Jump to content

Папка для рендера на заказ - возможно?


Recommended Posts

Возможно ли задать определенную папку, в которую будут рендериться клипы? Стандартная не подходит, т.к. на диске где установлен LockOn совсем нет места.

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Одна из причин, по которой мне пришлось переустанавливать ЛО одно время.

 

Я его сейчас просто скопировал на другой диск, но вопервых это не законно, вроде только одна копия может быть установлена :), а вовторых в конце рендера стала вываливаться ошибка, такая же как когда часть ресурсов игры побита...

 

Очень хочется комментариев разработчиков.

 

Фагот, а как ты думаешь, когда к тебе дойдет диск, если он был отправлен в субботу ? :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я его сейчас просто скопировал на другой диск, но вопервых это не законно, вроде только одна копия может быть установлена :)

 

С каких это пор? Читать законодательство надо лучше и внимательней. И вообще по ситуации с LockOn и SF и вообще по ситуации с копированием:

 

Закон об авторском праве РФ, редакция от 20.07.2004 №72 Ф3:

 

статья 16: Имущественные права

 

"Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения."

 

Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

 

"1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.

 

"2. Положение пункта 1 настоящей статьи не применяется в отношении:

 

воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;

 

воспроизведения баз данных или существенных частей из них;

 

воспроизведения программ для ЭВМ, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона;

 

репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов."

 

Статья 25. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

 

" 1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения:

 

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

 

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.

 

2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия автора или иного обладателя исключительных прав и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

 

1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

 

2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

 

3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, если это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право.

 

3. Применение положений настоящей статьи не должно наносить неоправданного ущерба нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав на программу для ЭВМ или базу данных."

 

Кстати, вновь поднимаем вопрос со StarForce - уважаемые разработчики, налицо нарушение данного закона. А у меня диск уже сильно поцарапан, боюсь, скоро хана диску и опять недели две без любимой игрушки сидеть ;)

With best regards, Albert R. Valiev

----

Oculus Rift S, i7-8700, RTX-2070, 32Gb RAM, M2 SSD (X4 PCI-E mode).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно ли задать определенную папку, в которую будут рендериться клипы? Стандартная не подходит, т.к. на диске где установлен LockOn совсем нет места.

К сожалению, путь к папке забит прямо в код, так что без хака изменить не получится :( Нехорошо это, нужно исправить в ближайшей версии.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Фагот, а как ты думаешь, когда к тебе дойдет диск, если он был отправлен в субботу ? :)

 

Ух ты, надеюсь, сегодня квитанцию домой принесут:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, вновь поднимаем вопрос со StarForce - уважаемые разработчики, налицо нарушение данного закона. А у меня диск уже сильно поцарапан, боюсь, скоро хана диску и опять недели две без любимой игрушки сидеть ;)

Нарушения закона нет. Мы никому не препятствуем изготовить себе резервную копию диска на соответствующем оборудовании, которое, например, имеется на заводе-изготовителе. Но по закону мы никому не обязаны предоставлять эту возможность, как и возможность копировать диск на любом оборудовании. Закон лишь гарантирует, что Вас не накажут, если Вам удастся изготовить резервную копию, но никого не обязывает обеспечивать Вам эту возможность. Боюсь, что прокачать права юридически у Вас не получится.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Я не делал резервных копий, я просто скопировал уже установленную игру, по сути получается, что в любом клубе можно один дистрибутив закатать на десяток машин, а потом все это запустить :) вот Вам и защитка :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я не делал резервных копий, я просто скопировал уже установленную игру, по сути получается, что в любом клубе можно один дистрибутив закатать на десяток машин, а потом все это запустить :) вот Вам и защитка :)
Эге. Если на одном компе, то ясно дело, запустится, хоть 30 копий сваргань. Сидюк-то один на всех. ;) А в клубе можно конечно, только там и так можно, без выпендрежу, "по-честному" ставить. Только диск в любом случае при каждом запуске придется туда-сюда носить. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не делал резервных копий, я просто скопировал уже установленную игру, по сути получается, что в любом клубе можно один дистрибутив закатать на десяток машин, а потом все это запустить :) вот Вам и защитка :)

В смысле, хотите защиту на уровне Вашего жесткого диска, чтобы на нем копирование перестало работать? Можно попросить Старфорс, они с удовольствием пойдут навстречу :D

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

В смысле, хотите защиту на уровне Вашего жесткого диска, чтобы на нем копирование перестало работать? Можно попросить Старфорс, они с удовольствием пойдут навстречу :D

 

Да нет, я просто к тому что мона всетаки носиди выпустить :)

 

Ладно, шутки шутками, а переназначение папок не плохо бы в ближайшем патчике сделать, дело-то не трудное, правда ведь?

 

А вообще ветка не в то русло повернула, пора закрывать :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ладно, шутки шутками, а переназначение папок не плохо бы в ближайшем патчике сделать, дело-то не трудное, правда ведь?

Угу, уже сделали :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

О, а может и мну поможете? Сделайте возможность из файла/скрипта задавать что цифровать... Ну и соответственно качество/разрешение/писать ли звук тоже )

Я более чем уверен, что это не особо сложная задача... Прошу уже с 1.00 :E

Link to comment
Share on other sites

2 Dronas

Получается, что у тебя на системном диске, нет свободных 5-10-20 ГБт свободного места? ИМХО не правильно. Вариант 1 - fdisk и format c: ну это ты и сам наверное знаешь. Вариант 2 - кодек с оптимальной компрессией.

 

Из бесплатных попробуй сначала Intel Indeo 5 (ролик в Фланкере 2.5).

 

Самое лучшее качество - PIC Video M-JPEG 3 (требуется больше места на винте и платная регистрация). После PIC Video - DivX 5 (для просмотра на компе) или Canopus ProCoder 2.0 (MPEG 2 для просмотра на бытовом DVD).

 

2 All

 

Для новичков в кодировании видео есть несколько полезных сайтов с форумами.

 

http://www.videoediting.ru

http://forum.ixbt.com/?id=29

 

Там и полезные проги можно найти... И кучу инфы, которая соизмерима с темой "управлением ЛА в пространстве"...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Получается, что у тебя на системном диске, нет свободных 5-10-20 ГБт свободного места? ИМХО не правильно. ...

Хоть я к этой реплике особого отношения не имею :) , но позвольте, почему так категорично?

Сам поделил свой "винт" на несколько разделов. На одном разделе система, на другом ГС, а на третьем выделено место на запись видео с ТВ-тюнера. Так вот, хотелось бы записывать локоновское видео в тот же раздел, что и остальное (т.к там места НАМНОГО больше). И где я не прав? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для записи видео лучьше использовать отдельный физический винт, тем более есть ТВ-тюнер.

 

А реплика к тому, что есть подозрения, что системный диск забит ерундой... У меня у самого не лучше. Скоро подходит format c:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для записи видео лучьше использовать отдельный физический винт, тем более есть ТВ-тюнер.

 

А реплика к тому, что есть подозрения, что системный диск забит ерундой... У меня у самого не лучше. Скоро подходит format c:

Ну не знаю, с самого начала не питал никаких иллюзий по поводу использования системной партиции своего диска - "маловато будет". :)

А приводить в порядок 50ГБ "системник" что-то не хочется ... ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема ? если нет места на диске то есть прога повермеджик (под рукой нет) с помощью неё и выкраиваем место за счёт другого диска.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а в чем проблема ? если нет места на диске то есть прога повермеджик (под рукой нет) с помощью неё и выкраиваем место за счёт другого диска.

Эт все понятно. :)

Я ж говорю, в порядок приводить большой системный раздел хлопотно. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2 Dronas

Получается, что у тебя на системном диске, нет свободных 5-10-20 ГБт свободного места? ИМХО не правильно.

 

Почему же не правильно? Может гиг и есть, но для хорошего рендера для последующей обработки мало...

 

Ну а мусора на винте в том разделе точно нет, Винда, MS Office, DirectX SDK, VisualStudio, LockOn, вроде все :)

 

P.S. - просто надо вкладывать денежки в оперативную память :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп:

2 Dronas: Квитенцию получил, как и загадывал, вечером:) Теперь до Отделения добраться осталось:)

 

 

Чума, удивлен работой нашей почты, а может и авиация подымется?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Угу, уже сделали :)

 

Я немного недопонял, сделали уже? А выложить никак нельзя или надо ждать, пока Вы там Т.З. воплотите до конца?

 

Немного грубовато получилось, сорри, так уж предложения составились, Вы уж извиняйте. :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...