Jump to content

Lock On FC 1.12 "живые" сервера


Shredder

Recommended Posts

Очень давно не выходил в игровой он-лайн. По техническим причинам (слабое железо) сейчас не могу использовать новомодные ресурсоёмкие симуляторы. Предлагаю "свалить" в тему список серверов, всё ещё использующих версию игры 1.12.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже спрашивал, никто адресов не дал, зато написал один парень и теперь мы с ним периодически созваниваемся в скайпе, создаем сервер и летаем вдвоем. Если хотите дайте ваши скайпы и полетаем как-нибудь.))

  • Like 1

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

В ГиперЛобби не было ничего.

Будем копить на новые компы. Мне на это дело надо минимум 20 к. р.)

 

за 20 т.р. в мск можно взять очень приличный компьютер. На нем можно будет запускать аж 2 окна ГС2. :) Единственное на чем не стоит экономить, это на видюхе. И то, при разумном подходе на видюху уйдет не более 7 т.р., а остальное будет раза в 2 дешевле и будет вполне производительным.

 

Кстати, субъективно, но LO 1.12 куда более требовательный сим, чем ГС2. Скорее всего это связано с какой никакой, но оптимизацией кода в ГС2 под DX9.

На одной и то же конфигурации ПК, LO 1.12 чуток тормознее, чем тот же ГС2 (при соблюдении одинаковых настроек графики).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати, субъективно, но LO 1.12 куда более требовательный сим, чем ГС2. Скорее всего это связано с какой никакой, но оптимизацией кода в ГС2 под DX9.

На одной и то же конфигурации ПК, LO 1.12 чуток тормознее, чем тот же ГС2 (при соблюдении одинаковых настроек графики).

 

Заблуждаешься. У меня на максимальных настройках в ГС1.12 ФПС ниже 50 не падает, а в ГС2 при максимальных настройках выше 50 не поднимается.

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

У меня на максимальных настройках в ГС1.12 ФПС ниже 50 не падает, а в ГС2 при максимальных настройках выше 50 не поднимается.

 

Голословно. Ты хоть видюху и разрешение экрана укажи. А то как то пальцем в небо.

 

 

На АТI 5850 при разрешении 1680*1050*32b с точностью наоборот, ГС2 куда более проворнее работает на WinXP SP2.

Жаль нет прямой возможности запустить ГС 1.12 под Win 7 x64. С удовольствием бы сравнил с хрюшкой.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Голословно. Ты хоть видюху и разрешение экрана укажи. А то как то пальцем в небо.

 

 

На АТI 5850 при разрешении 1680*1050*32b с точностью наоборот, ГС2 куда более проворнее работает на WinXP SP2.

Жаль нет прямой возможности запустить ГС 1.12 под Win 7 x64. С удовольствием бы сравнил с хрюшкой.

Видюха и разрешение экрана одно и тоже для обеих игр.

Похоже, что только у тебя ГС2 бежит быстрее ГС1.12. Логично предположить, что на А10С у тебя ФПС вообще зашкаливает.

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Видюха и разрешение экрана одно и тоже для обеих игр.

Похоже, что только у тебя ГС2 бежит быстрее ГС1.12. Логично предположить, что на А10С у тебя ФПС вообще зашкаливает.

 

Не только у меня. Проверено на 3-х компьютерах. Один из которых, был даже нашим сервером.

А10С даже видеть нет желания. Не увлекаюсь я пиндосовскими штурмами.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

У меня ГС 2 ВАЩЕ жёстко тормозил. Вобщем-то, если выкрутить графику на самый-самый низ и поставить один голый самолёт при ясной погоде, то ещё летать можно. В нормальной мисси выдаётся где-то 1 кадр в пять секунд)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не, ну видишь чё... на мощных компах ГС 2 мб и будет работать быстрее в силу лучшей оптимизации. Но на слабых машинах тут уж оптимизируй-не оптимизируй, такое количество операций никак не успевает обрабатываться. Кстати, видеокарта моя - Radeon 9250. Кто-нибудь ещё здесь может похвастаться таким чудом?:)

Link to comment
Share on other sites

не, ну видишь чё... на мощных компах ГС 2 мб и будет работать быстрее в силу лучшей оптимизации. Но на слабых машинах тут уж оптимизируй-не оптимизируй, такое количество операций никак не успевает обрабатываться. Кстати, видеокарта моя - Radeon 9250. Кто-нибудь ещё здесь может похвастаться таким чудом?:)

 

 

В том то и дело, при покупке ПК, надо четко представлять себе, что вы хотите от него. Документы, это одна конфигурация, игры - другая, производительность в дизайнерстве - третья и т.д.

При этом в первом и третьем случае, не требуется огромных ресурсов.

А на данном этапе, в третьем случае можно перейти на ресурсы видеокарт, в таком случае мощный процессор и гора оперативки вообще не требуется.

А что касаемо локона, то у него требования с самых первых версий были одни и те же, проц не ниже 2,8 ГГц (выше лучше) и видеокарта с достаточным кол-ом пиксельных конвейеров и оперативкой.

Праткика показывает, что все покупают шустрый проц (даже не зная зачем он им), а в видюхах не понимают вообще ничего, от чего такому покупателю кажется, что его NVidia8600GT будет ничуть не хуже 8800GT, хотя реально производительность у них почти на 60% различается, а циферки 8600 и 8800 очень близки.

Но как уже говорил, вполне приличный ПК можно собрать за сумму куда меньшую, чем 20 т.р. и это по московским ценам.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, при покупке ПК, надо четко представлять себе, что вы хотите от него. Документы, это одна конфигурация, игры - другая, производительность в дизайнерстве - третья и т.д.

При этом в первом и третьем случае, не требуется огромных ресурсов.

А на данном этапе, в третьем случае можно перейти на ресурсы видеокарт, в таком случае мощный процессор и гора оперативки вообще не требуется.

А что касаемо локона, то у него требования с самых первых версий были одни и те же, проц не ниже 2,8 ГГц (выше лучше) и видеокарта с достаточным кол-ом пиксельных конвейеров и оперативкой.

Праткика показывает, что все покупают шустрый проц (даже не зная зачем он им), а в видюхах не понимают вообще ничего, от чего такому покупателю кажется, что его NVidia8600GT будет ничуть не хуже 8800GT, хотя реально производительность у них почти на 60% различается, а циферки 8600 и 8800 очень близки.

Но как уже говорил, вполне приличный ПК можно собрать за сумму куда меньшую, чем 20 т.р. и это по московским ценам.

Не путай людей. Для ГС2 нужен именно шустрый проц. А видеокарта потянет и средненькая.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Не путай людей. Для ГС2 нужен именно шустрый проц. А видеокарта потянет и средненькая.

 

Кто сказал? Это тебе ed tester по секрету рассказал? :)

 

Не знаю понятия "средненькая видеокарта", это ATI 5770, или Nvidia 460?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал? Это тебе ed tester по секрету рассказал? :)

 

Не знаю понятия "средненькая видеокарта", это ATI 5770, или Nvidia 460?

Методом перебора дошел. Хорошо живешь, если для тебя 5770 или 460 средненькие.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Методом перебора дошел.

 

Да в том то и дело, что достаточно знать несколько важных хар-к видеокарты, чтобы уже сделать о ее производительности выводы.

И тактовая частота самого ядра не явялется определяющей в производительности видеокарты, скорее кол-во универсальных процессоров (шейдерных ядер), пиксельных конвейеров и шина памяти куда больше влияют на производительность видюхи.

Но в целом, процессора "нужно" много, когда большое кол-во наземки, активно исопльзуется ИИ и т.д. А видеокарта, как нужна была мощной так и осталась. Причем от смены версии это никак не повлияло, разве что некоторые алгоритмы в ГС2 используют мультипоточность, это слегка улучшает картину на фоне двуядерников.

 

 

Хорошо живешь, если для тебя 5770 или 460 средненькие.

 

Да, не плохо. Назвать 5770 шустрой никак нельзя. GF 460 вполне может оправдать это слово, но тоже с натяжкой.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...