Jump to content

вопрос к мореплавателям и корабелам форума


Dmut

Recommended Posts

1) как рассчитывать высоту волн в зависимости от скорости ветра?

2) какие типичные углы и периоды килевой и бортовой качки для кораблей разного размера в зависимости от высоты волн \ баллов шторма \ ветра? если ли какие нибудь нормативные, рекомендательные документы на этот счет?

 

ps: по первому вопросу Laivynas уже помог, http://www.argolis-yacht.ru/School/School_YH/School_YH_32.htm

  • Like 2

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Думаю помогут следующие издания, сейчас нагуглить бесплатные издания не могу не когда, работаю. Вечером попробую, это всё есть в библиотеках академий водного транспорта.

Библиография полная: Семенова В.Ю.

Разработка метода расчета нелинейной качки судов

 

Библиография полная: Кайтанов Ю.С.

Способы практического учёта нелинейных факторов врасчётах гидромеханических сил и параметров качки при движении судна на регулярном волнении

 

Библиография полная: Справочник по теории корабля. Т.2 : Статика судов.Качка судов / под ред.Я.И.Войткунского.

 

Библиография полная: Ремез Ю.В.

Качка корабля : учеб.пособие.

 

Библиография полная: Красносельский В.Б.

Некоторые вопросы моделирования качки

 

 

Библиография полная: Семенов-Тян-Шанский В.В.

Качка корабля.

 

Библиография полная: Басин А.М.

Качка судов

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Со вторым вопросом, похоже, всё сложно.

 

А. Н. Крылов. Учебникъ теории корабля (1913).

http://www.mirknig.com/2007/02/14/an_krylov_uchebnik_teorii_korablja.html

 

А. Н. Крылов. Общая теория качки корабля на волнении.

http://www.y10k.ru/books/detail5763.html

 

Ю. Л. Маков. Качка судов. Учебное пособие (2007).

 

Ship Motion in Regular Waves (есть ещё лекции и о движении корабля в нерегулярных волнах).

http://www.cosmolearning.com/video-lectures/ship-motion-in-regular-waves-part-i-7762/

Link to comment
Share on other sites

ИМХО не существует уравнения где подставив известные величины можно на выходе получить искомые данные. Каждое судно имеет слишком много переменных, бывает даже 2 одинаковых типа судна ведут себя по разному, что уж говорить о типичных величинах, тут всё будет плюс минус лапоть. Либо по каждому судну копать и строить приближенную модель, либо выводить несколько значений на каждый, опять же чем больше тем сложнее это всё будет. Шутки ради, попробую накидать по сухогрузу, на них вроде вся информация есть.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, верно.

Только не два одинаковых типа, а суда одной серии тогда уж. Да и любое судно может быть загружено, ой как по-разному.

Без приближенной модели никак не обойтись, но! для игры можно принять загрузку:

боевых кораблей - постоянной

авианосцев - в зависимости от кол-ва авиатехники

гражданские суда могут быть загружены по грузовую марку либо в балласте (2 варианта если уже захочется)

 

При чем, исходя из имеющихся типов гражданских грузовых судов внешние отличия у них будут минимальные.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В принципе, есть приближённые, эмпирические методы расчета. Есть програмные комплексы для расчетов. В любом случае нужны: теоретический чертёж, центр тяжести, моменты инерции. Если прибавить ветер, то нужен центр парусности, площадь боковой проекции и диаграммы остойчивость, ЕМНИП.

 

P.S. Где-то у меня были програмки для расчёта качки на регулярной и не регулярной волне, ну и гидростатики до кучи.

 

P.P.S. Попробую найти курсовики старые и программы.


Edited by Bobchinsky
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это было бы здорово!

Ибо переваривать весь материал человеку "не в теме" все равно сложно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В общем, программы я не нашёл, хотя и не жалко, к ним препода по теории корабля прикладывать надо.

Зато нашел описание расчёта из курсовика. Завтра расшифрую рукопись, вспомню что там есть что и буду потихоньку набивать в ворде.А может и в экселе прогу сделаю.

 

Какие у вас исходные данные есть по пароходам?

Link to comment
Share on other sites

Может конечно не совсем в тему, но волны и качка кораблей хорошо представлены в игре "silent hunter". Существует ли взаимовыручка и передача секретов между разработчиками?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Привет, Илья.

Я тут еще подзадержусь пока. Не ранее конца месяца вернусь. Кое-что заснял. Если получится, перекину сейчас. Если нет, то позже.

По кораблю данные тоже в наличии.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ребята, книг хватает - нет времени изучать всю эту теорию, да и не нужна она на таком уровне в симе. мне всего-то нужно правдоподобно качать посудину в зависимости от силы ветра (высоты волн). вопросы благоприятного обтекания, прочнизм и борьба с резонансом не интересуют.

качка более-менее уже сделана. сейчас возникли другие вопросы - поведение различных комплексов вооружения в зависимости от качки.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ребята, книг хватает - нет времени изучать всю эту теорию, да и не нужна она на таком уровне в симе. мне всего-то нужно правдоподобно качать посудину в зависимости от силы ветра (высоты волн). вопросы благоприятного обтекания, прочнизм и борьба с резонансом не интересуют.

качка более-менее уже сделана. сейчас возникли другие вопросы - поведение различных комплексов вооружения в зависимости от качки.

 

Что бы правдоподобно качать посудину, нужно чуть-чуть посчитать. Там расчётов то-на пару листков А4 на каждую калошу, причём в основном, автоматизированый расчёт. Пример моего расчёта качки для сухогруза.

Раздел_5.doc

 

P.S. Ногами не пинать, это не окончательная версия.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что бы правдоподобно качать посудину, нужно чуть-чуть посчитать. Там расчётов то-на пару листков А4 на каждую калошу, причём в основном, автоматизированый расчёт. Пример моего расчёта качки для сухогруза.

[ATTACH]49076[/ATTACH]

 

P.S. Ногами не пинать, это не окончательная версия.

 

Эмпирическая формула... империя тут не при чем :).

 

В общем, это как раз то, что я и хотел шепнуть Дмуту... корабель по осям по отдельности описывается просто ФНЧ второго порядка. Остается только для каждого типа корабля сочинить считалку (или просто забить в БД посчитанные) коэфф. передачи, резонансную частоту и добротность (затухание).

 

Но есть одно НО. Надо еще придумать , как ЦМ корабля пинать, иначе при длине волны сравнимой с размерами корабля будет лажа.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Эмпирическая формула... империя тут не при чем :).

 

В общем, это как раз то, что я и хотел шепнуть Дмуту... корабель по осям по отдельности описывается просто ФНЧ второго порядка. Остается только для каждого типа корабля сочинить считалку (или просто забить в БД посчитанные) коэфф. передачи, резонансную частоту и добротность (затухание).

 

Но есть одно НО. Надо еще придумать , как ЦМ корабля пинать, иначе при длине волны сравнимой с размерами корабля будет лажа.

 

Цм пинать, это, типа как его перемещать? Вроде, в упрощнной форме Цм на волне по окружности движется. Да ещё и движение ЦМ учитывается в описании вертикальных колебаний из приведенного расчёта.

 

Просил же не пинать. В этой версии расчёта тока циферки мои, и те не все. Потом ещё несколько раз переписывал.


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Цм пинать, это, типа как его перемещать? Вроде, в упрощнной форме Цм на волне по окружности движется. Да ещё и движение ЦМ учитывается в описании вертикальных колебаний из приведенного расчёта.

 

Да его ведь надо честно (или почти честно) привязывать к возмущающему воздействию, т.е. высчитывать в каждый момент времени опят же СИЛЫ и МОМЕНТЫ, пусть хотя бы только гидростатические.

 

Т.е. по-доброму, по-хорошему, надо иметь пусть хоть и грубую, но расчлененку корпуса и элементарные гидростатичесие силы на ней.

А для этого надо знать пусть грубо, но Y-координаты водной поверхности.

 

И, кстати, при наличии моментов инерции это чудо будет телепаться достаточно похоже


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да его ведь надо честно (или почти честно) привязывать к возмущающему воздействию, т.е. высчитывать в каждый момент времени опят же СИЛЫ и МОМЕНТЫ, пусть хотя бы только гидростатические.

 

Т.е. по-доброму, по-хорошему, надо иметь пусть хоть и грубую, но расчлененку корпуса и элементарные гидростатичесие силы на ней.

А для этого надо знать пусть грубо, но Y-координаты водной поверхности.

 

И, кстати, при наличии моментов инерции это чудо будет телепаться достаточно похоже

 

Гидростатика считается на раз-два. Нужен "всего-то" теоретический чертеж, или на край, похожая на правду модель парахода, в основном подводной части.

 

Раздел 7- расчёт центра величины, моментов инерций, метацентрических радиусов.

 

моё 7.определение гидростатических элементов1.doc


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Гидростатика считается на раз-два. Нужен "всего-то" теоретический чертеж, или на край, похожая на правду модель парахода, в основном подводной части.

 

Это я как раз понимаю отлично... теперь бы еще поиметь похожую на правду модель воды. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Тут, конечно, сложнее. Но, думаю, вам парится не стоит, и писать регулярную волну, в зависимости от скорости ветра. Взаимосвязь высоты/длины/частоты волны не сложная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут, конечно, сложнее. Но, думаю, вам парится не стоит, и писать регулярную волну, в зависимости от скорости ветра. Взаимосвязь высоты/длины/частоты волны не сложная.

 

Так вопрос в том, что она должна СООТВЕТСТВОВАТЬ ВИЗУАЛКЕ воды... а она скорее всего не будет регулярной.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это я как раз понимаю отлично... теперь бы еще поиметь похожую на правду модель воды. :)

Толковая модель воды описана у Джерри Тессендорфа.

Мы тоже когда-то делали рилтайм модель воды, и опирались на его доку, очень толковый труд, учитывает множество реалистичных факторов и строит очень правдоподобные волны как с маленькой так и с большой частотой.

 

Тут можно скачать:

http://graphics.ucsd.edu/courses/rendering/2005/jdewall/tessendorf.pdf

 

В целом его метод рассчитан на оффлайн, но можно пойти на ряд апроксимаций и сделать отличную рилтайм модель.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Толковая модель воды описана у Джерри Тессендорфа.

Мы тоже когда-то делали рилтайм модель воды, и опирались на его доку, очень толковый труд, учитывает множество реалистичных факторов и строит очень правдоподобные волны как с маленькой так и с большой частотой.

 

Тут можно скачать:

http://graphics.ucsd.edu/courses/rendering/2005/jdewall/tessendorf.pdf

 

В целом его метод рассчитан на оффлайн, но можно пойти на ряд апроксимаций и сделать отличную рилтайм модель.

 

А как, по-твоему, вся вода и делается? :) Вопрос (чисто организационный) в другом - позволяет ли модель воды получать объектам Y координату. Модель воды может быть просто вещью в себе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не "вся вода" делается по Тессендорфу :)

 

Эта модель позволяет передать Y координату обьекту, и не является чисто визуальной, хотя и дает максимально реалистичный визуальный вид и правильную геометрическую форму волн. В доке самое интересное начинается с пункта 3.3.

Вообщем, не для споров скинул ссылочку, вдруг пригодится, мне пригодилась в свое время :)


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Так вопрос в том, что она должна СООТВЕТСТВОВАТЬ ВИЗУАЛКЕ воды... а она скорее всего не будет регулярной.

 

Ну если волна будет нерегулярной, тогда и качку надо делать соответственную. Откуда брать У не знаю, тут у меня знаний нету.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...