Jump to content

А-10С и многомониторность


pombur

Recommended Posts

  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой 1.25, если ещё надо. Обращаю внимание, что расположение мониторов должно быть таким же, иначе нужно редактировать ShowcaseProfile.xml. Ну и, соответственно, забить в управление раскладку из второй картинки.

1603417917_.thumb.jpg.24a34fea6f375c843488454828550ad9.jpg

1053015561_Launcher2011-08-2416-15-20-99.jpg.4b0f8b81c9bd986aace1ef6b7d213d58.jpg

HT1.25.rar

Link to comment
Share on other sites

Надо, спасибо, потренируюсь. Вообще-то я заказал МФД рамки от кугуара, но пока они придут... А там глядишь и 1.5 версию кто подкинет.

Link to comment
Share on other sites

А какое разрешение у монитора 1 на картинке? И рабочий стол, как я понимаю, растянут на второй монитор.


Edited by nicel
Link to comment
Share on other sites

А какое разрешение у монитора 1 на картинке? И рабочий стол, как я понимаю, растянут на второй монитор.

 

В семёрке это называется "Расширить эти экраны". 1024х768, но разрешение, в принципе, особой роли не играет, по умолчанию одна рамка имеет размер примерно 500 пикселей, если надо увеличить\уменьшить, в файле ShowcaseProfile.xml есть тег <SizePercent>, отвечающий за масштабирование рамки.

Link to comment
Share on other sites

День добрый ... ктонить наруливал профиль для МФЦД в Хелиосе?

просто вроде прикрутил нажатие первой кнопки левого МФЦД потестить ... проде как откикается но потом говорит что STUCK BUTTON ON LMFCD .. так понимаю что кнопка западает ... что делаю не так ... присваиваю байндинги через Interface\dcs a10c\ и далее до самой кнопки ... как тупо забиндить сочетание LCONTROL+1 (итд) не нашел ...

хелп штоле ..

 

з.ы использую основной мон 1920х1080 для кабины и второй 1280х1024 для вывода мфцд

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

У кого есть дистрибутив хогтача 1.5 + гаджетпак, поделитесь пожалуйста. Форумные ссылки на него битые.
Я без проблем скачал. На всякий случай выложу здесь:

HawgTouch 1.5 with Gauge Pack 1.3 HT15GP13.zip

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

привет народ. HawgTouch 1.5 как пользоватса этой прогой народ подскажите плиз подробней а то я некак непойму.


Edited by pombur
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошу совета или объяснения ситуации: правда, что основной монитор из двух должен категорически находиться слева? (Так написано в англоязычном факе, дескать рекомендуется, а то глюки могут случиться).

 

А мне хотелось старую семнашку приставить именно слева и вывести на нее левый МФД, но вот с таким моим конфигом действительно все не так, как надо. Скриншот потом сделаю, если нужно. Просто если делаю конфигурацию, чтобы дополнительный монитор справа, или якобы справа, то все окей. Вот мой lua:

 

_ = function(p) return p; end;name = _('LMFCD + Camera');

Description = 'Left MFCD on the left monitor and camera on the center'

Viewports =

{

Center =

{

x = 1280;

y = 0;

width = 1920;

height = 1080;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.778;

}

}

 

 

LEFT_MFCD =

{

x = 0;

y = 0;

width = 400;

height = 400;

}

 

 

UIMainView = Viewports.Center

Для меня все безнадежно, да?


Edited by oldracoon

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
или прога хелиос платная?

 

Проверь свои регистрационные данные, ты не подтвердил регистрацию поэтому и недаёт скачать. Прога бесплатная.

Link to comment
Share on other sites

там русский язык ваще есть? тяжело понять чё этот хелиос хочет. регистрационный код я вёл а толку нету. хотя ник и пароль проходят проверку я вроде авторизуюсь.бред вопщем какойто. а ещё после регистрации пришло два уведомления одно вапще кудато непонятно отправляет и чё там надо непонятно.


Edited by pombur
Link to comment
Share on other sites

вопщем скачал и установил.тока вот что надо изменить в самой игре чтоб программа даные получала иприборы могли показывать что в игре происходит незнаю.и ещё надо настройки монетора править чтоли.а как готовый профиль переделать под свой монетор ? неругайте за грамотность хромает.


Edited by pombur
Link to comment
Share on other sites

Расскажите кто-нибудь как вывести на второй экран CDU!

Читал буржуйскую ветку - не нашел в файле CDU_init.lua тех строк, которые надо править... :(

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=70716

Довольно подробно обсосано. И даже работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

у меня подключение 2го монитрора дает просадку аж на 30 фпс!

при чем разгон проца и видюхи ни дает ни каких изменений!

равно как и изменение настроек изображений, загруженность объектами.

видюха HD7870, проц i7 4000гГц.

с 1м монитором 50-60 ФПС, с 2мя 28-31,

при чем роли ни играет - размазать 1ну камеру на 2 манитора или кабина и МФИ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Падение FPS при рендеринге на 2 монитора - штука неизбежная. Конкретное снижение сильно зависит от железа.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, что падение неизбежно но не в 2 же раза.

тем более, что на 2м маниторе отображается всего лишь MFI.

При чем странность в том, что с видюхами HD5870 и 7870 картина особо не меняется (разница 1-3 FPS с 2мя мониторами, зато с 1м разница ощутима 20-40 FPS).

Отсюда вывод - не хватает быстродействия самой системы.

Чем таким глобальным занимается проц, рисуя картинку на 2м маниторе??

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа, я новичек в делах многомониторных, и вот решил попробовать вывести МФИ на соседний правый монитор пробы ради, после вникания и советов некоторых форумчан, настроил конфиг, выставил разрешение в игре и тд, и вот уже все заработало... НО! нарисовалась проблема с отображением кабины, она как-будто растянута вправо и вид как через линзу. Ниже скриншотами попытался изобразить наглядно. Кто сталкивался, как исправить? Вот тут изначальная тема: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=119243

 

Настройки луа:

 

_ = function(p) return p; end;

name = _('my1');

Description = 'TRY Left MFCD on the right and camera on the center'

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1920;

height = 1080;

aspect = 1.77;

}

}

 

LEFT_MFCD =

{

x = 1980;

y = 150;

width = 400;

height = 400;

}

 

UIMainView = Viewports.Center

 

Настройки игры

 

34fd3db8f65b8816ff77cda194942719.jpg

 

Вот что получается:

 

83ab50f751bfb4321e3a62172e40d295.jpg

 

Четко видно что правый край как бы растянут вправо-вниз, голова пилота не по центру при нажатой NUM 5 (центрирование по умолчанию)

 

Еще:

 

f448977a57bcc9f621c713008139144e.jpg

 

И еще для наглядности вид по центру при многомониторности:

 

ca1e5218e48bf521587b4dc9b39b95bb.jpg

 

И стандартный вид при дефолтных настройках луа на один монитор (1920*1080):

 

24a5ed66f992a7358f2a15378df0b088.jpg

 

Мой конфиг : Win7 Максимальная х64, видео GF GTX660KFA2, основной монитор бенк 1920*1080, справа телек тошиба 1920*1080.

 

Буду очень признателен за любую полезную информацию.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Если тебе надо вывести чисто МФД - на весь второй монитор - то не надо заморачиваться с настройками и конфигами луа.

 

Всего навсего в настройках ОС - выстави одно разрешение для обоих мониторов.

В настройках ДКС - установи максимальное разрешение из списка.

 

Это будет Разрешение Монитора по X умноженное на 2 * на разрешение по Y.

Пример:

1024*768 разрешение одного монитора.

А ДКС следует выбрать разрешение 2048*768.

 

И выбрать профиль монитора Камера+ Правый МФД.

Система тебе выведет МФД отдельно на целый Экран.

 

Ну а если оба мфд - то надо уже танцевать с бубнами.

Мне удобно с одним МФД+еще на монике распаяны кнопки OSB.

Командой Хотас Кули Хет назад перекидываю местами МФД - и работаю или с Правым или с Левым МФД.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...