Jump to content

"Железный" вопрос к разработчикам


Recommended Posts

А по-моему, PhysX для PC в свете последних многоядерных процессоров не очень актуален. Ведь если многоядерные камни станут общедоступны, то можно безболезнено разделить на несколько потоков расчет физики игры, и тогда будет нам счастье без всяких PhysX :), правда в распараллеливании потоков много подводных камней с синхронизацией и т.д. (к примеру, может понизится быстродействие на одноядерных камнях), но думаю, все это решаемо. Надеюсь, в будующих проектах, разработчики будут больше использовать многопоточность. Тем более, что как правильно говорят разработчики, любое новое специализированное устройство в компьютере должно пройти стандартизацию, и только после этого оно будет принято разработчиками, кстати, этот стандарт должен еще понравиться этим самым разработчикам. :) Вон у ED свой собственный ""Havok"" (я АФМ и столкновения СУ-25 с объектами имею в виду).

Link to comment
Share on other sites

Кстати? Разработчики PhysX утверждают, что он очень хорошо будет совместим с двуядерными процессорами (и всетаки посмотрите презентацию PlayStation-3 (в которой используется этот PhysX))!!!!!!!!!!!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы что-бы все самолеты в игре при внешних повреждениях разваливались реально (почти как в жизни). Такого почти ни черта нет в этой игре!!!!!!!

 

Играйте во FlatOut...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я просто хочу чтобы LockOn был реалестичней и быстрее (в производительности) чем сейчас. DRONAS Я вас что, задел или как??? Я дело говорю, а вы хамите. Andrew Tikhonovsky вы видео презентацию PS3 смотрели, нет?

Link to comment
Share on other sites

Присутствовавший с момента появления первых данных о чипе физического ускорителя AGEIA PhysX скепсис в отношении рыночных перспектив этого решения был полностью развеян после демонстрации готовых плат, заявлений Asus о намерениях выпустить решения на базе PhysX, а также недавних новостей об использовании этой технологии новейшей игровой консолью Sony PlayStation 3. Разработчики игр вовлечены в адаптацию физических движков под NovodeX SDK, и уже ничто не должно помешать к концу года выпустить первые платы "физических ускорителей" стоимостью $249-299, оснащённые 128 Мб памяти типа GDDR-3.

Если центральный процессор, пусть даже и двухъядерный, сможет одновременно обсчитать не более 1000 объектов, то PhysX справляется с 32 000 объектов, причём дальнейшее совершенствование драйверов способно увеличить этот показатель. Союз двухъядерного процессора и чипа PhysX только усиливает эффект.

Модернизировать функциональность чипа разработчики собираются как при помощи обновления драйверов, так и путём выпуска новых ревизий PhysX. Например, в будущем году появится возможность рассчитывать эффекты для упругих тел, волос и проводить анализ конечных элементов. Все обновления будут производиться с разумной скоростью, позволяющей получить адекватную поддержку со стороны программной инфраструктуры.

Link to comment
Share on other sites

дай плиз время среднему вирпилу апгрейдться до приемлего уровня, новинки конечно же хороши, но всему своё время.

а то наживём на свою жо.. ещё и покупку этого девайса...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Многое будет зависеть от того, у скольких пользователей будут эти процессоры.

Судя по планам AMD и INTEL, в 2006 году одноядерщики канут в лету, домонировать будут многоядерники.

В ближашем будущем, выше указанные компании откажутся от производства и продвижения одноядерщиков в пользу многоядерным процессорам.

Я свой комп решил апгрейдить после лета 2006, когда на смену cocket940,754,939 - придёт M2.

Link to comment
Share on other sites

Да когда же вы поймете, что все зависит от программеров?

Если 3D Now никому не был нужен так и не нужен он теперь никому, если HT практичски никто не юзает, где он сейчас, а вспомните 3Dfx афигенские платы были, ну правда там немного другая фигня :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я однозначно его куплю, как только появится...

 

Ага, давай и именно за 250 баксов, он стоит от силы 150!!! И главное первая нормальная игра еще неизвестно когда выйдет ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вы "товарищь" Dronas зависливый человек. Я не пойму, вы хотите что бы LockOn так и оставался на своем прежнем уровне и ни xpеHа ни развивался??? Я вас не понимаю, почему вы "считаете мои деньги" (моя девушка тоже любит этим заниматься). Вы рассуждаете извините за выражение, как полный "ЛАМЕР" (не в обиду сказано). Вы круглый пессимист.

Link to comment
Share on other sites

(старички помнят про x87) который когда-то ставился рядом с главным CPU для вычислений с плавающей запятой ( да, когда-то процессоры были исключительно целочисленные ;) )

Гы, по вумному он назывался математический сопроцессор. (Кстати, если присмотреться к мамкам нынешним, сопроцессор там есть) :о).

Link to comment
Share on other sites

Вы "товарищь" Dronas зависливый человек. Я не пойму, вы хотите что бы LockOn так и оставался на своем прежнем уровне и ни xpеHа ни развивался??? Я вас не понимаю, почему вы "считаете мои деньги" (моя девушка тоже любит этим заниматься). Вы рассуждаете извините за выражение, как полный "ЛАМЕР" (не в обиду сказано). Вы круглый пессимист.

Эээй, потише.., вы еще подеритесь, жаркие финские парни. Не завистливый, а прагматичный. Кстати деньги он считает не ваши, а свои. Насчет ламера - заявление громкое и не обоснованное, в данном контексте, как мимнимум. Объясняю, что хотел сказать Dronas.

1)Добавление подобных вещей в программный продукт делает его менее кокуретно способным, т.к. влечет за собой дополнительные расходы конечного пользователя, так можно потерять ряд старых пользователей, а вот приобрести новых -большой вопрос, на первоначальном этапе.

2) а по поводу денег - это действительно неоправданная трата:

а)Потому что другие разработчики не будут спешить с полноценной реализацией, а будут ждать пока устройство не обкатается на "продвинутых" юзверях. :)

б)пока устройство не общедоступно и имеет неоправдано высокую стоимость

в)в конце концов, ламером оказывается тот, кто покупает такие вещи сразу, т.к. именно они являются тестерам, причем платят за это деньги, двойная выгода компаниям.

 

3)Не пессимист - а здоровый прагматик.

Link to comment
Share on other sites

Ну за меня уже ответили, хотя в чем-то правда есть, под влиянием ЛО было сделано:

 

1.Апгрейд

2.Приобретен TrackIR

3.Приобретен VectorExpansion

4.Куплена 7800 GTX

5.Проведен Апгрейд

(мои проявления ламерства)

 

:)

 

Но хочу заметить, что тот же VE куплен после заявления о том, что в ЛО он уже практически реализован ;)

 

А эту шнягу покупать потому, что на PS3 она показывает чудеса и мне хочется таких же не стану, пока не будет поддержки в играх ;)

 

Да и вообще что бы не говорили, но кансольные симы полная лажа, вчера смотрел демо AceCombat 5 - полная лажа, ни физики, ни графики, ни реализьма, может хоть этот девайс хоть что-то на кансолях исправит, в путь !

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да и ещё, на мой взгляд в покупке этой шняги будет смысл, если она будет поддерживаться хотя бы DirectX-ом, а так только лишняя возня с программированием, не факт, что оно будет удобным, ну и баги искать афигеешь, толи сам напортачил, толи железка хандрит ;)

 

Стандарты, стандарты и ещё раз ...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Гы, по вумному он назывался математический сопроцессор.
спасибо, я в курcе ;)

(Кстати, если присмотреться к мамкам нынешним, сопроцессор там есть) :о).
даже если очень присмотреться - всё равно ты его на современных мамках не увидишь, потому что он уже давно на одном кристале с CPU находится :D:D:D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь, если этот вопрос уже был задан раньше, но что будет в противовес КА-50 у Синих? АН64? или экспортный КА-50?????

Спасибо

 

По ходу ничего, ЕД бы Ка-50 доделать, а вообще как я уже говорил пора уже бросить ЛокОн на совесть вирпилов и заняться более полезными вещами, вообще меня поражает то, что люди сидят и делают новую машину под проект с устаревшим движком, грустно, очень грустно... :icon_roll

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas, "ширше" смотри ;) ED обкатывает новые технологии на старом движке, затем всё лучше перейдет в новый проект ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ага, переписывать по два раза или новый движок не слишком далеко уйдет от текущего...

А каким макаром модель вертолета может повлиять на движок? Если я правильно понял, она реализуется целиком отдельно, и какого-то общего физ.движка для крафтов с АФМ нету. Тем более она не повлияет на графический. А тогда какие проблемы отдельный модуль с Ка-50 перенести в новый проект? Мож объясните глупому?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А каким макаром модель вертолета может повлиять на движок? Если я правильно понял, она реализуется целиком отдельно, и какого-то общего физ.движка для крафтов с АФМ нету. Тем более она не повлияет на графический. А тогда какие проблемы отдельный модуль с Ка-50 перенести в новый проект? Мож объясните глупому?

А улучшения ландшафта, связанные с полетами на сверхмалых высотах? ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А улучшения ландшафта, связанные с полетами на сверхмалых высотах? ;)
А причема тута ландшафт? Поподробнее - я ж сказал, я тупой. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...