Jump to content

раз будет вертолет


NAEMNIK

Recommended Posts

Коллеги, вы никак не успокоитесь. Если вам (=RAF=) так важно, чтобы Ка-50 из режима висения выполнял петлю Нестерова - пожалуйста, никто не запрещает так думать. Там же два винта и конструкция автомата перекоса и движки мощные.. ума много не надо, чтобы собрать это в кучку и сделать вывод "вы все лопухи, а особенно те летчики, которые на Ка-50 летают и говорят, что петлю он не делает". Но честно говоря, каждому заблуждению есть свой предел. На всех видео и фото-материалах Ка-50 выполняет КОСУЮ петлю. Если кто-то упрямо твердит "нет, мертвую" - вперед, нарисуйте хотя бы в Paint траекторию полета и значения крена и тангажа в случае косой и в случае классической петли.

Совершенно не понимаю, каким боком может относиться отклонение пилонов с подвешенными ПТУР к выполнению фигур пилотажа на Ка-50. "допусков к петле" в Российской вертолетной авиации нет, не было и не будет - это элемент программы демонстрационных полетов и ни в одном официальном руководящем документе не прописан.

Насчет цитаты "по словам летчиков первого класса" - подскажите, пожалуйста, мне их фамилии личным сообщением. Возможно, я их знаю, возможно, мой отец.

 

2 Chizh: Андрей, есть предложение - ввести в упрощенную флайт-модель кнопку "выполнить петлю Нестерова" для Ка-50, ее использование приравнять к читу. :)

Link to comment
Share on other sites

Naemnik =RAF=, если не секрет - Вам сколько лет? Просто хочется понять, это юношеский максимализм "я прав, а вы все - нет", или Вы просто обладаете реальным багажом знаний по практической аэродинамике классической и соосной схем вертолетов, а мы просто действительно чего-то недопонимаем, вдруг на каком-то аэродроме летают Ка-50 и через одного кувыркаются в "петли с висения".

Если же Вы ориентируетесь на бразд.ру, фоксбат.ру и тому подобные открытые источники, не забывайте - что еть такое словосочетание, как "слухами земля полнится". Кто-то увидел на программе МАКС, как Ка-50 в одиночном пилотаже выполнил несколько косых петель - всё.. по друзьям пошло шушуканье "петля, петля, я сам видел - он у меня над головой пролетел" - в результате через год кол-во "увидевших петлю" вырастает в геометрической прогрессии. Если видел друг, значит, так оно и есть - а то что не сам я видел - неважно, ведь он же видел...

Спрашивается, а зачем тогда вообще в стране существовали (сейчас одно) вертолетные училища - когда есть интернет и знакомые, которые научат летать на чем хошь.

Link to comment
Share on other sites

В обще-то мы хотим просто помочь максимально реалистично сделать Ка-50 в игре, и только.

 

На счет петли: Ты пыл то поубавь, чего ты так нервничаешь? Когда речь о петле…не адекватная реакция на это вызывает сомнения. (Если ты пилот, то ты должен был проходить психолога и быть максимально сдержан и спокоен, но по тебе не скажешь. (Может по блату прошел))

 

Мне 16 лет.

Я не ориентируюсь на бразд.ру итд.говорю что видел.

 

В таком случае в ЛО Ка-50 хотя бы косую будет делать?

 

PPS через эти посты Ка-50 богаж и попалняется, кто-то что-то новое говорит, узнает делится.

Этим и отличается человек от абезъяны тк ведет диалог, и не нужно так бесться, давайте только фактами руководствоваться.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

to Dmut:

 

Как мне сказал источник этой инфы так я и написал, от себя ничего не выдумывал.

 

верю что от себя не выдумывал, но ко всяким коментариям нужно относится критически и по возможности проверять. проверка данного документа выявила, что это просто статья из инета, к "ремонтным заводам" отношения не имеет.

 

ps: крайние посты переношу во флейм.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Dmut при помоши этого форума лично я и пытаюсь выяснить! просто люди как то странно реагируют: "Косая петля и все" ну вы приводить свои контер аргументы кроме слова косая.

 

Ладно судя по всему петля отпадает, как тогда быть с бочкой которую нисчем не перепутаешь?

 

Зы народ, мне Ка-50 с его схемами вооружений итд уже сеня снился ГЫы не к добру это. =))

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh: Сделайте вы Наёмнику спец-флайт-модель, чтоб Ка-50 и петли делал и вниз головой летал, глядишь переманите аудиторию от "Разорванного неба" и "Красной Акулы" :)

P-IV 3Ghz HT/ASUS P4C800E Deluxe I875P/1 Gb DDR 400/GF 6800GT/ Logitech Wingman 3D+самопальный РУД :p

Link to comment
Share on other sites

Dmut

 

• Проверка данного документа выявила, что это просто статья из инета, к "ремонтным заводам" отношения не имеет. (С)

 

- Ну извините ребят за дезинформацию, мне Юра сказал что ему статью дядя принес прямиком из ремонтного завода, я вам так и отписал. (В таком случае и я дезинформирован, посмотрим что Юрик по этому поводу скажет.)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Chizh: Сделайте вы Наёмнику спец-флайт-модель, чтоб Ка-50 и петли делал и вниз головой летал, глядишь переманите аудиторию от "Разорванного неба" и "Красной Акулы" :)

Упрощеная ФМ будет. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ладно судя по всему петля отпадает, как тогда быть с бочкой которую нисчем не перепутаешь?...

Самое смешное, что Ка-50 бочку тоже не делает. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот диалог с много уважаимым мной человеком.

 

‡_NAEMNIK_‡ (10:28) :

здрасте, дядь Гриш, можно вопрос

Grisha (10:29) :

привет,

задавай

‡_NAEMNIK_‡ (10:29) :

Ка-50 делает петлю? прямую

‡_NAEMNIK_‡ (10:30) :

:-$

Grisha (10:31) :

теоретически да

Grisha (10:31) :

трактически зависит от опыта пилота

‡_NAEMNIK_‡ (10:32) :

а есть документальные доказательства? видео? факты описываемые реальными пилотами? что нибудь кроме слов.

Grisha (10:33) :

ртв показывало ролик с госприема машины

‡_NAEMNIK_‡ (10:33) :

а можно видео посмотреть?

‡_NAEMNIK_‡ (10:33) :

где его скачать?

Grisha (10:34) :

поисщи у них в архиве

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

хм.. я бешусь? в чем это проявляется, интересно? :)

Дерзите, молодой человек. Впрочем, с поправкой на возраст - это терпимо.

 

Так вот. По поводу того, почему я "прицепился" к петле. Уже не один раз было сказано, что в ЛО моделируется не угловое перемещение летательных аппаратов, а по возможности достоверный результат взаимодействия всех физических и аэродинамических сил, действующих на него в полете - и уже на основании этого становятся возможными те или иные режимы полета, в том числе и фигуры пилотажа. Именно поэтому недостаточно просто ввести машину в крен и ждать, пока она выполнит разворот - необходимо еще вести контроль высоты, мощности силовой установки, показания вариометра, указателя скорости, индикатора скольжения. В этом случае будет относительно качественное выполнение элемента полета.

 

Если машина имеет запас по мощности двигателей, то это не означает автоматически, что она имеет точно такой же запас по прочности всех ее элементов. В случае с вертолетом это означает - что даже несмотря на запас по мощности, конструкция несущей системы, в частности лопастей, их тяг и т.п. - не позволяет вводить вертолет в режимы, для которых он не предназначен, т.к. это опасно для жизни пилота. Да, вполне можно предположить, что машину собрали на заводе идеально, что она только что вышла - и в металле не накопились усталостные напряжения; заправка топливом, отсутствие подвесных элементов - позволяют выполнять элементы в "красной зоне" - тогда опытный летчик сможет выполнить петлю и на Ка-50 и на Ми-8 МТ и на Ми-2.. и тогда останутся два вопроса - а) выведет ли он машину в горизонт после этого б) не развалится ли она после этого.

Что касается "снится Ка-50". Возраст позволяет - вполне можно подать после школы заявление на поступление в Сызранское ВВАУЛ. Вступительные экзамены - русский язык письменно, математика письменно, физподготовка - 100 метров, 3 км, подтягивания (11 раз - хорошо). Проверка профпригодности ("полет" на имитаторе Ми-2, собеседования, медицинская комиссия, проверка IQ). Если все это пройдет успешно, еще через пять лет можно попасть в инструкторско-исследовательский вертолетный полк г Торжка, где собственно и существует эскадрилья на Ка-50. И еще через 6-7 лет полетов на Ми-24 появится реальный шанс пересесть в кресло уникальной одноместной боевой машины. Надеюсь, к тому моменту большинство вопросов отпадет само собой.

Забыл - еще один экзамен - физика устно.

Link to comment
Share on other sites

вопрос с петлей и бочкой на Ка-50 решится однозначно если кто-нибудь приведется свидетельства летчика-испытателя, который эти фигуры сам на Ка-50 проводил. по моим прикидкам не так уж много летчиков летали на Ка-50. можно найти форумы, где они могут появляться и связаться с ними. вопрос отпадёт автоматически.

сложнее будет в ситуации когда Ка-50 может делать эти фигуры "теоретически", но никто их никогда не делал из-за соображений безопасности. тогда по идее в симе при правильном моделировании они тоже должны быть исполнимы: игрок - не пилот, он ничем не рискует.

 

- Ну извините ребят за дезинформацию, мне Юра сказал что ему статью дядя принес прямиком из ремонтного завода, я вам так и отписал. (В таком случае и я дезинформирован, посмотрим что Юрик по этому поводу скажет.)
могу допустить что статья пришла к тебе с завода, это просто будет означать что на заводе интересуются авиацией и читают статьи из инета.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

В симах Ка-50 петлю можно было сделать, но честно говоря у меня не получалось.

 

Я делал петлю и при выводе в ГП «Рита» орала что-то типа: превышение момента. После чего срывало НВ.

 

* могу допустить что статья пришла к тебе с завода, это просто будет означать что на заводе интересуются авиацией и читают статьи из инета. (С)

 

- Пришла она не ко мне :) ,а к Юрику.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Слышь умник за слова про кузнецов можно и ответить.

Я канешо понимаю что таких баранов очень много как ты но не верить человеку который служил на кузнецове. Каоторый провел там 5 лет. а ты и рядом не стоял болььшая глупость) Так что ты

Второе мой дядя прошол на вертушках авган и чечню. Так что не пизди.

УЖ не знаю кто у тя там что в водил в серю кроми слов твоих без подтверждения я ниче не вижу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мнда...

И грустно и смешно.

 

Скайлайн, тебе первое предупреждение за мат и оскорбления. Второго не будет.

Я тебе очень рекомендую писать свои посты сначала в Ворде и только после комплексной проверки орфографии копировать сюда.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чиж бочку не делает, Чиж делает ЛО. :cool:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я кока водел хилые пулеметики кото рые там чет пытаются стрелять.

А в реальности когда они начинают стрелять там не тока 6000 патронов в минуту уходит но и пару ракет. причем это такой шквал огня. а в ло эт к сажелению тока подобие. оч жаль((

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...