Jump to content

X-52Pro "Выскочка"


Celeborn

Recommended Posts

Для полетов в Ка-50 использую, Saitek X-52Pro.

Стали мною замечаться глюки: Боевая миссия. Увидел технику. Завис. Включен "Шквал". Начинаешь двигать целеуказатель, срабатывает "Backspace".

Срабатывает не всегда, а через раз.

Наблюдения и проверки:

Профиль джойстика в SST_Software_32_6_6_6_9 был проверен. Чтоб исключить случайность, заменен более ранней копией, в которой таких проблем небыло.

Профиль джойстика в Ка-50 тоже был проверен. Никаких назначений там вообще нет и небыло.

 

Мои действия при тесте профиля в SST - нажатие POV2 по круговой (забиндены клавиши ;.,/ - движение марки Шквала), после чего POV2 + Pinkie (забиндены клавиши =-[])

SST при тесте профиля показывает вот что:

test_profilya_13_25242_4_bdgijqsw34.jpg

Откуда там появляется Back и MButton, не могу никак понять...

Кто-нить сталкивался с подобным?

Причем, появляется сразу же после первого нажатия на POV2 + Pinkie.

 

Заранее спасибо!!!

 

Перелопатил всю клаву и джой в поисках MButton, но ничего не нашел...

Back срабатывет, как я понял, по кол-ву нажатий POV2.


Edited by Celeborn

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Переустановка дров и программ эффекта не произвело.

Данный глюк проявляется и при использовании только клавиатуры в тесте SST.

Блин. Не знаю что делать...

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые модераторы, прошу закрыть/удалить тему.

Глюк был связан с клавиатурным "перехватчиком" Punto Switcher. Извиняюсь за истерику.:lol:

Самое обидное, что недавно читал про проблемы с Пунтой и сам же на них попал.

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

а самое главное - выкиньте sst к черту и вбивайте кнопки в настройках сима...

"Эмуляция - это такой эфемизм выражения "через жопу"

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Да не. Я пока уж как-то лучше с ним. Очень уж, больно, много у него возможностей.

И это правильно!!!:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

ни одной возможности интересной не нашел ;)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ни одной возможности интересной не нашел ;)

Макросы.:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

1)часто ли вы их используете, особенно в акуле?) (я даже в шутерах не использую, хотя понаписал их себе будь здоров)

2)почему бы для написания макросов не воспользоваться более удобным и менее глючным софтом?)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

1)часто ли вы их используете, особенно в акуле?) (я даже в шутерах не использую, хотя понаписал их себе будь здоров)

2)почему бы для написания макросов не воспользоваться более удобным и менее глючным софтом?)

Акула, только мышом(коммутация). А вот ЛО2: тормозной щиток, выбор режимов(боевых), триммера и т.д. Насчет глюков, версия 6.6.9, глюков нет.

P.S В шутер на джое, ну-ну.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

о_О

и что же можно сделать макросом с тормозом?) нажать "B" ? :)

почему у меня за выбор боевых режимов отвечает крутилка на русе, которая в нормальных условиях выбирает режим сст?) причем крутилка в игре назначена ;)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

о_О

и что же можно сделать макросом с тормозом?) нажать "B" ? :)

почему у меня за выбор боевых режимов отвечает крутилка на русе, которая в нормальных условиях выбирает режим сст?) причем крутилка в игре назначена ;)

При нажатии кнопки, щиток выпускается, при отпускании щиток убирается. У меня за выбор боевых режимов отвечает кнопка. При нажатии и удержании происходит циклический перебор, при появлении нужного режима, кнопку отпускаю.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

имхо это долго очень - циклически перебирать)

интересно посмотреть, как вы из шлема переключаетесь в вертикаль, следя за противником ))

 

зажимать клавишу тоже смысла не вижу - ибо рус и так не очень удобен для удержания... именно поэтому триммер в акуле проще щелкать, чем удерживать) особенно без педалей.

да и в самолете тормоз выпускается по "нажатию", а не по "удержанию".

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня похожая проблема с X45 как и у автора топика, но дело в том что Punto Switcher-а у меня нет и ни когда не было. Забивал профиль для DCS А-10 с нуля. При использовании профиля в симе начинают раскрываться виндовые проги типа блокнота, паинта, сворачиваться сим на панель задач и т.д. Пробовал сим в оконном режиме и в полноэкранном, то-же самое... Не знаю что делать( Может у кого была похожая проблема, подскажите пожалуйста решение её.)

Windows 7 64 бита.

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Используешь профиль джойстика или без него летаешь?

Могу предположить, что в режиме без профиля ипользуются какие-то виндовые команды.

 

Проверь свои перехватчики клавиатуры.

Те программы, которые могут перекидывать раскладку клавиатуры. Пунто им и является. Дело в том, что джойстик при использовании профиля использует клавиатурные символы. При включенном перехватчике, последний видя, что набор символов больше подходит к другому языку, или наоборот не подходит к текущему, сначала удаляет этот набор, потом набирает сопряженные символы на другом языке.

 

У меня больше вариантов нет. Может кто-нить еще подскажет?

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

В данный момент летаю без профиля (он глючит), только с модификаторами сима. Перехватчиками клав. команд и им подобным не пользуюсь уже очень давно, знаю проблемы возникающие с ними. Такое ощущение что этот перехватчик стоит по умолчанию в винде...

Джойстик мне недавно подарили, до этого с профилёрами не сталкивался, юзал логитек.

Вот мой профиль на всякий...

a-10.rar


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Какая комбинация клавишь переключает язык? Не Ctrl+Shift?

Если так, то смотри скриншот.

b5G2xS6s.jpg

Вот тут, при использовании крутилки сопрягаются клавиши переключения языка.

Попробуй поменять комбинацию клавишь на смену раскладки клавиатуры.

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Нет, у меня Alt+Shift). Ладно, бог с ним с профилёром, буду юзать по старинке, да и уже привык. Celeborn, Спасибо за помощь!:thumbup:

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможноть, попробуй отследить в какой момент происходит глюк. Может что-то определиться.

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

Да я уже устал что-либо отслеживать, чуть отдохну и продолжу) К стати, попробовал другие профили (ребята на англоязычной ветке выкладывали), так-же винда шалит...(


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Нет, к компу подключены следующие девайсы:

Обычная клава "ACER",

дополнительная клава X7g100 НЕ програмируемая, работает параллельно с основной.

РУД-ы Saitek Pro flight Quadrant USB

Мышка обычная ЮСБ

ну и, собственно, джойстик сайтек Х45.

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление, что срабатывают макросы клавиатурные или сочетания горячих клавиш (в утилитах к устройствам, например у видях ATI такое присутствует). Но в общем то не должно такого быть... Странно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...