Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

как можно говорить об эргономике, удобстве, кучности и т. д. - не разу не выстрелив ????

 

Очень просто. Эргономику и удобство можно оценить и без стрельбы, а затем сравнить ощущения с отзывами. Для того чтобы узнать кучность самому стрелять тем более не обязательно, да и не так просто определить кучность оружия просто постреляв.

Если бы я стрелял из G36 разговор был бы более предметный.

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению, не стреляв из оружия субъективно оценить его невозможно, оружие как женщина, его надо попробывать, мне например очень нравиться М-4, и наплевать что не надежное, магазин иногда вылетает, часто утыкание

Link to comment
Share on other sites

мне приходилось стрелять из - АКМ, АКМС, АК-74, АКС-74, АКС-74У, М-16А1, М-4, Мосина, СВД, ПМ, ПЯ (9х19 пар), Кедр, СКС, ВСС, Вал, СВ-98

Link to comment
Share on other sites

мне приходилось стрелять из - АКМ, АКМС, АК-74, АК-74С, АК-74У, М-16А1, М-4, Мосина, СВД, ПМ, ПЯ (9х19 пар), Кедр, СКС, ВСС, Вал, СВ-98

 

О! А какая у ВАЛ и ВСС максимальная дальность полета пули?:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

на максимальную дальность полета пули ни кто не стреляет, не попадешь:megalol:

 

Я разве спрашивал о том, можно ли попасть стреляя на максимальную дальность?

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению, не стреляв из оружия субъективно оценить его невозможно, оружие как женщина, его надо попробывать, мне например очень нравиться М-4, и наплевать что не надежное, магазин иногда вылетает, часто утыкание

 

http://lenta.ru/news/2009/10/12/coburn/

Гибель девяти солдат в Афганистане объяснили ненадежностью американского оружия

Независимое исследование показало, что отказы американского оружия стали одной из причин, по которым Армия США понесла существенные потери во время боя в районе села Ванат (Wanat) в Афганистане летом 2008 года, сообщает Associated Press. Отчет, который составил Дуглас Каббисон (Douglas Cubbison) из Исследовательского института боевых разработок Армии США (Combat Studies Institute, CSI), не выложен в открытый доступ, однако некоторые журналисты уже смогли получить его копию.

Бой в районе села Ванат произошел 13 июля 2008 года. В ходе перестрелки с боевиками погибло девять американских солдат. Еще 27 военнослужащих получили ранения. В нападении участвовало около 200 человек. Они были вооружены автоматами АК-47 и ручными гранатометами.

 

Дуглас Каббисон опросил участников сражения, и выяснил, что американские винтовки часто выходили из строя, особенно когда находились в полностью автоматическом режиме. По словам одного из военных Эрика Филлипса (Erich Phillips), когда повстанцы окружили базу, его автоматический карабин M4 перестал стрелять. Он попытался отстреливаться из пулемета, однако тот тоже вышел из строя.

 

Крис МакКейг (Chris McKaig), который также принимал участие в перестрелке, отметил, что его M4 перегрелась приблизительно через полчаса после начала боя. Из-за этого он не смог перезарядить винтовку и ее пришлось бросить...

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению, не стреляв из оружия субъективно оценить его невозможно, оружие как женщина, его надо попробывать, мне например очень нравиться М-4, и наплевать что не надежное, магазин иногда вылетает, часто утыкание

 

Ну в общем то да, но эргономику женщины можно оценить потрогав, и без стрельбы:)

 

Не фанат М4, капризная говорят винтовка. Если на то пошло есть HK416, форма та же, но с надежностью полный порядок.

 

По поводу утыканий и магазина, может состояние плохое у нее? Калаши также в общем то грешат порой неслабо этим.

Link to comment
Share on other sites

днем с ПСО-1-1 200 метров по грудной и 400 по ростовой, а максимально скока пуля летить ктож мерил то

 

На 400 точно стрелять из этого оружия малореально, так, беглый огонь в сторону. Ну да, зацепить можно.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Угу, спрятанный под коллиматорным. Чтобы им воспользоваться надо сначала отбить оптику об дерево, так как оптика просто так не снимается. Это если считать эту порнуху прицелом.

 

Ручки со встроенным колиматором уже не делаются, там есть мушка и целик, а оптику можно снять пасатижами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стрелять к сожалению не имел возможности.

А я имел.

Что с ней не так у G36?

Ну как бы слабовата. Клинит в не сложных полевых условиях, да так что требуется разборка и чистка. Простая перезарядка, как у калашей, не катит. Отламывается шахта магазина, при этом дальнейшая эксплуатация невозможна. Я за своё короткое знакомство с этой винтовкой видел аж две штуки с отломанными шахтами.

1) Отсутствие механического прицела это плюс. Коллиматор гораздо лучше, я думаю любой согласится. А оптика на бОльших дистанциях тем более. К тому же, те кому не нравится могут снять ручку целиком со всей этой конструкцией и поставить длинную направляющую пикатини, на которую очень легко поставить диоптр с мушкой и все что угодно, это для тех кому нужен стандартный полноценный открытый прицел.

Кто же спорит, что оптика лучше? Но резервный механический - это даже не обсуждается, должен быть обязательно. А он там сделан так, что воспользоваться им в полевых условиях невозможно. Оптика имеет свойство запотевать, запыливаться, замерзать и разбиваться в самый неподходящий момент, по закону Мерфи.

2) Ручка перезарядки на любителя, многие её ругают, особенно кто не знает некотоых деталей. Дело в том что она может фиксироваться как с правой так и с левой стороны. В сложенном же положении рукоятка при переноске не будет цеплятся за детали одежды, особенно учитывая что винтовка "гладкая", без выступающих частей.

Да знаю я, но это лишние телодвижения.

Очень просто. Эргономику и удобство можно оценить и без стрельбы, а затем сравнить ощущения с отзывами.

Если бы. Например, у Г-36 тонкий и скользкий ремень для переноски, что по сравнению с серией АК делает переноску гораздо менее удобной. Но на картинках ремни как правило отсутствуют, вот и оценили эргономику.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ручки со встроенным колиматором уже не делаются, там есть мушка и целик, а оптику можно снять пасатижами.

 

Значит исправились, десять лет прошло с моего знакомства с этой винтовкой. И хотелось бы глянуть на эту мушку и целик, если это то, что и было раньше, то моя оценка остаётся неизменной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И всё же, хотелось бы увидеть официальные цифры кучности Г-36 в сравнении с Ак-74. Иначе, почему вдруг её кучность считается намного превосходящей АК? По картинкам этого не скажешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы слабовата.

 

Если оружие к вам попало после каких либо полевых ипытаний и т.п., то не удивляйтесь ничему. Там оружие разбивают в хлам специально, после чего оно стреляеть толком не будет. Так с любым оружием, после испытаний оно становится непригодно для использования, каким бы оно хорошим или плохим не было изначально.

 

Клинит в не сложных полевых условиях, да так что требуется разборка и чистка.

 

Доводилось вплотную работать с новым оружием, или же они сразу были такие раздолбаные? В каком месте клинит? Если разбирали должны были понять.

 

Простая перезарядка, как у калашей, не катит.

 

В чем причина задержки оказалась, раз не катит говорите?

АК-74 также не всегда надежен как кажется, у меня есть один друг который рассказывал что АК-74 (или М, точно не скажу), пластмассовые, 90-х годов, клинило каждые 3 магазина, в обычных условиях, без загрязнения. И так у них у всего подразделения. Культура производства............

 

Отламывается шахта магазина, при этом дальнейшая эксплуатация невозможна.

 

У калаша тоже много чего отламывается. Сломать можно что угодно если захотеть.

И что за глупость про невозможность эксплуатации, она очень легко меняется.

 

Я за своё короткое знакомство с этой винтовкой видел аж две штуки с отломанными шахтами.

 

Ну я также видел калаши с отколотыми прикладами, пистолетными рукоятками, разбитые пластмассовые и погнутые железные магазины, и много чего еще. И что с того?

 

Кто же спорит, что оптика лучше? Но резервный механический - это даже не обсуждается, должен быть обязательно.

А он там сделан так, что воспользоваться им в полевых условиях невозможно.

 

Ну может это в какой то степени недостаток чт онельзя снять. Но опять же часто ли на вашей памяти например ПСО-1 выходил из строя? Причем он гораздо сложнее со своими регулировками нежели прицел G-36.

 

Оптика имеет свойство запотевать, запыливаться, замерзать и разбиваться в самый неподходящий момент, по закону Мерфи.

 

Любой кто хоть раз использовал коллиматор скажет вам что по сравнению с открытым прицелом это просто чудо техники.

Безусловно, оптика более хрупкая, ей не будешь кирпичи разбивать. Открытый прицел также может забиться грязью, у АК мушка постоянно. По поводу запыления и запотевания можно протереть это не сложно. Но в целом соглашусь, оптика требует более тепличного отношения, но повторюсь доводилось ли вам видеть как ПСО-1 выходил из строя?

 

Да знаю я, но это лишние телодвижения.

 

Дело привычки. Ручка перезаряжания АК также многим не нравится за рубежом, и не только за рубежом.

 

Например, у Г-36 тонкий и скользкий ремень для переноски, что по сравнению с серией АК делает переноску гораздо менее удобной.

 

В принципе можно поменять.

Ремень я не видел, ничего говорить не буду. Но сейчас посмотрел, судя по видео интересные с ним манипуляции можно делать.

 

Вот кстати еще парочка видео для тех кому интересно что там и как:

 

Но на картинках ремни как правило отсутствуют, вот и оценили эргономику.

 

Уважаемый, если я не стрелял из G36 это не значит что я её не держал в руках, не передергивал и не осматривал.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

И всё же, хотелось бы увидеть официальные цифры кучности Г-36 в сравнении с Ак-74.

 

Официальных цифр кучности для большинства иностранного оружия не публикуется. Для G-36 порядка 5 см, источник очень надежный. В принципе можно в интернете наверное поискать, может что то высплывет, коли не верите. По АК-74 кучность может быть от 4 см хоть до 15ти, как повезет. В связи с особенностями производства АК кучность всех стволов может сильно различаться.

 

Иначе, почему вдруг её кучность считается намного превосходящей АК? По картинкам этого не скажешь.

 

Глядя на те или иные конструктивные решения уже можно сделать определенные выводы. Если наложить на это разницу в качестве изготовления, тем более. Так или иначе цифры есть и для того и другого.

Link to comment
Share on other sites

Если бы. Например, у Г-36 тонкий и скользкий ремень для переноски, что по сравнению с серией АК делает переноску гораздо менее удобной. Но на картинках ремни как правило отсутствуют, вот и оценили эргономику.

Ремень там трех точка, такой же наши вешают на тюнингованный АК (очень удобный ремень). Эргономика у G-36 ИМХО лучшая и вариант АК-12 этому подтверждение ИМХО достойная переработка. Коллиматор это вещь, которая считаю уже должна быть на каждом стволе , простенький открытый или обычный с углом обзора 30 -40 градусов, но обязательно должен, намного упрощает прицеливание и ускоряет сам процесс, плюс намного точней получается стрельба из неудобных (неустойчивых) положений, при задымленности и в сумерках, в общем дает ощутимое преимущество перед тем у кого нет коллиматора.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Значит исправились, десять лет прошло с моего знакомства с этой винтовкой. И хотелось бы глянуть на эту мушку и целик, если это то, что и было раньше, то моя оценка остаётся неизменной.

 

http://www.heckler-koch.com/en/accessories/detail/articlenumber/205457.html

Если присмотреться то они там есть. А так как уже было сказано есть низкие ручки с планкой Пикатинни во всю длину с обычным прицелом http://www.heckler-koch.com/en/accessories/detail/articlenumber/242741.html

Link to comment
Share on other sites

http://www.heckler-koch.com/en/accessories/detail/articlenumber/205457.html

Если присмотреться то они там есть. А так как уже было сказано есть низкие ручки с планкой Пикатинни во всю длину с обычным прицелом http://www.heckler-koch.com/en/accessories/detail/articlenumber/242741.html

 

В первой ссылке кстати рукоятка от экспортной G36E c 1,5кр прицелом. У G36A2 аналогичная, только поверх оптики стоит небольшая планка пикатини, на которую ставится коллиматор.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...