Jump to content

Полет группой


Recommended Posts

Собсно тут по мере возникновения вопросов буду постить.

 

Вот что мне стало интересно - пилотаж группой при "плохих" метеоусловиях. Вижу переодически группу (чаще ромбы Витязей и стрижей ;)) во время петли (наклонной или еще как нить... в общем высоко в небесах) при пролете через облака. Если облака плотные, то как пилоты ориентируются? По "набитым" рукам? Им удается это сделать визуально? Или еще как нить? Допустим плотные облака - дальше фонаря не видно (бывает такое?) - какие действия предпринимают пилоты? Было бы красиво вылететь на точку из плотных облаков. Хотя в Лок Оне облака как... как... (затрудняюсь сказать - в общем красивые) - видно чуть ли не на сквозь))) В плотном строю можно удерживаться и визуально...

Но все же - как ведут себя пилоты в облаках при маневрах?

 

Попутно еще стало интересно вот что - как группа летит из точки "А" в точку "Б" ("большой перелет")))?

Плотным строем или "поширше"? Или по желанию? Общие рекомендации...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Процитирую Сашу-Dragon`a (ник на Сухом.ру, в прошлом летчик-разведчик): "Когда облака пробивали, я у своего ведущего все надписи н а киле прочитать мог"

Link to comment
Share on other sites

А если дальше фонаря невидно? ;)

 

Открыл форточку и одной рукой за руль высоты держишься ;)

 

По поводу плотности строя при перелете, не знаю что значит далеко, но как-то видел как стрижи над домом родным прошли ромбом, давольно плотно, как при выступлениях, думаю нашим выбирать не приходится и каждую минуту полета они стараются совершенствоваться, поэтому широкий строй им просто не выгоден, хотя при длительных перелетах конечно напряжение скидывать надо ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Прям, Кривое Зеркало , нах ......ГЫ

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Эх, решил покувыркаться, в ганзо я полный ноль, но настроение было такое, первый раз получился классный вылет, все было супер, никто не пострадал, но завис мой компутер и трек не сохранился, сделал еще один вылет, но уже не такой к сожалению как первый, скушнее вышло и главное вышло не ганзо а такая же тренировка как и всегда :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

ПЛОТНОСТЬ СТРОЯ

 

Интервал между самолетами зависит не только от опыта ведомого но и от ведушего как он качественно выдерживает режими полета

както раз при полете в составе екипажа т.е. в заднем кабинете парой ведомый вокруг нас крутил бочки.

Или вот мой инструктор так увлекся полетом строем что сократил интервал и постеклил БАНО так что все в ваших руках

Link to comment
Share on other sites

А как вы скорость выдерживаете одинаковую? Только по оборотам или тут опыт и глаз наметаный нужен.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Некоторые продолжают по оборотам, хотя в основоном по оборотам летают те, кто только начинает в строю летать!

Вообще лично меня обороты ведущего в основном при заходе на посадку интересуют ибо не принято почему-то у ведущих оставлять запас остальным и когда они договаривают фразу типа обороты на минимал, у них эти обороты уже там, а остальные...

 

В случае с стандартной летной моделью это не так чувствуется, а вот на Су-25(Т)...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Су-25 вообще отдельная тема. Я на нем до сих пор только учусь летать даже инструкцию на цветном принтере распечатал.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

А как вы скорость выдерживаете одинаковую? Только по оборотам или тут опыт и глаз наметаный нужен.

Лично я прислушиваюсь к ведущиму для ориентира. Сам держусь на глаз.

ps ведущий - "80..."

я (в мыслях) - "80... +-10"

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Инструкцию? Где взял? В мануале?

ДА! Другой т.е. настоящей у меня нет. Хоть в Краснодаре это и основной самолёт.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Лично я прислушиваюсь к ведущиму для ориентира. Сам держусь на глаз.

ps ведущий - "80..."

я (в мыслях) - "80... +-10"

+/-10 это крутой разброс!

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

У всех разные манеры управления, иногда РУДы вообще ходят от упора до упора с большой частотой (где-та 1 Гц) :D

Интересно как это в настоящем самолете смотрелось бы?

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Интересно как это в настоящем самолете смотрелось бы?

 

Примерно так бы и смотрелось, современные двигатели напрямую с РУДов не управляются, там хитрые алгоритмы изменения оборотов в зависимости от движений рычага. Реально движки бы не успевали за дрочениями РУДом с такой частотой (как и в игре) и обороты колеблются в тех же 10%. Просто стиль такой :)

Link to comment
Share on other sites

Да и мои команды : 80...90... , довольно условны, т. к. выставляется это достаточно быстро и недостаточно точно +/- 1-2%, а на обкатке программы пришёл к выводу , что проговаривать долго ,проще - ДОБАВИЛ...ПРИБРАЛ ( как вариант - добавим ...прибирём). Вообще попроси Лёню трек с видом от первого лица и посмотри на движения РУДа и РУСа. Он не БОГ (только учится), но сейчас держится уверенно по дистанции и неплохо по интервалу, вчера бочку вообще круто прошли (Правда вторую, в противоположную сторону, мы провалили). ВОТ такие пироги.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

ДА! Другой т.е. настоящей у меня нет. Хоть в Краснодаре это и основной самолёт.

 

Надо те с курсантами сконтачиться и за пару пузырей или чего им там нать они подгонят :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...