Jump to content

Проблема с Трэкиром


Phantom11

Recommended Posts

у меня, всё работает. (5.4.0) про 5.4.1 даже не знал X_X попробую завтра установить.

5.4.1 тоже работает без проблем.

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

С этими трекирскими дровами похоже, что если работают нормально, то лучше не обновлять.

 

А что добавляют в новые дрова? А то я как года 3 назад купил тракир, так дрова и не обновлял.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
А вот такой вопрос:

на видео показал как себя ведет трекер. Обратите внимание, что при отклонении идет расколбас.

- Это у меня так или у всех?

 

У меня TIR4 с родной клипсой.

Абсолютно такая же тряска виртуальной головы. При повороте на любой угол и последующей фиксацией клипа все равно наблюдается тряска как на видео.

Link to comment
Share on other sites

У меня TIR4 с родной клипсой.

Абсолютно такая же тряска виртуальной головы. При повороте на любой угол и последующей фиксацией клипа все равно наблюдается тряска как на видео.

 

TrackIR_5 тряски нет. Пробуй увеличить сглаживание(smooth).

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хоть 50 выставляй. Все равно

Тогда... ИМХО замена, фритрек, или ардуино.

З.Ы. и давно такая тряска появилась? Еще вопрос. Работаешь через клипсу или вектор?


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А вот такой вопрос:

на видео показал как себя ведет трекер. Обратите внимание, что при отклонении идет расколбас.

- Это у меня так или у всех?

 

ХМ, у тебя зелененькие точки показывают что у тебя какой-то странный трек клип. зеркально отраженный.

Link to comment
Share on other sites

кстати, начиная с какого-то серийного номера трекир нельзя будет использовать с windows XP, потмо что там требуется софт версии 5.4 и выше а начиная с версии 5.3 софт не работает с виндой ниже висты.

Link to comment
Share on other sites

У меня TIR4 с родной клипсой.

Абсолютно такая же тряска виртуальной головы. При повороте на любой угол и последующей фиксацией клипа все равно наблюдается тряска как на видео.

 

Такое ощущение , что не работает параметр Сглаживание (Smooth)

 

может дрова криво встали, можно попробовать подгрузить не старый профиль, а создать новый в текущих дровах.

 

либо попробовать дрова другие

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, что то с трекиром случилось. Программой определяется, но не реагирует. В камера вью не видно диодов с рамки. Рулить ИР диодами дает, в остальном не работает. Драйвера переустанавливал. Не помогло. :(


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята, что то с трекиром случилось. Программой определяется, но не реагирует. В камера вью не видно диодов с рамки. Рулить ИР диодами дает, в остальном не работает. Драйвера переустанавливал. Не помогло. :(

Крайние дрова вызывали проблемы у народа. Попробуй найти постарей.

Ссылка пару страниц назад.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что на старых дровах. На 2й комп поставил то же самое. 5.2 Камера перестала видеть ИК излучение.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Izvinite sto ne kiricei pishu tak kak netu dostupa k nei. U menja problema igraju na treh monitorah 1920x1200 vmeste poluchajetsa 3760x1200, kogda igral bez trackIr 5 pri nachale misiji vid v kabine ochenj priblezhon no cherez paru sekund otadvigajetsa nazad i vse horosho tak mozno igratj, no posle podkluchenije trackIr 5 vid otadvigajetsa nazad i srazu opjatj stanovitsa priblizenim kak v nachale, igratj tak nevozmozno. Ja uveren luboj u kogo 3 monitora i track ir bila takaj problema i vi menja poimete. Kak reshitj etu problemu?

Link to comment
Share on other sites

Da immeno tak no centralnaja pozicija poluchajitsa kak v samom nachali misiji priblizhennaja, prizumennaja, an e ta kotoraja cherez paru sekund optimalnaja. Vot tam i problema sto centralnaja pozicija cherezchur prizummenaja.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Прошу подсказать, настройки для запуска DCS 1.5 c TrackIR 5, на windows 10. Когда первый раз столкнулся с этой проблемой то нашёл ответ сразу, а вот сейчас ответа не нахожу.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема то? У меня все работает.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Не запускается DCS World, стоит только подключить TrackIR 5 как игра отказывается запускаться. На сколько я помню нужны небольшие манипуляции в реестре.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На сколько я помню нужны небольшие манипуляции в реестре.
"Овечкин, если вы хотите взорвать школу - вы на верном пути" (© Расписание на послезавтра)

 

Никаких манипуляций с реестром делать не нужно. Убери добавленные сторонние файлы и сделай ремонт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Убери добавленные сторонние файлы и сделай ремонт.

 

Это наверно самый сложный вопрос, …… а какие файлы?

Windows 10 pro x64, после переустановки. Диск умер, бывает. DCS World + купленное авиа дополнение (это файлы???). До трагической кончины HDD, на той же системы, с той же комплектации, со всем тем софтом работало, но! не сразу. Я не помню, где я нашёл ту подсказку. В тот раз всё также было, без трэкира всё ОК, с трэкиром не как.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если ничего стороннего не ставилось, то в первую очередь убедиться, что версия свежая (см. тут http://updates.digitalcombatsimulator.com/). Остальное - в FAQ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Попробуй обновить библиотеки микрософт из директории игры.

E:\Games\DCS World\distr

 

Может в них проблема.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...