Jump to content

FreeTrack в х64 версии A-10C


Viktor_s

Recommended Posts

  • 5 weeks later...
  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет,

 

Во вложении актуальные бинарники и файл "default.lua", это все что тебе надо. Читай инструкцию в архиве. Никаких "shared_mem.exe" уже с актуальной версией бинарников не надо. Устанавливаешь и запускаешь freetrack (Версия 2.2) как обычно по умолчанию без каких либо ярлыков или параметров.

 

Можно инструкцию на великом и могучем плиз. Собственно попробовал по интуиции в "ЧА-2" получилось, а вот в "DCS World" только три оси. Может кто силён в английском видели на их форуме решение. :helpsmilie:


Edited by veterok_1967
Link to comment
Share on other sites

Можно инструкцию на великом и могучем плиз. Собственно попробовал по интуиции в "ЧА-2" получилось, а вот в "DCS World" только три оси. Может кто силён в английском видели на их форуме решение. :helpsmilie:

 

Скорее всего ты забыл заменить default.lua.

 

И если честно то на World я еще не пробовал.

 

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Можно инструкцию на великом и могучем плиз. Собственно попробовал по интуиции в "ЧА-2" получилось, а вот в "DCS World" только три оси. Может кто силён в английском видели на их форуме решение. :helpsmilie:

 

Ну почему же нельзя, можно и на великом могучем:

 

В общем идеш по адресу

 

C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS A-10C\bin\

 

ну или где там у тебя игра установленна

и создаешь там папку "headtracker" если ее нет. А ее нет там после свежей установки игры и если трэкиром еще не пользовались.

 

В эту папку кидаешь два файла из вложения "HeadTracker.dll" и "HeadTracker.prefs".

 

Потом идешь по адресу

C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS A-10C\Config\Input\Aircrafts\A-10C\headtracker

 

и заменяеш там файл "default.lua" на тот что лежит во вложении.

 

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же нельзя, можно и на великом могучем:

 

В общем идеш по адресу

 

C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS A-10C\bin\

 

ну или где там у тебя игра установленна

и создаешь там папку "headtracker" если ее нет. А ее нет там после свежей установки игры и если трэкиром еще не пользовались.

 

В эту папку кидаешь два файла из вложения "HeadTracker.dll" и "HeadTracker.prefs".

 

Потом идешь по адресу

C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS A-10C\Config\Input\Aircrafts\A-10C\headtracker

 

и заменяеш там файл "default.lua" на тот что лежит во вложении.

 

Вот и все.

 

Во общем я так и делал. Только в World второй адрес немного другой c:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\Su-25T\Input\su-25T\headtracker\. Может в этом дело?

Добавлено: На сухом подсказали решение: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1448485&postcount=46 Всем спасибо за помощь.


Edited by veterok_1967
Добавил
Link to comment
Share on other sites

Только в World второй адрес немного другой c:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircrafts\Su-25T\Input\su-25T\headtracker\. Может в этом дело?

Добавлено: На сухом подсказали решение: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1448485&postcount=46 Всем спасибо за помощь.

 

Возьмем на заметку :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, кто знает, как удалить ненужный профиль в FreeTrack? Удаляю профиль в папке, но при запуске FreeTrack этот профиль появляется, хотя в папке его уже нет. Одним словом, восстает как феникс из пепла.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, кто знает, как удалить ненужный профиль в FreeTrack? Удаляю профиль в папке, но при запуске FreeTrack этот профиль появляется, хотя в папке его уже нет. Одним словом, восстает как феникс из пепла.

 

Чудеса да и только.

Я если из папки удаляю, у меня в фт от него потом и следа нет.

Link to comment
Share on other sites

Нашел решение проблемы. Оказывается есть еще папка "Programs" в которой прописаны профили. Если удалять из этой папки, то профиль больше не появляется.

Intel Core i-7 2600k 3,6 Ghz, 8 (4*2) Gb DDR3 Kingston 1600, Nvidia GeForce GTX570, Win7 64bit, BenQ 1280*1024

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте. Я тоже столкнулся с проблемой неработающей кабины и изрядно помучился. Информация в топике по этому поводу есть, но какая-то неявная. В первый раз совершенно ничего непонятно. Поэтому поделюсь своими наблюдениями:

Если файл HeadTracker.dll положить в папку ...\bin\headtracker.dll, то есть настройки управления хедтрекира, но он неработает в кабине. Если его положить в папку ...\bin\headtracker\headtracker.dll, то кабина работает, но нет в настройках. Следовательно его кладем и туда, и сюда. Либо надо править строчку в ...\Scripts\Input\Input.lua, где он прописан, и оставлять его только в \bin\.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я тоже столкнулся с проблемой неработающей кабины и изрядно помучился. Информация в топике по этому поводу есть, но какая-то неявная. В первый раз совершенно ничего непонятно. Поэтому поделюсь своими наблюдениями:

Если файл HeadTracker.dll положить в папку ...\bin\headtracker.dll, то есть настройки управления хедтрекира, но он неработает в кабине. Если его положить в папку ...\bin\headtracker\headtracker.dll, то кабина работает, но нет в настройках. Следовательно его кладем и туда, и сюда. Либо надо править строчку в ...\Scripts\Input\Input.lua, где он прописан, и оставлять его только в \bin\.

 

Не правильно. Только в папку \bin\headtracker\headtracker.dll. А все настройки действительно придется делать в FreeTrack'e. Но это не страшно, один раз настроил и все, пользуешся постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Не правильно.

Эээ...:smilewink: Я ведь написал что делюсь своими наблюдениями. У меня этот файл живёт сейчас в bin, и ось Z я поменял на зумм в настройках DCS A10C. Вот только экспериментирую я пока с FaceTrackNoIR, но в принципе какая разница.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб работал фритрэк-делаем всё как написано в шапке, но фикс для трэкира берём версии trackirfixer 1.2.0.18

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! у меня появилась проблема после установки ФТ в ГС2 пропал русский язык в чате не знаю что делать.

 

у меня русского языка что в А10 нету, что в ЛО 2 нету...и хз что делать...гуглил-толком ничего не нашёл

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

у меня русского языка что в А10 нету, что в ЛО 2 нету...и хз что делать...гуглил-толком ничего не нашёл

У меня работает русская раскладка. Но удобней же и проще пользоваться радиообменом по TeamSpeak. В полете а особенно при атаке/обороне ведь щелкать по клавишам текст не удобно и опасно. Пока печатаешь сиганешь в землю. По TS можно и по болтать. Но а если уж нужен ЧАТ то можно и англицкими буквами написать что то, коль такая беда. Раньше TS пользовались чаще, а сейчас стесняются. И зря. Кто летает в паре или компашкой здорово помогает в бою. Да и интересней так. Почти по настоящему.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

У меня работает русская раскладка. Но удобней же и проще пользоваться радиообменом по TeamSpeak. В полете а особенно при атаке/обороне ведь щелкать по клавишам текст не удобно и опасно. Пока печатаешь сиганешь в землю. По TS можно и по болтать. Но а если уж нужен ЧАТ то можно и англицкими буквами написать что то, коль такая беда. Раньше TS пользовались чаще, а сейчас стесняются. И зря. Кто летает в паре или компашкой здорово помогает в бою. Да и интересней так. Почти по настоящему.

 

согласен:thumbup: но с модэээмом) на "высоких" скоростях от педафон, скорости не хватат! я когда на кабеле так и скайп включал и мумбле и тд.....НО фритрек что то сделал с раскладкой в игре:joystick: и хотелось бы иправить для пурятку))просто вдруг где ещё всплывет,ведь до етого был. да кстати забыл еще добавить что еще и вид мышью пропал))):music_whistling:

 

П.С: кстати может мод НЕЛЕТАБЫ мне напортачил.........пришла мысль:doh: так как его убирать теперь тож хз))))всем зарание спасибо!...проблем хватает прием:book:

bombola.gif
Link to comment
Share on other sites

так и есть! МОД выключил вид мышью в кабине! -1 проблема)))

Открой файл:

 

Config/View/View.lua

 

с помощью Notepad++ и поменяй строчку:

 

CockpitMouse = false

 

на

 

CockpitMouse = true

bombola.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Здравствуйте. Вопрос может не по теме, скачал FT v2.2 + русификатор. Как сделать, чтобы FT стал на русском языке? Заранее спасибо.

распакуй архив из вложения в папку ..\FreeTrack\Language.

Потом в настройках выбери русский язык.

russian.rar

Link to comment
Share on other sites

Ошибаешься. Диод ты будешь видеть и с ИК фильтром. Можно и с ним летать, но лучше от него избавиться, так фритрек работает стабильнее.

P.S. ИК фильтра может не быть только в очень древних вебках.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...