Jump to content

МСФС 2004


Dronas

Recommended Posts

А есть какие сценарии с Локоновкого ТВД? А то сел щас в Майкопе. Мне дисп "Рули на рулёжку!" Я опс! а где тут рулёжка? :D

Блин.. три полоски на земле и весь Майкоп..

Сочи супер как сделано! Попробуй.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Эх.. не то.. Хочется чтоб всё красиво было. Буду рыть заграничные аддоны. Заграница нам поможет.

--

Пашковский ещё нормальный есть на авсим.ру.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Нашел интересный проект http://www.ulll.nm.ru,

В сценарии, с различной степенью детализации и соответствия реальности, воссозданы 20 аэродромов и посадочных площадок, расположенных в районе г.Санкт-Петербург, в Ленинградской и Новгородской областях, а также в республике Карелия. Сценарий приближает к реальности местность на территории Ленинградской области в районе Санкт-Петербурга, на запад до Ивангорода, на восток до Тихвина, на юг до Новгорода и на север до Васкелово. По спутниковым фотографиям выполненны микрорайоны высотной застройки г.Санкт-Петербург и близлежащих пригородов, Колпино, Пушкин, Тосно, Гатчина и т.п.

 

У них же можно скачать Валаам, Колпино, исторический центр Петербурга.

 

P.S. Скачал, поставил. Скрины:

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто-нибудь пробовал новые "густые" деревья - TreeGen?

http://www.fengzhudesign.com/fs/

 

 

tree_gen_07.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • ED Team

Может, тут кто-нибудь поможет? Беда прямо.

 

ПОставил MSFS на WinXP SP2. Дистрибутив 100% рабочий, я с него раньше ставил (4 диска). Установка (с образов, через эмулятор CD, как и раньше) прошла нормально, перезагрузился, (применил таблетку), запустил. Создание сценариев - нормально, потом - облом, вываливается в Виндовс с ошибкой.

 

Танцевал долго, трижды сносил-переставлял - результат один. Попробовал утилиту, восстанавливающую правильные пути в реестре (они, кстати, и так были правильными) - не помогает.

 

Без таблетки, кстати, тоже не работает - пишет что не найден сидюк (хотя виртуально образ его лежит там же, откуда и ставил). Пути в реестре правильные, раньше под SP1 все именно так и делал и работало с полтыка. Я понимаю, конечно, что первый совет будет "Нарежь на 4 болванки и не парься" - это несложно, если бы была хотя бы 50% уверенность, что сработает.

 

Имеет ли для него значение, где именно лежит каталог "Мои документы"? Он сейчас на отдельном логическом диске, переносить некуда.

 

Что еще можно придумать?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня левая на 3-х в своё время скинул её на винт, оттеда и ставится, таблеток не требует.

 

Тока вроде не патчится ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот нашёл этот TreeGen.

Пока ставить не стал - собираюсь за новой видеокартой завтра ехать. Старая померла.

 

Там написано:

Feng Zhu предлагает новые деревья для FS2004. Как сообщает автор, дефолтные деревья в FS2004 имеют несколько увеличенный размер и раположены на большом расстоянии друг от друга. От сюда следует что практически не возможно добиться реалистичного леса или лесопосадок, даже если автоген выставлен на максимум. Поэтому автор сократил размер деревьев на 40%, одновременно увеличив их густоту. Автор также заверяет, что это не влияет на производительность (FPS) и даже несколько его увеличивает, так как деревья имеют более низкое качество.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всё, моя проблема решилась. Оставлю тут рецепт - авось кому поможет.

 

Проблема была в том, что под "Мои документы" я выделил отдельный логический диск - все по правилам Виндовс, кстати. Вот только не было названия папки Мои документы (а что там называть, собсно? диск и всё). Вот это симу и не нравилось при создании дефолтного полета. В общем, опять-таки по правилам сделал персонально для MSFS папку Мои документы на этом логическом диске "и полетел" (© старая реклама МТС).

 

Байкал - спасибо, Леш! Когда я понял сегодня днем, что наши предположения сошлись независимо друг от друга, я уже был уверен что заработает. Надо завтра на работе не забыть ПТ и прочее на флэшку слить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос : Как требователен МСФС к железу ,как потянет на моих дровах?

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос : Как требователен МСФС к железу ,как потянет на моих дровах?

Тот кто летает в Локон может летать любые другие симуляторы. ИМХО.

 

--

По железу. Причём тут дрова?

Link to comment
Share on other sites

Проблема была в том, что под "Мои документы" я выделил отдельный логический диск - все по правилам Виндовс, кстати.

 

Вот тут подробнее плиз, откель такая инфа? :huh:

 

З.Ы. и если уж по правилам, то винда делала бы это сама при установке на голый винт, а она этого не делает, вот файл подкачки она настраивает по своим правилам, а вот про папку документов . . .

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот тут подробнее плиз, откель такая инфа? :huh:

 

З.Ы. и если уж по правилам, то винда делала бы это сама при установке на голый винт, а она этого не делает, вот файл подкачки она настраивает по своим правилам, а вот про папку документов . . .

Не очень понял, что ты имеешь в виду под "винда делала бы это сама при установке на голый винт", но объясню.

 

Стандартно WinXP держит документы текущего юзера в c:\Documents and Settings\user_name\Мои документы (допустим, на с:\ поставлена). Я после установки перенес папку Мои документы на отдельный логический диск E:\. Понятное дело, перенес не втупую файловым менеджером, а по правилам - через Свойства - Переместить.

 

Переместилось всё правильно, проверить легко - в Проводнике тыкаю "Мои документы" - Винда исправно лезет на диск E:. Но при этом папки Мои документы на диске Е нет и Винда ее не создала. Вот тут засада и была - формально Винда правильно видит, где лежат Мои документы, а физически такой папки в ней нет. MSFS на этом и обломался. Кстати, Word, Excel и другие программы распознавали этот логический диск как Мои документы, т.е. правильно.

 

Создал на том же E: папку Мои документы, опять сделал перенос - все заработало.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я просто подумал, что ты имеешь ввиду правила, по которым данная папка должна находиться на отдельном логическом ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Что-то не увидел обсуждения проекта MSFS-X...

http://russia.simflight.com/modules.php?name=News&file=article&sid=2784

 

Судя по скринам http://www.ag.ru/games/microsoft_flight_simulator_x

 

акцент на визуализацию сцен, ланшафт, рельеф и 3D модели ЛА.

 

Интересно, сделали ли автозатенение рельефа, или тени на горах рисованные?

 

Про динамику ЛА ничего не говорят.

 

Террэйн выглядит покруче Ло и Ил, даже круче MSFS 2004 со всеми мэшами, энвайрэнментами, эктив скай и пр.

http://www.ag.ru/screenshots/microsoft_flight_simulator_x/167315

 

(если только не заготовки под снятие скринов).

 

Особенно порадовали 3D-модели слонов в саванне :lol: http://www.ag.ru/screenshots/microsoft_flight_simulator_x/167324

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

И обязтельное наличие Windows Vista в системных требованиях...

Не радует меня это...:(

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так "своя рука - владыка", надо же им продукт (Висту) продвигать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И опять лажовое управление камерами...(это я про ролик)

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Цитата с AG:

Помимо самой операционной системы, созданной, по заявлениям сотрудников компании, специально для игроков, в магазины вывалится целая обойма высокобюджетных проектов. Многие из них используют пакет DirectX 10, который дебютирует эксклюзивно на Vista. Через восемь месяцев владельцы новой ОС увидят: онлайновую RPG Age of Conan: Hyborian Adventures (Funcom), психологический экшен-триллер Alan Wake (Remedy, издатель - Microsoft), военную RTS Company of Heroes (Relic), action/RPG Hellgate: London (Flagship Studios) и сетевой шутер Shadowrun (FASA Studio), созданный по мотивам популярной настольной RPG, где киберпанк тесно переплелся с кондовой фэнтези. Еще три проекта уже давно заявлены под Vista: гражданский авиасимулятор Microsoft Flight Simulator X, шутеры Crysis и (оцените название) Halo 2 for Windows Vista.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Разрабы чётко сказали, что работать будет не только под Висту, просто делают оптимизацию.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Разрабы чётко сказали, что работать будет не только под Висту, просто делают оптимизацию.

 

Гы оптимизацию? Это может означать только то, что владельцы машин не имеющие висту и не имеющие ДИКС 10 будут играть в MSFS на старом графическом движке, а отсель делаем выводы про то, какие скрины смогут они сделать ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

подскажите где скачать анализатор записей МСРП-64 для ПТ

на сайте только линк дохлый и все .

спасибо .

 

Извините пожалуста ! нашел на авсим ру !

А наши Миги так летят высоко ! Что их не видно из за туч облаков , зато мы знаем все что их ровный строй

обороняет наш покой !

Link to comment
Share on other sites

И опять лажовое управление камерами...(это я про ролик)

Вообще-то для этого есть нормальные, сторонние программы.

Причем бесплатные.

Почему все, всегда видят факты, в негативном свете?

Принцип совкового человека. Обхаять не видя, но с высоты своего , так сказать, видимого проф. уровня. Каждый считает себя великим экспертом (это не автору, есть ряд пользователей, отметившихся в данном топике ;))

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

Cогласен с тобой. Это очень мешает жить и развиваться русским и всей России. На западе и на востоке негативность не поощряется...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...