Jump to content

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf


muffler

Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf  

87 members have voted

  1. 1. Обратная связь от ВКБ: вибронакидка UberWoorf

    • Нужна. Очень поможет в управлении, заметно оживит симулятор
    • Не нужна. Достаточно поддержки джойстиков с FFB


Recommended Posts

Да, смотрю вот откуда для эффекта запуска двигателей лучше данные взять.

Локоновские функции для вертушек по большей части я думаю не будут работать.

Попробую для начала с приборов в кабине информацию взять, как для Мустанга делал.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Смотри, когда идёт переход с малого газа на рабочие обороты, вот там и привязывайся, но только на время разгона, при этом хорошо видны покачивания вертолёта. Дальше, после стабилизации, наверное уже ни чего не надо. Далее уже надо будет искать, как привязаться к переходным режимам и стрельбе.

Link to comment
Share on other sites

А постоянная вибрацию от двигателя будет ? (как на Мусе)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да можно наверное.

Ты будешь на вертушках летать?

 

Конечно. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А постоянная вибрацию от двигателя будет ? (как на Мусе)

 

Я общался на эту тему со свои знакомым отставником вертолётчиком. Он говорит, что вибрации просто от работы двигателей на вертолёте нет. Вибрации присутствуют только на переходных режимах, при энергичных виражах и при стрельбе.

 

А на какие приборы смотреть?

 

Смотреть надо на прибор указатель оборотов несущего винта и на визуально видимые покачивания вертолёта. А если Женя хочет воспроизвести вибрацию двигателя, то сделай её, пожалуйста, опциональной, как на Мусе. Это будет правильнее. Я ведь могу и ошибаться, но, может в данную тему заглянет реальный вертолётчик и подскажет, что да, как.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Смотреть надо на прибор указатель оборотов несущего винта и на визуально видимые покачивания вертолёта. А если Женя хочет воспроизвести вибрацию двигателя, то сделай её, пожалуйста, опциональной, как на Мусе. Это будет правильнее. Я ведь могу и ошибаться, но, может в данную тему заглянет реальный вертолётчик и подскажет, что да, как.

 

ОК, спасибо :)

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так мы не про такую вибрацию говорим, при которой все прыгает, а про имитацию работы двигателя.

 

хотя и вибрация , судя по этому видео, так или иначе в некоторой степени присутствует.

 

 

но главное это все таки ощущение работы двигателя.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так и я о работе двигателей. Именно о ней я и спросил знакомого вертолётчика, он сказал, что вибрации при работе двигателей нет. Он служил на Милевских вертолётах. А на фигурах высшего и простого пилотажа, там со слов моего знакомого, вибраций хватает. Надо послушать ещё мнения вертолетчиков, присутствующих на нашем форуме, может они посетят данную ветку и что то дополнят.

А в приведенном видео может быть имеют место ещё и набегающие потоки. Ведь сидя в автомобиле двигатель можно не чувствовать, а неровности дороги дают дрожь или вибрацию.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

ну , было бы не плохо послушать... т.к. это значительно упростил бы задачу Андрею.

 

но что то мне мало верится, что работа двигателя не ощущается телом...

 

р\с: может у них профессиональное и они не чувствуют. Я до сих пор помню, с 7 лет, полет на Ан-2 ..., помню как хотелось спать , но невозможно было облокотиться ни на что .. не оставшись с синяками:)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всё возможно. Но я несколько раз переспрашивал, может всё-таки есть вибрация от ВСУ, от работающих двигателей, все же агрегаты не маленькие, мне ответили, та нет там ни какой вибрации. Может и дело привычки, потому я и хочу послушать мнение еще кого нибудь из вертолётчиков.

Link to comment
Share on other sites

Так, если есть опыт, расскажи о характере вибрации, её силе, поведении на разных режимах, всё, что можешь рассказать, будет полезно.

Link to comment
Share on other sites

На вертолетах с ТВаД вибрация если и будет, то от винтов.

 

ну в любом случае, даже на переходных режимах, более лаконично будет вибрация постоянная , переходящая с более сильно в менее и наоборот. Чем когда сидишь на неподвижном стуле, а тут тебе бац и затрясло на короткое время и опять тишина.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

привет, друзья :)

Значит, получать данные о RPM несущего ротора научился. Теперь буду сам эффект ваять. Вопрос возникает такой - когда движки и ротор останавливаются, нам надо вибрацию в обратном порядке (зеркально) запуску воспроизводить?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

привет, друзья :)

Значит, получать данные о RPM несущего ротора научился. Теперь буду сам эффект ваять. Вопрос возникает такой - когда движки и ротор останавливаются, нам надо вибрацию в обратном порядке (зеркально) запуску воспроизводить?

 

ты имеешь ввиду затухающие во времени, или как (стыки плит) все медленнее и медленнее?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я вернулся к испытаниям ) Смотрю за вертушки взялись. Приглашу к обсуждению реального вертолётчика с нашего сквада, летает на Ми-8. Думаю он прояснит ситуацию по многим вопросам.

Моё личное мнение таково, что вибрации будут только при вращении винта, и именно от его режимов нужно плясать. Допустим режим перехода с косой обдувки на осевую, нужно анализировать как минимум два параметра, RPM винта и поступательную скорость вертолёта.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я вернулся к испытаниям ) Смотрю за вертушки взялись. Приглашу к обсуждению реального вертолётчика с нашего сквада, летает на Ми-8. Думаю он прояснит ситуацию по многим вопросам.

Моё личное мнение таково, что вибрации будут только при вращении винта, и именно от его режимов нужно плясать. Допустим режим перехода с косой обдувки на осевую, нужно анализировать как минимум два параметра, RPM винта и поступательную скорость вертолёта.

 

Привет, Владимир :)

Как отстрелялся?

 

Да, взялись за вертушки.

По самолетам самое востребованное в основном сделали.

Если остались какие хотелки, заявляй скорее :)

Для Су-25 (Т) сделаю в ближайшее время вибрацию при больших IAS и при стрельбе НАРами, ракетами и прочих способов избавления от подвесок.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты имеешь ввиду затухающие во времени, или как (стыки плит) все медленнее и медленнее?

 

я попробую и то и другое сделать - и по амплитуде и по частоте изменения

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приглашу к обсуждению реального вертолётчика с нашего сквада, летает на Ми-8. Думаю он прояснит ситуацию по многим вопросам.

 

Хорошо бы чтобы у него еще вибронакидка была...

У меня есть, кстати, одна свободная.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Моё личное мнение таково, что вибрации будут только при вращении винта, и именно от его режимов нужно плясать. Допустим режим перехода с косой обдувки на осевую, нужно анализировать как минимум два параметра, RPM винта и поступательную скорость вертолёта.

 

В этом случае общем- то можно и тангаж (pitch) винта анализировать, если я правильно понимаю о чем речь идет.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Таак, пора бежать в лабаз за накидкой. Какую посоветуете?

 

6 или 8 моторка хороши будут

ткань или кожзам - прикинь по размерам и мягкости своего кресла

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а 8 моторку продают? И вообще сильно отличаются по ощущениям 8 и 6 моторки. Я еще как бы тяжеленький, долговечне будет кожзам или ткань? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...