Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Это именно осколки бомбы взорвавшейся мимо кадра.

Такая "точность" бомбометания.

 

Действительно. Пересмотрел видео. Реально осколки, беру свои слова о кассетных бомбах обратно. Не учел, что пустыня с пылью отличается от наших "сырых" полигонов, где такие облачка только от кассетных бывают.

 

Но это же какой промах! Там метров 200 мимо бомба ушла. Просто класс показали. С ужасом ждем применения в городских условиях: "удар нанесен по Хомсу, поражены цели в Дамаске" :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так ты сам выше написал о второсортности и пропаганде.

К слову, ещё раз так напишешь, пошлю нахер.

 

То есть ты мне можешь писать, что я якобы работаю на кого-то, а я нет? Небожитель? Почему за хамство не банят, вопрос к модераторам.

Link to comment
Share on other sites

Действительно. Пересмотрел видео. Реально осколки, беру свои слова о кассетных бомбах обратно. Не учел, что пустыня с пылью отличается от наших "сырых" полигонов, где такие облачка только от кассетных бывают.

Ну слава Богу. Уже в чём-то ясность :)

Реальный промах, это факт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть ты мне можешь писать, что я якобы работаю на кого-то, а я нет? Небожитель? Почему за хамство не банят, вопрос к модераторам.

Потому что ты сам его начал, приписав к второсортным и пропагандистам. Те как известно, на зарплате. В основном СМИ и на добровольных начал имеются

Я буду топить в некомпетентности каждого, кто будет что-то утверждать без конструктива. Потому что это иначе как пропагандой не назовёшь.

ИМХО добавлять нужно или ссылку хотя бы. А лучше конкретику.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, это интересно, чем бомбили и с чего бросали.

 

чугуном бомбили

Чтоб им точно бомбить, нужно низко летать. Что чугуном что НАРами, что пушкой

Link to comment
Share on other sites

чугуном бомбили

Чтоб им точно бомбить, нужно низко летать. Что чугуном что НАРами, что пушкой

 

Низко страшненько, часы за 1000 000 $ купили, хорошие БКО не купили. Тут простое решение - большой показатель КВО надо нивелировать количеством боеприпасов.


Edited by Neuman
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

чугуном бомбили

Чтоб им точно бомбить, нужно низко летать. Что чугуном что НАРами, что пушкой

 

Как вижу подобные бомбометания на учениях, так печально курю и думаю, что будет с пилотами, которых так учат воевать. Заход на цель плотным строем с горизонтального полета на фоне неба и низкой высоте - камикадзе и то больше жизнью дорожили.

 

Одна показуха для "верховных" - реальные результаты видим в Сирии.

Link to comment
Share on other sites

Низко страшненько, часы за 1000 000 $ купили, хорошие БКО не купили. Тут простое решение - большой показатель КВО надо нивелировать количеством боеприпасов.

 

вот кстати для су-25 дешевле было витебск накрутить, чем учить кидать со средних высот с ЛГСН дорогие боеприпасы. Виражит хорошо, скорости норм, броня живучесть, дешёвый в эксплуатации как раз для локалок по террористам на джипиках. Х-25мл если что под рукой.

Link to comment
Share on other sites

вот кстати для су-25 дешевле было витебск накрутить, чем учить кидать со средних высот с ЛГСН дорогие боеприпасы. Виражит хорошо, скорости норм, броня живучесть, дешёвый в эксплуатации как раз для локалок по террористам на джипиках. Х-25мл если что под рукой.

 

Ну если современный управляемый боеприпас на один джипик стоит 100 000 $, то это действительно очень расточительно для расшатанной экономики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну если современный управляемый боеприпас на один джипик стоит 100 000 $, то это действительно очень расточительно для расшатанной экономики.

расточительно и 2000-3000$. Это цель для ГШ-30, С-8

Link to comment
Share on other sites

Ну что вы сразу. Мимо-мимо...Может лужайки и поля представляли опасность для Асада?...

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Кстати об эффективности.

Реально можно будет понять КПД наших ВВС по линии фронта.

Киселёвщина, но фронт будет реальным.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670226

 

Ничего это не даст понять. Эффективность авиаударов по киселевским репортажам не оценишь, а армия Ассада уже объективно не способна взять под контроль Сирию. России нужно туда ввести не менее сотни самолетов и тысяч 20 пехоты, чтобы хоть как-то влиять на ситуацию.

 

Еще раз повторю: не бывает в исламских государствах "успешных авианалетов". Убиваешь 10 человек, и тут же появляется 100 кровников. Чем больше бомбишь, тем больше врагов. В итоге остается платить дань, лишь бы успокоились. Так было везде, не вижу в Сирии ничего особенного в этом плане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что вы сразу. Мимо-мимо...Может лужайки и поля представляли опасность для Асада?...

+1 :))

 

А вообще, боеприпасы "наших западных партнеров" (с) никогда не промахиваются? Откель такая уверенность? Ааа... ютуб... Тогда да :thumbup:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ничего это не даст понять. Эффективность авиаударов по киселевским репортажам не оценишь, а армия Ассада уже объективно не способна взять под контроль Сирию. России нужно туда ввести не менее сотни самолетов и тысяч 20 пехоты, чтобы хоть как-то влиять на ситуацию.
по делам на фронте посмотрим. Пока рано делать выводы. Если застрянут, хз. Наши заявляли что хотя бы хуже не было. Если давить начнут и двигать линию вперёд, значит эффективность есть. Армия Асада почти выдохлась. Нам не нужны официальные мировые новости, нам нужны практические результаты.

Еще раз повторю: не бывает в исламских государствах "успешных авианалетов". Убиваешь 10 человек, и тут же появляется 100 кровников. Чем больше бомбишь, тем больше врагов. В итоге остается платить дань, лишь бы успокоились. Так было везде, не вижу в Сирии ничего особенного в этом плане.

Мы все непременно умрём.

У нас этих кровников до сих пор гоняют.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати об эффективности.

Реально можно будет понять КПД наших ВВС по линии фронта.

Киселёвщина, но фронт будет реальным.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670226

 

вот работа с малых высот на 1.39 , точно в здание , чем-то мелким фаб-250?.

Link to comment
Share on other sites

Чего такой кипишь то? Могли и промахнуться... бывает со всеми армиями мира такое (и не редко как показывает история). А может попадание было в первую цель которая не в кадре? Могло быть и то и это, но здесь целые бои идут между "Акела промахнулся" и "попали в булавочное ушко". Могли ударить не туда? Конечно могли! Американские (и не только) "друзья" регулярно не туда попадают (о чем много писали и говорили даже в конгрессах саши) и ничего. Хорошо это? Нет конечно, но к сожалению не бывает в мире пока по другому.

О чем споры то? Эксперты диванные?

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Чего такой кипишь то? Могли и промахнуться... бывает со всеми армиями мира такое (и не редко как показывает история). А может попадание было в первую цель которая не в кадре? Могло быть и то и это, но здесь целые бои идут между "Акела промахнулся" и "попали в булавочное ушко". Могли ударить не туда? Конечно могли! Американские (и не только) "друзья" регулярно не туда попадают (о чем много писали и говорили даже в конгрессах саши) и ничего. Хорошо это? Нет конечно, но к сожалению не бывает в мире пока по другому.

О чем споры то? Эксперты диванные?

Хз, я вот не берусь делать какие-то выводы, но меня с двух сторон убеждают "что так всё и было" :megalol:

Промахи есть, не без этого. Бомбили больше, показали мало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

О чем споры то?

 

Зачем МО выложило это видео?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Игиловцы якобы стреляют по российским самолетам.

[YOUTUBE]<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/uEQ7ClTQZpQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/YOUTUBE]

 

https://youtu.be/uEQ7ClTQZpQ

 

Что-то так и не понял, как выкладывать видео...

 

Также появилась новость, что су-24 сбили. Не знаю правда или нет.


Edited by Tarry
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...