Jump to content

Сирия


Recommended Posts

в массмедия сейчас очень уязвимы, можно лить помои про убийства тысяч мирных и фотографировать любые строения в Сирии, разрушенные в результате многолетних боёв. И брать интерьвю у очевидцев за 100 евро.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в массмедия сейчас очень уязвимы, можно лить помои про убийства тысяч мирных и фотографировать любые строения в Сирии, разрушенные в результате многолетних боёв. И брать интерьвю у очевидцев за 100 евро.
Ну без этого никуда.

Караван идёт.

Так было всегда, потом ходили извинения или обратная реакция тех же СМИ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не знаю можно ли между ополченцами и ИГИЛовцами провести знак равно, но на всех картах видно что именно ИГИЛовцами и не пахнет там где наносились удары

Link to comment
Share on other sites

В свое время он тут добровольно записался врагом России, что ты от него хочешь теперь.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1240535#post1240535

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1241213#post1241213

 

А я сразу подозревал что он от туда, тогда всё понятно.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выражу свое мнение про ФАБы, почему вы считаете, что от них избавляются? Просто на местных складах их уйма и не надо с собой их было катать через море-океян, поэтому и Су-24,25, а для КАБов Су-34.
Не факт, что ФАБы с местных складов.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Самолеты ВС РФ приступили к нанесению точечных ударов по позициям террористов в Сирии

 

зачем снимать, как земля посыпаеться осколками от разрыва бомб?

 

Это не осколки, а кассетные бомбы. Еще много лет сирийские дети будут подрываться на этих подарках.

 

Трудно понять, зачем выкладывать видео этих фейловых бомбежек. Мазохизм какой-то. Обычно такое позорище прячут в секретных архивах.

 

Некоторые тут говорят "учатся". Но извините, учиться надо на полигонах, а не вблизи мирных жителей. Говорят погибли 65 мирных жителей. То есть минимум пару сотен кровников у России уже есть. Еще бару бомбежек и тысяча новых врагов России готова. Оно нам надо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это не осколки, а кассетные бомбы. Еще много лет сирийские дети будут подрываться на этих подарках.

 

Трудно понять, зачем выкладывать видео этих фейловых бомбежек. Мазохизм какой-то. Обычно такое позорище прячут в секретных архивах.

 

Некоторые тут говорят "учатся". Но извините, учиться надо на полигонах, а не вблизи мирных жителей. Говорят погибли 65 мирных жителей. То есть минимум пару сотен кровников у России уже есть. Еще бару бомбежек и тысяча новых врагов России готова. Оно нам надо?

 

Зверь, а вот и первые посылы к массмедиа :)

Link to comment
Share on other sites

Некоторые тут говорят "учатся". Но извините, учиться надо на полигонах, а не вблизи мирных жителей. Говорят погибли 65 мирных жителей. То есть минимум пару сотен кровников у России уже есть. Еще бару бомбежек и тысяча новых врагов России готова. Оно нам надо?

Да, мы учимся. По свадьбе зарядить, хоть бы комментарий какой нашёлся. Фиг там. Всё ок. И это подтверждённый факт, признанный.

Теперь о 65 мирных жителях: ты так уверенно пишешь как будто только оттуда первым рейсом прилетел.

Во всех конфликтах писали тоже самое по содержанию - Россия бомбит мирных жителей. Потом оказывалось что не в лотерею...и не 100 рублей. Но дорога ложка к обеду.

Когда это всплывёт, ни один форумный критик не осмелиться извиниться.

Я НЕ ЗНАЮ сколько там погибло гражданских 65, 100 или 0. Будь добр, обоснуй.

Вот это тоже оттуда

405f1dbbcf34.jpg

но я НЕ уверен.

Поделись же своей уверенностью, будь любезен.

А на любой войне без жертв среди гражданских НЕ бывает, к сожалению.

не знаю можно ли между ополченцами и ИГИЛовцами провести знак равно, но на всех картах видно что именно ИГИЛовцами и не пахнет там где наносились удары


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

думаю

да вот как раз таки последовательно падающие осколки от взрывов внизу картинки, там на краю кадра облако заметно возрастающее. напоминает ОДАБ, шлёпнули парой по хаткам, одна мимо, одна своей ударной волной хатки разобрала.

 

Либо кадры того, как хотели попасть туда. Но дважды запечатлен не долёт. Это просто шлёпают со средних высот неуправляемыми. До цели на склоне долетают осколки.

 

ЗЫ

это не кассетные от слова совсем, это реально осколки от взрыва сыпятся снизу вверх


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

Да, мы учимся. По свадьбе зарядить, хоть бы комментарий какой нашёлся. Фиг там. Всё ок. И это подтверждённый факт, признанный.

Теперь о 65 мирных жителях: ты так уверенно пишешь как будто только оттуда первым рейсом прилетел.

Во всех конфликтах писали тоже самое по содержанию - Россия бомбит мирных жителей. Потом оказывалось что не в лотерею...и не 100 рублей. Но дорога ложка к обеду.

Когда это всплывёт, ни один форумный критик не осмелиться извиниться.

Я НЕ ЗНАЮ сколько там погибло гражданских 65, 100 или 0. Будь добр, обоснуй.

Вот это тоже оттуда

 

но я НЕ уверен.

Поделись же своей уверенностью, будь любезен.

А на любой войне без жертв среди гражданских НЕ бывает, к сожалению.

 

 

Не надо на мне пропагандистские приемы для детей применять "а вот они, буржуи дескать еще хуже". Если я пишу, что облажались русские военные, это не значит, что я в восторге от американских. По свадьбе стрелять тоже преступная халатность, хотя и сами местные странно выглядят - колонна джипов с автоматами палит вверх. В америках так не принято.

 

Надо понимать нюанс. Для радикальных мусульман мы шурави и убивать неверных и их кяфиров - почетная обязанность ВСЕХ радикалов. Теперь и Асаду не поздоровится, что обратился к "второсортным" людям. Скорее всего задача по уничтожению оппозиции уже провалена самим фактом такой помощи.

 

Ну а если сыпать кассетными и мазать даже в чистом поле, то результаты такой операции могут быть еще печальнее, чем у Афгана.

 

Что касается самой бомбежки. Может и не погибли, но с такой "качественной" работой точно погибнут рано или поздно. К тому же местные охотно поверят, что погибли - чего еще ждать от шайтанов неверных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

думаю

 

ЗЫ

это не кассетные от слова совсем, это реально осколки от взрыва сыпятся снизу вверх

 

Обычные кассетные бомбы, сброшенные с большой высоты. Скорее всего РБК-250 - взяли на местных сирийских складах. Сирийцы их сами применяли активно, после чего ряды оппозиции к Асаду очень существенно выросли.twtvxv3yep3w2of8sccj.jpg


Edited by Tarry
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не-не Это ядерные боеприпассы ) жуть какая, что творят, самые обычные мини-грибки. рассыпали на пустой склон, что бы детишки потом с радиоакивынми осколками играли.

 

 

 

 

twtvxv3yep3w2of8sccj.jpg

 

это фото работы СПБЭ с УЯ по БТТ

 

Современные кассетные боеприпасы во многом безопаснее вьетнамских времен. Тех самых штатовских шариков. Сейчас и взрыватели надежнее и самоликвидаторы.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

Tarry, успокойте свою душу, нет там ни дитишек, ни КОБЭ. Не стреляйте так очевидно в холостую.

 

товарищи модераторы, обратите пожалуйста внимание на сообщения этого "Диниса", помоему они не способствуют нормальному обсуждение и расшатывают обстановку, не хотелось бы чтобы все опустились до уровня этого сообщения

Link to comment
Share on other sites

Не надо на мне пропагандистские приемы для детей применять "а вот они, буржуи дескать еще хуже". Если я пишу, что облажались русские военные, это не значит, что я в восторге от американских
Обоснуй свою уверенность в "облажались". Можешь конкретикой или то что напели то и несёшь в массы?
По свадьбе стрелять тоже преступная халатность, хотя и сами местные странно выглядят - колонна джипов с автоматами палит вверх. В америках так не принято.
Как не принято?:)

Надо понимать нюанс. Для радикальных мусульман мы шурави и убивать неверных и их кяфиров - почетная обязанность ВСЕХ радикалов. Теперь и Асаду не поздоровится, что обратился к "второсортным" людям. Скорее всего задача по уничтожению оппозиции уже провалена самим фактом такой помощи.
У тебя сегодня зарплата у "исключительных"?

Отмотай хронологию. Амбиции навести порядок и в России у ИГИЛ имелась заблаговременно.

Ну а если сыпать кассетными и мазать даже в чистом поле, то результаты такой операции могут быть еще печальнее, чем у Афгана.
Приятно говорить с экспертом. Ок, запишу себе- кассетные бомбы, Tarry сказал.

Что касается самой бомбежки. Может и не погибли, но с такой "качественной" работой точно погибнут рано или поздно. К тому же местные охотно поверят, что погибли - чего еще ждать от шайтанов неверных.
Обязательно погибнут. Не гибнут в сказках и у Киселёва.

Война грязная вещь. Правильно или нет поступает правительство, хз. У меня нет данных о возможных материальных и людских потерях государства при невмешательстве, и вмешательстве в этот конфликт.

Но я с удовольствием почитаю твоё экспертное мнение. У тебя же по-любому есть отчёты СБ РФ?

может даже нам здесь всем повезло, и ты расскажешь чего там обсуждали позавчера на закрытом заседании?


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

мляяя. не-не Это ядерные боеприпассы ) жуть какая, что творят, самые обычные мини-грибки. рассыпали на пустой склон, что бы детишки потом с радиоакивынми осколками играли.

 

это фото работы СПБЭ с УЯ по БТТ

 

Да, но заряд ВВ и картина облачков дыма такая же, как и у обычных кассетных боеприпасов с ОФ БЧ. Все отлично видят на видео, что кассетные бомбы. Смысл тут флудить?

 

Вопрос применения кассетных бомб на такой густонаселенной территории очевиден - будут большие неприятности. Теперь всех собак повесят на Россию.Остается вопрос и с разведкой - полагаться на местную, значит опять влипнуть в серьезные неприятности. Известно, как местные сводят таким образом личные счеты или тупо продаются за деньги. В итоге бомбы летят по детским садам, жилым домам и т.д.

 

На мой взгляд российская армия к таким экспедиционным войнам еще не готова, тем более в такие сложные регионы, а "залить" проблему деньгами или весом на мировой арене не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Применялись явно обычные АБС типа ФАБ500М62 ,а насчет косого применения то нужно смотреть какая цель преследовалась, напугать и нанести повреждения средствам связи и строениям или превратить райончик в пыль и труху ,хотя в первом эпизоде просматривается явное молоко !

Никаких "напугать" в боевом применении с бомбардировщиков не бывает. Целятся в цель, а попадают как умеют.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, вот... получается по отдельности всё есть, тот же Форпост с крутой камерой очень удобной оператору для обнаружения целей, самолёты с современными ПрНК, а про реальное тактическое взаимодействие информации ноль. Если эти БПЛА только для наблюдения это не гуд.

У израильских БПЛА никакой связи с нашими самолетами нет. Впрочем у Су-24 вообще нет никакого даталинка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в массмедия сейчас очень уязвимы, можно лить помои про убийства тысяч мирных и фотографировать любые строения в Сирии, разрушенные в результате многолетних боёв. И брать интерьвю у очевидцев за 100 евро.

Так действует RT.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не осколки, а кассетные бомбы.

Это именно осколки бомбы взорвавшейся мимо кадра.

Такая "точность" бомбометания.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дилетантский бред.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

может даже нам здесь всем повезло, и ты расскажешь чего там обсуждали позавчера на закрытом заседании?

 

Какие тут заседания? Сначала пеняем США, что они лезут в дела суверенных государств, потом сами лезем в сомнительные авантюры. Ассад контролирует лишь 20% Сирии, пытаться удержать его, воюя с оппозицией и ИГИЛ... ну что ж, гениальным стратегам виднее, но результат таких инициатив думаю очевиден.

 

Мы тут вопрос бомбометания обсуждаем, а не политику, так что отрабатывайте свою ЗП в другом месте.

 

А вот с бомбометанием все плохо - кассетные, промахи ФАБами. Интересно, с какого самолета бросали. Если с су-34, то вообще печально....

Link to comment
Share on other sites

Какие тут заседания? Сначала пеняем США, что они лезут в дела суверенных государств, потом сами лезем в сомнительные авантюры. Ассад контролирует лишь 20% Сирии, пытаться удержать его, воюя с оппозицией и ИГИЛ... ну что ж, гениальным стратегам виднее, но результат таких инициатив думаю очевиден.

Я не понял, так ты на Совете Безопасности Российской Федерации позавчера присутствовал или нет?

Там все вопросы обсуждают и принимают на основании данных решения.

Мы тут вопрос бомбометания обсуждаем, а не политику, так что отрабатывайте свою ЗП в другом месте.
Так ты сам выше написал о второсортности и пропаганде.

К слову, ещё раз так напишешь, пошлю нахер.

А вот с бомбометанием все плохо - кассетные, промахи ФАБами. Интересно, с какого самолета бросали. Если с су-34, то вообще печально....

Да, это интересно, чем бомбили и с чего бросали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...