Jump to content

Сирия


Recommended Posts

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что-то "Звезда" снизошла до 720 :)

Под брюхом ничего не было?

 

А на ближнем пилоне что за мелочь висела?

AMD 7700X, RTX 4080, DDR5 2x16GB 6200MHz, SSD GIGABYTE AORUS 2TB, HP Reverb G2r1

Link to comment
Share on other sites

Что-то "Звезда" снизошла до 720 :)

Под брюхом ничего не было?

Под брюхом ничего не заметил. на пилоне толи ФАБ, толи ОДАБ

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Все же не удержались,выложили аналлитику.:lol:

Во времена когда следят за канцлерами ,протащить реально несколько тыщь солдат с техникой и только журналажники об этом говорят...

А офф лица "изучают ,вопрос" :lol:.

Говорят о переброске авиации и ни одной фотки?

И уже потери есть

http://ntv.livejournal.com/409249.html

 

Если есть там чего ,то по любому согласованно с мировым гегемоном.

Вот это аналитика ,а все остальное отстой.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Противный форум с госдеповскими миссионерами, да и просто либералами. И умников дохера в армии не служивших и самолета не нюхавших.

Это нормально. Интерес есть, своя позиция есть. Знаний нет, амбиции есть.

На политфорумах вообще жесть что твориться. Градус слабоумия зашкаливает )) И всё бы ничего, но как можно из имеющихся данных что-то утверждать, для меня загадка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Российская авиационная группа, размещенная на сирийском аэродроме “Хмеймим”, нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации ИГИЛ

забыли точечные в кавычки взять...

 

Вы кстати уверены,что в начале видео,это РБК? Мне кажется что это уничтожение подземного объекта террористов,а "маленькие взрывы",это выброс грунта через тоннели.

Link to comment
Share on other sites

А мне больше нравится, как какой-нибудь рядовой ВВ, на службе машущий дубинкой перед студентами или футбольными фанатами, рассуждает о геополитике и применении ВС на оперативном уровне.

 

Но это интернет, каждый имеет право. Просто потешаешься этому "да я служил, а ты диванный эксперт". Когда в лицо, то проще - говоришь кто ты есть, а в ответ выясняется что служил чел в какой-нить роте охраны в заднице планеты". Ну а в интернетах интереснее - с интригой ))))))))))

 

По теме: а сколько стоит операция в Сирии. Как бы нам не нравились США за их жирную жизнь, они публикуют такие сведения. Хотелось бы узнать.

 

PS Цена на нефть пошла вверх.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы кстати уверены,что в начале видео,это РБК? Мне кажется что это уничтожение подземного объекта террористов,а "маленькие взрывы",это выброс грунта через тоннели.

Уже обсудили не раз.

Это осколки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У израильских БПЛА никакой связи с нашими самолетами нет. Впрочем у Су-24 вообще нет никакого даталинка.

 

На прямую с БПЛА связи может и нет, но есть оперативный штаб куда по идее тот же оператор

Форпоста что-то докладывает, а ты знаешь какие там су-24, может модернизированные гефестовские, а всех возможностей СВП-24 мы думаю не знаем.

Link to comment
Share on other sites

В принципе кое-что уже знаем - результаты бомбометания видели :)

 

Может хватит уже нести бред? Вы точно знаете кто ,чем и в каких условиях бомбил?

 

Французы с помощью КАБов, отправили на тот свет 50 (130) гостей свадьбы -тоже получается что эффективность управляемого оружия и прицельных контейнеров равно нулю?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Французы с помощью КАБов, отправили на тот свет 50 (130) гостей свадьбы -тоже получается что эффективность управляемого оружия и прицельных контейнеров равно нулю?

При чем здесь французы?

Как раз у них бомбы попадают куда они целятся.

 

Тип цели это отдельный вопрос о качестве разведки. Но УАБы безусловно дают эффект близкий к одна бомба - одна цель. Применение ФАБов в 2015 году это вьетнам стайл, от бедности.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь французы?

Как раз у них бомбы попадают куда они целятся.

 

Тип цели это отдельный вопрос о качестве разведки. Но УАБы безусловно дают эффект близкий к одна бомба - одна цель. Применение ФАБов в 2015 году это вьетнам стайл, от бедности.

 

А любители непарнокопытных на тачанках это не вьетнам стайл ? Помоему это даже не WW2 стайл а начало 20-го..

 

03s.jpg

 

311798.jpg


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь французы?

Применение ФАБов в 2015 году это вьетнам стайл, от бедности.

 

Вы уж определитесь что вам надо, то ругаете что слишком много тратят на "игры", то используют слишком дешевые бомбы. Что не делай, все плохо.... Молодцы, что их используют, деньги сейчас нам не лишнее, а эти ФАБы не жалко.

Link to comment
Share on other sites

На прямую с БПЛА связи может и нет, но есть оперативный штаб куда по идее тот же оператор

Форпоста что-то докладывает, .

 

там на сегодня чаще штаб картинку видит и карту в рилтайме с пометкой целей, а не голос оператора.

Link to comment
Share on other sites

Хз, я вот не берусь делать какие-то выводы, но меня с двух сторон убеждают "что так всё и было" :megalol:

Промахи есть, не без этого. Бомбили больше, показали мало.

 

вроде говорили о 20(!!) вылетах

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы уж определитесь что вам надо, то ругаете что слишком много тратят на "игры", то используют слишком дешевые бомбы. Что не делай, все плохо.... Молодцы, что их используют, деньги сейчас нам не лишнее, а эти ФАБы не жалко.

Использование ФАБов потянет за собой большой сопутствующий ущерб, то есть разрушение рядом стоящих домов, гибель невиновных мирных жителей. Что повлечет за собой дополнительный приступ "любви" арабов к РФ. После таких бомбардировок НАТО им покажутся интеллигиентами в очках, по сравнению с ВВС РФ.

Но если нашу власть и МО не волнуют такие мелочи, то можно продолжать, и еще Ту-22 подключить, в них много чугуния влазит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем МО выложило это видео?

 

есть мнение, что так было надо. Какие цели преследовало МО нам (простым смертным) неизвестно. Может для усыпления бдительности кого то (типа видите мы нифига попасть не можем), а может для того, что бы занять СМИ, а может для какой другой цели

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...