Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Что то по тучным стадам цистерн в видео я не вижу что они чего то опасаются и не кучкуются.

 

Где-то слышал цифру про 40лямов в день от продажи нефти.

И как бы они не кучковались с такими объёмами? ))

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот и речь ап чем, они мило и непринужденно улыбались и махали ручками "борцунам" из НАТО, и так не один год...

а тут пришли злые рюсски, и без соплей уже насовали так, что финал вполне виден и предсказуем, а товарищи из НАТО не прикрыли, не защитили, даж толком этих иванов не поругали... то есть предали.

а почему например Франция а не Германия или США, тут версий много может быть.

ИМХО - потому што во Франции спецслужбы работают из рук вон плохо, и забацать теракт в этой стране легче чем в других, да и опыт именно по этой стране есть у террористов уже, и немалый.

но это только мое лично мнение, не более

Я с вашей имхой согласен, Франция потому что там легче было теракт устроить. Но я так же изначально про то, что они не дураки себе смертный приговор подписывать.

Link to comment
Share on other sites

Где-то слышал цифру про 40лямов в день от продажи нефти.

И как бы они не кучковались с такими объёмами? ))

 

Можно это делать постоянно но по немногу, а тут все разом похоже.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да.

 

В Сирии прошел митинг в поддержку операции ВКС РФ

 

 

Сирийские единороссы собрались? :) естественно абсолютно без административного ресурса, по зову сердца

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сирийские единороссы собрались? :) естественно абсолютно без административного ресурса, по зову сердца

 

ИМХО в разрушенной стране, которая воюет 4 года.......................для них мы как освободители, можешь не сомневаться в искренности этих людей.............это на данный момент конечно, а что там дальше будет поглядим. Это тебе не клерков из теплых офисов ленточками да пирожками выманивать.


Edited by Sonik_atol
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем вообще привлекать Ту-22 с территории России? Су-34 с Латакии туда столько же чугунок датащит интересно ?

 

12 ОФАБ-250-270 на 500 км (расстояние от Латакии до границы с Ираком, т.е. оценка сверху, до целей скорее всего меньше; до города Дейр эз-Зор менее 400 км, до города Ракка менее 300) по наивыгоднейшему профилю, казалось бы, вообще кто угодно может дотащить, разве что у Су-25 точек подвески не хватит.

 

P.S. Помнится, в теме "Су-30СМ vs Су-34" апологеты Су-34 любили рассказывать про "реальный вариант подвески: 36 ОФАБ-250-270 + УРВВ + САП" :) И ещё часто всплывала тема "у американцев заявляемая максимальная нагрузка рекламная, а вот посмотрите, как они реально на войне летают" :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

12 ОФАБ-250-270 на 500 км (расстояние от Латакии до границы с Ираком, т.е. оценка сверху, до целей скорее всего меньше; до города Дейр эз-Зор менее 400 км, до города Ракка менее 300) по наивыгоднейшему профилю, казалось бы, вообще кто угодно может дотащить, разве что у Су-25 точек подвески не хватит.

 

P.S. Помнится, в теме "Су-30СМ vs Су-34" апологеты Су-34 любили рассказывать про "реальный вариант подвески: 36 ОФАБ-250-270 + УРВВ + САП" :) И ещё часто всплывала тема "у американцев заявляемая максимальная нагрузка рекламная, а вот посмотрите, как они реально на войне летают" :music_whistling:

 

Ещё не вечер. Чего то МиГи опять забыли, неужто с ними всё так плохо.

Link to comment
Share on other sites

Ещё не вечер. Чего то МиГи опять забыли, неужто с ними всё так плохо.
так миг же ж ястреб.да и топлива у него мало, че ему там делать...разве что народ пугать, на пмв гонять шапки с игил срывать...

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

так миг же ж ястреб.да и топлива у него мало, че ему там делать...разве что народ пугать, на пмв гонять шапки с игил срывать...

29СМТ, не?

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Сирийские единороссы собрались? :) естественно абсолютно без административного ресурса, по зову сердца

 

О да, а уж эти постоянно вбрасываемые твиттерные картиночки с десятком-другим арабов с транспарантом на английском рассказывающим о кровавом Ассаде поедающем сирийских детей куда более правдивы чем такой огромный митинг :lol:

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Меня вот другой вопрос мучает, почему эти колонны не уничтожили год назад? видно что не иголка в стоге сена, а про стационарные цистерны и нефтехранилища я вообще молчу. Причем вопрос и к нам тоже т.к. всем давно понятно, что надо бороться с нефтедоходами в первую очередь, но видимо были какие-то внутренние договоренности между причастными странами, что можно трогать, а что нельзя. ИМХО последние теракты сорвали все "предохранители" и уже кончилось время заигрывания друг с другом.

В сми ранее писали, что нефтяную экономику ИГ (запрещена на территории РФ) было решено не трогать потому, что она кормит мирное население, оказавшееся на территории этой "страны".

Link to comment
Share on other sites

Как бы осколочное воздействие основной поражающий фактор. Кроме того, что уничтожено непосредственно рядом с местом попадания, остальные машины в большом радиусе тоже серьезно должны быть повреждены.

Ну тогда видео надо подписать не "уничтожение колонн", а "повреждение".

Удивительно - цель-то типовая для кмгу, чугунок и этого вашего платана.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы означало. Чтобы уничтожить грузовик, нужно его зажечь, либо убить раму, трансмиссию или движок, остальные осколочные повреждения подлежат скорому ремонту. В наше время даже движок становится расходником.

Link to comment
Share on other sites

Меня вот другой вопрос мучает, почему эти колонны не уничтожили год назад?

В том, чтобы их не уничтожать, как минимум заинтересованы покупатели этой нефти.

Многим игрокам сохранение ИГ выгодно с политической точки зрения, для одних это барьер для шиитов, для других - противовес курдам, для третьих - возможность объявить всех своих врагов ИГ и.т.д.

 

Они не дураки кусать руку кормящего ...

Во-первых, они на самом деле дураки, ибо привлекают в свои ряды только только неадекватов не имеют союзников.

А во-вторых, рука не кормящая.

 

, понимают что после такого их нагнут, с европейскими армиями им не тягаться.

А в-третьих, они понимают, что на наземную операцию на США и европейские страны не решатся при любых раскладах.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы означало. Чтобы уничтожить грузовик, нужно его зажечь, либо убить раму, трансмиссию или движок, остальные осколочные повреждения подлежат скорому ремонту. В наше время даже движок становится расходником.

 

Гм, следуя этой логике здание вообще не возможно уничтожить, все одно из битого кирпича новое сложат :megalol:

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Гм, следуя этой логике здание вообще не возможно уничтожить, все одно из битого кирпича новое сложат :megalol:

До абсурда довести можно что угодно. Между тем, в отношении транспортных средств у военных есть специальные термины - mobility kill и complete kill. По-русски - выведение из строя и уничтожение. Уж почувствуйте разницу.

Link to comment
Share on other sites

До абсурда довести можно что угодно. Между тем, в отношении транспортных средств у военных есть специальные термины - mobility kill и complete kill. По-русски - выведение из строя и уничтожение. Уж почувствуйте разницу.

 

Вот именно, первое означает всего лишь утрату мобильности, как то разрыв гусеницы танка, разрушение катка и т.п. Единственный вариант уничтожить так как Вам хочется это использовать зажигалки, поскольку даже близкий разрыв авиабомбы оставляет массу частей которые можно каннибализировать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, первое означает всего лишь утрату мобильности, как то разрыв гусеницы танка, разрушение катка и т.п. Единственный вариант уничтожить так как Вам хочется это использовать зажигалки, поскольку даже близкий разрыв авиабомбы оставляет массу частей которые можно каннибализировать.

Не соглашусь, уважаемый Rediska. Думаю, термин "уничтожение" применительно к ТС означает не невозможность каннибализации, а всё же невозможность ремонта именно этого ТС.

Это не вопрос моих хотелок, а просто терминологический спор. Не думаю, что одна бомба в такую длиннющщую колонну тянет на ее "уничтожение".

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь, уважаемый Rediska. Думаю, термин "уничтожение" применительно к ТС означает не невозможность каннибализации, а всё же невозможность ремонта именно этого ТС.

Это не вопрос моих хотелок, а просто терминологический спор. Не думаю, что одна бомба в такую длиннющщую колонну тянет на ее "уничтожение".

 

Это безусловно. Возможно мы не поняли друг друга, я говорил, о тгм, что поражение ТС происходлит не только в непосредственной близости от места падения АБ а и на некотором удалении осколками. Но говорить о поражении всех ТС в колонне конеяно невозможно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы означало. Чтобы уничтожить грузовик, нужно его зажечь, либо убить раму, трансмиссию или движок, остальные осколочные повреждения подлежат скорому ремонту. В наше время даже движок становится расходником.

 

При наличии развитой ремонтной и логистической структуры было б верно.

Сомневаюсь что в Сирии и Ираке это в наличии.

 

А если грузовик частный? Серьезная поломка может встать владельцу в слишком большую сумму.

 

ПС пару сотен страниц назад , прикидывал потребное кол-во грузовиков, исходя из сумм получаемых ИГ от продажи. Получалось ок 600 40кубовых наливников.

Уменьшайте объем емкости и тп. Вот и получатся колонны оттгоризонта до горизонта.

При расчетах использовались данные как для сырой нефти, но похоже экспортируется и дизель и бензин, полученные на НПЗ. Так то нужно кол,во грузовиков еще на 3 умножить.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Было мнение,что цистерны не Игиловские,а служат только перевозчиками и принадлежат третьей стороне.Поэтому их и не трогали.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...