Jump to content

Беларусь


Recommended Posts

Уволить не проблема. А вот найти кадры проблема. Хотя как там в РБ не знаю. Может там очередь...

Никто кадры набирать не будет. Уйдут Луку и ВСЕ предприятия РБ и ВСЕ колхозы будут помножены на ноль в течении года . Европе это все не надо и этого еще НИКТО не избежал.

Link to comment
Share on other sites

"Народ хочет перемен но каих не знает"..

 

Это же касается и России. Пока не появится внятная политическая сила с внятной программой, которую понимает и поддерживает большинство населения, ничего не изменится.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никто кадры набирать не будет. Уйдут Луку и ВСЕ предприятия РБ и ВСЕ колхозы будут помножены на ноль в течении года . Европе это все не надо и этого еще НИКТО не избежал.

 

Ближайшие соседи РБ. Давно "поглощенные" Европой и умноженные на ноль.

 

https://www.oilworld.ru/analytics/worldmarket/284282

 

https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20190828/12340960/Zerna-v-Latvii-khvatit-na-eksport-i-krestyanam-na-bednost.html

 

https://telegraf.bb.lv/vse-novosti/item/9171130-latvijskuyu-rozh-nachali-eksportirovat-v-rossiyu

 

 

Польша тоже не очень плачет по колхозам, много чего экспортирует.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Никто кадры набирать не будет. Уйдут Луку и ВСЕ предприятия РБ и ВСЕ колхозы будут помножены на ноль в течении года . Европе это все не надо и этого еще НИКТО не избежал.

 

Европа их помножит? А чего до сих пор не помножила?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дмитрий Львович Быков

 

…И когда твоя баба

С тобой холодна и резка,

Потому что влюбилась в соседнего мужика,

И ушла, не сваривши борща, не заштопав носка, —

К кому обратишь ты

Пронзительный вопль недотепы?

Ты завоешь в отчаяньи:

— Путин, введи войска!

Спаси меня, Путин,

Последний диктатор Европы!

 

И когда ты лузер, озлобленный, как СК,

В кармане ни цента,

В холодильнике ни куска,

Голова пуста, продуктивность твоя низка,

И повсюду вокруг кривые, глухие тропы, —

Ты кричишь в бессилии:

— Путин, введи войска!

Ты один мне поможешь,

Последний диктатор Европы.

 

И когда ты дряхлеешь, и в сердце твоем тоска,

Потому что кровать узка, подушка жестка,

А признаться честно —

Понятно, что смерть близка,

И невидимый враг ворвался в твои окопы, —

Ты хрипишь в агонии:

— Путин, введи войска!

Отгони безысходность, последний диктатор Европы!

 

Все нормальные люди покрутят пальцами у виска.

И хоть войск у Путина — как в Сахаре песка,

На твои мольбы не последует марш-броска,

Над тобой не качнутся его десантников стропы.

То есть Путин бы рад.

Он же любит вводить войска.

Больше всего на свете он любит вводить войска!

Беларусь для него не серьезнее лепестка.

Он же помнит Прагу.

Он выходец из ЧК.

Но над смертью не властен последний диктатор Европы.

 

Ни любовь, ни смерть, ни солнце, ни облака,

Ни жуки-короеды, ни кроты-землекопы,

Ни колосья пшеницы, ни заросли борщевика,

Ни прозренья поэта, ни жалобы пошляка,

Ни капризы девы, ни ревность ее дружка

Не послушны диктатору,

Будь он последний диктатор Европы.

 

(И когда «Спартаку» проигрывает ЦСКА,

Несмотря на свои брутальные, испытанные манеры, —

Они тоже бы крикнули:

— Путин, введи войска!

Но что-то их останавливает.

Может быть, чувство меры.)

 

Так чего же ты хочешь,

Утративший все Лука?

Твои флаги повисли, участь твоя жалка,

 

Распусти по домам костяк своего полка,

Навсегда позабудь смешное слово «холопы»,

И беги, пока можешь,

 

С собой прихватив сынка.

Да помилует вас Господь,

Последний диктатор Европы.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Говорить, что в Украине было также - это натягивание совы на глобус. Есть ряд существенных, ключевых отличий.

 

Да это вы себя сколько хотите можете убеждать ! :) но, в одном вы правы: вам до Украины ещё ооочень далеко, ребята. Вы трое суток давали себя безнаказанно бить и только цветочками махали в ответ. Украина в похожих условиях начала отвечать сразу же. Будете и дальше махать цветочками - станете Западным федеральным округом, опомнится не успеете.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

А тут есть кто из РБ и поддерживающие Лукашенко?

а вот это маловероятно.

тут даже Украинцев поддерживавших Януковича вряд ли можно найти ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Откуда такие выводы? При чём тут Европа вообще? Или вам действительно невдомёк что страна - это народ. И этот народ устал бояться.

Кто там чего боялся ? Мне не надо рассказывать , я там прожил и прослужил 21 год с 1991 года и видел становление страны от развала союза . И сейчас у меня там дочь , сослуживцы, друзья и могилы товарищей . Поэтому мне ситуация далеко не безразлична и проблему я знаю изнутри.

Каждый человек по отдельности это личность а народ это стадо , куда ее двинешь туда и пойдет ( не мои слова ). Сейчас уже его двигают . Причем в пропасть. Я в этой ситуации не на чьей стороне . Обе стороны не правы , и Лука дурень что довел ситуацию до ручки при всех его заслугах , время его ушло , мог бы спокойно уйти еще в прошлые выборы , подготовив себе приемника ( не Колю конечно ) и сидел бы черным кардиналом в каком нибудь гос совете . Или ушел бы как Назарбаев. А теперь все , маховик запущен . Ну а народ оценит свой демократический выбор уже через пару лет бомжеванием по Европе. Мне жалко Беларусь , это лучшая страна на всем постсоветском пространстве. Сейчас люди убивают свое будущее в угоду призрачной свободы . А будет как всегда: свободные но голодные ((( . А Европа тут при том что страна с таким географическим положением не может быть быть абсолютно независимой и придется определяться с вектором , на восток или запад. Но по флагам на улицах понятно , что разыгрывается националистическая карта с прозападной ориентацией. Так что Европа ждет но со всеми вытекающими )))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ближайшие соседи РБ. Давно "поглощенные" Европой и умноженные на ноль.

 

https://www.oilworld.ru/analytics/worldmarket/284282

За других говорить не буду, но за страну проживания скажу.

Еще не ноль, но на грани.

Не надо тут статейки подсовывать.

Государственный долг на душу населения растет и растет.

Пока ЕС дает лакомиться своей сиськой, но это не надолго. Потом Литва будет другим лакомиться когда денежные вливания прекратят.

 

Население массово либо эмигрировало, либо на заработках в более денежных странах, где нужна дешевая рабсила.

 

Потому, Дмитрий, не читайте таких газет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради скажу на правах гостя из будущего(для беларусов), что айтишники привязанные к экспорту софта первое время будут в сильном плюсе(я был, благодаря обвалу нац валюты), потом вернутся к тому что было. В салонах авто только месяца через 4-5 переставайте оставлять что-либо дороже пары сигарет.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

т.е. вы на полном серьезе считаете, что ВСЯ экономика Беларуси завязана на экономический гений одного человека ?

т.е. вы правда в это верите ?

Вы на самом деле верите, что как только Лукашенкой отдаст власть, все заводы сразу остановятся, министерства перестанут работать,

а колхозники начнут дома "жрать самогон" ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
За других говорить не буду, но за страну проживания скажу.

Еще не ноль, но на грани.

Не надо тут статейки подсовывать.

Государственный долг на душу населения растет и растет.

Пока ЕС дает лакомиться своей сиськой, но это не надолго. Потом Литва будет другим лакомиться когда денежные вливания прекратят.

 

Население массово либо эмигрировало, либо на заработках в более денежных странах, где нужна дешевая рабсила.

 

Потому, Дмитрий, не читайте таких газет.

 

Что плохого в высоких заработках на стороне? Или лучше, как в гордой России? При зарплате в паре-тройке сотен евро сидеть без единого шанса ее увеличить? Пусть даже на стороне.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

За других говорить не буду, но за страну проживания скажу.

Еще не ноль, но на грани.

Не надо тут статейки подсовывать.

Государственный долг на душу населения растет и растет.

Пока ЕС дает лакомиться своей сиськой, но это не надолго. Потом Литва будет другим лакомиться когда денежные вливания прекратят.

 

Население массово либо эмигрировало, либо на заработках в более денежных странах, где нужна дешевая рабсила.

 

Потому, Дмитрий, не читайте таких газет.

 

Воот! :thumbup: А то понимаешь облизываются на чужое европейское счастье. :lol:

 

Кстати тут Румынией прельщали. Был я там по работе. Нормально работает то что напрямую контролируется Еврокомиссией - то есть ремонт инфраструктуры общеевропейского значения и наверное всё. В остальном - никаких отличий от Украины.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что плохого в высоких заработках на стороне? Или лучше, как в гордой России? При зарплате в паре-тройке сотен евро сидеть без единого шанса ее увеличить? Пусть даже на стороне.

Вообще не о том речь.

Эмиграция как путь развития страны?

"Последний вылетающий, не забудьте выключить свет в аэропорту." (с)

 

У меня всё.

Я бы и не стал вообще писать в эту тему, но как-то сказки про роскошную Литву захотелось развеять.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще не о том речь.

Эмиграция как путь развития страны?

"Последний вылетающий, не забудьте выключить свет в аэропорту." (с)

 

У меня всё.

Я бы и не стал вообще писать в эту тему, но как-то сказки про роскошную Литву захотелось развеять.

 

Я про сравнение с "роскошной " РБ. Заодно поинтересуйся, насколько РБ Лукой закредитована.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Суть происходящего лежит не в материальной плоскости. Это нужно понять.

 

Вот-вот. Сначала надо убрать раковую опухоль, а потом уже можно и остальное лечить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ближайшие соседи РБ. Давно "поглощенные" Европой и умноженные на ноль.

 

https://www.oilworld.ru/analytics/worldmarket/284282

 

https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20190828/12340960/Zerna-v-Latvii-khvatit-na-eksport-i-krestyanam-na-bednost.html

 

https://telegraf.bb.lv/vse-novosti/item/9171130-latvijskuyu-rozh-nachali-eksportirovat-v-rossiyu

 

 

Польша тоже не очень плачет по колхозам, много чего экспортирует.

Оборжаться . Так в жизни сложилось , что Латвия моя вторая родина и эти ссылки абсолютно не дают истинной картины происходящего там , ) . Можете на досуге как границы откроют заехать в Латгалию , на границе с РФ . И посмотрите сколько там полей запахано . И где все колхозы миллионеры и сколько фермеров смогло выжить сколько брошеных хуторов . Сколько предприятий вообще работает и где можно найти работу с хоть какой зарплатой и какие пенсии у обычных работяг и какие коммуналки. А еще удивитесь что некогда в сто тридцати тысячном городе Даугавпилс после 20 часов вечером можно не встретить на улице ни одного человека , потому что почти все активное молодое население города уехало в Англию , Шотландию, Ирландию на заработки. И сейчас этот некогда бурдящий жизнью город стал городом стариков и детей. А есть просто города призраки . А рожь и пшеницу вырастить можно сколько угодно , при современных сельхоз технологиях совсем малым количеством людей, только куда ее продать ? В Европе жесткие квоты на все виды сельхоз продукции , мяса и рыбы , поэтому никому там не нужна рожь из Прибалтики в таких количествах . Только народ который ратует за европейские ценности этого не знает . Я никогда не пожелаю народу Беларуси участи прибалтики . Я жил и там и там . Беларусь лучше всех ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что плохого в высоких заработках на стороне? Или лучше, как в гордой России? При зарплате в паре-тройке сотен евро сидеть без единого шанса ее увеличить? Пусть даже на стороне.

 

У нас пенсии были 300 евро, стали 100 евро. При росте цен на коммунальные платежи(у нас они догнали старую Европу, Польша бывает дешевле), это эквивалент пенсии в 40 евро при старых ценах. Увеличили. Не проходит месяца чтобы во дворе у кого нибудь не украли из машины автокресло или магнитолу. В канале городского МВД по сводкам очень подешевели уличные убийства - до 15-20 долларов выручки. С этого года прекратили финансирование психиатрии - пошли валом захваты заложников, чего только стоит крайний Святой Дух в отделении банка.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вообще не о том речь.

Эмиграция как путь развития страны?

"Последний вылетающий, не забудьте выключить свет в аэропорту." (с)

 

У меня всё.

Я бы и не стал вообще писать в эту тему, но как-то сказки про роскошную Литву захотелось развеять.

 

У вас там есть выбор. Выбирайте тех кто будет развивать страну и создавать условия. В чем проблема?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Мне себя ни в чем убеждать не надо. Скорее это просто соломинка в вашу сторону, с надеждой. Но если нет, то нет. Ваша жизнь.

 

А знаете, вы правы. У вас действительно только ПОХОЖЕ на Украину. Нам не надо ни ваших соломинок, ни вашей надежды. Вы сами сначала покажите, чего вы стОите. Не нам, себе. Мы себе уже все доказали и что нам делать и куда идти - понимаем. А вот куда поведут вас - ещё вопрос. Не ошибитесь в выборе. Второго шанса вам никто не даст.

Поэтому мы и хотим оставаться независимой страной с действительно, а не декларативно, многовекторной политикой. И свободной, где у людей есть голос, и где нет гестапо на улицах.

Похвальные желания.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

У вас там есть выбор. Выбирайте тех кто будет развивать страну и создавать условия. В чем проблема?

 

 

Что бы развивать страну экономически, необходимо быть конкурентным, т.е. что то произвести, вырастить или выкопать из земли... еще есть высокие технологии...

Но! даже если предположить что у тебя что то появится "интересное", новый конкурент никому не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Что бы развивать страну экономически, необходимо быть конкурентным, т.е. что то произвести, вырастить или выкопать из земли... еще есть высокие технологии...

Но! даже если предположить что у тебя что то появится "интересное", новый конкурент никому не нужен.

 

Срань господня. Весь мир конкурирует и ничего. Бизнес, мать его. А ты думал в сказку попал? Не, конечно можно организовать сраный совок и железный занавес...никаких конкурентов...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...