Jump to content

Вопросы по анимации


Recommended Posts

привет, я не пойму в каком месте в мвксе мне connector = "PYLON_1" прописывать ?

 

На твоем скрине - в поле [Name and Color], написано название даммика/поинта "Point001".

 

Пожалуйста, выучи хотя бы панели инструментов программы и постарайся формулировать вопрос так, чтобы тебя поняли. Tогда, вероятно, на твои вопросы начнут отвечать.


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На твоем скрине - в поле [Name and Color], написано название даммика/поинта "Point001".

 

Пожалуйста, выучи хотя бы панели инструментов программы и постарайся формулировать вопрос так, чтобы тебя поняли. Tогда, вероятно, на твои вопросы начнут отвечать.

 

ладно не ругайся, ты меня правильно понял, большое спасибо, все получилось. вопрос снят, всем спасибо за помощь .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо Павел, получилось!

b2ca08635887.jpg

 

Нужно было просто вдумчиво покрутить параметры затухания...

Следует вопрос - я гашу свет посредством Visibility Track - ArgBased Visibility, или же правильнее ArgBased Float использовать (по аналогии с подсветкой текстур через альфу диффузного канала)?

 

P.S. Проблема в том, что Model Viewer не отображает источник света Omni при нулевом значении Multiplier в свитке Intensity.

Приходится постоянно грузить игру для проверки результата.

у меня и так и так https://gyazo.com/1e90f9b706f436506699806cb43771e9 но это скорее всего пережиток того что мультиплиер добавили позже в фичу. а ArgBased Visibility не играет большой роли поэтому убирать не стали.

при нулевом да не светит. а если выбрать ныжный аргумент и переставить его во вьюверее в 1 цу ?

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

у меня и так и так https://gyazo.com/1e90f9b706f436506699806cb43771e9 но это скорее всего пережиток того что мультиплиер добавили позже в фичу. а ArgBased Visibility не играет большой роли поэтому убирать не стали.

при нулевом да не светит. а если выбрать ныжный аргумент и переставить его во вьюверее в 1 цу ?

 

Добавил ArgBased Float на Color и Multiplier - теперь при значении аргумента в 1 светит и в Model Viewer.

Но Omni включается дискретно (Вкл/Выкл). :( Скорее всего неправильно задал Multiplier. Т.е. сначала присвоил Arg Float, а потом выставил параметр в 1,0.

Но с этим уже можно работать.

 

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

как догадаться где у них верх или низ?

 

В локальной системе координат (Local в Max): X-вперед, Y-вверх, Z-вправо.

Если пилон развернут/наклонен - вращаем коннектор (не Pivot!!!) по соответствующей оси.

0b08f14b3f0a.jpg


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

В локальной системе координат (Local в Max): X-вперед, Y-вверх, Z-вправо.

Если пилон развернут/наклонен - вращаем коннектор (не Pivot!!!) по соответствующей оси.

 

 

понял, спасибо. есть вопросы по кабине, но это наверное лучше в личку, если не возражаешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • ED Team

кости вставляешь в каждую лопасть. геометрию завязываешь на них. кости анимируешь-от провисшего состояния до воронки

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

e9c9746352d2ae90f0aeebb3b0b9c9e3e9c9746352d2ae90f0aeebb3b0b9c9e3на вращение один аргумент. на подъем каждой отдельной лопасти другой аргумент. на угол атаки отдельной лопасти третий аргумент

https://gyazo.com/e9c9746352d2ae90f0aeebb3b0b9c9e3

 

e9c9746352d2ae90f0aeebb3b0b9c9e3


Edited by DGambo

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

что подсказать?

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

326-330. 0 нейтральное положение. + подъем. - провис

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите с чего начинать (пошагово) делать анимацию в 3DS Max с плагином ED ? Какая специфика? На форуме информация рассеяна. Все вычитал какие-то крохи инфы полезной насобирал. Хотелось бы от профи получить ответ , чтобы всё это сложить в систему.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите с чего начинать (пошагово) делать анимацию в 3DS Max с плагином ED ? Какая специфика? На форуме информация рассеяна. Все вычитал какие-то крохи инфы полезной насобирал. Хотелось бы от профи получить ответ , чтобы всё это сложить в систему.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=44234 все в архивах, почитай.

Link to comment
Share on other sites

И всё же - Подскажите с чего начинать (пошагово) делать анимацию в 3DS Max с плагином ED ? Хотелось бы от профи получить ответ , чтобы всё это сложить в систему.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

а какие аргументы анимации? стандартные на переднию 0 на основные 3 и 5. должно работать по умолчанию я думаю

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...