Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

... по мокрому песочку... элементарная логика мне нашептывает, что разница в поведении сухого песка и влажного во втором опыте может оказаться на порядок (порядки) значимее искомого воздействия электрического тока. Нет, разве?

Так, но и мегаватт в лабораторных условиях проблема. Вообще молодцы мужики. Делают свою работу и плевать чего там за окном. Чего и другим желаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Их же ж мать... а не легче построить нормальные дороги, полностью сделать новую ГАИ и карать водителей за идиотскую езду?

 

Если построить НОРМАЛЬНЫЕ дороги, то это значит, что при строительстве нельзя воровать, строить надо по технологиям, а не выкидывать низкосортный асфальт (точнее просто крошево) лопатами в снег и грязь, оплачивать работу не таджиков, а профессиональных строителей. К тому же правильная дорога будет служить десятилетиями-а пилить-то как при этом?! :doh:

 

Около 60% бюджетных денег на дороги разворовывается: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=411493

Link to comment
Share on other sites

Нормальные дороги у нас будут, если Путин зиму отменит, а иначе они каждую весну будут разбитее и разбитие.

 

А в скандинавии кто ее отменяет ежегодно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1685446']А в скандинавии кто ее отменяет ежегодно?

 

Наверняка Вы только-что из Скандинавии и всё знаете про их дороги.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

MK;1685415']Если построить НОРМАЛЬНЫЕ дороги, то это значит, что при строительстве нельзя воровать, строить надо по технологиям, а не выкидывать низкосортный асфальт (точнее просто крошево) лопатами в снег и грязь, оплачивать работу не таджиков, а профессиональных строителей. К тому же правильная дорога будет служить десятилетиями-а пилить-то как при этом?! :doh:

 

Около 60% бюджетных денег на дороги разворовывается: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=411493

 

5ESuI8YhcxM.jpg

 

О дорогах вообще можно отдельную тему заводить, это кошмар, я подвеску уже убил)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1685556']Постоянно там бываю.

 

Тогда интересно будет узнать у специалиста следующие данные по Скандинавии:

1. Километраж дорог в пересчёте на население.

2. Ширина дорог.

3. Стоимость километра дорог при постройке и ремонте.

4. Периодичность ремонта.

5. Состояние дорог после зимы.

 

Я не шучу, мне правда интересно. Общих слов спасибо не надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так, но и мегаватт в лабораторных условиях проблема. Вообще молодцы мужики. Делают свою работу и плевать чего там за окном. Чего и другим желаю.

 

Мегаватт в лабораторных условиях - абсолютно не проблема (см. определение мощности). Да и мегаватты они в перспективе собираются в природу вкрячивать в поле. А мегаватт на столе, засыпанном песочком, боюсь, расшвыряет этот песочек далеко по стеночкам... :) лаборатории.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Тогда интересно будет узнать у специалиста следующие данные по Скандинавии:

1. Километраж дорог в пересчёте на население.

2. Ширина дорог.

3. Стоимость километра дорог при постройке и ремонте.

4. Периодичность ремонта.

5. Состояние дорог после зимы.

 

Я не шучу, мне правда интересно. Общих слов спасибо не надо.

 

А они только общие слова и знают.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Тогда интересно будет узнать у специалиста следующие данные по Скандинавии:

1. Километраж дорог в пересчёте на население.

2. Ширина дорог.

3. Стоимость километра дорог при постройке и ремонте.

4. Периодичность ремонта.

5. Состояние дорог после зимы.

 

Я не шучу, мне правда интересно. Общих слов спасибо не надо.

 

Найдите себе специалиста и спрашивайте. Не надо быть специалистом, чтобы видеть, что дороги там чистые, идеально ровные и с развитой инфраструктурой. Даже лесные грунтовки дадут фору нашим федеральным трассам. Я не шучу. И население той же Финляндии мизерное, но благодаря качеству жизни финны не селятся в "нерезиновом" Хельсинки, отнюдь. Им не надо выживать и тянуться в столицу, они равномерно распределены по своей стране тысячи озер-так что дорожная сеть довольно обширна-гуглокарты Вам в помощь. Ширина дорог у них в среднем небольшая-по одной полосе в одну и в другую сторону, часто без обочин. Возле крупных населенных пунктов, естественно, гораздо шире.

 

После зимы ничего катастрофического не происходит. Местами появляются трещины, но их просто заливают смолой и все. Дальше ничего не разваливается. Просто они не воруют и дороги строят из качественного твердого асфальта на хорошей подушке. Периодичность ремонта не знаю, но встретить дорожные работы-большая редкость. При этом проезжаешь мимо с открытым ртом-обилие специализированной техники, грамотное ограждение зоны работ и слаженность действий строителей поражают после наших самосвалов, таджиков с лопатами, кидающими крошево в грязь и общим хаосом и пробками при этом. Так что дороги явно служат не один десяток лет.

 

Зимой никакими реагентами их не поливают. Финны очень любят природу и живут в гармонии с ней. Они не срут под себя, как русские и прочие жители СНГ. Поэтому в основном на дороги вообще ничего не сыпят, но если и сыпят, то это гранитная крошка. В самых запущенных случаях-качественный крупный строительный песок. Оттого дороги сами чистые и никакого говнища на них и на машине не остается. Соответственно и гололед отсутствует-реагентами дорогу не размораживают. А уж если и наступила вдруг оттепель, а потом заморозки, то крошку сыпят. При этом не сказать, что прямо ездить невозможно-все дороги расчищены, снег укатан. Очень приятно ехать, не то что по грязной жиже, при этом скорость-обычные 60-80 км/ч спокойно.

 

В общем советую лучше один раз побывать. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

MK;1686080']Найдите себе специалиста и спрашивайте. Не надо быть специалистом, чтобы видеть, что дороги там чистые, идеально ровные и с развитой инфраструктурой. Даже лесные грунтовки дадут фору нашим федеральным трассам. Я не шучу. И население той же Финляндии мизерное, но благодаря качеству жизни финны не селятся в "нерезиновом" Хельсинки, отнюдь. Им не надо выживать и тянуться в столицу, они равномерно распределены по своей стране тысячи озер-так что дорожная сеть довольно обширна-гуглокарты Вам в помощь. Ширина дорог у них в среднем небольшая-по одной полосе в одну и в другую сторону, часто без обочин. Возле крупных населенных пунктов, естественно, гораздо шире.

 

После зимы ничего катастрофического не происходит. Местами появляются трещины, но их просто заливают смолой и все. Дальше ничего не разваливается. Просто они не воруют и дороги строят из качественного твердого асфальта на хорошей подушке. Периодичность ремонта не знаю, но встретить дорожные работы-большая редкость. При этом проезжаешь мимо с открытым ртом-обилие специализированной техники, грамотное ограждение зоны работ и слаженность действий строителей поражают после наших самосвалов, таджиков с лопатами, кидающими крошево в грязь и общим хаосом и пробками при этом. Так что дороги явно служат не один десяток лет.

 

Зимой никакими реагентами их не поливают. Финны очень любят природу и живут в гармонии с ней. Они не срут под себя, как русские и прочие жители СНГ. Поэтому в основном на дороги вообще ничего не сыпят, но если и сыпят, то это гранитная крошка. В самых запущенных случаях-качественный крупный строительный песок. Оттого дороги сами чистые и никакого говнища на них и на машине не остается. Соответственно и гололед отсутствует-реагентами дорогу не размораживают. А уж если и наступила вдруг оттепель, а потом заморозки, то крошку сыпят. При этом не сказать, что прямо ездить невозможно-все дороги расчищены, снег укатан. Очень приятно ехать, не то что по грязной жиже, при этом скорость-обычные 60-80 км/ч спокойно.

 

В общем советую лучше один раз побывать. :smilewink:

 

О. Главное - свою страну грязью невзначай и походя облить.

 

Хотя в целом да... Дороги нормальные. Но нагрузка на них несколько меньше. Там где она сильно выросла (например после пограничных пунктов) все уже не так радужно. И колея появляется, и дырки.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Тогда интересно будет узнать у специалиста следующие данные по Скандинавии:

1. Километраж дорог в пересчёте на население.

2. Ширина дорог.

3. Стоимость километра дорог при постройке и ремонте.

4. Периодичность ремонта.

5. Состояние дорог после зимы.

 

Я не шучу, мне правда интересно. Общих слов спасибо не надо.

 

дороги России и всяких заграниц это две разные вещи. На качество дорог влияет очень много показателей, вот несколько из них:

1. Интенсивность движения (загрузка дорог), отдалённо можно прикинуть цифры: на 1,1 млн км дорог РФ приходится 140 млн населения, т.е. на 1 км дорог около 127 человек и это при очень разной плотности населения страны, в Финляндии на 78,17 тыс. км - 5,5 млн, тогда на 1 км 70 человек, плотность населения при этом более равномерная, чем в РФ

2. Климат. Среднегодовая температура Хельсинки +5,3 гр., РФ -5,5 гр., РФ (Европа) +2,2 гр.. Климат на дорожную конструкцию играет бОльшую роль, чем воровство и таджики вместе взятые. В любой дорожной одежде и насыпи есть вода, которая при замораживании расширяется, расширение это способно порвать не только асфальт и бетон, но даже сталь. Ещё в РФ при строительстве междугородних дорог учитывается снегозаносимость, из-за этого увеличивается высота насыпи и следствие стоимость 1 км (можете понаблюдать дороги в фильмах какой-нибудь США особенно в пустыне)

3. Деньги. Финансирование дорог в РФ составляет примерно 1,1% от ВВП, сколько в Финляндии сказать не могу, но в США, например, 1,5% от их ВВП, при этом ВВП и дорожная сеть уже развиты.

4. Коррупция. Тут и так всё ясно. Когда начнут сажать, а не увольнять, тогда и поговорим.

5. Периодичность ремонта. В РФ участок дороги начинают ремонтировать, когда соседний участок уже разбит, но по нему ещё ездят, а по первому участку уже нельзя. В западной Европе, например, ещё целые участки дорог (и даже автобанов) начинают ремонтировать по графику ремонта, по очередности, даже если состояние покрытия позволяет ехать 150 км/ч (и это правда!)

6. "Культура производства". Дело совсем не в таджиках или узбеках. Все мастера и прорабы русские или около того. Ими руководят тоже не таджики. Здесь всё достаточно сложно. Во-первых, отсутствует ответственность за выполнение работ по нормативам, во-вторых, с любым проверяющим можно договориться (см. п. 4)

7. Содержание дорог. Да, в странах Скандинавии зимой сыпят крошку гранитную или крупный песок. Но это очень дорого, поэтому в РФ не сыпят ничего, либо обычный NaCl с песком, хотя есть множество более эффективных химических составов (см. п. 3)

На смертность на дорогах влияют чуть другие факторы. И отдавать 3000 р. за глонасс не самая эффективная мера. Это уже борьба после аварии, а не до. Больше походит на выкачивание денег из населения для окупаемости программы, чем о заботе самого населения.

Link to comment
Share on other sites

О. Главное - свою страну грязью невзначай и походя облить.

...

 

О как! Облить страну грязью, если я правильно понимаю - это сказать о стране неправду. В каком именно месте [RUS] MK сказал неправду? Мне действительно интересно, я ж в Скандинавии не был, но собираюсь. Вдруг он нагло врёт, дороги там похожи на наши проселочные, а на улицах грязища и пылища - чего мне там делать то?

Да, кстати, там то я не был, но был в других странах. Самая от меня дальняя - ОАЭ, самая ближняя - Китай. Боюсь быть тоже обвиненным в поливании и обливании, но все таки скажу - дороги лучше в большинстве стран, за исключением, пожалуй, Йемена. О стоимости умолчу, но не думаю, что, например, в Китае она выше, чем у нас. И, да - зима, весна и прочие погодные катаклизмы у них тоже бывают, иногда и по круче, чем у нас (особенно в Японии).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Облить страну грязью, если я правильно понимаю - это сказать о стране неправду.

Не правильно! Облить страну грязью, это сказать о ней только самое плохое, пусть и правду, и не сказать ничего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Т.е вот так нормально будет? :)

 

В России самые плохие дороги, зато самые богатые чиновники.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

О как! Облить страну грязью, если я правильно понимаю - это сказать о стране неправду. В каком именно месте [RUS] MK сказал неправду? Мне действительно интересно, я ж в Скандинавии не был, но собираюсь. Вдруг он нагло врёт, дороги там похожи на наши проселочные, а на улицах грязища и пылища - чего мне там делать то?

Да, кстати, там то я не был, но был в других странах. Самая от меня дальняя - ОАЭ, самая ближняя - Китай. Боюсь быть тоже обвиненным в поливании и обливании, но все таки скажу - дороги лучше в большинстве стран, за исключением, пожалуй, Йемена. О стоимости умолчу, но не думаю, что, например, в Китае она выше, чем у нас. И, да - зима, весна и прочие погодные катаклизмы у них тоже бывают, иногда и по круче, чем у нас (особенно в Японии).

 

Цитата:

Они не срут под себя, как русские и прочие жители СНГ.

 

Вы срете под себя? Я нет. И все мои друзья - нет. Я русский. Живу в СПб.

 

И где я сказал что этот форумный эксперт врет? Наоборот, согласился с ним.

 

В Финляндии очень неплохие и грамотно проложенные дороги. Есть даже такая грустная шутка, что из Питера в Мурманск лучше ехать через заграницу.

Что значит грамотно? Это значит что все населенные пункты в стороне от трасс. То есть нет никаких деревень, городов и прочего. Вы можете спокойно ехать с максимально допустимой скоростью. Это же позволяет видимо быстро и эффективно чистить дорогу от снега. Средняя скорость снегоочистительной машины - 80 км/ч. По слухам - похоже на снежный буран -)).

 

Очень интересно организовано движение в городах... Например ночью можно проехать весь город без остановки - умный светофор отслеживает траффик и переключается в нужный момент.

 

Ну и до кучи. Еще при Матвиенко питерские чиновники ездили к финам перенимать опыт, как сделать зимой дороги чистыми. Вернулись окрыленные новым знанием - оказывается, их надо убирать! Вот черт, а пацаны то не знали....


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы срете под себя? Я нет. И все мои друзья - нет. Я русский. Живу в СПб.

Это самая большая проблема РФ- культура народа. К сожалению срут под себя и с этим надо бороться. Считаю что в этой борьбе все средства будут хороши. Чиновники пусть ужесточают законодательство. Лично я борюсь в меру сил и возможностей в своём подъезде. И бычки заставляю собирать, и пустые бутылки на голове бью, лифт моют и т.д. Мой этаж вообще самый чистый :). А недавно обнаружил одного парня у коляски (в коридоре тамбура) свернувшегося калачиком, предварительно он вытащил из неё всё что можно было и постелил как постель. Ну ппц короче. Изрядно потрёпанный был вышвырнут мной из подъезда босиком и по пояс голым. Ненавижу быдло....

Дороги у нас ужасные и это надо признать. В первую очередь это вина руководства. Оправдать их невозможно как бы не хотелось.

Очень интересно организовано движение в городах... Например ночью можно проехать весь город без остановки - умный светофор отслеживает траффик и переключается в нужный момент.

У нас пошли дальше! всё организовывают сами водители. Буквально вчера рано утром (около 4 утра) наблюдал как машины со свистом проскакивают на красный свет на пустой дороге. Даже автобус выезжая на маршрут (ещё пустой и тёмный) сделал это. Не все, но 50% проехавших это делают.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не правильно! Облить страну грязью, это сказать о ней только самое плохое, пусть и правду, и не сказать ничего хорошего.

 

Т.е. я "всё правильно сделал"? Ну я ж сказал, что в Йемене дороги не лучше, чем у нас ;). А меня ещё иногда в не-патриотизме обвиняют )) [RUS] MK - учись :D

 

...

Вы срете под себя? Я нет. И все мои друзья - нет. Я русский. Живу в СПб.

...

 

Это, похоже, ещё одна наша национальная черта - у нас никто под себя не срет, и друзья наши не срут - но почему ж тогда у нас так всё, простите, загажено?? Почему в моем родном Приморье уже почти невозможно найти чистое место на берегу моря? Это что, опять какие то Омериканцы нам всю грязь со своей калифорщины привозят!? Нет, это именно мы как народ и срем, и закрывать на это глаза можно сколько угодно, прикрываясь "я" и "мои друзья", только вот чище от этого почему то не становится..

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Это, похоже, ещё одна наша национальная черта - у нас никто под себя не срет, и друзья наши не срут - но почему ж тогда у нас так всё, простите, загажено?? Почему в моем родном Приморье уже почти невозможно найти чистое место на берегу моря? Это что, опять какие то Омериканцы нам всю грязь со своей калифорщины привозят!? Нет, это именно мы как народ и срем, и закрывать на это глаза можно сколько угодно, прикрываясь "я" и "мои друзья", только вот чище от этого почему то не становится..

100% В этом и проблема. Пока у населения не появиться желание жить чисто и красиво всё так и будет. И не фиг винить Путина и чиновников, они тоже из народа. Считаю что рыба гниёт не с головы, как принято считать, а с хвоста. Закон нужно научиться уважать, уважать и любить свою страну, тогда и будет порядок и чистота.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1686080']Найдите себе специалиста и спрашивайте.

Ну в общем-то ожидаемо.

Про срущих под себя особо доставило - охарактеризовало Вас полностью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это самая большая проблема РФ- культура народа. К сожалению срут под себя и с этим надо бороться. Считаю что в этой борьбе все средства будут хороши. Чиновники пусть ужесточают законодательство. Лично я борюсь в меру сил и возможностей в своём подъезде. И бычки заставляю собирать, и пустые бутылки на голове бью, лифт моют и т.д. Мой этаж вообще самый чистый :). А недавно обнаружил одного парня у коляски (в коридоре тамбура) свернувшегося калачиком, предварительно он вытащил из неё всё что можно было и постелил как постель. Ну ппц короче. Изрядно потрёпанный был вышвырнут мной из подъезда босиком и по пояс голым. Ненавижу быдло....

Дороги у нас ужасные и это надо признать. В первую очередь это вина руководства. Оправдать их невозможно как бы не хотелось.

 

Да. Согласен. Но в культуру народа еще входит и странное стремление части его грязью все полить - всевозможные рашки-парашки, все срут под себя и т.д.

 

Вы не срете, я не сру, мои соседи не срут - в подъезде убирают редко, но он чистый при этом. Потихоньку все исправим.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
дороги России и всяких заграниц это две разные вещи. На качество дорог влияет очень много показателей, вот несколько из них:

Спасибо! Я то об этом как раз знал, но хотел получить развёрнутый ответ по пунктам от эксперта по сранию под себя.

Хочу добавить, что нынешняя зима была особенно жестокой к дорогам - сначала очень много снега, потом длительная оттепель, потом снова суровый мороз, и это у нас на Украине, представляю что творится севернее. В результате дороги сначала разбухли от воды, а потом мороз вспучил их и повыкрашивал. Этой зимой разбились абсолютно все дороги до непотребного состояния, чего никогда раньше не было. Видео на ютубе есть, это кошмар. Выдержала только одна дорога, которую закончили в прошлом году.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я то об этом как раз знал, но хотел получить развёрнутый ответ по пунктам от эксперта по сранию под себя.

Хочу добавить, что нынешняя зима была особенно жестокой к дорогам - сначала очень много снега, потом длительная оттепель, потом снова суровый мороз, и это у нас на Украине, представляю что творится севернее. В результате дороги сначала разбухли от воды, а потом мороз вспучил их и повыкрашивал. Этой зимой разбились абсолютно все дороги до непотребного состояния, чего никогда раньше не было. Видео на ютубе есть, это кошмар. Выдержала только одна дорога, которую закончили в прошлом году.

 

Не все, а только те на которых сэкономилм. Есть участки которые по 10 лет нормально стоят - потому, что один раз нормально поклали и не украли ничего.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я то об этом как раз знал, но хотел получить развёрнутый ответ по пунктам от эксперта по сранию под себя.

Хочу добавить, что нынешняя зима была особенно жестокой к дорогам - сначала очень много снега, потом длительная оттепель, потом снова суровый мороз, и это у нас на Украине, представляю что творится севернее. В результате дороги сначала разбухли от воды, а потом мороз вспучил их и повыкрашивал. Этой зимой разбились абсолютно все дороги до непотребного состояния, чего никогда раньше не было. Видео на ютубе есть, это кошмар. Выдержала только одна дорога, которую закончили в прошлом году.

Получается во всем мире мы живем в таком климате , на остальной части шарика круглый год лето.:) Воруют , экономят и пр .:(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...