Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Ми-24 тоже часто отворачивают,как и ми-28. Особенно они бояться зрк chaparral. Апачи не так трусливы.. Но стоит дать хелфайры мишкам нашим и те сразу смелеют:D хотя и со своими ракетами могли бы справиться.

 

З.ы. синхронность не помню когда заметил, но тогда понял,что прямо в бою борты ЛА лучше не трогать иначе после такой атаки они еще часто сразу на базу торопятся забыв обо всем.. В общем нет смысла им цели давать в бою,остается ждать исправлений.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2.Уменьшить дистанцию обнаружения вертолетов танками до 1.5-2.0км до открытия огня.

В продолжении разговора...

Вроде урезали танкам дальность обнаружения... да? Или то у меня глюки уже :D

На Газельке ( в бета 1.5.3. ) пару раз зашел со "спины" на Т-80 вроде от 4000-3800 + - начал на меня разворачиваться...

 

П.с. Ранее тока таким фокусом приходилось стрелять... Ну если не в лоб танку лечу и на сближении отстрелюю..

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В продолжении разговора...

Вроде урезали танкам дальность обнаружения... да? Или то у меня глюки уже :D

На Газельке ( в бета 1.5.3. ) пару раз зашел со "спины" на Т-80 вроде от 4000-3800 + - начал на меня разворачиваться...

 

П.с. Ранее тока таким фокусом приходилось стрелять... Ну если не в лоб танку лечу и на сближении отстрелюю..

Можно спрятаться за укрытие, высунуть оптику, прицелится, подпрыгнуть/стрельнуть и снова уйти за укрытие оставив лишь оптику сверху. В момент прыжка только засекут - по торчащему винту с оптикой не стреляют.

 

А про то что урежут дальность помоему только хотелка была.

Link to comment
Share on other sites

В продолжении разговора...

Вроде урезали танкам дальность обнаружения... да? Или то у меня глюки уже :D

На Газельке ( в бета 1.5.3. ) пару раз зашел со "спины" на Т-80 вроде от 4000-3800 + - начал на меня разворачиваться...

 

П.с. Ранее тока таким фокусом приходилось стрелять... Ну если не в лоб танку лечу и на сближении отстрелюю..

 

я по сенсорам не знаю особо,что правится.В последний патче меня Т-90 вполне обыденно обстреляли Рефлексами с 4800м.(в лоб)

По Газелям тестил в Неваде, как они шухерились от Т-7290.Выходили на боевой и сразу же отворачивают.Ставлю Т-55 без проблем работают ПТУР.

 

-Вроде сейчас проверил,что то в этом есть .Примерно подлетел с тылу на 3км.Повисел минуту-полторы потом все-таки Т-90 развернули башни и накрыли ПТУРом.Но заход в тыл там чреват выходом на ЗРК пркирывающие эти танки.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

я по сенсорам не знаю особо,что правится.В последний патче меня Т-90 вполне обыденно обстреляли Рефлексами с 4800м.

По Газелям тестил в Неваде, как они шухерились от Т-72\90.Выходили на боевой и сразу же отворачивают.Ставлю Т-55 без проблем работают ПТУР.

На Неваде все по старому.... так и валят из далека...

В бете 1.5.3. вроде менее (зоркая-точная) стала наземка по вертам... И боты "Газельные" начали по команде через радио меню.. Отстреливать танки... Уходят в сторону.. Заход, пуск на лету и заход на следующую цель.. В общем мозг включили))

Еще не проверял как теперь с обнаружением и дальностью и началом стрельбы... когда танки на танки... в общем СА на СА.

Можно спрятаться за укрытие, высунуть оптику, прицелится, подпрыгнуть/стрельнуть и снова уйти за укрытие оставив лишь оптику сверху. В момент прыжка только засекут - по торчащему винту с оптикой не стреляют.
Проблемки у меня пока с таким "фокусом" начинаю быстро падать в низ(( не получается пока плавно опустится или подняться. На автопилоте по нажатию на "С". Может джой голимый((
Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проблемки у меня пока с таким "фокусом" начинаю быстро падать в низ(( не получается пока плавно опустится или подняться. На автопилоте по нажатию на "С". Может джой голимый((

Да, на шаг Газель чувствительней других вертушек реагирует. Нужен РУД с "широким" ходом. Зато с ним приятно работать не микроскопическими движениями пальцев, а спокойно от руки. Особенно в других модулях.

Link to comment
Share on other sites

Проверил. дневные танковые Т-72\80\90 по 135\-135 стали.Ночные круговые.У древнего Т-55 дневной круговой.Странно.

Хотя командирские круговые у западных только в игре и то должны отдельно идти со сканированием.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Нашел фичу у Абрама, если замерять дальность до него в районе второго катка спереди в районе погона то луч ЛД проходит далее в щель между корпусом и башней.

Link to comment
Share on other sites

Подрегулировал себе отечественный БОПС, время трассера сократил до 3-х секунд, а существование снаряда до 5 сек т.к. считаю что далее он никому не интересен.

 

Где в файлах изменяется цвет трассера ?

 

P.S. Не пойму смысла моделить ОБПС и т.п. мы их увидим только если специально подготовимся, кстати у наших ЗБМ по 5 перьев а не 4 :)


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Подрегулировал себе отечественный БОПС, время трассера сократил до 3-х секунд, а существование снаряда до 5 сек т.к. считаю что далее он никому не интересен.

 

Где в файлах изменяется цвет трассера ?

 

P.S. Не пойму смысла моделить ОБПС и т.п. мы их увидим только если специально подготовимся, кстати у наших ЗБМ по 5 перьев а не 4 :)

Дык и до 3 секунд жизнь ему сократи.Куда ему эти 5-6км или 5 секунд при начальной скорости 1700м\с.,да и трассер горит около 2 секунд вроде(может меньше жрать расчеты будет комп при массовке).

Модель старая единая.Кто то вроде делал из любителей модельки снарядов.Трассер как бы в модель не зашили или меняй на БМПшную модель.(что то типа этого model_name = "tracer_bullet_red",)

 

п.с.Забросили танки.танки бодаютсяОФСми, кумулятивных нет , многоцелевых нет.Пушки-снаряды одинаковы.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дык и до 3 секунд жизнь ему сократи.Куда ему эти 5-6км или 5 секунд при начальной скорости 1700м\с.,да и трассер горит около 2 секунд вроде(может меньше жрать расчеты будет комп при массовке).

Модель старая единая.Кто то вроде делал из любителей модельки снарядов.Трассер как бы в модель не зашили или меняй на БМПшную модель.(что то типа этого model_name = "tracer_bullet_red",)

 

п.с.Забросили танки.танки бодаютсяОФСми, кумулятивных нет , многоцелевых нет.Пушки-снаряды одинаковы.

 

Для наших трассеров написано 2-3 сек, для американского более 3-х сек.

Изменил как вы написали, но для вида стрелка цвет не изменился, видно только со стороны когда подлетает к цели либо при рикошете.

Возможно где то текстурой можно цвет сменить.

Link to comment
Share on other sites

Для наших трассеров написано 2-3 сек, для американского более 3-х сек.

Изменил как вы написали, но для вида стрелка цвет не изменился, видно только со стороны когда подлетает к цели либо при рикошете.

Возможно где то текстурой можно цвет сменить.

Для модели две текстуры

kinetic_type1_paint_bmp.dds и r_tr_test_tga.Первая лежит в WordTexturesBMP3


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А открывать то их чем ?
фотошопом

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Граждане, пользуйтесь стабилизаторами и сопровождением цели ! Если они конечно есть.

 

Видел несколько видео юзеров СА в которых они почему то не пользуются данными благами, решил снять видео где показаны приемущества использования данного вида благ в движении и при поворотах танка.

P.S. Качество получилось не очень да и тренировался на кошках.

[ame]

[/ame]
Link to comment
Share on other sites

Видел несколько видео юзеров СА в которых они почему то не пользуются данными благами, решил снять видео где показаны приемущества использования данного вида благ в движении и при поворотах танка.

P.S. Качество получилось не очень да и тренировался на кошках.

Видео, конечно, интересное. Можно хотя бы в 2-х словах для не посвящённых, какие "блага" тут используются и как их применять?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Видео, конечно, интересное. Можно хотя бы в 2-х словах для не посвящённых, какие "блага" тут используются и как их применять?

 

Практически у всех танков есть: "блокировка орудия" ((V)у всех танков ) и "сопровождение цели" ((RCtrl+L)не у всех) с ней нужно использовать плавные движения либо джой либо среднюю кнопку мыши чтоб появилась красная стрелка.

Это присутствует и у БМП и у ЗРАК, вобщем у кого есть баллистический вычислитель.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Cтрайкер MGS .Проблемы с замер ЛД и выдачей угла подъема орудия.

Натравливал Кобру с 8 Хеллфайрами на бронегруппу пртивника.Эх и долго думает при обстреле группы ПТУРми.Обстрелял четыре цели и завис,а там еще 8 коробок ползут.Приходилось снимать ЦУ и давать по новой.1(первый) ПТУР вообще в землю пуск.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Пострелял из Бредли по Ф-15 на стоянке.

АР ,НЕ снаряды как об стенку горох.

А 7.62 порвал как грелку .

Чё за?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пострелял из Бредли по Ф-15 на стоянке.

АР ,НЕ снаряды как об стенку горох.

А 7.62 порвал как грелку .

Чё за?

 

Давай трек, у меня даже в пользовательской версии ОФ снаряды разнесли ф15 быстро, а 7.62 так и не уничтожил ф15, хоть я и высадил весь бк.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Эксперимент конечно у меня не корректный ,но всё равно странно выглядит.

1.5.3 .

А да, еще, управление мышью вымораживает.

Я уже как то писал ,но кому то все равно кто то приспособился ,но с точки зрения человека впервые севшего за СА будет разрыв шаблона.

БРЕДли.trk


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

может кто-нибудь подсказать, какая максимальная дальность лазерного подсвета техникой в CA ?
официально 9999(дальше 7000 метров не подсвечивал ибо и так мажет или сквозь светит).Но можно кое-что проверить в связке СА+Су-25Т

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

глючно работает ?

а то вчера мне (на мираже) на сервере некий человек на брэдли подсвечивал цели с 5 км - и ничего, ни разу бомба не цепанула

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

глючно работает ?

а то вчера мне (на мираже) на сервере некий человек на брэдли подсвечивал цели с 5 км - и ничего, ни разу бомба не цепанула

С плоскости подсвечивал или сверху вниз(с горы)?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...