Jump to content

Су-27СМ


Recommended Posts

Какая версия Су-27 оснащена РЛС, способной в режиме БВБ после захвата цели отображать её скорость и высоту?

 

В игре параметры цели выводятся только в ДВБ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 960
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что значит новые - это сверх тех 12 см3 что были поставлены на Угловую?

 

Первые СМ(3) (новострой) были поставлены в Крымск. Судя по бортовым - эта пара тоже туда уйдет.

 

Видимо машины понравились военным и было решено продолжить модернизацию строевых.

Link to comment
Share on other sites

Первые СМ(3) (новострой) были поставлены в Крымск. Судя по бортовым - эта пара тоже туда уйдет.

 

Видимо машины понравились военным и было решено продолжить модернизацию строевых.

Не пинайте сильно, но они же устаревшие?!

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Не пинайте сильно, но они же устаревшие?!

 

Заводчане говорят, что версия СМ(3) продвинутая.

Пока ничего, кроме "стеклянной кабины" не всплыло... :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Моё ИМХО. для того чтобы версия была продвинутая, там как минимум надо ставить вменяемую РЛС, СПО да и в целом БРЭО

Пока нигде не всплывала информация о новой РЛС на СМ-ках. все таже Н001 с доп. каналами и прочими ухищрениями


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Моё ИМХО. для того чтобы версия была продвинутая, там как минимум надо ставить вменяемую РЛС, СПО да и в целом БРЭО

 

Вроде пока что толком не известно, что за РЛС там стоит.

Link to comment
Share on other sites

Моё ИМХО. для того чтобы версия была продвинутая, там как минимум надо ставить вменяемую РЛС, СПО да и в целом БРЭО

У тебя есть точные данные по составу БРЭО?:music_whistling: ИМХО даже обычный СМ имеет некислую номенклатуру вооружения.

Link to comment
Share on other sites

У тебя есть точные данные по составу БРЭО?:music_whistling: ИМХО даже обычный СМ имеет некислую номенклатуру вооружения.

Некислая номенклатура и возможности РЛС по работе в режиме В-В немного разные вещи.

нести он может хоть тактическое ЯО, для успешной борьбы с целями В-В ему нужен "зоркий глаз"

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

У тебя есть точные данные по составу БРЭО?:music_whistling: ИМХО даже обычный СМ имеет некислую номенклатуру вооружения.

ТОлько из открытых источников. Н-001 с обводным каналом для работы по земле.

но мы говорим о истребителе завоевания превосходства в воздухе, а не о бомбо/ракетовозе В-П

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Зоркий глаз будет у су-35 - когда доведут..., на нём и бко продвинутое.

Спасибо, кэп!:thumbup:

Причем здесь поставка в войска Су-27СМ(3) ?

Зачем поставлять в войска устаревшие образцы? Мы стали настолько богаты, что можем себе позволить такие не совсем современные образцы штамповать?

Кому они сегодня смогут эффективно противостоять, "вероятным друзьям"?

 

P.S. Опять же моё имхо. Если бы на СМ(3) меняли РЛС, СМИ уже бы об этом раструбили.( как о стеклянной кабине, новых движках и т.д.)


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, кэп!:thumbup:

Причем здесь поставка в войска Су-27СМ(3) ?

Зачем поставлять в войска устаревшие образцы?

 

P.S. Опять же моё имхо. Если бы на СМ(3) меняли РЛС, СМИ уже бы об этом раструбили.( как о стеклянной кабине, новых движках и т.д.)

 

Ну как тебе сказать, в наших ВВС за 25 лет скопилось много металлолома, если его сейчас разом списать, останемся почти с голым задом, новые ястребы всё еще "на подходе", а модернизация существующих бортов позволяет особо не напрягаться по многим инфраструктурным вопросам и малой кровью поддерживать наши ВВС относительно актуальном состоянии. Да ты и сам всё знаешь.:)

 

Но моё ИМХО, если сделают АФАР для типоразмера су-27/30, то сразу начнётся новый виток модернизации этих пепелацев.

Link to comment
Share on other sites

Если бы на СМ(3) меняли РЛС, СМИ уже бы об этом раструбили.( как о стеклянной кабине, новых движках и т.д.)

 

Так никто и не трубил - случайно на видео "No comment" от "Звезды" увидели. :)

Link to comment
Share on other sites

Так никто и не трубил - случайно на видео "No comment" от "Звезды" увидели. :)

Да ладно )))

О модернизированных Ал-31 Первый канал несколько лет назад уже трубил. Показывали испытания в Ахтубе, говорили, что они пойдут на модернизацию Су-27. О стеклянной кабине тож писали. Об "Ирбисе" и прочих "плюшках Су-35 на нашем ТВ только ленивый ещё не раструбил. А тут вдруг секретная модернизация РЛС Су-27??. По-честному, согласись, несерьезно;).

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Ну как тебе сказать, в наших ВВС за 25 лет скопилось много металлолома, если его сейчас разом списать, останемся почти с голым задом, новые ястребы всё еще "на подходе", а модернизация существующих бортов позволяет особо не напрягаться по многим инфраструктурным вопросам и малой кровью поддерживать наши ВВС относительно актуальном состоянии. Да ты и сам всё знаешь.:)

Понимаешь, наверно я прагматик. Поддерживать надо в боеспособном состоянии, а не просто актуальном. В состоянии, способном "дать ответ" современным угрозам.

Но моё ИМХО, если сделают АФАР для типоразмера су-27/30, то сразу начнётся новый виток модернизации этих пепелацев.

А ресурса папелацев хватит?:)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

в общем, моё имхо. надеюсь это были последние 2 борта из "эпопеи" См-ок.

Насколько помню, суть этой модернизации была перекантоваться до начала поступления "новых образцов техники".

Су-35С в войска по-тихоньку пошли.

Су-30СМ в войска по-тихоньку пошли(хоть и не топовый самолет но РЛС с ФАР имеется)

ПАК-ФА ожидаем в 2016.

 

Склепали тогда уж хотя бы Су-30СМ.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

СМ - это дешево. Су-35 - это дорого. И большей причины, зачем их делать, искать не надо.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

СМ - это дешево. Су-35 - это дорого. И большей причины, зачем их делать, искать не надо.

понимаешь, вот у меня тоже эта мысль "не уходит". Любит наше МО "дешево"

Вопрос в эффективности этого "дешево"..

Закупать много дешевой техники может выйти боком в случае его

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

понимаешь, вот у меня тоже эта мысль "не уходит". Любит наше МО "дешево"

 

Ну, наше МО любит не просто дёшево, а иногда и на халяву, вот если бы не индусы,был бы у нас сейчас МиГ-29К\КУБ?

Link to comment
Share on other sites

О модернизированных Ал-31 Первый канал несколько лет назад уже трубил. Показывали испытания в Ахтубе, говорили, что они пойдут на модернизацию Су-27. О стеклянной кабине тож писали. Об "Ирбисе" и прочих "плюшках Су-35 на нашем ТВ только ленивый ещё не раструбил. А тут вдруг секретная модернизация РЛС Су-27??. По-честному, согласись, несерьезно;).

 

Я только о Су-27СМ(3). ИМХО деталей об этой модификации все же, пока что, мало известно.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, если это действительно новые машины, то движки там АЛ-31ФМ1, или таки АЛ-31ФМ2 реально ввели в дело?

АЛ-31ФМ-2 даже до летных испытаний не дошел... только стенды.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...