Jump to content

Су-27СМ


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 960
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...

Су-27СМ в измененной окраске

 

В рамках внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа силы противовоздушной обороны и истребительной авиации, которые дислоцируются на территории Крымского федерального округа, отрабатывали отражение массированного авиационного удара условного противника.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В авиационное соединение ЗВО поступило звено модернизированных истребителей Су-27СМ

 

SU27_uvo2-550.jpg

 

Авиационное соединение Западного военного округа (ЗВО) получило звено модернизированных многоцелевых всепогодных истребителей четвертого поколения Су-27СМ, которые будут базироваться на одном из аэродромов в Республике Карелия.

 

Полученные самолеты оснащены радиолокационной станцией последнего поколения, а в арсенале пилота появились функции нашлемной системы наведения с качественно новой системой целеуказания.

 

В настоящее время пилоты и инженерно-технический состав завершили переобучение и приступили к плановым учебно-тренировочным полетам.

 

До конца года на вооружение авиационных частей округа поступит еще свыше 20 единиц авиационной техники, в том числе самолеты Су-35С, Су-34, Су-27, вертолеты Ми-8 и Ми-28Н.

 

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12080603@egNews

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Ага, я сразу увидел.

 

PPV, назрел вопрос по размещению РЭБ на Су-27СМ. Ни на одной фотке на Су-27СМ и Су-30М2 не замечены контейнеры САП. Наше МО их просто не закупило, или САП встроенного исполнения?

 

Что значит отсутствует? Сорбцию никто не отменял еще.

 

Даешь фотку Су-27СМ с "Сорбцией"! :)

 

Я не утверждаю, что Су-27СМ/Су-30М2 не может работать с "Сорбцией", я всего лишь констатирую факт — с момента поставки первых бортов (декабрь 2003 г.) я не видел ни одного фото/видео Су-27СМ с подвешенными САП, даже на опытных бортах.

 

Как вариант — наше МО просто не закупило комплекты САП для Су-27СМ/Су-30М2.

 

 

Тритон, в кабине СУ27СМ есть пульт управления станцией РЭБ

 

Антош, пульт-то есть, а самой станции РЭБ нет.:)

 

Я конечно понимаю,что отвечать на посты 5-ти летней давности это не очень хорошо,но не удержался:D

 

Кто тут говорил что Су27СМ не может нести РЭБ?;)

 

ExpMXAPC9sE.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Истребители Су-35С и Су-27СМ3 будут подключены к АСУ "Постскриптум"

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/85470-istrebiteli-su-35s-i-su-27sm3-budut-podkljucheny.html

Согласно официальному заявлению "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), Су-27СМ3 в ходе доработки будет оборудован новейшим радаром и современной бортовой радиоэлектронникой, включая многофункциональные дисплеи в кабине пилота, а также новейшим вооружением. Если Су-35С уже поступают на вооружение ВКС России и даже приняли участие в боевых действиях в Сирии, то контракт на модернизацию 36 Су-27СМ3 между ОАК и Минобороны России был заключен только в прошлом году.

Не могу судить о "Постскриптуме", но процитированная часть статьи вызывает у меня удивление. СУ-27СМ3 (именно "3") вроде как уже существуют в ВКС РФ. И что имеется ввиду под "новейшим радаром и современной бортовой радиоэлектронникой, включая многофункциональные дисплеи в кабине пилота, а также новейшим вооружением".

Можно понять так, что уже обсуждавшийся в этой теме новый контракт на СУ-27СМ предусматривает для них некую новую БРЛС (тоже обсуждалось в этой теме) и возможность применения УР типа 170-1. Это что СУ-27СМ(4) или СМ3 уже имеют новую БРЛС?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

73235d1472078853-d-pichigin-krymsk-2016-15.jpg

Djoker, обратил внимание, а почему ты бн 80 в эту тему запостил, это же не СУ-27СМ?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Самолетом управлял бот из ДКС.

 

Да не-е-е ,один заехал не свою парковку ,а второй решил прогрузиться в этот момент ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Заместитель Министра обороны Юрий Борисов посетил в Комсомольске-на-Амуре авиазавод имени Юрия Гагарина

 

HZ8B6296-550.jpg

 

Заместитель Министра обороны Юрий Борисов в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетил в Комсомольске-на-Амуре авиационный завод имени Юрия Гагарина.

 

«В прошлом году мы заключили долгосрочный контракт на строительство самолетов Су-35С, в этом году мы планируем получить десять Су-35С, еще четыре самолета Су-27 пройдут модернизацию до облика Су-35», — рассказал он журналистам после посещения предприятия.

 

Юрий Борисов дал высокую оценку характеристикам Су-35С.

 

«По отзывам летчиков, самолет замечательный, обладает уникальными летно-техническими характеристиками, прошел боевое крещение в Сирии, где превосходно себя показал», — отметил замглавы Минобороны.

 

Юрий Борисов также коснулся вопроса, связанного с серийной закупкой истребителя пятого поколения — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 в рамках новой госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы.

 

«Самолет сегодня проходит плановые испытания», — пояснил заместитель Министра обороны и проинформировал, что авиазавод продолжит поставку Т-50 для их проведения.

 

«Три новых самолета, которые предприятие поставит в 2017 году, будут дополнительно подключены к испытаниям первого этапа», — уточнил Юрий Борисов.

 

Он высоко оценил деятельность завода по строительству самолетов для Воздушно-космических сил России.

 

«Здесь все хорошо, предприятие выполняет абсолютно все взятые перед Минобороны обязательства, претензий к заводу нет», — отметил заместитель главы военного ведомства.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12114279@egNews

Link to comment
Share on other sites

Су-27 до облика Су-35 ? о.О

это что-то новое

УВТ, видимо, вкорячат +по авионике...

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...