Jump to content

DCS World: Вылетает при запуске миссии


Vengos

Recommended Posts

Скачал вчера DCS World чистую с оффсайта. Установил. Запустил игрулю. Начинается загрузка, а через некоторое время игра вылетает и показывает страницу брифинга, которая появляется после завершения миссии и показывает на этой странице сообщение что-то связанное с каким то файлом. Скрин прилагаю.

Моё железо: Винда XP, 2 ядра по 1.8ГГг, 3Гига оперативки, видюха GeForce 8600 GT.

Может кто подскажет как решить проблемку.

Спасибо за внимание.

Screen_130926_204156.thumb.jpg.343edc757931298851ed099c7178e511.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите куда steam бросает крэш-логи?

Наблюдается та же проблема с вылетом при запуске любой миссии(системная ошибка, предлагает отправить отчет), при это в окне дебрифинга выдаётся сообщение об ошибке (не может выгрузить дебрифинг, если нужно, скрин приложу)

Система:

Windows 7 32 bit, 2 ядра по 3,16 ГГц, 7 гигов ОЗУ (в силу винды - использует только 3 из них), Nvidia GeForce GTX650 c 2 гигами памяти на борту. В планах переход на 64 бита, но хотелось бы быть уверенным, что эта мера поможет.

Про DCS World: steam-версия, кроме ЧА2 и А-10С все модули подключены и активированы.

ЗЫ Все указаные выше методы решения не помогли


Edited by NBir
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема. Началась с установки 1.2.5. Сдается мне, что это из-за 32 разрядной Винды. Точнее из-за ограниченя по ОЗУ. Разработчикам пора уже писать, что мнимальные (!) требования это 64 битная операционка! Хотя, конечно, на мой взгляд, это через чур уже!...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, для 32-битных ОС рецепта два:

 

1. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104842

И

2. Ненасыщенные миссии

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

...которые не работают. По-крайней мере, первое точно.

Но намёк ясен, ставим 64-битную винду.

Однако хотелось бы горькой правды до покупки. Три штуки не самая крупная сумма, но хочется получить готовый продукт, а не экскурсию по форумам и бесполезное пятидневное ожидание ответа тех. поддержки. Бесит немного, если честно.

Спасибо за своевременно оказанную помощь и удачи.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все известные мне косяки были связаны или с некорректным применением ключа, или с проблемами в самой ОС - например, отключенный файл подкачки и прочие "усовершенствования" виндовс. Кроме того, давно существует FAQ - его пишут именно для тех, у кого есть проблемы - почему бы уважить труд и не заглянуть туда? Тогда бы не было пятидневного ожидания.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всегда было и бдует в требованиях указания минимального всего, при котором это запустится на самом минимуме. Но там же есть указания что рекомендуется для нормального использования. Беда нашего современного образования и самообразования, что разучились читать и понимать, но зато научились думать, что знают все. Вот где грустно. Компьютерная грамотность стала хуже, чем в 90-х и начале 2000-х, как ни странно. Уже с год известно, что сим 64 бита очень хочет, а в 32 можно только посмотреть, что это за продукт. (как и у серьезных симуляторов минимум требований обычно указан, на котором далеко тоже не уедешь)

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1893540&postcount=3

Надеюсь, так понятнее будет, хоть и на английском?


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все известные мне косяки были связаны или с некорректным применением ключа, или с проблемами в самой ОС - например, отключенный файл подкачки и прочие "усовершенствования" виндовс. Кроме того, давно существует FAQ - его пишут именно для тех, у кого есть проблемы - почему бы уважить труд и не заглянуть туда? Тогда бы не было пятидневного ожидания.

 

Мне вспомнился один случай с которым я столкнулся несколько лет назад. Еще во время Windows XP.

Один пользователь жаловался что игра у него падает на запуске. Мы с ним переписывались несколько дней, исследуя проблему и пробуя разные способы.

В результате оказалось что виной всему была кастомная "оптимизированная" сборка Win XP с торрента, которую очень нахваливали за быстроту. После того как была поставлена стандартная Windows XP все само собой заработало. Эта проблема также касалась MSFS, который как и LOCKON отказывался запускаться на "наколенной" сборке ОС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня стоит 4 гиг перативки и 32 бит виндовс раньше был виндовс х64 и тоже норм комп работал стот ли переустанавливать виндовс ? или с 4 гигами оперативки игра серавно не запустится ? При запуске миси пишет что не удалось загрузить файл дебрифинга.

Link to comment
Share on other sites

у меня стоит 4 гиг перативки и 32 бит виндовс раньше был виндовс х64 и тоже норм комп работал стот ли переустанавливать виндовс ? или с 4 гигами оперативки игра серавно не запустится ? При запуске миси пишет что не удалось загрузить файл дебрифинга.

32 битная винда не полностью использует твои 4 гига оперативки, надо устанавливать 64 разр.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Глюк с вылетом при заходе в настройки управления и запуске миссии наблюдается и у меня - тоже связан с FFB-дровами для вибронакидки Gametrix. Драйвер отключил, вылеты прекратились.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Подробнее можно? Интересует версия драйвера и софта накидки, а также логи после крэша, если можно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да, в коллекцию багов - пропадающие текстуры ракет (любых), возможно это только у меня.... Давно уже наблюдаю, несколько месяцев, немного раздражает.

Screen_131130_172646.thumb.jpg.a4f664c3187abd0898f7ce6f190ed90d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, в коллекцию багов - пропадающие текстуры ракет (любых), возможно это только у меня.... Давно уже наблюдаю, несколько месяцев, немного раздражает.

 

Судя по скрину, установлены какие-то моды? Меня смущает флаг, отдаленно напоминающий белорусский.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
накидка Gametrix JetSeat прошивка версии 02.57, драйвера FFB gtwff-1_2_8
Я просил логи, а не только крэш-файл и дамп. Просто запустить игру и выйти, например? Потом запустить, зайти в опции, (упасть) - проверить логи?
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Судя по скрину, установлены какие-то моды? Меня смущает флаг, отдаленно напоминающий белорусский.

 

Тоже самое и на чистой игре, так что ваша проницательность, увы, здесь не помогла.

Link to comment
Share on other sites

Я просил логи, а не только крэш-файл и дамп. Просто запустить игру и выйти, например? Потом запустить, зайти в опции, (упасть) - проверить логи?

 

Вы меня путаете с тестировщиком, видимо, у меня другая профессия. Напишите подробнее, где те самые логи лежат, как называются, порядок действий.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы меня путаете с тестировщиком, видимо, у меня другая профессия. Напишите подробнее, где те самые логи лежат, как называются, порядок действий.

Как Вы могли заметить, я ничего не требовал - только просил.

 

Спасибо за репорт, мне ничего более не нужно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Как Вы могли заметить, я ничего не требовал - только просил.

 

Спасибо за репорт, мне ничего более не нужно.

 

Извините, я не мог подумать, что мое замечание по поводу моей же неспособности домыслить порядок действия с логами , вызовет обиду у взрослого человека :))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В данном случае с моей стороны это простое нежелание тратить время на объяснения. Спасибо за репорт еще раз, я получил всю информацию, которую хотел получить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, в коллекцию багов - пропадающие текстуры ракет (любых), возможно это только у меня.... Давно уже наблюдаю, несколько месяцев, немного раздражает.

attachment.php?attachmentid=91159&d=1385827397

 

 

Тоже самое и на чистой игре, так что ваша проницательность, увы, здесь не помогла.

Судя по скриншоту у вас не текстуры пропали, а режется (клиппируется) ракета.

Такое случается при установке модов дальности видимости или ручной правке графических конфигурационных файлов.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Судя по скриншоту у вас не текстуры пропали, а режется (клиппируется) ракета.

Такое случается при установке модов дальности видимости или ручной правке графических конфигурационных файлов.

 

Понятно, спасибо. Буду переустанавливать DCS еще раз гляну...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Возникла проблема, после обновления Windows до 8.1 (Лиц. Х64), игра вылетает при запуске миссии.

Steam версия DCS с FC3, 8 гигабайт оперативной памяти.

С выключенным сглаживанием и пустой миссией запускается.

Драйвера обновлены, все способы решения проблемы пробовал.

Ничего не помогает.

:helpsmilie:

Logs.rar

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...