Jump to content

Детальный кокпит


lexusmuse

Recommended Posts

ну под стол я вот это убираю.... пока помещаеться...

 

Тормоза-то к педалям приделал? Или пока так, видимость?

Link to comment
Share on other sites

Господа, помогите с размерами Thrustmaster Hotas Warthog!

Джой пока не имею (т.к. другой пока в обращении), но платформу нужно построить с заранее правильными размерами. Интересуют размеры между отверстиями креплений на РУД.

 

446a9b96a9a38d5ad3507e13b271040d.jpg

1267x780(77.31 kB)


Edited by lexusmuse
Link to comment
Share on other sites

на сайтековом квадранте я так понимаю РОШ для акулы и по совместительству оси для мустанга? что прописано на кнопки под кабаном?

 

радиаторы для мустанга. Ну для Ка-50 панель ПВР.

 

Там еще кнопки будут . Это так, по временно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

радиаторы для мустанга....

 

Там еще кнопки будут ....

А мне, про тормоза и не ответил.:hmm::chair:

Я себе тоже хочу сделать рычажки доп-площадки но пока ток в думках. Не нравятся мне "болтающиеся" площадки.

Педали в процессе.

1919112772_2.thumb.jpg.15991f27eaee18d0966378d328a79188.jpg


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

А мне, про тормоза и не ответил.:hmm::chair:

Я себе тоже хочу сделать рычажки доп-площадки но пока ток в думках. Не нравятся мне "болтающиеся" площадки.

 

И видимо проглядел :) ...

 

Тормоза я еще не сделал. Вот еще один триммер прикручу и займусь. Просто летать тоже хочется и времени не хватает. Пока я только площадки сделал . Но они еще не подпружинены и не функциональны.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А мне, про тормоза и не ответил.:hmm::chair:

Я себе тоже хочу сделать рычажки доп-площадки но пока ток в думках. Не нравятся мне "болтающиеся" площадки.

Педали в процессе.

У меня на Fridrih есть они, пользуюсь ими только несколько секунд при посадке и то из за них начинаешь повиливать на полосе. Вроде есть они и хорошо, а так с W проще и ровней , я так думаю

Link to comment
Share on other sites

использую контроллеры gpwiz40-eco (4 шт) - 32 кнопки и 8 цифровых псевдо-осей и Leo Bodnar . сейчас переделывая все заново пробую програмируемые контроллеры Arduino, для радиостанций приобрел две карточки pokeys56 (приехали толи из словении, толи из словакии). на них реализуютса и энкодеры и 7ми сегментовые индикаторы частот.

участник на форуме пишет для них интеграцию с DCS тут:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=96014&highlight=hogkeys

наверняка есть и другие устройства.

 

тумблера можно прописывать прям в файле настойки , но чтоб с этим не заморачиватса у меня все завязано на профиль в программе Helios, очень рекомендую.

 

моя "кабинка" перед кап ремонтом

 

CIMG1442-vi.jpg

 

Вот смотрю на фото и не пойму, как закреплены МФД на мониторе. Я не чего лучшего не придумал, как выпилить из фанеры рамку и вставить в вырезаные окна мфд, а саму рамку поставить перед монитором.

Если не трудно, можно фотку или описание крепежа мфд к монику.

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю на фото и не пойму, как закреплены МФД на мониторе. Я не чего лучшего не придумал, как выпилить из фанеры рамку и вставить в вырезаные окна мфд, а саму рамку поставить перед монитором.

Если не трудно, можно фотку или описание крепежа мфд к монику.

 

там металлический каркас из уголков, в который вставлен монитор. К самому каркасу консольно приварены уголки (либо пластины ) на которые крепятся рамки...

 

хотя нет.... похоже прямо в корпус прикручены палки из п -образного профиля. А рамки вставлены между :music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

металического там только профиль на котором серые кнопки UFC висят. ну и уголки чтоб монитор внутрь не ввалился :)

внутри монитора, прям на ЖК панели лежит отрезаный четко в размер лист оргстекла . рамки приклеены к нему. а за одно и пластиковые каналы для отвода проводов. сейчас переделываю, расставил МФД пошире (сзади до сих пор защитная пленка поэтому синее все)

 

CIMG1625-vi.jpg

 

так что рекомендую оргстекло, можно будет приклеивать вот такие рамки для приборов (могу помочь с изготовлением)

 

CIMG1708-vi.jpg

 

CIMG1714-vi.jpg

 

 

 

топик в котором веду отчет о своей постройке у меня в подписи. если интересно тут лежат все фото


Edited by agrasyuk

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

А я вот сегодня , наконец , доделал блок триммеров :)

 

0_d9340_20193568_XXXL.jpg

 

0_d9341_2067ec3c_XXXL.jpg

 

0_d9342_308fff1_XXXL.jpg

 

0_d9343_81b33eb5_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за детальный ответ. Буду думать, что предпринять, а то моник у меня стерео и лепить на него оргстекло или еще чего там, как-то обламывает. Придется наверно для этих целей еще один моник брать попроще. А у меня пока так.

1954747758_IMG_0108.thumb.jpg.0cfe74e0f3f5864b43a6a8d2713d49d7.jpg

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Правый моник у меня сенсорный, на него лепить тож нельзя.

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

А разве трим не лучше реализовать на аналоновых осях? Или в мустанге этих осей нет? (Я все никак не установлю, поэтому не знаю)

 

можно. Но так натуральнее :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

никаких перманентых изменений не предлагаю - оргстекло лежит своим весом. и поскольку отрезанно в размер под самую окантовку оно как бы присасываетса к панели. на сенсорный монитор естественно ничего лепить не надо, он и так заменяет хардверные панели. и да, а зачем там нужен стерео экран? или это то что было под рукой?

 

Бот, Натуральнее? это каким образом натуральнее то? хотя естественно каждый деалет как ему понятнее. (а оси конечно же аналоговые :) )

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

 

Бот, Натуральнее? это каким образом натуральнее то? хотя естественно каждый деалет как ему понятнее. (а оси конечно же аналоговые :) )

 

ну в реальном мустанге тоже такие крутилки стоят.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

никаких перманентых изменений не предлагаю - оргстекло лежит своим весом. и поскольку отрезанно в размер под самую окантовку оно как бы присасываетса к панели. на сенсорный монитор естественно ничего лепить не надо, он и так заменяет хардверные панели. и да, а зачем там нужен стерео экран? или это то что было под рукой?

 

Про стекло я понял, смотрел фотки по выше данной ссылке, а про стерео - ну моник используется и для других игр, верней использовался, до покупки телевизора. (верхний и тоже стерео).

Но иногда все-таки убираю доску и использую монитор, у него поляризационные очки используются, глаза не устают от 3Д. Можно день проиграть без проблем, а на телеке очки затворного типа, долго не поиграть. Отвлекся маленько от сути, вот собственно по этому:

 

так что рекомендую оргстекло, можно будет приклеивать вот такие рамки для приборов (могу помочь с изготовлением)

Как помочь? рекомендации или выложить шаблоны, шаблоны было бы здорово. Вообще здорово у тебя получается все:thumbup:

В принципе шаблоны я думаю можно выдернуть из того же Хелиоса.

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Да и собственно вопрос, чем ты все это вырезаешь, какой инструмент нужен? И красишь, какой краской?

Блин ну зачем я полез в эту тему, щас придется опять свой стол пилить, на днях ток выпиливал выемку посередине столешницы для джоя (ручку удлинил, упиралась в столешницу). У меня пространство ограничено, по всем осям:mad: Теперь вот уже и не знаю куда клаву с мышкой прислюнить, над думать, мож съемную доску сделать.


Edited by AlbertK

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

я не проникся всей этой 3Д шумихой, за два года очки одели только один раз, сразу после покупки ТВ посмотреть чтё оно такое. так до сих пор и лежат :)

 

вырезаю на лазерном CNC резаке, крашу черным матовым из балончика. как помочь? могу поделитса DXF файлами. или могу разрезать и выслать.

 

кстати нижний монитор у тебя очень даже не плохо получился, хорошее решение с микро тумблерами для AHCP.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Разрезать и выслать, заманчивое предложение. Но это же трата времени да и накладно наверно. А DXF файлы выслать можно.

Насчет моих микротумблеров, то они не все полнофункциональны. Это я свой старенький сайтек х52 на них пустил, руд вот только еще не использован пока ни как. Да и в самой игре на некоторые функции команда есть только одна т.е. раз нажал оно включилось, второй раз нажал - выключилось. Так, что некоторые тумблера, например TGP включают его и выключают только в верхнем положении. Получается так, что в верхнем положении тумблера он может быть вкл. или откл.

Не знаю, может это можно как-то в игре поправить скиптами там или чем.


Edited by AlbertK

Трудное детство - килобайтные игрушки:cry:

Intel Core i7-2600K 3.4GHz (up to 4.8GHz) LGA1155; MB ASRock P67 Fatality Professional; DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance; 2Х-Sapphire AMD Radeon HD7950 3072MB 384bit GDDR5 ; Thrustmaster HOTAS WARTHOG.

Link to comment
Share on other sites

Разрезать и выслать, заманчивое предложение. Но это же трата времени да и накладно наверно. А DXF файлы выслать можно.

Насчет моих микротумблеров, то они не все полнофункциональны. Это я свой старенький сайтек х52 на них пустил, руд вот только еще не использован пока ни как. Да и в самой игре на некоторые функции команда есть только одна т.е. раз нажал оно включилось, второй раз нажал - выключилось. Так, что некоторые тумблера, например TGP включают его и выключают только в верхнем положении. Получается так, что в верхнем положении тумблера он может быть вкл. или откл.

Не знаю, может это можно как-то в игре поправить скиптами там или чем.

 

 

SV Mapper в помощь. Распознает включение и отключение тумблера как две отдельных команды

 

0_d943c_222a9520_XXL.jpg

 

скачать можно на Сухом

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46137

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=53091


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну вот зачем городить огород с SVmappwer-ом если уже установлен и используетса Хелиос? сделать правильный байндинг на включение и отключение и все дела, все удобно и красиво,все идет через export.lua и никаких действий с клавиатурой.работает и хранитса в одном профиле. (не забудь вытереть назначеные кнопки 52го из самого сима)

 

Разрезать и выслать, заманчивое предложение. Но это же трата времени да и накладно наверно. А DXF файлы выслать можно

 

тогда вопрос dxf чего имменно интересует.


Edited by agrasyuk

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...