Jump to content

Прицелы для СА


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Кстати, а есть в планах какая-либо переработка ночного видения?

В планах есть, но даже начало пока не положено.

 

А есть ли в планах искажения изображения для видов из оптики?

Какого рода искажение?

 

SFINX там эта подсветка прицелов идет отдельно одна на все прицелы или каждый прицел отдельным файлом (это понятно) + еще дубликат прицела желтого цвета (с подсветкой) ?

На данный момент цвет подсветки задается в скрипте. При выключенной подсветке всем сеткам при отображении выставляется черный цвет. Если станет очевидной необходимость, можно будет сделать чтобы цвет каждого состояния (подсвеченное/неподсвеченное) задавался через скрипт.

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим разноцветная кайма при больших увеличениях, дрожание изображения при ветре сильном, ближе к краям дисторсия. Помню в Арме 2 довольно правдиво смотрелось в прицелы. На фотках ранее выкладывавшихся был вид из зенитного прицела т 80, там цвета сильно блеклые и отдают зеленью и желтизной.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну допустим разноцветная кайма при больших увеличениях, дрожание изображения при ветре сильном, ближе к краям дисторсия. Помню в Арме 2 довольно правдиво смотрелось в прицелы. На фотках ранее выкладывавшихся был вид из зенитного прицела т 80, там цвета сильно блеклые и отдают зеленью и желтизной.

Это скорее графические прибамбасы, чем вещи относящиеся к работе прицелов. На данный момент о реализации таких вещей разговора не идет.

Link to comment
Share on other sites

Это скорее графические прибамбасы, чем вещи относящиеся к работе прицелов. На данный момент о реализации таких вещей разговора не идет.

 

К работе не относится, но для более полного погружения в игру не помешало бы. Тем более что пределы ваете прицелы.

Link to comment
Share on other sites

На фотках ранее выкладывавшихся был вид из зенитного прицела т 80, там цвета сильно блеклые и отдают зеленью и желтизной.

Это всего лишь светофильтр.

Link to comment
Share on other sites

Появится ли у соответствующих экземпляров бронетехники стабилизатор вооружения и автоматы сопровождения цели. И переделка ИК вида бинокля, по моему он должен быть несколько другим.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Появится ли у соответствующих экземпляров бронетехники стабилизатор вооружения и автоматы сопровождения цели. И переделка ИК вида бинокля, по моему он должен быть несколько другим.

 

Стабилизатор есть.... Да, я уже слышу, что вы хотите мне сказать по его поводу, но пока не знаю когда им займусь.

Автомат сопровождения? Это в смысле после удержания марки на цели в течении некоторого времени и на основе замеренной дальности и собственной скорости и предположении о равномерном и прямолинейном движении цели поддержании наведения в эту точку? Не гарантирую, но постараюсь.

 

Планируется (и вроде как даже процесс запущен :) ) переделка ИК видов. Но насколько оно затянется и во что выльется.... не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа, покидайте в меня интересными или качественными фотографиями с подсвеченными шкалами прицелов присутствующей в симе техники. Цвета настраивать буду я. Спасибо.


Edited by SFINX
Link to comment
Share on other sites

Стабилизатор есть.... Да, я уже слышу, что вы хотите мне сказать по его поводу, но пока не знаю когда им займусь.

Автомат сопровождения? Это в смысле после удержания марки на цели в течении некоторого времени и на основе замеренной дальности и собственной скорости и предположении о равномерном и прямолинейном движении цели поддержании наведения в эту точку? Не гарантирую, но постараюсь.

 

Планируется (и вроде как даже процесс запущен :) ) переделка ИК видов. Но насколько оно затянется и во что выльется.... не знаю.

 

Не знаю что вы слышите, я ещё не тестил стабилизатор на разных скоростях, ездю на автомате. Возможно он работает как и положено на малых скоростях. По поводу автомата сопровождения, если он будет то может его приделать с соответственными видами на БМП-3 чтоб получилась БМП-3М? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
с соответственными видами на БМП-3 чтоб получилась БМП-3М? :)

Какими такими видами? Да и опять же, я специально расписал, что автосопровождения в телевизионном канале, как, например, работает "Шквал" не будет. Будет, ВОЗМОЖНО, НЕ ТОЧНО, боковая поправка на движение цели исходя из угловой скорости сопровождения и замеренной дальности до цели.

Link to comment
Share on other sites

Какими такими видами? Да и опять же, я специально расписал, что автосопровождения в телевизионном канале, как, например, работает "Шквал" не будет. Будет, ВОЗМОЖНО, НЕ ТОЧНО, боковая поправка на движение цели исходя из угловой скорости сопровождения и замеренной дальности до цели.

А сами эти самые телевизионные каналы будут ?

Link to comment
Share on other sites

-Для части ЗРК нужны только телевизионные.У ОСЫ с ТОРом ТОВы можно сделать прямоугольные,а рядом слева ИКО(побольше чем сейчас).Все это на тёмном фоне.Получится рабочее место.

П.с.для танков из телевизионных только тепловизионные подходят,но это пока так помечтать

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Основной российский танк Т-72Б3. ТПВ-канал прицела наводчика "Сосна-У"

 

Стрельба ОФС:

0_f56b2_3f4e869f_orig0_f56b3_f17c763e_orig

 

Стрельба из спаренного пулемета:

0_f56b4_f0ecfd2b_orig

 

Судя по всему ТПВ-канал прицела наводчика "Сосна-У" танка Т-72Б3 полностью соответствует ТПВ-прицелу наводчика танка Т-90А "Эсса".

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2150943&postcount=112

Link to comment
Share on other sites

Приобрел этот модулек, прочитал прилагающуюся инструкцию, но в ней совершенно нет ничего, как пользоваться прицелами в технике. Интересует отечественная техника. Вот допустим определил я расстояние до цели, с помощью того же лазерного дальномера в режиме бинокля ПАН. И куда где какие поправки брать вводить, где какие углы возвышения орудия брать. Прошу не гневаться, если это пошлый здесь вопрос. Очень прошу разъяснить, направить где можно взять инфу.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://btvt.narod.ru/uchebka/fire1.htm

 

На самом деле в игре еще проще. Дистанцию замеряем танковым дальномером, а ствол автоматически устанавливается с нужным возвышением (на измеренную дистанцию).


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Так замеряем дальность до цели, нужн чтоб цель вписывалась в метки.Работа без ЛД. первая картинка

Эту галочку наводим на цель и нажимаем ЛД чтоб измерить расстояние. вторая картинка

Это шкала дальности стрельбы должна соответствовать цифре с первой картинки ( я беру метров на 200-300 больше, при расстоянии около 2-х км, дальше больше).Работа без ЛД. Шкала работает для БПС.

IMG_20141022_155715.thumb.jpg.c5e27f321c7ba3f8cd2dd60f75e9e50e.jpg

IMG_20141022_155730.thumb.jpg.208de4e16266311ce1d07138224c5fc3.jpg

IMG_20141022_155745.thumb.jpg.6844f3449ff68bdaf264d33b89914113.jpg


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Отлично, спасибо. Time83 поделись пжста литературкой по этому прицелу, да и другим тоже ). Спс.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Отлично, спасибо. Time83 поделись пжста литературкой по этому прицелу, да и другим тоже ). Спс.

 

Литературы по этому прицелу у меня нет ( вообще сомневаюсь что такой прицел существует), по другим прицелам литература в этой ветке есть, я разбирался с прицелом методом научного тыка. Прицелы потихоньку окультуривают и приводят к реальному виду, надеюсь что скоро их увидим.

Link to comment
Share on other sites

Все понял, спасибо. Эту ветку пробежал, ссылок много, будем знакомиться.

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...