Jump to content

Баги русской версии DCS World


Recommended Posts

  • ED Team
Небронированная и легкобронированная техника вроде грузовиков и БТР/БМП перестала взрываться или хотя бы возгораться при близких разрывах бомб, сброшенных с А-10С. Например 2 GBU-38, уложенные примерно в метре от Урала, не спровоцировали даже возгорание последнего.

Трек есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Так что от "ремонта" много не потеряешь))
После ремонта смешанной версии модуль не примет ключ, потому что он будет для другой языковой локализации (например, если установлен микс из (EN World) + (RU A-10C), то после ремонта модуль A-10C будет английским и имеющийся русский ключ для него недействителен).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

После ремонта смешанной версии модуль не примет ключ, потому что он будет для другой языковой локализации (например, если установлен микс из (EN World) + (RU A-10C), то после ремонта модуль A-10C будет английским и имеющийся русский ключ для него недействителен).

О как! Спасибо. Может инфу соберёте да выложите отдельой закрытой темой? В первую очередь касательно локализации, ремонта и прочих возможных неприятных сюрпризов

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Собственно решил запостить тут.

Имеем чисто установленный DCS World RU (ставил вообще на чистую систему) без модулей, игра отказывается видеть РУД, а точней он определяется как unknown:5119 и соответственно не функционирует (назначить команды не получается). Все остальные оси, кнопки и хатку видит. В остальных играх и системе все работает нормально.

И самое фееричное:

Я покупаю модуль Мустанга РУД работает и в настройках отображается.

Я покупаю Акулу 2 все работает и отображается.

Но вот в управлении СУ-25Т не работает и переназначить нельзя.

ЗЫ

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=100611

 

Win7x64bit сам джойстик соответственно Logitech Force 3D Pro (J-UK17)

Может сталкивались?

Ап

В миссии Ча2 про ущелье, где аркадный режим руд не работает.


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

В акуле лагает звук -> лагает звук. На видео слышно как в кабине глухой звук лопастей меняется на более звонкий. Особенно бъёт по мозгу когда на каких-то переходных режимах он начинает меняться несколько раз за пару секунд. При работе РОШем начинает пробиваться звук турбин. Так же глючит звук тумблеров(на видео не показано) - его переключаешь, а щелчка не слышно. Или несколько раз щёлкнешь туда-сюда и вдруг звук появился, а потом опять пропал, а потом опять появился.

Во второй акуле звук работал нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
игра отказывается видеть РУД, а точней он определяется как unknown:5119 и соответственно не функционирует (назначить команды не получается). Все остальные оси, кнопки и хатку видит. В остальных играх и системе все работает нормально.
Зачем ты пытаешься назначить ось в разделе кнопочных команд? Выбери НАЗН. ОСИ и назначь РУД нормально.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная ситуация.

Настраиваю многомониторную конфу (так случилось, что у меня 1 монитор 1050 другой 1024 высоты имеют. Я не могу теперь выводить на второй монитиор ничего. Даже просто если 1 кабину то валится. BS-2 работала с 2-мф мониторами. ПРичем, даже сейчас если, сделать одинаковое разрешение на мониторах - то все равно, кабина не растягивается, а тупо валит сим. Если в рамках основного монитора делать многодисплейность - все работает, как начинаешь выбирать максимальную ширину (сумму обоих мониторв) - падение. GF67.дрова правда 306.23, но с ними нормально и Акулы что первая, что вторая работают нормально.

Вот, с чем связано такое? Или какие то новые камни всплыли?

Да, в быстром старте ка50 в миссии Взлет - там есть вертолет, так у него нет текстурки :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Баг или нет , но очень часто выкидывает с серверов . Соединение было прервано -с чем может связано?

 

Ты знаешь. та же фигня. Что на серваках вылетает, что DCS прекращает работу и на собственном сервере.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь. та же фигня. Что на серваках вылетает, что DCS прекращает работу и на собственном сервере.

ЕД вроде писало про ограничение по количеству вирпилов , но тут 6 а то и меньше и выкидывает.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересная ситуация.

Настраиваю многомониторную конфу (так случилось, что у меня 1 монитор 1050 другой 1024 высоты имеют. Я не могу теперь выводить на второй монитиор ничего. Даже просто если 1 кабину то валится. BS-2 работала с 2-мф мониторами. ПРичем, даже сейчас если, сделать одинаковое разрешение на мониторах - то все равно, кабина не растягивается, а тупо валит сим. Если в рамках основного монитора делать многодисплейность - все работает, как начинаешь выбирать максимальную ширину (сумму обоих мониторв) - падение. GF67.дрова правда 306.23, но с ними нормально и Акулы что первая, что вторая работают нормально.

Вот, с чем связано такое? Или какие то новые камни всплыли?

Да, в быстром старте ка50 в миссии Взлет - там есть вертолет, так у него нет текстурки :)

 

Попробуйте снять галочку в настройках- "ввод на весь экран", точно не помню как опция называлась.

У меня из-за этого валилась игра при двух мониторах, разрешение экрана предложила(игра) сама, суммарное(по широте).

Link to comment
Share on other sites

Первым делом начал это искать = не нашел вообще такого в мире вообще теперь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте снять галочку в настройках- "ввод на весь экран", точно не помню как опция называлась.

У меня из-за этого валилась игра при двух мониторах, разрешение экрана предложила(игра) сама, суммарное(по широте).

 

 

У меня на данный момент игра работает на 3х мониторах. 2 МФД и 1 одсновной экран(кабина). Вылетов никогда из-за разрешения небыло. В опциях настроено запускать игру НЕ на весь экран. Работают 3 мониторы с дискретной видеокарты 2 и один с впаяной в мать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чуть не в тему, но раз уж было упомянуто: то есть когда выйдет русифицированный Огневой Рубеж, то при нажатии кнопки ремонт установленный английский заменится русским, если ворлд русский?

Да. На данный момент ремонт сработает именно так, но проще будет скачать правильную языковую версию и установить ее. Кроме того, это не даст дополнительной нагрузки на серверы обновления.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И кстати вопрос по GBU-12. Набрав запас в 12 штук, настроив коды лазеров бомб - 1288 - на страничке DSMS, вкладка Inventory=>Inventory STAT, + дополнительно изменив код лазера TGP на страничке CTRL, строчка L - У меня выдало ошибку Auto LS False-такая большая и противная надпись на обоих МФД. Естественно бомбы слетают при сбросе, но подсветка не работает. В профиле Бомб DSMS-настраиваю AutoLS On, LS Time=10 Min.Alt=1500.

Auto LS False - баг или мож я чтото не то жмакаю где то?:joystick:

 

Я заметил, что при сбросе первой за вылет GBU-12 высвечивалось это сообщение, приходилось вручную включать лазер("Insert"), последующие сходили без проблем, настройки не менялись. Ситуация повторилась трижды, два раза на одном и том же сервере.

Link to comment
Share on other sites

Первым делом начал это искать = не нашел вообще такого в мире вообще теперь.

 

Настройки=>системные=>на весь экран(список левее, посредине). снять галочку.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что при сбросе первой за вылет GBU-12 высвечивалось это сообщение, приходилось вручную включать лазер("Insert"), последующие сходили без проблем, настройки не менялись. Ситуация повторилась трижды, два раза на одном и том же сервере.

 

А в от у меня подсветка вообще не включаеться - Insert - он же Pinkie - тупо не реагирует. А LSS к етому что то имеет? Я ооставляю LSS 1688 (по умолч.), так как думаю что ето код Общей подсветки. ну тоесть, короче, его думаю ненадо бы менять на те что на бомбах и ТГП. Или я не прав? Поправьте меня пжлста.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А в от у меня подсветка вообще не включаеться - Insert - он же Pinkie - тупо не реагирует. А LSS к етому что то имеет? Я ооставляю LSS 1688 (по умолч.), так как думаю что ето код Общей подсветки. ну тоесть, короче, его думаю ненадо бы менять на те что на бомбах и ТГП. Или я не прав? Поправьте меня пжлста.

 

Т.е. сброс с CCRP, и за десять секунд до импакта- нажимаю(и отпускаю, в версии 1.2.3, раньше мне кажется надо было держать) "Insert", на ТГП мигает снизу индекс включения подсвета "L".

Сложно сказать, в чем у Вас проблема с отсутствием включения подсвета...трек киньте.

На панели, все включено, тумблер "laser" в позицию "Laser ARM"?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. сброс с CCRP, и за десять секунд до импакта- нажимаю(и отпускаю, в версии 1.2.3, раньше мне кажется надо было держать) "Insert", на ТГП мигает снизу индекс включения подсвета "L".

Сложно сказать, в чем у Вас проблема с отсутствием включения подсвета...трек киньте.

На панели, все включено, тумблер "laser" в позицию "Laser ARM"?

 

Ща немогу трек кинуть. Всё как по книжке. Auto LS 10, коды лазеров синхронизированы, Режим сброса ССRP, только нажимаю кнопку Сброс за 5 сек. до сброса-вот ета Ауто ЛС ФОлс на экране появляеться и Пинки непомогает включить подсвет, при том что включаю Latch On или как там.Лазер естественно включен. Мат часть хорошо зазубрил ещё когда учился=)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

2. Отсутствует кампания.

Кажется, разобрался.

 

Была ли вообще в EN_WORLD, эта кампания? Похоже, она с русификатором ставилась.

 

В общем кампанию "Горячие скалы 2" для СУ25Т можно выдрать из

http://www.dcs-fan.ru/download/view.download/449

Link to comment
Share on other sites

Парни, в этом парадокс, или я вчера из-за утсалости не увидел (хотя про эту фишку со времен первых версий акулы), либо что то еще - сегодня она чудным образом появилась... Вообще мистика...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Парни, в этом парадокс, или я вчера из-за утсалости не увидел (хотя про эту фишку со времен первых версий акулы), либо что то еще - сегодня она чудным образом появилась... Вообще мистика...

Закусывать надо... )

 

 

(Шутка, без обид))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Авианосец уплывает а самолеты висят в воздухе на том месте где остановились. (это про ботов)

При проезде через мост колонны грузовиков, один оказался на самом верху моста (на балках) остальная колонна проехала дальше.

Вечером могу скинуть скрины

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...