Jump to content

Несправедливось со сбитыми ракетами


ThomL

Recommended Posts

Тут насбивал штук 8 томагавков, а так же одну AIM120 в ДВБ. Заглянул в пилотную книжку, а там ни одной нет, хотя и раньше сбивал. Объясните плз. нафига значек "ракета" в пилотной книжке, если сбитые ракеты не регистрируются? А если регистрируются, то какие нужно сбить?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То, что ракеты не регистируются, это известный глюк.

Руки дойдут - поправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ps я сбил ХХХ-ок ракет - я крут.

А вообще, если подумать, то ракеты добавлять ненадо. Это ж случайность.

Это как счиать за 2 посадки одну на 25Т на кузю. Аркадностью пахнет (ИМХО!!!)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Ps я сбил ХХХ-ок ракет - я крут.

А вообще, если подумать, то ракеты добавлять ненадо. Это ж случайность.

Это как счиать за 2 посадки одну на 25Т на кузю. Аркадностью пахнет (ИМХО!!!)

Согласен.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Ps я сбил ХХХ-ок ракет - я крут.

А вообще, если подумать, то ракеты добавлять ненадо. Это ж случайность.

Это как счиать за 2 посадки одну на 25Т на кузю. Аркадностью пахнет (ИМХО!!!)

Не понял. Ты считаешь, что сбить томагавк случайность? По крайней мере не в ЛО, главное успеть захвать цель. Ну AIM120 может и случайность, хотя не первый раз сбиваю - как известно более 3-х уже закономерность.

Вот интересно, по поводу первого высказывания, ты хочешь сказать, что не тешишь свое себялюбие, смотря статистику пораженных целей? Не верю, по определению, иначе бы не вызывала бы игруха интереса.

(Можешь не отвечать, любое оправдание лишь подвердит мое высказывание, а подверждение опровергнет твое высказывание :)).

Link to comment
Share on other sites

Не понял. Ты считаешь, что сбить томагавк случайность?

Ракета ракете - рознь ;)

Да и не воюю я. Хотя на боевых летаю... Исключительно вечерами. Исключительно пилотаж. Хотя запускаю иногда шкуру потестить. Очередную мульку на шкурке :).

Как дошел до онлайна так все - пилотаж и больше ничего.

Ps а в статы залезаю только для того, что б проверить жив ли мой чар или нет (оживлять его или он жив). Ну статистику полетов посмотреть еще могу ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Ps я сбил ХХХ-ок ракет - я крут.

А вообще, если подумать, то ракеты добавлять ненадо. Это ж случайность.

Это как счиать за 2 посадки одну на 25Т на кузю. Аркадностью пахнет (ИМХО!!!)

 

Это был козел? :) Или скоростной козел? =) Ведь даже маленький "козлик" практически незаметный глазу засчитывается за взлет-посадку.

Link to comment
Share on other sites

Ну AIM120 может и случайность, хотя не первый раз сбиваю - как известно более 3-х уже закономерность.

 

А как ее сбить - из какого режима захватываешь? Я сколько не пытался ракету захватить - не получается, вплоть до того что я ее невооруженным глазом вижу, а РЛС - нет...

 

Кстати, с новыми ограничениями в последнем патче по работе РЛС в БВБ , вообще какая то странная ситуация: Я самолет визуально вижу с 20-15 км, а РЛС его захватить может только с 10 - неужели в реале такая же ерунда? Самое интересное, это то что ОЛС в режиме ДВБ тоже самолет не видит, когда я его уже вижу, что более чем странно.

Link to comment
Share on other sites

А как ее сбить - из какого режима захватываешь? Я сколько не пытался ракету захватить - не получается, вплоть до того что я ее невооруженным глазом вижу, а РЛС - нет...

Режим ДВБ - 3 или лучше 4 (РОС самоли), или еще лучше - 5(шлем) только успеть надо, времени на всё мало, хотя по раскладке - 6 должно быть, но что-то у меня в этом режиме не получается.

 

Кстати, с новыми ограничениями в последнем патче по работе РЛС в БВБ , вообще какая то странная ситуация: Я самолет визуально вижу с 20-15 км, а РЛС его захватить может только с 10 - неужели в реале такая же ерунда? Самое интересное, это то что ОЛС в режиме ДВБ тоже самолет не видит, когда я его уже вижу, что более чем странно.

Меня смужает другое, в ДВБ F-16 - на радаре конус отображается - на ИЛС пусто (притом ДРЛО летает), в БВБ - 3 не захватывает, кроме как вплотную. В общем в драках против F-16 я застрял ибо не подойти без ДВБ, когда больше 1-го противника.

Link to comment
Share on other sites

Режим ДВБ - 3 или лучше 4 (РОС самоли), или еще лучше - 5(шлем) только успеть надо, времени на всё мало, хотя по раскладке - 6 должно быть, но что-то у меня в этом режиме не получается.

 

Я пробовал захватывать свои собственные ракеты, пущенные в никуда, когда у них уже энергии мало, они еле летят и времени предостаточно - пробовал из разных режимов подлетал к ним вплотную до прямой видимости, все равно не захватываются. Но раз говоришь, что захватываются, можно будет еще попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал захватывать свои собственные ракеты, пущенные в никуда, когда у них уже энергии мало, они еле летят и времени предостаточно - пробовал из разных режимов подлетал к ним вплотную до прямой видимости, все равно не захватываются. Но раз говоришь, что захватываются, можно будет еще попробовать.

Свои не знаю, хотя пару раз в мешанине (2 vs 4) захватывались р27эр пущенные соседним ботом, а чужие попробуй захватить, - свои даже самоли далеко не всегда захватываются, по крайней мере у меня. Будет время, запишу трек, в конце недели, если будет актуально еще.

Link to comment
Share on other sites

Это был козел? :) Или скоростной козел? =) Ведь даже маленький "козлик" практически незаметный глазу засчитывается за взлет-посадку.

Потом счет ракет поведем?

Кто больше сбил... Добавим пункт меню в статистике "сбитые ракеты". Кароче - делаем аркаду!

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

самая противоракетная ракета AIM-9: "валит" всё от Р-60 до ЗУР С-300(разрыв на дальности 200метров по курсу-это весело когда захват не срывается)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как на счет статистики по ракетам, а столбца в отчете не хватает. Нет полной картины применения УР и не только. Это типа того:

а) №74 такой - то, пуск 12:05:45 в №29 попал 12:06:35

б) №74 такой - то, пуск 12:05:45 в №29 промах (то, что В-В попала в землю или Сооружение можно не писать)

 

Очень скудно выглядит надпись "КРУШЕНИЕ", уничтожен - катапультировался, уничтожен - погиб, уничтожен - катапультировался - погиб... То, что самолет упадет на землю это и так понятно.

 

Легче анализ делать, видно сколько ракета была в полете, да и вообще картина боя представляется точнее. Особенно полезно при тестах миссий. Сейчас не понятно кому предназначались "промазанные" УР. Да и узнавать, кто начал бой оччень не удобно.

А сбитые ракеты.., ну разве крылатые, SLAM, и подоб. т. е. те, которые могут попасть в нашу элекростанцию, или штаб и задание будет "ПРОВАЛ".

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

С захватом ракет вообще интересная история вот я например не могу захватывать AGM-88; AGM-84, но свободно захватываются томагавки, амраамы, спэрроу и все наши ракеты в режиме БВБ. хотя по размерам AGM-ы поболее будут. сбивать получается нечасто ракеты мажут. Но однажды например каким-то чудом захватил с 3 км идущую в лоб 7М вместо идущего на 6 км F-16 и сбил ее R-73-ей. Томагавки легко валятся всеми типами ракет и планирующие тактические боеприпасы тоже. один раз валил амраам с 2 км на перехвате (R-77). (амраам шел на ведомого) вот мелкие ракеты (R-60; AIM-9; R-73) захватываются ОЛС но ГСН ракеты по ходу их не захватывает и ракета просто пролетает мимо. Пытался вывести в этом закономерность но ни хрена не получилось.

Link to comment
Share on other sites

самая противоракетная ракета AIM-9: "валит" всё от Р-60 до ЗУР С-300(разрыв на дальности 200метров по курсу-это весело когда захват не срывается)

Да.... хорошая ракетка неоднократно спасала мне жизнь, на а-10, михаил 1968 знает....

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...