Jump to content

Кампания "Горячие скалы"


Cyclone

Recommended Posts

Существует ли в природе сабж, вычищенный от всех глюков, переработанный к последнему патчу и т.д.? То есть нормальная играбельная кампания, а не гонево с игрищами с переставлением времени, несохранением миссий и прочей гадости...

 

Попутно вопрос разработчикам: зачем вы вообще сделали патч 1.11 если с нм стало хуже играть? Или мы китайские пионегры и лёгких путей не ищем?

 

==================================================

Cyclone, пункт 3.1! Очень рекомендую сбавить обороты!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Циклон! Не надо ЧУЙСТВ - спокойнее, пожалуйста.

 

В чем у тебя затык произошел в кампании? Может прислать тебе полностью пройденную кампанию - а ты уже сам будешь выбирать порядок прохождения миссий. А может быть тебе нужен совет какой-нибудь?

Ты только спроси - а мы поможем :).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попутно вопрос разработчикам: зачем вы вообще сделали патч 1.11 если с нм стало хуже играть?

Ты не прав, с патчем стало лучше. :)

 

Или мы китайские пионегры и лёгких путей не ищем?

Это ты про "зрителей" или "артистов"? :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1. Существует ли в природе сабж, вычищенный от всех глюков

2. Переработанный к последнему патчу и т.д.?

3. То есть нормальная играбельная кампания, а не гонево с игрищами с переставлением времени, несохранением миссий и прочей гадости...

 

4. Попутно вопрос разработчикам: зачем вы вообще сделали патч 1.11 если с нм стало хуже играть? Или мы китайские пионегры и лёгких путей не ищем?

 

1. По определению, глюки есть везде.

2. Да, люди сами переписывали.

3. Да, и много.

 

4. Я не разработчик, но скажу за себя: чтобы ещё приблизить симулятор к реальности. А просто только сами знаете что... :-)

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь пожалуйста.

Так а чем тут делиться? Все просто!

В основном кампания ГС стала непроходима из за трудностей поражения радаров систем ПВО. После последнего патча вражьи системы ПВО стали сбивать одну из двух противорадарных ракет (например х-58) которую ты (или твой ведомый или какой либо бот) для подавления этих систем.

Чтобы теперь пройти миссию с подавлением системы ПВО теперь необходимо либо уменьшить количество вражьих систем ПВО либо увеличить количество противорадарных ракет на самолётах - то есть переделать миссию вручную. Для этого надо сначала снять пароль миссии (надеюсь технологию не надо объяснять), а потом либо повесить на самолёты дополнительные противорадарные ракеты либо удалить на карте миссии системы ПВО и сохранить эту миссию в таком виде (просто нажать на изображение дискетки наверху).

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо сначала снять пароль миссии (надеюсь технологию не надо объяснять), а потом либо повесить на самолёты дополнительные противорадарные ракеты либо удалить на карте миссии системы ПВО и сохранить эту миссию в таком виде (просто нажать на изображение дискетки наверху).

Кстати, когда миссию уже пробовали пройти, то вводи-не вводи пароль, а изменить что-либо в миссии не удается (не только ГС), ни подвески поменять, ни удалить/добавить объект, как это обходится (кроме как удаление кампании - миссии и восстановлении её из бэкапа)?

 

Бэкап - дело хорошее, но насиловать репозиторий еще и из-за игрухи - не хоца, тем более, что бэкап по рассписанию, так что откат "глубокий" получается.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю не про ПВО. С ПВО у меня хватает сил разделаться. Я говорю про зависания кампании при загрузке и эти игрища с установкой даты и времению

Link to comment
Share on other sites

Какие глюки, да вы о чем?

Купил вот только что Корсары III (версия 0.99, официальная от 1С), так вот там ГЛЮКИ (игроки насчитали несколько сотен), ужас что творят!

 

Хорошо что для ЛО патчи разрабатывают с толком и расстановкой. Для тех-же корсаров вышло уже 3 патча с периодичностью раз в 3 дня.

 

Так что ЛО можно смело считать одной из самых безглючных игр, все вылизывают и глюки тут больше косметические чем критические. Играть хоть нормально можно, да и на форуме можно всегда найти выход из затруднительного положения. В официальный релиз корсаров на данный момент нормально играть просто НЕВОЗМОЖНО физически.

 

Программисты из ED - это вобще боги, им надо молиться! :icon_supe

Не нужно упрекать их за патч, да вы что, они же разгневаются и мотивацию потеряют. А вертолет уже жуть как хочется!!!

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Да имеется в виду глюк с зависаниями кампаний при загрузке. Вывано ошибкой в рассчёте алгоритма движения солнца или что-то вроде того. Перед определёнными миссиями надо назначать другую дату. Часто забываешь это сделать и комп виснет наглухо.

 

Да и с ракетами В-В явно намудрили. Теперь стреляй не стреляй - попасть почти нереально. Короче я снёс этот патч 1.11 и играю на 1.1. Глюков поменьше.

Link to comment
Share on other sites

А если бы сим был посвящён МиГ-21, и он не сбивал бы F-15, ты бы тоже говорил, что "возможности Р-60 слишком занизили".

Дело не в ED, дело в ракетах. Р-27 устарела нафиг.

Хотя у меня отчего-то они нормально попадают. И по ф-кам тоже.

Локон - проект динамично развивающийся, и отследить баланс сразу, в начале разработки, невозможно, поэтому появляются очевидные перекосы при приближении игры к реалу в свежих версиях.

Се ля, мать её, ви. ;)

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

А если бы сим был посвящён МиГ-21, и он не сбивал бы F-15, ты бы тоже говорил, что "возможности Р-60 слишком занизили".

Дело не в ED, дело в ракетах. Р-27 устарела нафиг.

Хотя у меня отчего-то они нормально попадают. И по ф-кам тоже.

Ну не знаю, у меня Р-27... 95% - не попадают, на любых расстояних в ДВБ, а Р-60 влоб или вдогонку попадает только, в режиме шлем - большая часть мимо, за ближайшее время даже не припомню, чтобы попал, меняю их на 73 теперь перед вылетом, больше пользы. Подцепить F15 и F4(5) в ДВБ даже уже и не пытаюсь, гарантированный промах, разве что только напугать, чтобы подобраться подближе, иначе по 4 ракеты на каждого затратить придется, а потом сматываться под прикрытие ПВО, если есть такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

Если вы так близитесь к реалу, то откуда в игре СУ-17, МИГ-27 и МИГ-23? Покажите мне хоть один полк летающий сейчас на этих типах.

 

Почему загруженный СУ-25Т может летать только на взлётном режиме а стоит чуть убрать обороты, как он сразу же начинает падать? А обычный СУ-25 с такой же загрузкой весьма неплохо летает. Нет, я понимаю конечно, что СУ-25Т тяжелее, но не в 2 же раза. Почему самолёт с контейнерами РЭБ по своим лётным данным напоминает утюг? СУ-25Т в игре по своим лётным данным мне откровенно не нравится. И таких почему я могу ещё много задавать...

 

Я конечно же понимаю, что надо стремиться к реализму, но похоже, это уже начало доходить до абсурда. К тому же это всё-таки игра, предназначенная для обычного домашнего пользователя а не профессиональный тренажёр.

Link to comment
Share on other sites

Если вы так близитесь к реалу, то откуда в игре СУ-17, МИГ-27 и МИГ-23? Покажите мне хоть один полк летающий сейчас на этих типах.
Реализм есть понятие вневременное. Захочет человек создать кампанию для года этак 198* - и пригодятся и Су-17 и МиГ-23.
Почему загруженный СУ-25Т может летать только на взлётном режиме а стоит чуть убрать обороты, как он сразу же начинает падать? А обычный СУ-25 с такой же загрузкой весьма неплохо летает. нет я понимаю конечно, что СУ-25Т тяжелее, но не в 2 же раза.
Не в два но тяжелее. :) И Тэшка летает, между прочим, неплохо так. :)
Почему самолёт с контейнерами РЭБ по своим лётным данным напоминает утюг?
Баг, сопротивление завышено. В 1.12 будет исправлен.
СУ-25Т в игре по своим лётным данным мне откровенно не нравится. И таких почему я могу ещё много задавать...
Летали? Или физику знаете лучше человека, который ее писал? Тогда - вперед! ;)
Я конечно же понимаю, что надо стремиться к реализму, но похоже, это уже начало доходить до абсурда. К тому же это всё-таки игра, предназначенная для обчного домашнего пользователя а не профессиональный тренажёр.
Ну товарищ, ну известно же, что тут отвечают на фразу "это игра, а не тренажер". ;) :D Вы ж не первый. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Циклон! А вот представь себе, что ты учишься на летчика. Потом попадаешь в часть, садишься в Су25Т - а он летает как утюг. Ты из-за этого всю свою карьеру будешь рушить, да?

 

Ведь это твоё личное мнение. А мне вот, например, Су25Т ОЧЕНЬ нравится. Я тут даже ролики стал выкладывать полетов на нем. Посвяти ему больше времени (время на пилотирование) - и ты станешь хорошо держать высоту и скорость.

 

Этот сим, вроде, предназначен для тех, кому нравится. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня нет проблем на СУ-25Т с высотой и скоростью. Тут всё ОК. Но вот с виражами у него...

 

Этот сим, вроде, предназначен для тех, кому нравится. :)

 

Да-да. Он мне тоже нравится. Но только потому, что ему нет альтернативы. И поверьте, если бы игра была сделана хотя бы на 4 балла, я бы от игры в неё получал бы на порядок больше удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

Каждый находит в этой игре что-то свое - желаю, Циклон, и тебе найти как можно больше положительных сторон.

 

А виражи - а что с виражами-то? Просто надо контролировать по приборам тенденцию самолета к снижению/задиранию и вовремя парировать - это я и имел ввиду "держать высоту и скорость".

Link to comment
Share on other sites

И поверьте, если бы игра была сделана хотя бы на 4 балла, я бы от игры в неё получал бы на порядок больше удовольствия.

 

Поверим, если сможешь объяснить, что есть "на четыре", по каким критериям ты оценку выставляешь? При чем тут летные качества моделей? Как они должны летать, что бы высокоблагородие поставило ему "твердую пятерку"?

Link to comment
Share on other sites

Cyclone, ты другие симы-то пробовал? Фалькон, Ил-2, MSFS? Может ты просто не нашёл своё, вот и ругаешься на ЛО? Он неплох, совсем неплох (более того, он просто превосходен в части физики всего любого), но - не твоё, судя по всему.

Если ты не любишь преферанс, а любишь покер, ты же не доказываешь преферансистам, что он - фекальная масса? Ты просто играешь в покер и не трогаешь людей за соседним столом.

Так же и тут. Не нравиться - не кушай. Кто заставляет? Кому нужны твои отрицательные эмоции?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

А виражи он выполняет очень и очень вяло. Вираж получается с очень большим радиусом и малой перегрузкой. При этом если ручку брать энергичнее он очень быстро выходит на закритические углы и он начинает заваливаться в сторону виража. Если продолжить в том же дуже то он начинает валиться "на спину". Как ты сам понимаешь уходить от ракеты с такой манёвренностью весьма затруднительно. Хотя конечно можно сбросить все подвески (как это всегда делает ведомый в случае малейшей опасности)... но миссия-то в этом случае будет невыполнена автоматом.

Link to comment
Share on other sites

Я ничего никому не доказываю, я хочу чтобы игра была лучше чем она есть сейчас. Вы можете быть со мной не согласны, но моё мнение - после патча игра стала хуже.

 

P.S. Да летал я и в ИЛ-2 и в прочие симы. Пока что плотно сижу на ЛокОне.

Link to comment
Share on other sites

Циклон! Я понимаю, что ты недавно в ЛокОне? Поверь - не надо уходить от ракеты виражами - надо отстрелить три-четыре ловушки подряд и в этот момент одновременно переложить крен самолета. Этого в большинстве случаев достаточно. Для ракет ПЗРК вообще можно в лоб пикировать, а в момент пуска ракеты по тебе - выпускать Ловушки 5-6 штук подряд с одновременным уходом чуть вниз. И ты увидишь, что все не так критично.

 

Полетай побольше просто над аэродромом, поделай змейку с энергичным перекладыванием (потренируйся) на скорости выхода из пикирования - это будет примерно похоже на выход из боевой позиции с энергичными отворотами. Скорость надо держать 500-600 км/ч, для Су25Т это в бою желательно. Снижать скорость можно только при выходе из опасной зоны, тут уже можно медленно маневрировать, охлаждать ЛД, готовиться к новой атаке. А дальше опять стремительно атаковать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...