Jump to content

Видеокарта


Вова

Recommended Posts

Есть поддержка или нет, не знаю, но некоторые связки SLI/CROSS работают, некоторые - нет

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да вроде ж у DCS нет поддержки multi-GPU.

как оно там работает, можно понять только опыьным путем. Просто 7990 щас очень уж дешево продаются. Но я решил забить, возьму 780

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Проверил кабину Ми-8 на максимальных настройках: 28-30 фпс. 2600К@4500 7950@1000

 

Как думаешь, "камень" или сама карта вытягивает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

как оно там работает, можно понять только опыьным путем. Просто 7990 щас очень уж дешево продаются. Но я решил забить, возьму 780

 

Зря, подожди - сейчас R9-290X выйдет - он даже Titan "рвёт" в в Баттле4" ))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Как думаешь, "камень" или сама карта вытягивает?

Несложно проверить - уменьшить разгон процессора и сравнить FPS.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Несложно проверить - уменьшить разгон процессора и сравнить FPS.

 

Вопрос возник из-за того - как i3-2120 Ми-8 потянет. Просто так - "за потестить" - покупать не охота.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Наконец решил вопрос.Установили 770 от ASUS,и новую материнку.

Хмм... так проблема была в видюхе или нет? Материнку-то для чего меняли? :huh:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда установили карту от ASUS,то комп перестал загружаться вообще только в безопасном режиме.Они все перепробовали и остановились на материнке.Поставили более свежую и все пошло,хотя еще не пробовал летать,сейчас загружается обновление для WORD.Не могу загрузить игру пишет вот это.

10715438_.png.891b6a132b5e26b8299e0fe0903255a9.png


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Когда установили карту от ASUS,то комп перестал загружаться вообще только в безопасном режиме.Они все перепробовали и остановились на материнке.Поставили более свежую и все пошло,хотя еще не пробовал летать

 

При установке GTX 780 у меня всплыла проблема совместимости видюхи с биос (это выяснил опытным путем). Проблема была такая: при включении или перезагрузке ПК при установленной GTX 780 невозможно было попасть в биос и что самое неприятное сам биос залипал где-то на минуту, прежде чем начиналась загрузка ОС.

Пробовал переставлять видюху в другой слот, не помогло.

Вылечилось перепрошивкой биоса на свежую версию. :)

Стоило ли менять материнку то?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не могу загрузить игру пишет вот это.

Это с железом не связано - глюк программы обновления. Попробуйте перезагрузиться.

  • Like 1

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При установке GTX 780 у меня всплыла проблема совместимости видюхи с биос (это выяснил опытным путем). Проблема была такая: при включении или перезагрузке ПК при установленной GTX 780 невозможно было попасть в биос и что самое неприятное сам биос залипал где-то на минуту, прежде чем начиналась загрузка ОС.

Пробовал переставлять видюху в другой слот, не помогло.

Вылечилось перепрошивкой биоса на свежую версию. :)

Стоило ли менять материнку то?

 

Перешивали не помогло.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Как думаешь, "камень" или сама карта вытягивает?

 

Вытягивает!?

 

У пацанов 36 фпс, у них вытягивает, а у меня облом какой-то.

 

 

Starwalker

 

на какой частоте пашет твой i3? Проверю.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

Это с железом не связано - глюк программы обновления. Попробуйте перезагрузиться.

 

Да действительно после перезагрузки все пошло,а что это за новое обновление опять,его обязательно устанавливать?

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Да действительно после перезагрузки все пошло,а что это за новое обновление опять,его обязательно устанавливать?

Если играть в онлайн, версия должна быть у всех идентична. Для одиночной игры - можно не обновляться.

 

Может кто-нибудь выложить скрины настройки видеокарты?

Что именно нужно? Настройки драйвера NVIDIA, "железные" настройки (частоты, напряжения - тут я пас, у меня карточка другая) или настройки графики в симуляторе?

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вытягивает!?

 

У пацанов 36 фпс, у них вытягивает, а у меня облом какой-то.

 

Starwalker

 

на какой частоте пашет твой i3? Проверю.

 

30 фпс - это для меня "вытягивает" ))). Потому как еще помню слайд-шоу в 15-17 фпс в ГС2 )))

Мой камень без разгона. Как есть 3.3 Ггц. Ну и HT Отключен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

3,3-3,4 на максимальных без зеркал выдаёт 23-24.

4,5 на максимальных без зеркал выдаёт 29-30.

 

В среднем разница 7 кадров в секунду.

 

Бери новое видео :)

Link to comment
Share on other sites

В среднем разница 7 кадров в секунду.

Так же как и в RoF — фреймрейт почти прямопропорционален частоте…

Распараллеливание потоков уже откровенно напрашивается, но вряд ли это случится при нашей жизни :)

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

3,3-3,4 на максимальных без зеркал выдаёт 23-24.

4,5 на максимальных без зеркал выдаёт 29-30.

 

В среднем разница 7 кадров в секунду.

 

Бери новое видео :)

 

Не буду )))

Может быть камень и поменяю. Когда-нибудь. Я ведь Ми-8 покупать не собираюсь ))) Меня всего 2 аппарата в Мире прельщают - Грач и Кабан - а на них у меня с фпс проблем нет )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Зря, подожди - сейчас R9-290X выйдет - он даже Titan "рвёт" в в Баттле4" ))))

ну скажем титан с референсным охлаждением и питанием, проигрывает некоторым разогнанным версиям 780ых с модифицированным питанием и продвинутым охлаждением. В частности 780 директ ку 2 от асуса. Но я естественно подожду ноября, и посмотрю тесты, торопиться не буду. Покупать видеокарту высокого класса перед выходом новых видеокарт конкурента, не самая умная идея :) Я если честно расчитываю на то что 780 подешевеют хоть сколько ни будь. Но естественно если решения от амд будут производительней и дешевле, то я его и возьму, хотя приверженец нвидиа :) Но это за их технологичность :) Но цены они конские закатывают как и интелы, пользуясь отсутствием конкуренции. С интелом уже никто ниче поделать не может, а вот нвидию постыдить амд может, так вот того и жду :)

п.с. На счет мантла, тут не факт, потому что у нвидиа тоже есть свои сдк для раздаботчиков, и причем они с этим работают довольно давно.. Хотя мантл как бы низкоуровневый апи..))) Короче будем посмотреть. Хотя тут вот железо стимбокса обнародовали, а там нвидиа, а на стим ос тоже должно все летать... по идее. И вот например все игры на новых консолях будут поддерживать физикс, значит физикс на моей видеокарте мне еще пригодится )) а на амдшных его нет... ну вне консолей естественно.

 

п.п.с. И еще мне интересно стим ос будет работать на амдшных картах или нет.. интерееесно )) хотя должен..


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Если играть в онлайн, версия должна быть у всех идентична. Для одиночной игры - можно не обновляться.

 

 

Что именно нужно? Настройки драйвера NVIDIA, "железные" настройки (частоты, напряжения - тут я пас, у меня карточка другая) или настройки графики в симуляторе?

 

Вот скрины настроек моей карты,может что-то нужно включить или наоборот отключить?

691562459_.png.61873b0cd5b43e7f3c1eeaf8f713c033.png

728144758_1.png.bee5e40b69bf9555a28cbf26e1b2e4e0.png

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Иногда про цены прямо таки весело читать, особенно пр разницы в 1-2 бтылки пива и в в дальнейшем адекватной и честной работе железа. В Хобботе спор воркур АМД крайних и интела, так в итоге опять подтвердилось, что нормальна система на амд стоит столько же, сколько на интеле с меньшей частотой и равной производительностью системы (а не 1-2 тестов, где АМД чуть лучше), при этом интел позволяет получить более проиводительную систему при разгоне до частот красных, и кому не нужно топвидео - то интел даже дешевле в итоге. Ну кто в выигрыше? А по видео - важны не топвые ФПС, а минимум ФПС и даже больше лаги, есть или нет, т.к. безлаговая картинка всяко лучше, чем много ФПС и постоянно лаги. К тому же ОГЛ у АМД никакой до сих пор. Так то решать нужно по задачам. КОму красные, кому зеленые. Мне крансых пока даром не нужно. С чем работаю - там нужна математика, которая у красных пока слаба что у видео, что у процессоров. Это ИМХО, подкрепленная постоянными спорами в техфорумах.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...