Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Всё, началась "мыльная опера" :megalol:

Не ) точно не мыло. Об этом часто упоминают в документальных передачах о перспективах Марса. Мнение такое: кто родится на Марсе на Земле с высокой вероятностью жить не сможет.

Сериал-фантазия с околонаучным и научным трёпом, что ждёт экспедицию на Марсе.

Я просто не в курсе, ещё две серии )) Выносит ребёнка и с какими особенностями он будет хотя бы приблизительно. Хрупкий скелет, низкое давление это базовая комплектация в тех условиях. Что ещё.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не ) точно не мыло. Об этом часто упоминают в документальных передачах о перспективах Марса. Мнение такое: кто родится на Марсе на Земле с высокой вероятностью жить не сможет.

Сериал-фантазия с околонаучным и научным трёпом, что ждёт экспедицию на Марсе.

Я просто не в курсе, ещё две серии )) Выносит ребёнка и с какими особенностями он будет хотя бы приблизительно. Хрупкий скелет, низкое давление это базовая комплектация в тех условиях. Что ещё.

1). Менее развитая мышечная масса и менее прочные кости - из-за пониженной силы тяжести (относительно Земли) - это да, я понять могу.

2). Низкое давление... что, простите? Жить-то там придётся всё равно "под куполом", так почему не с эквивалентом воздушного давления "на Земле на уровне моря"? По крайней мере - на МКС именно так.

Link to comment
Share on other sites

1). Менее развитая мышечная масса и менее прочные кости - из-за пониженной силы тяжести (относительно Земли) - это да, я понять могу.

2). Низкое давление... что, простите? Жить-то там придётся всё равно "под куполом", так почему не с эквивалентом воздушного давления "на Земле на уровне моря"? По крайней мере - на МКС именно так.

Атмосферное давление на МКС разве не пониженное? Корниенко вернувшись после года пребывания сразу же на один из вопросов «как вам земной воздух?» ответил так: ломтями нарезать и на хлеб мазать можно. Или он имел ввиду запахи?

Кроме того по логике низкая гравитация это меньшая затрата энергии на передвижение, труд. Как следствие меньше нагрузка на сердце, а ведь эмбрион с зачатия будет жить в таких условиях. Если выживет конечно.

Потребность в физической выносливости снижается, мотор и лёгкие с зародыша не знают причин для привычного нам развития.

Хз, стрёмно всё это.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Атмосферное давление на МКС разве не пониженное?

 

Тебе это телевизор рассказал?:) Атмосферное давление на МКС = 101,3 кПа.

Link to comment
Share on other sites

А насчёт мышечной массы из-за пониженной гравитации...

 

 

Ну, посмейтесь с меня на досуге, но вот просто ни разу не думая, с потолка беру свинец. Используя его в качестве максимально изолированного базового утяжелителя, делаю из него костюм. Двойной выигрыш - стандартная "защита от радиации" плюс допнагрузка против атрофии мышц. 3 литровая банка свинца весит примерно 33 кило. Распределите объём по фигуре взрослого.

В таком костюме не так удобно, как в футболке и трусах, конечно.

Link to comment
Share on other sites

А насчёт мышечной массы из-за пониженной гравитации...

 

 

Ну, посмейтесь с меня на досуге, но вот просто ни разу не думая, с потолка беру свинец. Используя его в качестве максимально изолированного базового утяжелителя, делаю из него костюм. Двойной выигрыш - стандартная "защита от радиации" плюс допнагрузка против атрофии мышц. 3 литровая банка свинца весит примерно 33 кило. Распределите объём по фигуре взрослого.

В таком костюме не так удобно, как в футболке и трусах, конечно.

 

 

P.S. Посмотрел бы ты тогда уж на досуге "Пространство".

Много откровенно скучных мест. Весьма часто - простите за жаргон, но так доступнее - лютый fail. Но вместе с тем довольно немало абсолютно прорывных моментов, из-за которых именно что терпишь всю остальную серость и шаблонность.

А лучше читать. Хотя и там будет возникать желание выкинуть в мусорку. Но...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В условиях низкой гравитации внутренние органы вероятно получат недостаточную для земных условий поддержку. Тут свинцом не натренируешь. Да и жить в свинцовом костюме постоянно, можно только под жестким принуждением.

 

На Марсе сердцу будет легче качать кровь в голову. На Земле нагрузка на насос возрастет.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А насчёт мышечной массы из-за пониженной гравитации...

 

 

Ну, посмейтесь с меня на досуге, но вот просто ни разу не думая, с потолка беру свинец. Используя его в качестве максимально изолированного базового утяжелителя, делаю из него костюм. Двойной выигрыш - стандартная "защита от радиации" плюс допнагрузка против атрофии мышц. 3 литровая банка свинца весит примерно 33 кило. Распределите объём по фигуре взрослого.

В таком костюме не так удобно, как в футболке и трусах, конечно.

 

 

P.S. Посмотрел бы ты тогда уж на досуге "Пространство".

Много откровенно скучных мест. Весьма часто - простите за жаргон, но так доступнее - лютый fail. Но вместе с тем довольно немало абсолютно прорывных моментов, из-за которых именно что терпишь всю остальную серость и шаблонность.

А лучше читать. Хотя и там будет возникать желание выкинуть в мусорку. Но...

Идея свинцового костюма бред.

«Пространство» смотрел. Он без претензий на науку, «Марс» это фильм-вопрос. Рассуждения как будут и жить люди на Марсе, как экспедиция будет развиваться. Попытка заглянуть в недалёкое будущее используя идеальный вариант развития технологий.

Марсоходы в сериале, - хотелка не более. Есть прототип, но он настолько уныл что никаких подобных средств передвижения в экспедиции пока не предвидится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Выходит "Чернобыль" курильщика...

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Выходит "Чернобыль" курильщика...

 

 

А "Чернобыль" здорового человека это какой?) Только не говори что от HBO.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Это просто фобия притягивать за уши политику к любому событию даже в принципе малозначимому

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

А "Чернобыль" здорового человека это какой?) Только не говори что от HBO.

Выходит так, что НВО снимали на более трезвую голову. Разве нет? Впрочем, дождёмся выхода нашего ответа проклятым капиталистам

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это просто фобия притягивать за уши политику к любому событию даже в принципе малозначимому

Вот. Я тоже так думаю. После выхода сериала от НВО у нас не хило так бомбануло. Понадобилось срочно выкатить свой фильм по теме )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Выходит так, что НВО снимали на более трезвую голову. Разве нет? Впрочем, дождёмся выхода нашего ответа проклятым капиталистам

 

Ты забыл добавить что то типа телеголовые схавают или телеголовые снимали

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Ты забыл добавить что то типы телеголовые схавают или телеголовые снимали

А вот дождёмся выхода русского фильма и сравним :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вот дождёмся выхода русского фильма и сравним :smilewink:

 

Даже сравнивать не хочется тк правда глубоко закопана а о последствиях народ по себе знает

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Выходит так, что НВО снимали на более трезвую голову. Разве нет? Впрочем, дождёмся выхода нашего ответа проклятым капиталистам

Не знаю, на какую снимали, но имхо это тоже Чернобыль курильщика. Только курильщика западного, опрятного с баблом. Но сути не меняет.))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Даже сравнивать не хочется тк правда глубоко закопана а о последствиях народ по себе знает

Почему же. Совкодрочеров бомбило сильно, сравнивали с событиями. Вот и сравним чьё творчество ближе к истории :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Без политоты-трейлер напомнил мелодраммы и все эти время первых и салют 7. Чернобыль алкоголика я не смотрел))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ярость 2 советую посмотреть...особенно зверь тебе и твоим поклонникам.

Только каждую минуту и каждое слово.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Почему же. Совкодрочеров бомбило сильно, сравнивали с событиями. Вот и сравним чьё творчество ближе к истории :smilewink:

 

Мне пофиг у меня своя голова на плечах те свое мнение

Выход очередной лажи про Чернобыль рассматриваю как желание отдельной группы лиц заработать деньжат на волне

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

В Сети появился трейлер российского сериала, посвященного катастрофе на Чернобыльской АЭС и снятого по заказу телеканала НТВ. Видеоролик доступен на канале в Youtube, и за несколько часов набрал более 6 тысяч дизлайков.

 

Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко). Также в картине снялись Елена Яковлева, Надежда Михалкова и Александр Ильин.

 

Как рассказал НТВ режиссер проекта Алексей Мурадов, идея фильма о Чернобыле появилась еще пять лет назад: сам фильм охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв и несколько месяцев спустя. По его словам, в проекте "будет много драматических и трагических линий". Как уточняет телеканал "360", съемки сериала стартовали в августе прошлого года, когда о сериале HBO почти никто не знал. Российский сериал выйдет на экраны в этом году. На сайте НТВ о начале съемок сообщалось в июле 2018-го.

Подробнее: https://www.newsru.com/cinema/25jul2019/nash_chernobyl.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

каждый с возрастом зарабатывает как может.

одни снимают "блокбастеры" с постаревшими "Рэмбо", "Сталоне" и прочими.

другие демонстрируют лояльность )), за что и получают некоторые блага.

.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...