Jump to content

Опрос по ловушкам


Chizh

Опрос по ловушкам  

5 members have voted

  1. 1. Опрос по ловушкам

    • Да
    • Нет
      0


Recommended Posts

  • ED Team

Что комьюнити думает по поводу возможности выбрасывать два разных типа ловушек для ракет разными кнопками?

Сейчас при однократном нажатии кнопки Q выбрасываются две ложные тепловые цели и один пакет дипольных отражателей. Есть идея, разнести выброс разных типов ловушек на разные кнопки.

Какие удобнее использовать кнопки?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще по правильному если ...то надо...фунционально они выполняют одинаковую цель, но работают по разным типам ракет

и не экономно расходовать запас тех или иных за зря.

С другой стороны это сильно усложнит игру...да и не так то просто

отличить тип ракеты нацеленной на тебя...стоит подумать...... :?: 8)

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что в реале можно разбрасывать раздельно и вместе... поэтому я демаю надо зделать Q выброс обоих, Control-Q выброс ЛТЦ Shift-Q постоянный выброс обоих, Alt-Q выброс диполей. Это будет классно, к тому-же у некоторых людей перестанет тормозить ига (фпс у многих ЛТЦ едят при ДВБ). Для меня лично важней чтоб как можно более реалистично...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать это опционально, вынести а настройки реализма отдельную опцию.

Для новичков будет выбрасываться всё одной кнопкой, для проф. всё как положено разными 8)

Link to comment
Share on other sites

Yuran, не надо ничего делать опционально, надо сделать так как предложил БИОЛОГ. А вообще надо стремиться к тому к это сделано в жизни, если есть раздельное, значит надо сделать раздельное.

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh Один маленький вопрос,а как дела обстоят в реале,там тоже пилот на всех представленных в игре самолётах выбрасывает ловушки по отдельности?Или как сейчас в ЛО?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ни так и не так.

В реале на наших самолетах есть специальный пульт по программированию последовательности и типа выстреливаемых ловушек. Например: три ЛТЦ с промежутком в 0,2 секунды, затем пауза в 1,5 секунды, затем выброс двух пачек дипольных отражателей с промежутком в 0,5 секунды, затем опять пауза и снова серия ЛТЦ. Но делать это можно только на земле перед полетом.

На американских самолетах почти также, но обычно управление последовательностями доступно из кабины пилота.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я в русском мануале про это читал (ст 21), но не знал так это или нет... Кстати там также нарисован пульт управления выбросом ловушек и говорится что он расположен в правой части кабины. и судя по ресунку, там всё вполне можно регулировать в полёте... Это ошибка в мануале или что, ЧИЖ?

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh Спасибо что объяснил.

Вообще было бы лучше всего сделать в ЛО выброс ловушек как в реале програмируеммым,но это думаю будет тяжело.

Пожалуй лучшим вариантом из всех будет предложенный BIOLOGом и хочу к нему добавить сделайте нормальную последовательность выброса при шифт+q,например 3 залпом пауза 2 секунды опять залп.А выброс повешенный на разные кнопки будет только мешать,в БВБ никто не знает какая ракета в тебя летит и жать на много кнопок сразу пальцев не хватитIMHO.

ЗЫ Чиж может создашь здесь тему Желаемые нововведения в патче 1.12,а то много вопросов и пожеланний,а где спрашивать не ясно:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To BIOLOG

 

Я не совсем понял, про какой мануал ты говоришь?

На МиГ-29 пульт находится в правом наплыве крыла и имеет доступ только снаружи. Скорее всего, программу устанавливает техник перед полетом в зависимости от задачи.

 

To Strannic

 

Сейчас вставить механизм программирования выброса ловушек непросто из-за слишком разных "интерфейсов" программирования на западных и на наших самолетах. Универсальный пульт здесь наверно делать не стоит. Все ведь потребуют честной реализации этого механизма для каждого самолета? ;)

В принципе, такую программу можно забить на джойстик Кугуар, путем несложного скрипта. Скорее всего, на другие джойстики, у которых есть утилиты программирования, тоже можно забить что-то подобное. Но для реализации этого надо сделать в симе две раздельные кнопки на выброс ловушек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если всётаки решите на разные кнопки, то думаю Insert и Del будет в самый раз...

Мне вообще то и так удобно!

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh Под утилитой програмированния ты подразумевал програмку позволяющую на кнопку джойстика вешать комбинацию кнопок клавиатуры?

PS Как насчет темы:)

Link to comment
Share on other sites

Мужики.....А оно того стоит?

Ну уж если надумаете...то по-моему,у Биолога наиболее здравое предложение.

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

По-моему идея стоящая. А на какие кнопки вешать- важно ли? Можно просто в опции добавить сначала без привязки к клавишам. Ведь любой пользователь сам назначит наиболее удобные для него клавиши.

Я бы так сделал- "Q"-тепловые ловушки, "A"- диполи а автопилот на "Win+A" посадить чтоб не мешался.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...