Jump to content

Работа с редактором миссий


Recommended Posts

Еще вот вопросик, как заставить ведомого ЛА, если ведущий ИГРОК ЛА, поддерживать меня и атаковать? Допустим точка маршрута, ставлю от нее, т.е конкретно указываю Атаковать объект "Наземная техника 001", Правила боя=Атаковать, также ставил "Атоковать в зоне".

Ничего не помогает летает со мной просто так, но сообщает обнаружил бронетехнику, например, и все действий никаких не производит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Попробуй скомандовать по радио что-нибудь вроде "Атаковать цель и в строй". Там в меню много команд, пробуй.:)

Link to comment
Share on other sites

Привет ребят.

 

Никто не может подсказать как заставить Ми8 лететь по маршруту - он взлетает и с середины полосы зависает....

 

Файл миссии прилагаю.

my1.miz

Link to comment
Share on other sites

Вот просили возможность собирать свой набор технки, вне в зависимости от страны, печалька так и останется.

 

Вроде как при динамическом создании техники можно создать любую технику для любой страны. Правда сам ещё не пробовал такое делать...

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Попробуй скомандовать по радио что-нибудь вроде "Атаковать цель и в строй". Там в меню много команд, пробуй.:)

То есть на ведомого действуют только радиосообщения?А тогда при каких командах начинает действовать ИИ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Привет ребят.

 

Никто не может подсказать как заставить Ми8 лететь по маршруту - он взлетает и с середины полосы зависает....

 

Файл миссии прилагаю.

 

Неужели никто не подскажет... или мой вопрос настолько туп, что РТФМ надо? =)

Link to comment
Share on other sites

Почитай мануал от А10с он на русском и на данный момент практически единственный по редактору.

на вскидку поставь ми8 маршрут.

vlad1vv1 , тебе тоже мануал . обьяснять очень долго.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Почитай мануал от А10с он на русском и на данный момент практически единственный по редактору.

на вскидку поставь ми8 маршрут.

vlad1vv1 , тебе тоже мануал . обьяснять очень долго.

 

Я ему его прописал от взлета и до посадки... не летит гад =(

 

мануал читаю, правда нашел только английскую версию.

Link to comment
Share on other sites

Почитай мануал от А10с он на русском и на данный момент практически единственный по редактору.

на вскидку поставь ми8 маршрут.

vlad1vv1 , тебе тоже мануал . обьяснять очень долго.

Теорию объяснять не надо по поведению, командам ИИ и радиосообщениям, я ее изучил. ИИ других групп работает не сказать, что безупречно, но приемлемо. ПВО, РЛО выносят на раз, два. ИИ ведомого непонятно и нигде не описано. Дайте пожалуйста направление в остальном разберусь.


Edited by vlad1vv1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Я ему его прописал от взлета и до посадки... не летит гад =(

 

мануал читаю, правда нашел только английскую версию.

Слишком много писать или изменять тоже плохо. Скорее всего намудрили со временем и флагами маршрутных точек, в мануале написано, что случае не указанного времени или некорректно указанного во всех точках маршрута, ЛА не полетит,время должно быть указано хотя бы в одной точке. Тут действительно почитайте мануал и начните с точек по времени и так ли стоят флаги напротив этого времени.

P.S. Что бы изменить и именно указать время точки, надо указать часы, минуты, секунды, напротив поставить флаг и нажать "ИЗМ", а не просто закрыть окно.

Вот русская версия

http://www.dcs-fan.ru/download/filea10/docsa10/viewdownload/23-dokumentatsiya/352-dcs-a-10c-gui-manual-ru


Edited by vlad1vv1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет ребят.

 

Никто не может подсказать как заставить Ми8 лететь по маршруту - он взлетает и с середины полосы зависает....

 

Файл миссии прилагаю.

Насколько я вижу, у тебя на ППМ путеая скорость нулевая - что ж ему еще делать?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теорию объяснять не надо по поведению, командам ИИ и радиосообщениям, я ее изучил. ИИ других групп работает не сказать, что безупречно, но приемлемо. ПВО, РЛО выносят на раз, два. ИИ ведомого непонятно и нигде не описано. Дайте пожалуйста направление в остальном разберусь.

 

Чтобы ведомый выполнял команды, своей группе тоже надо ставить задачу, указывать цели и т.д., как ботам. Если у него стоит "без задачи" к примеру или "транспорт" то он не будет атаковать сколько ни приказывай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чтобы ведомый выполнял команды, своей группе тоже надо ставить задачу, указывать цели и т.д., как ботам. Если у него стоит "без задачи" к примеру или "транспорт" то он не будет атаковать сколько ни приказывай.

Да, забыл упомянуть

 

То есть на ведомого действуют только радиосообщения?А тогда при каких командах начинает действовать ИИ.

Если выполнено сказанное выше, то ИМХО "Атаковать цель и в строй". Если еще в настройках указать условия окончания выполнения задачи, то боты почти не тупят. Но в любом случае, если по радио боту не командовать, то летать он будет за тобой как собачонка, держать интервал-дистанцию и бубнить что видит.

 

И еще, при "Непосредственной авиационной поддержке" серенькую одноименную задачу в Расширенных настройках лучше удалить, иначе бот будет мочить все, что видит, а видит он все:)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я вижу, у тебя на ППМ путеая скорость нулевая - что ж ему еще делать?

 

Ну вообщем скорости нулевой я так и не нашел.. разве только у первой точки - у которая "Запуск со стоянки" что вообщем то логично.

 

Проблема была в точках с 1 по 4 - т.е. те точки которые на руление я нарисовал... как только их убрал - вертолет полетел по предписанному маршруту... почему так я так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

Ребят прошу прощения есле не в той ветке задаю вопрос...Дело вот в чем...Как поставить самолет на стоянке в миссии чтобы он просто стоял с выключенными двигателями??? Когда ставлю запуск со стоянки самолет появляется с включенными двигателями..потом останавливает их и сразу начинает запуск...после чего улетает в неизвестном направлении.. Редактор DCS ГС3

Link to comment
Share on other sites

Ребят прошу прощения есле не в той ветке задаю вопрос...Дело вот в чем...Как поставить самолет на стоянке в миссии чтобы он просто стоял с выключенными двигателями??? Когда ставлю запуск со стоянки самолет появляется с включенными двигателями..потом останавливает их и сразу начинает запуск...после чего улетает в неизвестном направлении.. Редактор DCS ГС3

Поставь статик.

Для чего нада?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Поставь статик.

Для чего нада?

 

Для вида жизни на аэродроме))) Как статик поставить? Сможешь по подробней.. Я видел только статические объекты а самолетов там я не видел...где они находятся?

Link to comment
Share on other sites

топляк в ноль, вырубить аи, будет стоять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1)Подскажите реально ли сделать что бы на аэродроме дозаправка и перезарядка осуществлялись только в определенном участке (допустим тригер 100х100м).

 

2)Так же интересует вопрос тригеры только круглые ? прямоугольным сделать его никак ?

 

3)Реально ли (что нужно прописать и где) что бы перезарядка - дозаправка проходила с подъезжающей вызываемой (через тригер) машинки (в идеале через меню радиопереговоров)? Будет ли работать это все на клиентах?

 

4)Реально ли включать освещение ВПП по запросу (даже днем) (допустим через меню радиопереговоров)?

Link to comment
Share on other sites

1)Подскажите реально ли сделать что бы на аэродроме дозаправка и перезарядка осуществлялись только в определенном участке (допустим тригер 100х100м).

Нет.

 

2)Так же интересует вопрос тригеры только круглые ? прямоугольным сделать его никак ?

Можно, но только скриптами - программировать надо.

 

3)Реально ли (что нужно прописать и где) что бы перезарядка - дозаправка проходила с подъезжающей вызываемой (через тригер) машинки (в идеале через меню радиопереговоров)? Будет ли работать это все на клиентах?

Нет.

 

4)Реально ли включать освещение ВПП по запросу (даже днем) (допустим через меню радиопереговоров)?

Нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите как сделать, чтоб грузовики постоянно передвигались по маршруту между точками А и Б. При этом, приехав в точку Б они стояли 10 минут и возвратились в точку А. Вернувшись в точку А, постояв 15 минут, направились вновь в точку Б?

Link to comment
Share on other sites

Тригерром АИ оф-он

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Всем привет!

1) Не смог найти нигде (ни на форуме, ни в мануалах) что такое "Operating level" в редакторе ресурсов аэродрома?

И еще пара вопросов:

2) В том же редакторе ресурсов аэродрома есть пополнения с параметрами Speed, Periodicity, Size... что за цифры напротив них? Секунды, минуты и проценты соответственно?

3) Как вообще работает система снабжения для аэродромов? Зачем нужен аэродром Supplier?

 

Заранее спасибо за помощь! Делаю интересную миссию для реалистичного онлайна для Ка-50, Су-25 (Т) и А-10С, и обращусь еще с некоторыми вопросами, с вашего позволения. :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...