Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Нормальный такой динозавр.:)

 

У меня проц 3.49 Atlonh x4 740. Radeon 6700? 10гб озу. И старый винт.:D

 

Ничего, в Неваде можно сносно летать. Кроме Вегаса, там на сверх средних настройках только.

Летаю сейчас на максимальных. В районе Laughin аэропорта,где три н.п. вдоль реки.От 35(фризы не заметые нечасто и в основном до 50-60ФПС ).Поставил вертикальную синхронизацию(60) и почему то фризов меньше стало.

п.с.Только не пойму какая вода должна быть в правильном исполнении. Ибо она как в застойном болоте однобразной текстурой или цветом.Хоть и солнце отражается.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Еще, помню, Билли говорил, в этой ветке, что не у всех самолетов сейчас соответствующие материалы, в кабине, и что это будет правиться.

 

_

 

Ну да, вот пример в картинках

Невада, 22.00, А-10А, Отложенное освещение включено...

1. Справа свет от фары при убранных шасси - забыл выключить...

attachment.php?attachmentid=163086&stc=1&d=1495995408

2. Стрельба из пушки...

attachment.php?attachmentid=163087&stc=1&d=1495995408

3. Походу просвечивают внешние бортовые огни...

attachment.php?attachmentid=163088&stc=1&d=1495995687

4. И вот, только подсветка приборов... рядом никаких источников света нет.

attachment.php?attachmentid=163089&stc=1&d=1495995798

 

PS... Комп древний, так же - i3-4350, 8 оперативы, GTX 750Ti с 2 гегтарами, диски НЕ SSD... В Неваде ни "бассейнов" ни мерцания нет, выставлено всё по максимуму.. ФПС 20-30 с включенным отложенным освещением, и 30-40 с выключенным... Хотя должно быть наоборот???

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Нормальный такой динозавр.:)

 

У меня проц 3.49 Atlonh x4 740. Radeon 6700? 10гб озу. И старый винт.:D

 

Ничего, в Неваде можно сносно летать. Кроме Вегаса, там на сверх средних настройках только.

 

достаточно только средние текстуры поставить... сразу все фризы пропадают и жить легко.:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

достаточно только средние текстуры поставить... сразу все фризы пропадают и жить легко.:music_whistling:

 

Это да, но кабины становятся ужасны. Хотя конечно есть решение, но хотелось бы его официально оформить. Я еще сглаживание убираю. И вообще норм становится.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да что угодно, кроме "Выкл."

 

выбрал так один черт маленькое оно..... присмотрись возле переплета например

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

выбрал так один черт маленькое оно..... присмотрись возле переплета например

Да выключил уже все. И так два дня на это дело убил... Завтра гляну еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Тоже тестил, в игре убрал сглаживания и анизатропку, в карте r390 в дровах в глобальных настройках, включил, в игре это почему то не работает:cry:....(Мож кто знает почему неработает?) картинка оч ступенчатая стала, НОО при отложенном освещении ВКЛ, над лас вегасом стало ровно 60 фпс с редчайшими провалами, просто офигел! ни разу там так хорошо не было, по крайней мере на внешние виды. в кокпите чуть более были просадки но в основном 46-60, всетаки я зато чтобы профиль графики для Невады и Нормандии был разным. даже видео запилил relive ом над вегасом (правда пишет нормально тока через alt+enter)

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Поставил...полетал.

ФПС просел очень заметно. Пришлось порезать и дальность прорисовки и сглаживание. И все-равно в Нормандии стабильных 60 нет.

В Неваде с этими настройками почти всегда 60 фпс есть. Ранее в Неваде было все на максимум, только сглаживание х4 и было над Вегасом 60 ФПС.

c736b3c251df.jpg

Особенности:

Периодические пиковые скачки нагрузки на ЦП до 100% по всем ядрам.

Один раз вдруг потребление ОЗУ достигло 15Гб! В среднем обычно в районе 12.

Потребление видеопамяти 7500Гб и было как-то раз 8. А у 1080 их всего 8... В общем жесть.

Но в целом у меня явно узкое место процессор. Часто вижу цифры по ядрам 80 и более.

И еще такое впечатление, что в настройке освещения кабины перепутано вкл и выкл. Ибо при ВЫКЛ все эти цветные отражения и появляются.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Тогда чему вы все тут в данный момент восхищаетесь (кто восхищается)? Ведь ещё не поправили? Чисто по инерции, типа надо?

:huh:

 

Я лично восхищаюсь Нормандией (летая в "засвеченной" кабине Мессера).

При всех проблемах - она потрясающая.

 

И мне не надо - типа "надо".

Меня не волнует чье-либо мнение.

Меня волнуют исключительно мои ощущения.

И ощущения от Нормандии - очень положительные.

 

P.S.

И еще мне понравилось видео, которое сделал voc.

По его словам, днем у него тоже засветы.

Но Невада, на его видео (как я понял, в вечернее время) - прекрасна.

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поставил...полетал.

ФПС просел очень заметно. Пришлось порезать и дальность прорисовки и сглаживание. И все-равно в Нормандии стабильных 60 нет.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3151570&postcount=121

Пункт 6 применяли?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Два вопроса!

ПЕРВЫЙ:

2. Настраивайте качество графики согласно характеристикам вашей системы. Пожалуйста, не ожидайте приемлемой производительности, устанавливая все графические настройки на максимум, если только вы не являетесь владельцем Hi-End системы. Обратите внимание, что настройки некоторых графических опций в DCS World 2.1 имеют более высокие значения, чем в предыдущих версиях DCS. То есть установка графических опций по аналогии с предыдущими версиями не является эквивалентной.

 

Очень хорошо написано некоторых графических опций. Можно пожалйста этот момент как-то конкретизировать. Например: Качество текстур 2.0 высокое = 2.1 среднее. А то так можно до конца альфы гадать, что там как, играясь с ползунками.

 

ВТОРОЙ:

6. При использовании опции “отложенного освещения”, вам возможно потребуется отключить внутриигровое сглаживание и анизотропную фильтрацию. Вместо этого вы можете включить сглаживание/анизотропную фильтрацию в настройках вашей видеокарты.

 

Подскажите дураку, как и где? Карточка Нвидиа 1050Ti

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Блин тут за 30 ю ФПС гоняешься уже за счастье .. ))) Кому то 60 подавай.

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У меня конечно машина уже страя, но с ФПС творится, что то уж очень странное. На среднем прессете - над морем и полями/лугами может за сотку забрасывать счётчик, пролетаю над Канами - 2-4 кадра. И ещё раз задаю вопрос, менеджер модулей не видит Дору и Игл (Все остальные самолёты сам определили и скачал), подскажите, как выглядит команда, по аналогии с Нормандией и ассет паком, для ручного скачивания через командную строку?

Link to comment
Share on other sites

У меня чето вообще разница особой с освещением и без не произошло.

 

25-30 ФПС - примерно то что и ожидал (честно говоря думал будет хуже). При том что настройки все практически на максимуме (кроме , дальности видимости и ползунка предзагрузки, которые на общую картинку не сильно влияют вроде бы)

 

Более того, кому не нравится освещение можно просто отключить отложенное освещение и будет все как в версии 1.5. Разве что карта более тяжелая.

 

Баги конечно есть, но это альфа и поэтому особого удивления не вызывает.

 

Даже если занизить графические настройки то вполне можно получить картинку уровня Кавказа 1.5 и при этом с вполне шустрой производительностью.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У меня конечно машина уже страя, но с ФПС творится, что то уж очень странное. На среднем прессете - над морем и полями/лугами может за сотку забрасывать счётчик, пролетаю над Канами - 2-4 кадра. И ещё раз задаю вопрос, менеджер модулей не видит Дору и Игл (Все остальные самолёты сам определили и скачал), подскажите, как выглядит команда, по аналогии с Нормандией и ассет паком, для ручного скачивания через командную строку?

 

для доры:

"C:\Games\DCS World\bin\DCS_updater.exe" install FW-190D9

если игл который ф-15, то вот:

"C:\Games\DCS World\bin\DCS_updater.exe" install F-15C

ну или полностью Горячие Скалы 3

"C:\Games\DCS World\bin\DCS_updater.exe" install FC3

 

а остальные можно взять здесь!

  • Like 1

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

... Даже если занизить графические настройки то вполне можно получить картинку уровня Кавказа 1.5 и при этом с вполне шустрой производительностью. ...

Ну, на минимальных настройках - это совсем не Кавказ.

 

Текстуры земли, даже на минимале, гораздо лучше текстур земли в 1.5.

Здания, лесные полосы, сами деревья - все другое.

И на минимальных настройках выглядят совсем не так, как в 1.5 на средних настройках, или даже на максимале (это по памяти).

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Я лично восхищаюсь Нормандией (летая в "засвеченной" кабине Мессера).

При всех проблемах - она потрясающая.

 

P.S.

И еще мне понравилось видео, которое сделал voc.

По его словам, днем у него тоже засветы.

Но Невада, на его видео (как я понял, в вечернее время) - прекрасна.

 

Да, Нормандия хороша, как и платформа 2.1 версии в целом. Но понимаешь ли - время. Время не остановить. Сколько времени уйдёт на устранение неполадок, перенастройку кабин. Оптимизацию итд. Это все равно, что переселиться в квартиру, которая с одной стороны хорошая - высокие потолки, хороший район, удобная стоянка, но постоянно то нет света, то горячей воды, то сосед делает из 4 комнат 3 и стучит отбойником и перфоратором. Все поправимо, а жизнь идет и к тому времени, как все устаканится будет снова переход на новую платформу альфа-версии и снова по замкнутому кругу. Это конечно раздражает малость. Если бы эти вещи решались в течении нескольких дней или в пусть даже в течении 1-2-3 недель, то ещё куда ни шло, но если это затягивается на месяцы, то настроение и впечатление портятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Не знал куда написать пост, но так как тут встречал подобное, так тому и быть)

Тоже был немного раздосадован фпсом в нормандии, даже снижение разрешения и качества в целом не давали желаемого результата. но это все лирика, перейдем к хоркору

Система: Ы7 6700, 16 оперативки, гтх 1060 3 гига. ССД

Как говорилось ранее, в игре полностью отключаем сглаживание. Лично я выставил такие настройки. думаю если выставить выше, то хуже не будет..но не тестил, записал - выложил

Desktop_05_29_2017_02_33_26_01.jpg

Далее, (для владельцев жифорсов) лезем в программные настройки драйвера. выбирать нужно файл DCS.exe, ибо по умолчанию прога видит апдейтер запускающим файлом, но изменения в нем на игру не влияют нифига.

ScreenShot_20170529035109.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Так же, "на всякий случай"(с), в диспетчере задач выставлял высокий приоритет процессу игры. хуже точно не будет

Результат приятно удивил! стабильный фпс и красивая картинка. спецом полетал над Каннами(во второй половине видоса)..ну что могу сказать...здравствуй неумолимый, беспощадный ногиб в неби Нармандие!!!

Надеюсь кому-нть поможет сей пост) Аве ED! Аве нам всем:pilotfly:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера не попробовал. Сегодня проверю, отпишу.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Два вопроса!

ПЕРВЫЙ:

 

 

Очень хорошо написано некоторых графических опций. Можно пожалйста этот момент как-то конкретизировать. Например: Качество текстур 2.0 высокое = 2.1 среднее. А то так можно до конца альфы гадать, что там как, играясь с ползунками.

 

ВТОРОЙ:

 

 

Подскажите дураку, как и где? Карточка Нвидиа 1050Ti

 

Все бесполезно....., даже не начинай.

Все попробовал, эффекта ноль

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Не знал куда написать пост, но так как тут встречал подобное, так тому и быть)

Тоже был немного раздосадован фпсом в нормандии, даже снижение разрешения и качества в целом не давали желаемого результата. но это все лирика, перейдем к хоркору

Система: Ы7 6700, 16 оперативки, гтх 1060 3 гига. ССД

Как говорилось ранее, в игре полностью отключаем сглаживание. Лично я выставил такие настройки. думаю если выставить выше, то хуже не будет..но не тестил, записал - выложил

Desktop_05_29_2017_02_33_26_01.jpg

Далее, (для владельцев жифорсов) лезем в программные настройки драйвера. выбирать нужно файл DCS.exe, ибо по умолчанию прога видит апдейтер запускающим файлом, но изменения в нем на игру не влияют нифига.

ScreenShot_20170529035109.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Так же, "на всякий случай"(с), в диспетчере задач выставлял высокий приоритет процессу игры. хуже точно не будет

Результат приятно удивил! стабильный фпс и красивая картинка. спецом полетал над Каннами(во второй половине видоса)..ну что могу сказать...здравствуй неумолимый, беспощадный ногиб в неби Нармандие!!!

Надеюсь кому-нть поможет сей пост) Аве ED! Аве нам всем:pilotfly:

 

Спасибо!!!

Хоть и не верю в чудеса, но оно-таки произошло! Не 60 конечно, но стабильные 40 FPS появились точно! Мистика, но работает))))

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!!

Хоть и не верю в чудеса, но оно-таки произошло! Не 60 конечно, но стабильные 40 FPS появились точно! Мистика, но работает))))

 

Блин все как говорится сделал по инструкции, но сглаживания нет ныфига ....:helpsmilie:

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Блин тут за 30 ю ФПС гоняешься уже за счастье .. ))) Кому то 60 подавай.

Ты не прав .

Если подумаешь ,то поймешь почему .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...