Jump to content

Пожелания к патчу


Recommended Posts

Было бы здорово в первом посте или в новой теме увидеть предварительный ченджлог в виде списка. То есть список нововведений и исправлений, которые будут учтены в следующем патче. Более того, хотелось бы более расширенную информацию о стадии создания патча, это, к примеру, некоторые пояснения как некоторые нововведения будут выглядеть в геймплее или типа того. Отдельно чуть ниже этого лога хотелось бы увидеть список того, что точно не войдет в патч по каким либо причинам, а также список изменений, введение которых в игру дают сомнения, мы бы здесь все вместе смогли бы их обсудить, и помочь найти копромис.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Хотелось бы, чтобы при удачном катапультировании смерти не защитывались
Уже не будут.

 

ЗЫ Слово "защитывались"пишется через "сч".

увидеть предварительный ченджлог в виде списка. То есть список нововведений и исправлений, которые будут учтены в следующем патче. ..... Отдельно чуть ниже этого лога хотелось бы увидеть список того, что точно не войдет в патч по каким либо причинам, а также список изменений, введение которых в игру дают сомнения, мы бы здесь все вместе смогли бы их обсудить, и помочь найти копромис.
Пока патч не вышел, никакие изменения не гарантированы. И точно так же нельзя гарантировать, что чего-то не будет точно (в разумных пределах).
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пока патч не вышел, никакие изменения не гарантированы. И точно так же нельзя гарантировать, что чего-то не будет точно (в разумных пределах).

 

Считаю, прошло достаточное время для того чтобы хотя бы приблизительно составить предполагаемый список изменений, да к тому же многие баги, которые нашли, уже исправлены в неком "пребатальфа" патче или некой подобии сборки. Предположительный ченджлог поставит перед пользователями все точки над i, и многие вопросы не будут повторяться, то есть эта тема уже имеет 167 страниц, а неподалеку есть еще отдельный форум посвященный багам. Я не прошу такой лог, который часто выкладывают перед самым выходом патча, пусть это будет темой для обсуждения, каждый может посмотря на него добавить свою идею или высказаться насчет того или иного пункта. Пусть это будет что-то вроде "динамического списка", автор темы сможет в него добавлять новые пункты и, в общем редактировать. Считаю, что такой подход поможет создать более качественный патч…


Edited by SwaR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предположительный ченджлог поставит перед пользователями все точки над i, и многие вопросы не будут повторяться...
Ты оптимист? :) Опыт неизменно доказывает - вопросы повторятся будут. Более того, чем больше предоставляется информации, тем шире набор вопросов и желаний.
Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Считаю, прошло достаточное время .......

Предположительный ченджлог поставит перед пользователями все точки над i, . Считаю, что такой подход поможет создать более качественный патч…

Считаю, что я достаточно ясно высказался в предыдущем посте. Твои надежды на то, что вопросы не будут повторяться, безосновательны - это показывает опыт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос!

Почему из наград только два "Георгия", а не все четыре?

Хотя я себе в db_countries.lua уже их прописал, сейчас по новому набираю очки чтоб протестировать скрипт.

 

Будут ли все четыре георгия в патче?

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Ну, зачем видеть такой оптимизм в моем сообщении, я знаю, что вопросы всегда будут присутствовать везде и во всех темах, которые даже не предполагают за собой, что-то подобное. И искринение офтопа и постоянных переспрашиваний совсем не главная идея этого списка. Даже и не знаю, почему сразу два человека нашли в моем посте это существенным. Но в принципе, кажется, я понял, между строк сообщений USSR_Rik, почему я зря поднял эту тему :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну почему зра? Зря вообще ничего не бывает - надо только извлекать полезное. В любом случае - все посты с пожелалками читаются и обсуждаются, просто одна проблема (как правило) тащит за собой целый ворох других и очень часто - совершенно в другом месте.

 

"Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом" (© К.Прутков)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было ли в хотелках (хотя скорее всего было)...

Очень хотелось бы редактировать треки. Хотя бы как в Иле (путем указания симу нажатием кнопок, когда начинать и заканчивать писать трек). Судя по посту http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=643823&postcount=80 сейчас вообще никак трек не порезать... Например, ЧиЖ в этой ветке мне предлагал выложить треки с косяками ведомого, я хотел отрезать нужную часть от трека (сам трек долгий: это миссия) -- и так и не выяснил как это сделать (точнее, теперь выяснил, что нельзя).

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я тут в соседней ветке ковырял файлы ночного виденья и меня посетила идея: а что если внедрить реалистичный вид из ЗШ с опущенным светофильтром? Внизу поля зрения ведь остается неприкрытая область и картинка будет по аналогии с очками ночного виденья.

Соответсвенно, если светофильтр поднять то при взгляде на солнце окружающее пространство будет засвечиватся (как в реале), а если светофильтр опустить то картинка будет такая же как сейчас в игре.

При этом станут доступны новые тактические приемы, например заворот на солнце (ослепление противника в ближнем бою если он с поднятым светофильтром), и заход на цель со стороны солнца.

Да и защитная шторка на ИЛС станет полезнее.

 

P.S. А если сделать еще анимацию пристегивания дыхательной маски (оно будет закрывать ту самую область не прикрытую светофильтром и часть поля зрения), то будет очень реалистично.

 

P.P.S. Можно еще сделать потемнение в глазах (как от перегрузки, чтобы не мудрить с эффектами) если пилот долго летит на высоте с непристегнутой дыхательной маской, и таким образом моделировать кислородное голодание.


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

У меня просьба: возможно-ли ,в патче, сделать фонтаны земляной пыли от попаданий снарядов пушки побольше и поплотней на просвет(позаметней - может так правильно),ну если не больше,то поплотнее точно,а то эти самые фонтанчики практически не видны,и диссонируют со взрывным эффектом от попаданий ОФ снарядами по технике.В ЛО вроде получше было-на примере A-10,понятно что пушки и боеприпасы разные,но все же так гораздо эффектней и гармоничнее смотреться будет...


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

На заметку, не к патчу, разумеется, на попозже. Навеяно "плантацией сала".

 

Раз уж миссия - банальный архив, то что (кроме неприоритетности) мешает запихать туда еще и .lom и пару .bmp с текстурами (ну и попутно создать механизм использования пользовательской модели как родной - всего-то :D)?

 

Тогда, если создатель миссии захочет, чтобы у него был дополнительный объект, ему не придется требовать от пользователей подмены какой-либо модели своей, достаточно будет добавить свою модель в миссию. В простейшем случае это может быть статик, в более сложном - можно еще дать возможность указывать, чью ФМ будет использовать пользовательский объект.

 

Кстати, вот эта просьба тогда сама собой станет неактуальна. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В общем, я таки повесил шквал на джой (х52 не про) в маппере:

- Хэт включил в 4-позиционный режим

- На каждую из 4х позиций -- нужное перемещение шквала (;,./)

Диагональное смещение не работает...

Народ, подскажите что набрать, чтобы заработало!

 

К создателям стойкая пожелалка -- таки прикрутить диагональные смещения шквала в управлении, чтобы не любить себе мозг при настройке. Интернет и выход на форум ведь есть не у всех.

 

И еще одна пожелалка к управлению -- добавить группу модификаторов, работающих на одно следующее действие. Т.е. не как переключатели сейчас (нажал -- и потом сколько угодно нажимай кнопки с "измененной функцией", а нажал -- и следующее нажатие обрабатывается в измененном режиме, а все что после него -- в обычном). Необходимость в таком модификаторе есть, например, при переключении каналов автопилота хэтом (каждый раз приходится нажимать переключатель 2 раза -- до и после).

 

Плюс, еще одна хотелка -- чтобы сочетания клавиш из реалистичного режима работали в аркадном. А то получается, что там иногда чуть ли не сложнее! =) Захожу я на цель, надо включить директорное управление -- ....... а кнопкой-то его не включить, нет такой кнопки! И приходится либо отрабатывать без него, либо отлетать в сторону и включать. С доворотом на цель -- примерно то же самое, только там обычно он нужен в последний момент, когда мышкой кнопку щелкать уже времени нет. Заодно это поможет во вспомогательной миссии аркадного режима -- плавному переходу к реалистичному.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Плюс, еще одна хотелка -- чтобы сочетания клавиш из реалистичного режима работали в аркадном. А то получается, что там иногда чуть ли не сложнее! =) Захожу я на цель, надо включить директорное управление -- ....... а кнопкой-то его не включить, нет такой кнопки! И приходится либо отрабатывать без него, либо отлетать в сторону и включать. С доворотом на цель -- примерно то же самое, только там обычно он нужен в последний момент, когда мышкой кнопку щелкать уже времени нет. Заодно это поможет во вспомогательной миссии аркадного режима -- плавному переходу к реалистичному.

 

кто мешает сохраненные профили для "Ка50 Реализм" подгрузить для "Ка50 Игра"?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

C подгрузкой профилей может и не прокатить (скорее всего даже наверняка финт не пройдет. Впрочем, не пробовал). Я бы тут сказал по-другому.

 

Игровой вариант Ка-50 нужно рассматривать как совершенно другой пепелац, это должно быть понятно. А его поразительное сходство с Ка-50 не должно вводить нас в заблуждение :) Да и какой в пень директорный режим для аркадных настроек, когда он и так летает почти по рельсам?

 

Хотелку с однократным модификатором на следующее действие я вообще не пойму. Нет, ЧТО ИМЕННО имеется в виду - я понимаю, а не понимаю отличия от обычного модификатора. Ну будут разнесены во времени нажатия кнопок модификатора и основной - чем это удобно и чем лучше стандартного? Если время небольшое - в чем смысл? Если время большое - риск забыть, что когда-то 5 минут назад я нажимал новый модификатор.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

кто мешает сохраненные профили для "Ка50 Реализм" подгрузить для "Ка50 Игра"?

 

Боюсь что перекосит. Вот и Рик говорит что лучше не стоит...

 

Игровой вариант Ка-50 нужно рассматривать как совершенно другой пепелац, это должно быть понятно. А его поразительное сходство с Ка-50 не должно вводить нас в заблуждение :) Да и какой в пень директорный режим для аркадных настроек, когда он и так летает почти по рельсам?

РСами тяжело работать. Да и управление по каналу направления, пересиливая автопилот -- не айс. На реалистичном режиме летать гораздо проще -- нажал на джое откл-канал-Н, повернул, включил обратно. Или директорное включил. В аркадном режиме то же самое работает, только приходится давить все это мышью вручную. Летает он в аркадных настройках не по рельсам, т.к. реалистичная динамика -- включена. Почему инструменты аркадные, а модель реалистичная? Потому что на симе вертушки полетать охота, а вот осилить мануал сразу не выходит. Да и некоторые функции становятся гораздо понятнее после того, как уже немного (или много) полетал.

Кнопки есть, кнопки работают и кнопки нужны, а ничем кроме мышки до них не достать -- так что ПМСМ хотелка актуальная. Заодно можно постепенно упражняться на упрощенной авионике в работе с разными системами, отрабатыавя некоторые действия, но не превращая игру в учебку -- т.к. даже не зная как работают некоторые системы в аркадном режиме можно летать и стрелять. Про реализацию... можно, например, настройки, относящиеся к аркадному режиму, слив реальный и аркадный профили, просто пометить особым образом в настройках (или просто перенести все важные разделы реалистичных настроек -- автопилот, ПВР, УВ-26, ... -- в аркадный режим).

 

Хотелку с однократным модификатором на следующее действие я вообще не пойму. Нет, ЧТО ИМЕННО имеется в виду - я понимаю, а не понимаю отличия от обычного модификатора. Ну будут разнесены во времени нажатия кнопок модификатора и основной - чем это удобно и чем лучше стандартного? Если время небольшое - в чем смысл? Если время большое - риск забыть, что когда-то 5 минут назад я нажимал новый модификатор.

Если время большое сейчас, то будет вообще все работать не так, как надо, и о том, что нажат переключатель, можно вспомнить уже болтаясь на стропах парашюта. Хотя некоторое ограничение по времени конечно будет кстати -- как некий предохранитель. И я не предлагаю заменить схему работы переключателей -- я предлагаю добавить новый их тип -- просто в некоторых ситуациях уместнее однократное использование. Самый банальный пример -- функция АДВ. Сейчас: щелкаем переключатель, щелкаем АДВ, щелкаем переключатель (или забываем и вместо пуска РСов мы открываем гашетку пушки). Как вариант -- расходуем "кнопку с шифтом" на джое (а для Ка-50 на джое кнопок маловато). В предложенном варианте: щелкаем одноразовый переключатель, щелкаем АДВ, не напрягая по лишнему поводу мозг пускаем РСы.


Edited by Черный Дракул
  • Like 1

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Прошу обратить внимание ЕД.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=644331&postcount=102

Ето именно, то чего так не хватает вашим миссиям. По тому ,что обычно миссии хватает на один раз. Потом не интересно. А так очень даже. Хотелось бы учесть это, в дальнейшем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас: щелкаем переключатель, щелкаем АДВ, щелкаем переключатель (или забываем и вместо пуска РСов мы открываем гашетку пушки). Как вариант -- расходуем "кнопку с шифтом" на джое (а для Ка-50 на джое кнопок маловато). В предложенном варианте: щелкаем одноразовый переключатель, щелкаем АДВ, не напрягая по лишнему поводу мозг пускаем РСы.
Нет, сейчас не так. Зажимаем модификатор, щелкаем АДВ, отпускаем. Всё. Проще не бывает. Не нужно для простой операции задействовать свитч (у меня свитчи вообще в раскладках не задействуются, один модификтор только, иногда подключаю второй - но редко). Что касается лишней кнопки под модификатор - то и в твоем варианте выигрыша нет.
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нет, сейчас не так. Зажимаем модификатор, щелкаем АДВ, отпускаем. Всё. Проще не бывает. Не нужно для простой операции задействовать свитч

Об этом я и говорю -- эту кнопку с модификатором можно будет использовать только в другом режиме джоя. Можно назначить модификаторами две разные кнопки, но...:

 

(у меня свитчи вообще в раскладках не задействуются, один модификтор только, иногда подключаю второй - но редко). Что касается лишней кнопки под модификатор - то и в твоем варианте выигрыша нет.

...если модификатор и управляющая кнопка находятся в зоне действия одного пальца, все начинает казаться несколько грустнее. Например, кнопка Fire на Х-52 и другие кнопки на его голове.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"...если модификатор и управляющая кнопка находятся в зоне действия одного пальца", то каждый сам себе злобный Буратино. Ищи другой вариант раскладки, но плодить сущности, практически ничем друг от друга не отличающиеся - не выход.

 

До сих пор не пойму, в чем преимущества последовательного нажатия модификатора и затем кнопки. Быстрее? Нет, медленнее. Проще и логичнее? Тоже нет. Вот разве что назначить модификатор именно так, чтобы было неудобно остальные кнопки нажимать :) Но это, собственно, наполовину "заслуга" Сайтека. Я вот его Pinkie вообще использую для триммирования.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В версии SD6 Сайтековского софта можно самому создавать шифтстейты с произвольно назначенными кнопками активации. Т.е. любую удобную кнопку можно назначить шифтом.

  • Like 1

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу обратить внимание ЕД.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=644331&postcount=102

Ето именно, то чего так не хватает вашим миссиям. По тому ,что обычно миссии хватает на один раз. Потом не интересно. А так очень даже. Хотелось бы учесть это, в дальнейшем.

Все миссии кампании Oil War сделаны с использованием рэндомов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прошу обратить внимание ЕД.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=644331&postcount=102

Ето именно, то чего так не хватает вашим миссиям. По тому ,что обычно миссии хватает на один раз. Потом не интересно. А так очень даже. Хотелось бы учесть это, в дальнейшем.

 

что именно учесть? возможность включения мозга? мы поэтому триггеры и сделали в акуле, что бы разработчики миссий и кампаний могли разнообразить миссии и кампании. butcher - молодец, разобрался и показал другим пример.

вероятно большинство форумчан думают, что для написания таких миссий нужно использовать сакральные секретные знания, которым владеют только бетатестеры и разработчики. ну так это ни разу не так.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...