Jump to content

Игровой сервер lock On 3 от ЕД


zerol

Игровой сервер lock On 3 от ЕД  

130 members have voted

  1. 1. Игровой сервер lock On 3 от ЕД

    • Да. Нужен.
    • Нет, не нужен.
    • Мне все равно, я летаю только оффлайн.
    • Затрудняюсь с ответом...


Recommended Posts

Тема эта так или иначе обсуждалась в разных ветках, однако мне не понятно почему все таки ЕД не хочет создать свой сервер, поэтому решил поднять этот вопрос в этой теме.

 

На данный момент онлайн игры набирают обороты и только ленивый разработчик не имеет своих серверов. Онлайн в мире ДКС и ЛО2 на данный момент находится на уровне прошлого века, то есть отдан на откуп пользователям-энтузиастам, но если посмотреть на других разработчиков онлайн игр, то можно увидеть, что они поддерживают онлайн гораздо больше чем ЕД. Я слышал о том что, онлайн выходят не более 5-10% от всех пользователей купивших продукты ЕД, однако возможно это происходит потому, что разработчик не уделяет должного внимания онлайну.

 

Я не в коем образе не могу настаивать, но все же мне кажется, что такая компания как ЕД могли бы себе позволить создать небольшой официальный сервер. Это бы положительно повлияло бы на

1. Популяризацию мультиплейра в среде ДКС и самого ДКС.

2. Помогло бы ЕД более четко представить "куда катится онлайн" и разработать концепцию дальнейшего его развития.

3. Возможно удалось бы выловить некоторые баги игры и сетевого протокола.

4. Как то сплотить разрозненное онлайн комьюнити.

5. За онлайном будущее, это показали Танчики. Людям очень хочется играть с людьми, а не ботами какими бы они не были сильными или тупыми...

6. Ну и как итог продать больше копий ДКС.

 

Я уже слышал про недостаток ресурсов. Однако, думаю что если сервер может содержать средних размеров сквад, то это под силу и разработчику. На самом деле нужен мощный компьютер и с интернетом и 1 человек-админ который этим будет заниматься. Думаю ЕД сможет найти такого человека из числа энтузиастов так же как нашли тестеров. Те же энтузиасты напишут миссии. Создать же статистику сервера думаю под силу программистам ЕД. Я бы предложил сервер типа танчиков, люди заходят в игру и ждут когда наберется 10-16 человек, после этого сервер стартует игра с одной жизнью мяса будет меньше...Но это уже частности.

Что думает на эту тему народ?)


Edited by zerol
  • Like 2

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я слышал о том что, онлайн выходят не более 5-10%

я думаю все 80,а то я задолбался отвечать как запускается двигатель...

я безусловна за, за сервер с толковой тех поддержкой...:thumbup:

  • Like 2

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Двумя руками за!:thumbup:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил сервер типа танчиков, люди заходят в игру и ждут когда наберется 10-16 человек, после этого сервер стартует игра с одной жизнью мяса будет меньше...Но это уже частности.

Насчёт одной жизни ИМХО слишком жёстко - если такая миссия будет длится минут 30, то надо хотябы 3. В танчиках одну миссию проиграл, через секунду зашёл в другую, в ЛО так врядли получится. Но для Локона такие короткие миссии, где все вынужденны были бы взлетать одновременно, летать в одной куче и выполнять одну цель очень бы здорово подошли, думается, это можно и в ЛО3 реализовать ;)

 

В целом поддерживаю, но одним сервером тут не ограничится, хотелось бы, чтоб Локон перешёл на сетевые рельсы, для него дописали бы несколько новых СФМ-самолётов и перевели на модель free-to-play.

Не могу сказать, что мне сетевая игра по типу танчиков нравится, но она обеспечивает массовость, если так можно будет набрать хотябы 1000 человек в онлайне, будет здорово. А традиционные сетевые полёты на серверах с фулл-реалом и динамическими кампаниями уже можно будет без проблем реализовать при таком количестве летающего народа.

 

Даже для ДКС это большой + потому, что из сетевого Локона "вырастет" поколение вирпилов, которым будет интересен хардкор-симулятор, соответственно они будут покупать платные модули ДКС с самолётами, и летать в одном сетевом пространстве с вирпилами из ЛО.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Насчёт одной жизни ИМХО слишком жёстко - если такая миссия будет длится минут 30, то надо хотябы 3. В танчиках одну миссию проиграл, через секунду зашёл в другую, в ЛО так врядли получится. Но для Локона такие короткие миссии, где все вынужденны были бы взлетать одновременно, летать в одной куче и выполнять одну цель очень бы здорово подошли, думается, это можно и в ЛО3 реализовать ;)

 

В целом поддерживаю, но одним сервером тут не ограничится, хотелось бы, чтоб Локон перешёл на сетевые рельсы, для него дописали бы несколько новых СФМ-самолётов и перевели на модель free-to-play.

Не могу сказать, что мне сетевая игра по типу танчиков нравится, но она обеспечивает массовость, если так можно будет набрать хотябы 1000 человек в онлайне, будет здорово. А традиционные сетевые полёты на серверах с фулл-реалом и динамическими кампаниями уже можно будет без проблем реализовать при таком количестве летающего народа.

 

Даже для ДКС это большой + потому, что из сетевого Локона "вырастет" поколение вирпилов, которым будет интересен хардкор-симулятор, соответственно они будут покупать платные модули ДКС с самолётами, и летать в одном сетевом пространстве с вирпилами из ЛО.

Считаю что надо хоть с чего то начать. Каким будет этот сервер это уже частности. Вопрос в том что он, по моему мнению необходим. Как минимум один для начала. И вообще ЕД, на мой взгляд, нужно обратить больше внимания на онлайн.


Edited by zerol
  • Like 2

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Считаю что надо хоть с чего то начать. Каким будет этот сервер это уже частности. Вопрос в том что он, по моему мнению необходим. Как минимум один для начала. И вообще ЕД, на мой взгляд, нужно обратить больше внимания на онлайн.

 

Полностю согласен. Проголосовал за:thumbup:

  • Like 1

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Ответил "ДА" нужно...но хотелось-бы оставить все возможности для поднятия и своего сервера, я так понимаю если будет выделенка от ЕД то всем остальным будет доступ только в локалке? или кто как видит это вообще??? типа постоянный сервер от ЕД в среде маньяков? (в хорошем смысле).

Link to comment
Share on other sites

Еще одно замечание. Игру теперь можно приобрести только онлайн, значит по умолчанию считается, что у пользователя есть доступ в интернет, а значит, тот аргумент про то что куча народу не разу не выходит онлайн, не совсем верный)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Ответил "ДА" нужно...но хотелось-бы оставить все возможности для поднятия и своего сервера, я так понимаю если будет выделенка от ЕД то всем остальным будет доступ только в локалке? или кто как видит это вообще??? типа постоянный сервер от ЕД в среде маньяков? (в хорошем смысле).

Я так понял, все возможности для поднятия сторонних серверов остаются такими же, как и были, ЕД просто запускает свой сервер.

 

Вопрос в том что он, по моему мнению необходим. Как минимум один для начала.

Ну с чего-то начинать надо, согласен.

 

Я опасаюсь следующего расклада.

Ведь будут другие сервера, 51-й, 104-й, пару русскоязычных, которые будут собирать по 30 человек и не факт что сервер ЕД сможет составить им конкуренцию (по качеству миссий, администрирования и т.п.).

Возможно на сервер ЕД мало кто будет заходить, и ЕД, увидев на своём сервере посещаемость 0-5 человек в сутки, вообще решит не развивать онлайн-направление:).

 

А вот если ЕД, одновременно с поднятием своего сервера ещё и добавит в симулятор составляющие ММО-игр, то массовость будет обеспечена, и на их сервер точно будут заходить игроки. Тогда ЕД будут развивать онлайн-направление как выгодное. Но конечно в этом случае придётся подождать, пока всё это будет реализовано.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вещь конечно хорошая , но задам может глупый вопрос -а кто сейчас мешает людям выходить в онлайн ? народу человек 10 я уже и забыл когда было , чем сервер ЕД будет отличаться от допустим РАФ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Именно составляющую ММО игр. Примерно как написал Зерол.

Заходим в лобби, есть чат. Встаем ожидание на ЕД сервер, как только набралось 16 чел, автоматически запускается рандомная миссия, или миссия зависящая от кол-ва ястребов, штурмов, вертолетчиков. Длительность миссии - 1 час. Одна жизнь, взять другой самолет нельзя. Как все погибли, или цель достигнута - миссия останавливается. И далее по кругу, опять набираем 16 чел и т.д.

 

Остальные сервера существуют так как существовали.

 

В танках примерно такая кухня. Нужно смелее красть хорошие идеи.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Сервер, конечно нужен и не один.

ИМХО это ко всему прочему могло бы подстегнуть интерес пользователей к приобретению тех или иных модулей

Я не думаю, что врят ли кроме меня, никто более не хочет повоевать на Мустанге например. наверняка есть другие желающие... но отсутствие регулярных серверов на эту тему не позволяет это сделать.

По любому бы сейчас нет нет, а свалочка была.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вещь конечно хорошая , но задам может глупый вопрос -а кто сейчас мешает людям выходить в онлайн ? народу человек 10 я уже и забыл когда было , чем сервер ЕД будет отличаться от допустим РАФ?

Чем будет отличаться? Выше было написано чем. Могу добавить, что еще как минимум там возможно будет вменяемый и беспристрастный админ. РАФ это песочница со своими правилами - пилоты которые успешно летают против хозяев сервера банятся без объяснения причин. Но это частности. Посредством своего сервера у ЕД появится возможность изучить онлайн, понять что хотят люди, я понимаю что на 1 месте это реализм, однако я так понял, коммерческий успех желателен для ЕД)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Именно составляющую ММО игр. Примерно как написал Зерол.

Заходим в лобби, есть чат. Встаем ожидание на ЕД сервер, как только набралось 16 чел, автоматически запускается рандомная миссия, или миссия зависящая от кол-ва ястребов, штурмов, вертолетчиков. Длительность миссии - 1 час. Одна жизнь, взять другой самолет нельзя. Как все погибли, или цель достигнута - миссия останавливается. И далее по кругу, опять набираем 16 чел и т.д.

 

Остальные сервера существуют так как существовали.

 

В танках примерно такая кухня. Нужно смелее красть хорошие идеи.

Насчет ожидания , бывает за целый день на серверах и не видишь что бы народ подтянулся , и сколько ждать.Придется все время быть в онлайне , просто онлайн должен быть свернутым что бы пока народу не набралось заниматься другим, например быть на сайте и чтобы приходило сообщение типа как приходит сообщение на электронную почту .И в тоже время народ видел , что допустим я жду вирпилов .Быть все время в онлайне по моему не удобно. Одна жизнь мало , сразу у начинающих отпадет охота ибо их сразу собьют и все -ждал пол дня когда народ придет в онлайн , минута и тебя сбили и снова жди час .А бывает поторопишься и разбился на полосе при посадке и влете .Получается такая миссия для опытных вирпилов .Будет напоминать закрытый сервер для своих. Массовость пострадает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посредством своего сервера у ЕД появится возможность изучить онлайн, понять что хотят люди, я понимаю что на 1 месте это реализм, однако я так понял, коммерческий успех желателен для ЕД)

Что то мне подсказывает , да и кто то уже косвенно на это указывал , что больше доход ЕД приносит совсем не симуляторы , а другие дела .Находил что то в инете , сейчас не помню и Чиж отвечал -мы этим уже не занимаемся , да и тот же тренажер для А-10с после которого и вышла игра . Надо спросить у ЕД есть желание создать сервер или им это не интересно , а то мы тут пишем , фантазируем а им это по барабану .Пускай уважаемые ЕД ответят , а мы уж им хотелки набрасаем. А забугорные товарищи тоже захотят сервер и что им 2 сервера создавать .Буржуи к нам не шибко рвутся , да и мы к ним -незнание языка.

Link to comment
Share on other sites

.......... .Буржуи к нам не шибко рвутся , да и мы к ним -незнание языка.

А я вот с удовольствием проголосовал-бы за международный сервер;

Синие; весь запад,

Красные; все бывшие и настоящие СНГ Россия,

...вот Вам и онлайн битвы да и с ними можно и повоевать....а то в последнее время одни нытики (ой меня сбили!...да кто? СВОЙ!!!, ах ну......... да и тд и тп в три этажа, иди мануал кури), да еще с таким понтом как-будто он спец! и всю жизнь (15 лет от роду) только на ястребах и летал.

Думаю для таких нужно оставить сервера такие как.... ну вы меня поняли.:music_whistling:

Онлайн нужно возвращать!.

зы Если кто захочет сказать мол раньше в онлайн (ну я про те сервера известные) было весело и хорошо только потому что люди были более собранные... а они сейчас в разных малых СКВАДах или группах. Так что РАФ уже давно не показатель!. Примите как есть, без обид:thumbup:.

 

Прошу прощения за офф.

Link to comment
Share on other sites

А я вот с удовольствием проголосовал-бы за международный сервер;

Синие; весь запад,

Красные; все бывшие и настоящие СНГ Россия,

...вот Вам и онлайн битвы да и с ними можно и повоевать....а то в последнее время одни нытики (ой меня сбили!...да кто? СВОЙ!!!, ах ну......... да и тд и тп в три этажа, иди мануал кури), да еще с таким понтом как-будто он спец! и всю жизнь (15 лет от роду) только на ястребах и летал.

Думаю для таких нужно оставить сервера такие как.... ну вы меня поняли.:music_whistling:

Онлайн нужно возвращать!.

зы Если кто захочет сказать мол раньше в онлайн (ну я про те сервера известные) было весело и хорошо только потому что люди были более собранные... а они сейчас в разных малых СКВАДах или группах. Так что РАФ уже давно не показатель!. Примите как есть, без обид:thumbup:.

 

Прошу прощения за офф.

А что может и классно было бы .А онлайн нужен сто процентов .

Link to comment
Share on other sites

Ну вот не совсем вижу смысла делать такой сервер, разве что типа 1 песочница, другой такой боевой. Все зависит от модулей. СИние против Красных - и так проходят соревнования, правда очень интересно прогибаются для времени старта под США, когда большая часть вирпилов Европа и 1\6 часть. Ждать когда соберется кворум для старта - не выход. Выход - дать возмодность делать боевые миссии по типу 1 мссия - 2-3 игровых дня. С возможностью проскакивания указанных чаов (скажем, что-бы исключить ночь) с возмоностью раздачи задания для наземных и воздушных сил, сохзранения статуса и загрузки состояния ресурсов и текущих положений линии фронта. Интеграция с пехотным модулем. Тогда вот реально имеет смысл заводить сервак. Сейчас - лучше использовать или адекватные сквады, или искать адекватных админов, что бы они подняли сервера пусть как партнеры ED скажем за плюшки использования модулей как оплату. Расход копеечый, гемора меньше.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

На счет ожидания и одной жизни я озвучил, как вариант. Это может менять 1000 раз в ту или иную сторону, я про то что онлайн все же должен развиваться и было бы не плохо, если бы разработчик принимал активное участие в его развитии и изучении.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

я про то что онлайн все же должен развиваться

А что для этого надо ? и сейчас онлайн есть , но толку от него. Правильные ракеты , новые миссии , полная проработка ла, что еще -все это не спасет. Народу наскучило летать ,все по одному и то же. Лично для меня интерес к онлайну возрастет если летать парой , группой да с использованием ТС (вот здесь сложности , домочатцам не очень слушать все это На боевом , атакуй и т.д) -вот где адреналин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно - ЗА.

Есть еще одна фича которую хотелось бы видеть в онлайне, но это скорее вопрос к содержателям любых популярных серверов.

Чтобы каждый день был рестарт в определенное время, например сервман рестартит сервер и запускает новую миссию строго в 21:00.

Это было бы поводом собираться для всех в одно и то же время чтобы отлетать миссию от начала до конца, даже не обязательно договариватсья заранее. Те же штурмы будут знать что они зайдут и будут работать по земле, их обязательно прикроют ястребы которые точно так же прийдут именно ради прикрытия бомберов.

Ну а триггерами и на форумах обозначить что такая-то миссия стартует каждый день в такое-то время.

Вот мне кажется это бы изменило онлайн в лучшую сторону.

  • Like 2

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Конечно - ЗА.

Есть еще одна фича которую хотелось бы видеть в онлайне, но это скорее вопрос к содержателям любых популярных серверов.

Чтобы каждый день был рестарт в определенное время, например сервман рестартит сервер и запускает новую миссию строго в 21:00.

Это было бы поводом собираться для всех в одно и то же время чтобы отлетать миссию от начала до конца, даже не обязательно договариватсья заранее. Те же штурмы будут знать что они зайдут и будут работать по земле, их обязательно прикроют ястребы которые точно так же прийдут именно ради прикрытия бомберов.

Ну а триггерами и на форумах обозначить что такая-то миссия стартует каждый день в такое-то время.

Вот мне кажется это бы изменило онлайн в лучшую сторону.

Клевая идея! Именно такие идеи в случае если будет сервер будут аккумулироваться, обсуждаться и приниматься в работу. Я знаю что мнение русского комьюнити не сильно волнует ЕД, поэтому было бы интересно, если бы кто то знающий неплохо английский перевел бы эту тему и запустил бы голосовалку в английской части форума. Интересно какое у них мнение на эту тему?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Клевая идея! Именно такие идеи в случае если будет сервер будут аккумулироваться, обсуждаться и приниматься в работу. Я знаю что мнение русского комьюнити не сильно волнует ЕД, поэтому было бы интересно, если бы кто то знающий неплохо английский перевел бы эту тему и запустил бы голосовалку в английской части форума. Интересно какое у них мнение на эту тему?

 

Надо попробовать.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Вещь конечно хорошая , но задам может глупый вопрос -а кто сейчас мешает людям выходить в онлайн ?

После ДОС атак серверов количество в онлайне сильно подсело... официальный сервер как бы подразумевает сервис на уровне.

чем сервер ЕД будет отличаться от допустим РАФ?

адекватностью.

 

P.S. у Ил-2 тоже не было официальных серверов, эту задачу на себя взяло ГТ... и вывело все на такой уровень, что каждый уважающий себя вирпил должен был некоторое время полетать на серверах ГТ... хотя без выделенного сервака это все разговоры в пользу бедных.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...