Jump to content

Противотанковые мины


Ed

Recommended Posts

Раз уж появились мины то следует узнать от разработчиков хотя бы описание их взаимодействия с различными видами бронетехники и автомобилей. Возникают следующие вопросы:

1. Сколько мин следует устанавливать для гарантированного поражения каждого типа бронетехники и каждого типа автомобилей?

2. Существует ли зависимость дистанции срабатывания мин при установке их на почву или на дорогу?

3. Зависит ли зависимость степени поражения техники от скорости её движения при наезде на мину (если существует то какая)?

4. Возможно ли регулировать вручную (в каком либо файле) параметры силы воздействия мины на технику (и если возможно то как это сделать)?

5. Возможно ли регулировать вручную (в каком либо файле) параметры "чувствительности" мины (речь идёт о том, чтобы устранить явление когда мины взрываются перед танками за несколько метров не причиняя при этом танкам вреда)? Мина противотанковая должна и взрываться под танками!

 

В настоящее время танки проходят непосредственно по минам, установленным на дороге, мины взрываются перед танком за 1-2 метра и вреда танку не приносят. Это происходит при любой скорости движения танка. Пробовал устанавливать в ряд (и не в ряд) до 90 штук мин, но поражения танка не наблюдал.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В файле LockOnExe\Bazar\StructTable.sht найдите блок для мины, который начинается со строчки:

// landmine

 

В этом блоке есть параметр:

expMass = 4;

 

Увеличте значение как вам будет интересно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей (Chizh)! Получается если увеличть "expMass" до n -ого большого числа , то в итоге можно получить взрыв равный атомной или водородной бомбы ?

Честно говоря нет. Там не килограммы, а условные единицы. Кроме того, есть внутренние ограничения в симуляторе на размер и мощность взрывов.

и применимо ли такое редактирование "expMass" к авиафугаскам ?

Нет. Это все в коде.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет авиации врать не буду, не знаю, но в артиллерии подобный способ существует. Называется "огневой способ разминирования".

В авиации этими.. как их.. ОДАБами разминируют.

Link to comment
Share on other sites

из спец катапульты кидают на минное поле специальный кабель (или трос) затем следует подрыыв этого троса и образуется минный проход.

 

тока зачем в локоне было мину делать? ладно уж там минированне с воздуха и то можна без него.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

To All:

Парни, если мне не изменяет память - мину сделали по 2-м причинам.

1-я: Своеобразный таймер - бо время передвижения одной машины по одному маршруту - константно, чего не скажешь о всяких там танках убивающих икарус.

2-я: Разнообразие игровых ситуаций. Что тоже не маловажно.

Вот.

Мины - это гут :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Результаты эксперимента

 

Не поленился и оттестировал по нескольку раз различные виды техники с различными переменными в файлах мины.

Табличку хоть и обещал, но делать не стану - смысла нет никакого.

Результат эксперимента свёлся к тому, что для успешного (достаточного) поражения любой техники (кроме Т-80УД) необходимо устанавливать значение вышеуказанной переменной равным 90. При этом значении, любая техника (кроме тяжелых танков) взрывается на одной мине. При значении 90 для подрыва тяжелых танков надо две таких мины. Если же хочется чтобы и танки тоже взрывались с первой мины - ставьте переменную равной 100. Но на мой взгляд, танки всё таки не должны выходить из строя после 1 мины (они ведь танки всё таки!). Так что я рекомендовал бы значение 90.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Читать читал,но от этого мина не появилась нигде. есть хоть название у неё какое?

Ну народ...

Противотанковая мина.

В конце списка "П" статических объектов в РЕДАКТОРЕ МИССИЙ:icon_excl , а не в энциклопедии. :)

 

Уже точнее и не ответить.

+ еще gys71 написал.

 

Тема закрыта.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати! Попробовал вчера "разминировать" эти противотанковае мины с воздуха. Просто очень здорово получается!!!

В редакторе миссий надо установить какой либо статический объект который будет хорошо заметен с высоты полёта (например телебашню или "икарус"). Непосредственно рядом с этим объектом закапываешь мины. С воздуха мин не видно, но ориентироваться можно по вышеуказанному объекту.

Самолёт игрока должен быть вооружен бомбами или НАРами. Бомбы подходят абсолютно любые кроме осветительных. Нары подходят любые тяжёлые (все кроме С-8, потому, что на С-8 мина не детонирует). Стрелять из пушки с воздуха тоже бесполезно так как мина не детонирует и на пушечные снаряды. Если даже попадание НАРами или бомбой не прямое, а в пределах нескольких метров - мина всё равно детонирует и взрывается. Таким образом, я создал миссию, где целью является уничтожение мин на дороге (легенда-разминирование дороги по которой проходит колонна бронетехники и надо успеть разминировать эту дорогу до подхода колонны). Если кому интересно - могу вечером выложить эту миссию сюда.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

А у меня мин нет. Все обшарил, патч крайний 1.12a.

Общарил все списки на все буквы! Не понимаю почему нет мин.

 

Ставил сначала патч 1.12. на него вчера поставил 1.12a.

Мины в энциклопедии нет. Разработчики мину в энциклопедию пока ещё не успели включить . Мину надо искать в редакторе миссий в развёртывающемся списке статических объектов Там она называется "Противотанковая мина".

Сначала открываешь редактор миссий и назначаешь коалиции, а затем:

1. Выбираешь слева наверху кнопку "добавить статический объект"

2. Кликаешь левой кнопкой мыши на карту в желаемом месте (при этом на карте появляется первый по списку статический объект-самолёт)

3. Справа вверху жмёшь на кнопку "список статических объектов" и из развернувшегося списка выбираешь вместо самолёта "Противотанковую мину".

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

dmoskalevich, все очень просто.

открываешь блокнотом файл Lock On 1.1\Bazar\structtable.sht. находишь описание элемента "landmine" (// landmine) и меняешь значение параметра "expMass" на 20000 (к примеру).

Обещаю, танчик сломается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уже найдено (экспериментальным путем) правильное значение - 90.

 

ПС. И вообще, эта тема была совсем недавно...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а в следующем проекте будет предусмотрено, что подрыв на мине наносит повреждения на отдельные части техники (гусеницу порвёт, колесо оторвёт или днище выбъет :-) ), а не целиком?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа модераторы, объедините пожалуйста эту тему с этими:

 

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=14206

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=14080

Сделано.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кстати! Попробовал вчера "разминировать" эти противотанковае мины с воздуха. Просто очень здорово получается!!!

В редакторе миссий надо установить какой либо статический объект который будет хорошо заметен с высоты полёта (например телебашню или "икарус"). Непосредственно рядом с этим объектом закапываешь мины. С воздуха мин не видно, но ориентироваться можно по вышеуказанному объекту.

Самолёт игрока должен быть вооружен бомбами или НАРами. Бомбы подходят абсолютно любые кроме осветительных. Нары подходят любые тяжёлые (все кроме С-8, потому, что на С-8 мина не детонирует). Стрелять из пушки с воздуха тоже бесполезно так как мина не детонирует и на пушечные снаряды. Если даже попадание НАРами или бомбой не прямое, а в пределах нескольких метров - мина всё равно детонирует и взрывается. Таким образом, я создал миссию, где целью является уничтожение мин на дороге (легенда-разминирование дороги по которой проходит колонна бронетехники и надо успеть разминировать эту дорогу до подхода колонны). Если кому интересно - могу вечером выложить эту миссию сюда.

Разминировать-то получается, только техника по дороге потом не проходит. От ОДАБов воронки огромные...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...