Jump to content

"Синтезатор-актер" для озвучки миссий - в действии!


Recommended Posts

Наткнулся на кампанию для А10ц и очень впечатлен качеством озвучки, причем автор использовал программу синтезатор - ей даешь текст, а она читает разными голосами с разными эмоциями на выбор. http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=99962

 

Вот нарезка переговоров из первой миссии кампании: разведчики наводят А10 на ракетный комплекс, потом их засекают и А-10й должен поддержать их отход с воздуха. Когда разведчиков засекают (на 1:31) синтезатор-актер начинает очень классно волноваться, тяжело дышит и тп. Спокойный голос тоже приятный, не просто геймер за микрофоном:)

 

(Запись с мультиплеера потому в паре моментов влезли переговоры с тимспика )

 

Учитывая как трудно и дорого найти хороших профи актеров для озвучки и как страдает атмосфера миссии если озвучка переговоров отсутствует или выполнена просто любителями читающими в микрофон- это очень круто!

 

Я спросил автора какую именно прогу он использовал и с какими настройками, напишу сюда когда ответит. Просто хотел поделиться с создателями миссий - Ф-18 на подходе , да и вообще :)


Edited by Katmandu
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

причем автор использовал программу синтезатор - ей даешь текст, а она читает разными голосами с разными эмоциями на выбор.

А как бы полное название программы посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, спросил автора кампании. Напишу здесь как он ответит. Онлайн синтезаторы, из тех что я быстро глянул, очень сильно отличаются по качеству, настолько хороший как в ролике мне не попался. Даже в одном синтазаторе качество между разными языками и голосами сильно скачет. http://www.acapela-group.com/ Неплохи на мой взгляд Graham English UK; Mikah , УиллBadMan, Will English US.

 

Потенциал виден (Особенно если подгонять предложения под особенности выговора синтезатора, добавлять лишних знаков препинания и тп.) но конечно маленький выбор эмоций у этого конкретного онлайн синтезатора. Посмотрим что использовал Квертайзд для своей кампании.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Английские движки вполне качественные.

С русским такого фокуса не пройдет.

 

Опять же ровный диспетчерский голос хорошо роботу читать.

А например, последние крики подбитого летчика сможет только актер озвучить.

Link to comment
Share on other sites

Ровный голос, это хорошо, но без эмоций будет пресно. В принципе, программ ТТС навалом, надо только найти подходящую под наши цели - "военный" голос, включаемые эмоции волнения-гнева, в придачу к приятному ровному голосу.

Квертайзд чего-то не отвечает, но я слежу за его веткой и напишу здесь когда он ответит.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Весьма неплохо.

Русского мужского только нет, к сожалению.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...