Jump to content

Вихрь улетает в сторону


Recommended Posts

Я внесу свою маленькую лепту в расследование)) Вопрос может показаться странным, но ниже поясню-чем вызван: в момент пуска ты смотрел только на ИТ на макс зуме, или было видно закабинное пространство и цель? Дело в том, что я достаточно давно заметил странный баг, описания которого пока тут не видел, а написать багрепорт всё руки не доходили, а баг вот какой-если в момент пуска смотреть только на ИТ с максимальным зумом, то ракета уходит в сторону, однако если зум нормальный и ты наблюдаешь цель так же через ИЛС, то всё ок. Не далее, как вчера очередной раз столкнулся-бывает часто, хоть и не всегда. Причём ЛД тут явно не причём, так как вот вчера это была вообще первая цель в мисии и ЛД я включил только после разаретрирования шквала и перегреться(что у меня случалось) то же не мог. Если ЛД накрывается-замера не будет, и по моему(хотя сейчас не вспомню точно) метка "С" то же не появляется.

 

Я, например, смотрел и на цель, и за ракетой, и в ИТ. Ракета летит точно вниз, причём вне зависимости от расстояния пролетает ~половину пути. То есть, выстрелишь с 8км, пролетит 4 и воткнётся в землю, с 2-х - воткнётся за 1км от цели.

 

Кстати, если при перегреве ЛД он не должен ни показывать расстояние, ни тем более выдавать "ПР", точно буду искать делать трэки.

З.Ы. Просто это происходит не часто, и иногда кажется как будто на танках работает активная защита от ЛД, что уводит ракеты от цели. :) Реальность...

Link to comment
Share on other sites

походу не сошёлся так-как не одного попадания вообще не было и еще совет почитай мануал посмотри видео ролики как правильно управлять вертом

Агаа

 

Согласен с Chizh, скорее это "вываливание ". Замечал такое сам . Дернешь носом немного вроде в сторону и ракета зароется в землю.

Теперь уже просто придерживаешь джоем на цель .

И если правильно помню - реализован процент попадания у вихря . Поправьте , если ошибаюсь .

 

 

2dutsky

Ах да.

Не пренебрегайте нашлемным целеуказанием (Н) - иногда это может спасти жизнь .


Edited by Evgen
добавлено

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • ED Team

Недавно было. На Акуле в режиме зависания с неуязвимостью и бесконечным БЗ пускал Вихри в бронетехнику. Они пролетая гдето полпути резко отворачивали вертикально вниз. А там как раз был склад который от их случайных попаданий потом красочно взрывался. Любуясь зрелищем приметил рядом пару гаражей. Захватив их попытался обстрелять Вихрями, но ракеты не долетая опять ныряли резко вниз. Трека нет.

 

О другом:

В компании "Командировка" в миссии "На той стороне" был поврежден пушками Ми-24 и когда вынужденно приземлился был уничтожен НАРами. На следующий день запустив кампанию обнаружил что миссия засчиталась, но следующая устойчиво зависает при загрузке.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Гравиконцентратор (АБС). Шухарта с гаечками вызывать надо. Скорее всего, умер ЛД, но без трека ничего сказать нельзя. Бесконечный боекомплект не означает бесконечную жизнь авионики.

2. А в сингле эта миссия открывается нормально?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2. А в сингле эта миссия открывается нормально?

В сингле открылась. И сразу после этого открылась и в кампании. Чудеса..

Link to comment
Share on other sites

Недавно было. На Акуле в режиме зависания с неуязвимостью и бесконечным БЗ пускал Вихри в бронетехнику. Они пролетая гдето полпути резко отворачивали вертикально вниз. А там как раз был склад который от их случайных попаданий потом красочно взрывался. Любуясь зрелищем приметил рядом пару гаражей. Захватив их попытался обстрелять Вихрями, но ракеты не долетая опять ныряли резко вниз. Трека нет.

 

 

У меня такое же было и мне ответили, что это лазерный дальномер сгорел. После того, как начал включать ЛД только в случае замера дальности и для применения вооружения, проблема больше не появлялась.

Link to comment
Share on other sites

Я, например, смотрел и на цель, и за ракетой, и в ИТ. Ракета летит точно вниз, причём вне зависимости от расстояния пролетает ~половину пути. То есть, выстрелишь с 8км, пролетит 4 и воткнётся в землю, с 2-х - воткнётся за 1км от цели.

 

Кстати, если при перегреве ЛД он не должен ни показывать расстояние, ни тем более выдавать "ПР", точно буду искать делать трэки.

З.Ы. Просто это происходит не часто, и иногда кажется как будто на танках работает активная защита от ЛД, что уводит ракеты от цели. :) Реальность...

 

а Вихри она разве должн отводить? у них датчик на эээ, на корме!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня тоже очень часто вихри недопетая втыкаются в землю. Хотя вроде все условия пуска выполнены практически идеально. Например кампания БУГ вторая миссия (угон). Там на подходе к лагерю стоит зрк айвенгер и две зсу вулкан. ЗРК айвенгер попадаю с первой попытки. А зсу стабильно со второй ракеты. Причем и первую и вторую зсу. А первая ракета втыкается в землю. Причем заметил такую особенность: если после пуска увидишь ракету на ит то она полетит нормально и поразит цель, а если не увидел, то в молоко. Играл эту миссию раз пять, так как не мог уничтожить двух кобр и всегда одно и тоже с этими зсу. И такое бывает не только в этой миссии.

Link to comment
Share on other sites

Причем заметил такую особенность: если после пуска увидишь ракету на ит то она полетит нормально и поразит цель, а если не увидел, то в молоко.

 

Дааа... действительно, и с чего бы это она?

Курим матчасть в плане конструкции и принципа работы ЛЛКУ, а также его реализации на "Акуле"

Link to comment
Share on other sites

практическим путём выяснено, что если управлять вертолётом при пуске по принципу "я твой дом труба шатал", то и ракета будет лететь с большими колебаниями вокруг оси лазера и имеет все шансы врезаться в землю с такой амплитудой колебаний, особенно при пуске с низкой высоты.

 

Если же вести вертолёт аккуратно, без бокового сноса итд, то ракете не требутся существенная коррекция и она летит по узкой спирали недалеко от луча лазера.

Link to comment
Share on other sites

практическим путём выяснено, что если управлять вертолётом при пуске по принципу "я твой дом труба шатал", то и ракета будет лететь с большими колебаниями вокруг оси лазера и имеет все шансы врезаться в землю с такой амплитудой колебаний, особенно при пуске с низкой высоты.

 

Если же вести вертолёт аккуратно, без бокового сноса итд, то ракете не требутся существенная коррекция и она летит по узкой спирали недалеко от луча лазера.

 

Я же написал что условия пуска были практически идеальными. Пускал ракеты из режима висения. Никаких "я твой дом труба шатал" не было. Метка цели строго по центу ИЛС и никаких колебания вертолета.

Link to comment
Share on other sites

Дааа... действительно, и с чего бы это она?

Курим матчасть в плане конструкции и принципа работы ЛЛКУ, а также его реализации на "Акуле"

Не очень понял Ваш сарказм. Осваиваю ка-50 не так давно, может чего то не понял. Но выполняю пуск ракеты абсолютно одинаково из режима висения, на приличной высоте, без каких либо колебаний вертолета. При этом первая ракета уходит в землю, дожидаюсь окончания отсчета секундомера, не меняю ничего в условиях пуска, пускаю вторую которая поражает цель.

И еще хотел спросить что такое ЛЛКУ, а то пока не очень ориентируюсь в аббревиатурах.

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял Ваш сарказм. Осваиваю ка-50 не так давно, может чего то не понял. Но выполняю пуск ракеты абсолютно одинаково из режима висения, на приличной высоте, без каких либо колебаний вертолета. При этом первая ракета уходит в землю, дожидаюсь окончания отсчета секундомера, не меняю ничего в условиях пуска, пускаю вторую которая поражает цель.

И еще хотел спросить что такое ЛЛКУ, а то пока не очень ориентируюсь в аббревиатурах.

 

Все дело в дальности. Вероятнее всего при втором пуске замер был сделан более точно чем при первом. Вот первый птур и не долетел.

 

ЛЛКУ - лазерно лучевой канал управления

 

 

И да если при пуске птур не видно, то он полетел мягко сказать не туда) Скорее всего при пуске нос вертолета сносит в сторону и ракета не попадает в луч лазера.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в дальности. Вероятнее всего при втором пуске замер был сделан более точно чем при первом. Вот первый птур и не долетел.

 

ЛЛКУ - лазерно лучевой канал управления

 

 

И да если при пуске птур не видно, то он полетел мягко сказать не туда) Скорее всего при пуске нос вертолета сносит в сторону и ракета не попадает в луч лазера.

 

Спасибо! Будем пытаться исправлять свои ошибки.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Подтверждаю, работа вихрей изменилась, действительно улетают в молоко. Скорее всего из-за спаленного дальномера. При чем "молочный" залп определяется смещенной в сторону прицельной маркой на ИЛС, автосопровождение включено. После выпущенного "молочного" вихря, прицельная марка снова возвращается в центр, и следующий идет как надо. Попробую записать трек.


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, работа вихрей изменилась, действительно улетают в молоко. Скорее всего из-за спаленного дальномера. При чем "молочный" залп определяется смещенной в сторону прицельной маркой на ИЛС, автосопровождение включено. После выпущенного "молочного" вихря, прицельная марка снова возвращается в центр, и следующий идет как надо. Попробую записать трек.

 

Я думал что прицельная марка смещается в зависимости от того, с какого пилона будет залп вихрей. И если дальномер спален, как следующий залп может быть нормальным?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Тут недавно летая миссию товарища Kroyя тоже столкнулся с этой проблемой: "вихри" мазали друг за другом. Долго чесал репу, т.к. в других миссиях всё было нормально.

 

Оказалось, промахи ракет - это следствие высокой турбулентности (8м/с*0,1), которая (по замыслу?) была выставлена в редакторе погоды. Сделав это значение равным нулю, попал по цели с первого раза.

 

Миссию прилагаю: занимаем слот за Ка-50 КРАСНЫЕ, атакуем цели А=45* Д=15км от площадки взлёта.

 

https://yadi.sk/d/Zky3tiDoirQnY

Link to comment
Share on other sites

Я думал что прицельная марка смещается в зависимости от того, с какого пилона будет залп вихрей. И если дальномер спален, как следующий залп может быть нормальным?

 

Подумал что спален, потому что дальность до цели отображалась не корректно. Кроме того я заметил что часто использую кнопку автозахвата без пуска, при которой он автоматически включается и начинает свою серию, серии ограничены. Но как конкретно он выходит из строя, мне неизвестно. Будет время полетать, посмотрю еще раз.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Подумал что спален, потому что дальность до цели отображалась не корректно. Кроме того я заметил что часто использую кнопку автозахвата без пуска, при которой он автоматически включается и начинает свою серию, серии ограничены. Но как конкретно он выходит из строя, мне неизвестно. Будет время полетать, посмотрю еще раз.

 

Я выше описывал свою ситуацию в кампании БУГ миссия "угон". Там спалить его вроде невозможно было. Три расположенные рядом цели. Подлетаю на разрешенную дальность пуска, зависаю. Первая цель захват, пуск, поражение. Вторая захват, пуск, мимо, второй пуск(даже без вторичного замера дальности) поражение. Третья цель захват, пуск, мимо, повторный пуск поражение.

Link to comment
Share on other sites

А что при промахе шарик скольжения показывает?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Оказалось, промахи ракет - это следствие высокой турбулентности (8м/с*0,1), которая (по замыслу?) была выставлена в редакторе погоды. Сделав это значение равным нулю, попал по цели с первого раза.

 

Опыт показывает, что 8м/с*0.1 это 0.8м/с. Разве это турбулентность?:)

Что-то тут не так.

Самое большее, что тут можно накрутить - это 6м/с (60*0.1), вроде как. Вот тогда нормально шатает:). Я обычно включал дальномер непосредственно перед атакой - никаких проблем не было - все попадания на месте. После атаки выключал. Может, в этом всё дело.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...