Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Прошу прощения, что пока нет русского текста брифингов. Думаю как лучше это сделать. Самый простой вариант дублировать в одном сообщении с английским текстом, но он мне не очень нравится

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Это думаю не главное ! Вот я не учил английский в школе и военном училище, сейчас "пожинаю" плоды. :( Дня два назад летал с одним парнем из Австралии. Объяснялся через "пень колоду". Русскоязычных практически нет в ТС-ке сервера. Так что - совет молодым : Учить английский настоящим образом !!!:music_whistling::pilotfly:

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Наземка(машинки-грузовички) иногда под атакой начинают переезжать. И заезжают в дома, которые, видимо для них проницаемы. А выудить их от туда это...мало того, что их почти не видно, так еще курсовым вооружением фиг убьешь. И когда пытаешься отдать им приказ переехать на новое место, они, дезертиры эдакие, не подчиняются, оставаясь замурованными в домах.

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

Сегодня 18.40, уничтожал все цели в 73 квадрате. Сообщение о уничтожении зациклилось. Но цели стоят на месте.

В 65 САУ залезла на крышу.

Link to comment
Share on other sites

Сообщения уже точно пификсил.

С САУ на крыше любопытно, т.к. ставил им не двигаться. Перепроверил, в миссии все ок. Какой-то баг. Гляну вечером терек таквью, как она там оказалась.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, eekz.

Хотел бы поделиться своими наблюдениями и пожеланиями в продолжении моего последнего поста.

 

Когда начинаешь массовое уничтожение техники, очень сильно начинает проседать ФПС и фризить. Видимо это связанно с большим количеством и плотностью установки на одном небольшом участки карты юнитов, когда они начинают гореть, взрываться и дымить. При этом просадка и фризы продолжаются даже когда их нет в поле зрения.

Не дождался, но предполагаю, что все стабилизируется когда дымы закончатся.

И такое видимо было не только у меня, потому что народ заходил наблюдал за этим и выходил.

 

Когда техника стояла на аэродромах с большим интервалом между группами такой сильной просадки не наблюдал. Было конечно что то, но не в такой степени и стабилизировалось быстрей.

 

У меня железо нормальное, настройки "высокие" с занижением по некоторым параметрам, стабильно держит ФПС 60 на малой высоте над городами и лесом. Так что на железо мне пенять не приходится.

 

От сюда и предложение,

Рассредоточить группы, на большее расстояние или вообще сделать больше точек для роботы по наземке, но с меньшим количеством юнитов. Сделать движущееся группы с длинным маршрутом вне дорог минуя поселения. И заметить их легче и 100% не застрянут из-за какой то постройки, деревья им по барабану, проверял.

 

Большое тебе спасибо за то, что ты делаешь и успехов.

 

Если чем могу помочь, с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Вынес полностью технику в 73 квадрате фпс упал с 60 до 30...... Народ стал писать, что у них так же упал до 30. Долетел до базы сел, подождал 15 мин. Долетел до 73 квадрата вся техника уже погасла, но фпс так и не восстановился. Зашел на сервак через 30 мин все стало нормально, миссия не перезапускалась.

Link to comment
Share on other sites

Да, есть какие-то странные проблемы. На стороне сервера клиент перестает отвечать, хотя почему-то зайти на сервер можно. Сервер перезапустил. Посмотрю свои скрипты на предмет того, могут ли они быть причиной, а может проблема в дксе. Странно в общем. Но думаю не в скриптах, уничтожение чего-либо действительно садит фпс довольно неплохо. Может это как-то влияет. Пожелания прочитал и по большей части согласен. Надо рассредоточивать. Буду делать потихоньку.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кстати а тормозить и лагать начало после того как закрыли цель, или просто после того, как уничтожили большое количество наземки? Это важно, т.к. вроде бы когда у меня был баг со спамом сообщения о выполненой цели, сообщения спамили но игра не тормозила. А тут что-то прям непонятное.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кстати а тормозить и лагать начало после того как закрыли цель, или просто после того, как уничтожили большое количество наземки? Это важно, т.к. вроде бы когда у меня был баг со спамом сообщения о выполненой цели, сообщения спамили но игра не тормозила. А тут что-то прям непонятное.

Началась просадка когда вынес машин 8, два параллельных ряда в восточной части, они дали сильное задымление с разрывами. ФПС упал до 30 и картинка стала скачками, пришлось подниматься выше и дальше отходить, что бы точней выйти на цели после разворота.

С увеличением дымящихся машин ФПС дальше не падало, а рывки становились больше, так что в плавного пикирования не попал в парочку.

Сообщение прошло один раз нормально, на ФПС и лаги, по моему, ни как не повлияло.

Больше напрягает, что после того как они погасли и дым ушел ФПС не сильно поднялся и лаги не прошли.

 

 

Но думаю не в скриптах, уничтожение чего-либо действительно садит фпс довольно неплохо. Может это как-то влияет.

Дело в уничтожении и дымах, ставил на карте в ряд 5 машин(не статику) и когда удавалось с ходу поджечь все сразу кратковременно происходила просадки и лаги. В оф естественно.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

DCS 2 виснет минут через 20 игры (фриз, пару подергиваний и затем намертво), что в онлайне, что бота гонял сейчас. Видеодрайвер свежий, апдейт DCS 2 выкачан, хотя и до апдейта он зависал так же. Может не только у меня, есть ли таблетка? Настройки видео средние.

Link to comment
Share on other sites

Не смотрел, что-то конкретное смотреть?

 

Да просто хотя б в целом, какие процессы запущены, сколько используеться памями, ЦП и т.п.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тоже крашиться после крайнего патча. Чем выше настройки графики, тем быстрее краш. Пробовал стандартные пресеты. В падлу искать конкретную настройку.

 

P.S. Походу крашиться из-за шлемака. Так же народ пишет, что крашиться у кого 3х мониторные конфиги.


Edited by RFJack

Пилот-камикадзе, поршневод среднего класса.

 

Youtube https://www.youtube.com/user/rfjack

Link to comment
Share on other sites

Да нужно разрабам оптимизацию делать.Я так с начала июня уже летать не могу,после одного обновления.И с каждой обновой лаги все хуже и хуже у меня,даже с ботом летать не могу.

Короче я так понял,что до релиза карты летать в ДКСе мне не судьба)

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

DCS 2 виснет минут через 20 игры (фриз, пару подергиваний и затем намертво), что в онлайне, что бота гонял сейчас. Видеодрайвер свежий, апдейт DCS 2 выкачан, хотя и до апдейта он зависал так же. Может не только у меня, есть ли таблетка? Настройки видео средние.

 

А настройки делал в игре или в дровах видяхи???

Вот рекомендации п.6

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3151570&postcount=121

Пока этот пункт ни кто не отменял.

И вот тема https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=187396

там много копий сломано......

Link to comment
Share on other sites

Значит не скрипты а ДКС. Ну что ж, будем делать цели поменьше..

 

 

Ради интереса сделал тест в оф.

Ставил группы по 10-15-20-25 легко уничтожаемых юнитов, в поле и поселениях.

Группы по 5 юнитов плотно расположенные друг к другу 10-15м.

В редакторе некоторым группам выключал рассредоточение под воздушным ударом, некоторым ставил рассредоточение 15м.

Наблюдение у меня.

1. Сильное падение ФПС и лаги наблюдается при уничтожении групп от 15 юнитов.

2. Усиление эффекта наблюдается если группа размещена в поселениях.

3. Уменьшение эффекта при рассредоточение группы.

4. Рассредоточение группы при заданном параметре 15 м происходит на расстояние до 100м, но не сразу при первом заходе разбегаются на 25-30м, при втором еще на 20-25. Максимальное число рассредоточение группы наблюдал 3 раза.

От чего зависит не пойму, но предполагаю что если в группе при каждом заходе подранить разные юниты то они каждый раз реагируют и рассредоточиваются. Так одна группа в итоге при заданном параметре 15м, разъехалась аж на 130м.

Link to comment
Share on other sites

А настройки делал в игре или в дровах видяхи???

Вот рекомендации п.6

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3151570&postcount=121

Пока этот пункт ни кто не отменял.

И вот тема https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=187396

там много копий сломано......

 

Спасибо, почитаю.

ЗЫ: Эх, 1.5 вернуть бы в онлайн. Если честно, мне важнее чтобы не было зависаний и лагов, чем новая карта и техника.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...