Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Спасибо за мысли. Согласен что статичные цели быстро перестают быть интересными. Сейчас делаю систему нотификаций, а далее буду двигаться в сторону движущихся целей и рандомного их назначения.

 

По поводу статистики и не зачета всех сбитых я думаю это не очень справедливо :).

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

По поводу статистики и не зачета всех сбитых я думаю это не очень справедливо :).

 

Ранее была идея про буст - мне кажется неплохой способ заставить сильных пилотов поучаствовать в войне. Предположим у выигравшей стороны очки за сбитых умножаются на 2 (а лучше наверное на 3) - т.е. не очень успешный пилот у выигравшей стороны получит столько же, сколько успешный у проигравшей. ИМХО как эксперимент бы зашло - стимул прикрывать штурмов для чистых истребителей, только видимо нужно всё-же как-то привязывать к коалиции на время миссии хотя-бы..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ранее была идея про буст - мне кажется неплохой способ заставить сильных пилотов поучаствовать в войне. Предположим у выигравшей стороны очки за сбитых умножаются на 2 (а лучше наверное на 3) - т.е. не очень успешный пилот у выигравшей стороны получит столько же, сколько успешный у проигравшей. ИМХО как эксперимент бы зашло - стимул прикрывать штурмов для чистых истребителей, только видимо нужно всё-же как-то привязывать к коалиции на время миссии хотя-бы..

 

Я тоже склоняюсь к такому решению. Вопрос только в конкретной формуле. С другой стороны, если не разделять чемпионаты по коалициям - это ещё сильнее мотивирует всех, кто хочет быть в топе летать за одну сторону. Как штурмовиков, так и истребителей. Будет ещё печальнее чем было в декабре в плане баланса сторон.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я тоже склоняюсь к такому решению. Вопрос только в конкретной формуле. С другой стороны, если не разделять чемпионаты по коалициям - это ещё сильнее мотивирует всех, кто хочет быть в топе летать за одну сторону. Как штурмовиков, так и истребителей. Будет ещё печальнее чем было в декабре в плане баланса сторон.

 

Пара мыслей - может ввести тогда понижающий коэффициент (временный, пока не появятся новые ЛА) для немцев (или повышающий для а-саксов :))? Наверное можно прямо в этой теме обсудить его величину. Привязывать на весь чемпионат - как то слишком жёстко наверное, но на одну миссию в этой модели всё равно придётся, или будут прыгать туда-сюда под конец миссии :).

 

Ещё момент - вечный спорный вопрос по ратио (коэффициент по кол-ву игроков на сторону) - вроде как получается, что с бустом люди будут заходить за сторону, где больше народу, т.е. за потенциальных победителей, получится перекос и станет неинтересно - т.е. вероятно, если реально будет реализован буст, без ратио тоже не обойтись. Предположим можно считать из общего времени налёта игроков за стороны..

 

зы лично моё ИМХО:

 

- буст за победу x3.

- привязка на весь чемпионат к коалиции (жесковато, но интересно и правильно, правда неизвестно как может сказаться на популярности сервера - может и никак :))

- постоянный коэффициент для немцев (или их противников) исходя из перекоса возможностей ЛА на данный момент (до появления новых ЛА) - если его не вводить, все сильные пилоты запишутся за немцев, противники будут страдать :).

- ратио (если уж стимулировать, можно стимулировать и полёты в меньшинстве).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

таки все таки, надо бы определиться..

что главнее

рейтинг по сбитым?, или

общая победа в данной миссии/в идеале в компании

 

и именно под это и писать сценарий и инструменты.

 

а так, это все похоже на желание усидеть сразу на 2-х стульях. . т.к. решать противоречащие друг другу задачи невозможно.

 

Или разводим игроков по карте в поиске друг друга и решения определённой цели миссии, собирая их для финальной сцены действия или сразу собираем их в одной точке, (одна , две или 3/6 большого значения не имеет, суть одна) где можно просто "рубить " фраги, что и является целью процесса.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что сейчас после праздников, "волна" игроков будет спадать. По крайней мере, до крупных апдейтов. И в таком случае, всё рискует превратиться снова в "скучные полеты 2.5 человек".

 

 

Фроген предлагает добавить новую игровую механику, причем, судя по бзх, весьма популярную нынче. Это может заинтересовать и привлечь новых людей.

 

 

 

А всякие коэффициенты и бонусы к очкам только наплодят лишних сущностей. При этом, ничего не привнесут нового. Это скорее "тюнинг" для систем с постоянно большим кол-вом участников.

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

таки все таки, надо бы определиться..

что главнее

рейтинг по сбитым?, или

общая победа в данной миссии/в идеале в компании

 

и именно под это и писать сценарий и инструменты.

 

а так, это все похоже на желание усидеть сразу на 2-х стульях. . т.к. решать противоречащие друг другу задачи невозможно.

 

Или разводим игроков по карте в поиске друг друга и решения определённой цели миссии, собираяя их для финальной сцены действия или сразу собираем их в одной точке, (одна , две или 3/6 большого значения не имеет, суть одна) где можно просто "рубить " фраги, что и является целью процесса.

 

Ну почему, мне кажется именно сейчас есть средство в виде статы, чтобы стимулировать реализацию того, что вы хотите - т.е. все предложения по стимулированию это просто дополнение, и не относится к предложениям по наземке, тактике, и т.д. - одно дополняет другое, скроее даже без одного не будет другого - одни будут искать наземку, вторые работать на статистику как раньше (искать тех, кто ищет наземку) - в этом случае, если все будут слишком долго всех искать, может получиться, что повыходят.. А если стата сильных пилотов будет сильно зависеть от выживания штурмующих и как следствие выигрыша в миссии (что собственно и предлагается) - получится более-менее слаженная работа команды (в идеале :)).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Компания может быть из 2-х миссий, с переносом результатов..

1-я предварительная , до начала атаки одной из сторон. /поиск, и т.д./

2-я итоговая. По итогам 1 миссии одна из наземок начинает захват. в этом случае , места поиска ограничены и игроки вынуждены сходиться в одной точке.

 

расставляем стулья по комнатам ) и смотрим, какая комната в итоге популярнее , среди поклонников ДКС

И я бы запретил менять коалицию до завершения компании.

 

и совершенно необходимы ключевые задания, для поднятия боёв на высоту, т.к. ИМХО там возможен хоть какой то взаимный паритет представленных в игре самолётов. Но, без участия ботов в заданиях это пока невозможно. Так что, пока ничего нового ..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. У меня такой вопрос. Если сел в поле на вынужденную, как можно вернуть эту же машину на филд? Вот как на этом видео

Что за команды нужно применить?
Link to comment
Share on other sites

Феликс, вероятнее всего, доехал до своего аэродрома. И уже там вызвал "ремонт". А просто "в поле" никто чинить не будет. Только на аэродроме.

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. У меня такой вопрос. Если сел в поле на вынужденную, как можно вернуть эту же машину на филд? Вот как на этом видео
Что за команды нужно применить?

 

Что-то как-то больше на потерю пакетов у клиента похоже :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Феликс, вероятнее всего, доехал до своего аэродрома. И уже там вызвал "ремонт". А просто "в поле" никто чинить не будет. Только на аэродроме.

 

Доехал? :) Ну что же, как вариант))) Правда непонятно, почему в игре он был засчитан мне как сбитый. На счет капнули фраг и двадцать очей. Однако в статистику он не пошел, поэтому я и заинтересовался как так.

Link to comment
Share on other sites

Сайт со статой висит. Не отображает точное кол-во людей онлайн, не пишет остальные действия в статистику- сбития,смерти,взлеты и т.д и тп

 

Там всё в норме.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Там всё в норме.

Вчера было не нормально, я ж не с проста написал. А теперь зайди на мой профиль , или Zavar a - те кто вчера летал и сбивал. Одно сбитие защитало одного и того же человека 4 раза подряд , 4 сбитых человека у меня - это лишних 12 сбитий мне записало , и всем точно так же кто летал вчера на сервере.

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Одно сбитие защитало одного и того же человека 4 раза подряд , 4 сбитых человека у меня - это лишних 12 сбитий.

 

Может где то и лагнуло что то...я так и не нашёл ничего...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

как правильно настроить TS(связь) для сервера, пока не получается, какие данные вводить!?

 

а разве TS сервер ещё есть у BS?

Вроде как нету давно уже.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...