Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Тоисть прочитав выше изложеное я понял что я взлетел без форсажа??Или как?

 

Зависит от взлетного веса. Для 44000 фунтов и ниже можно выбирать любой из трех методов, при 45000 и выше, только форсаж.

 

Вот же ответили :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

удивительно, 4 страницы про вроде бы понятную и простую фичу.

 

Всё как обычно.

Я вот обновил все версии DCS-а у себя сегодня.

Глянул на эту новую опцию...Не зашла...отключил...И трагедии нету...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоисть прочитав выше изложеное я понял что я взлетел без форсажа??Или как?

 

Тобой выстрелила катапульта при некоторой помощи двигателей самолёта.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В ближний воздушный бой будут править. Тоесть время захвата цели уменьшить , а то сейчас выходит так что не успевает захватить цель приходится выполнять танцы с бубном . Радар в дальнем двб захватывает цель только когда ты летишь по прямой это баг сейчас , и невозможно вести маневры ,радар срывает захват, это приносит ещё больший дискомфорт . Исл осветлить малость очень не видно на Кавказе через него.

Link to comment
Share on other sites

В ближний воздушный бой будут править. Тоесть время захвата цели уменьшить , а то сейчас выходит так что не успевает захватить цель приходится выполнять танцы с бубном . Радар в дальнем двб захватывает цель только когда ты летишь по прямой это баг сейчас , и невозможно вести маневры ,радар срывает захват, это приносит ещё больший дискомфорт . Исл осветлить малость очень не видно на Кавказе через него.

 

Если ИЛС осветлить, в облаках на нём ничего видно не будет (как на других самолётах)

Вообще сейчас для версий 2.5+ пригоден только A 18 остальные самолёты какое-то издевательство( видимость ИЛС и подсветка кабин просто ужас) вопрос разработчикам будут ли дорабатывать старые самолёты???

Link to comment
Share on other sites

Сейчас перевожу кино по Ф18, вопрос знающим, чтобы проверить свои догадки, за что отвечает у Ф-18 первое положение нажатие гашетки ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из крайней новости я правильно понял, что мы узнаем свой или чужой "в прицеле" только по ИЛС, а на радаре все отметки будут одинаковые?

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас перевожу кино по Ф18, вопрос знающим, чтобы проверить свои догадки, за что отвечает у Ф-18 первое положение нажатие гашетки ?

 

Включает видеорекордер HUD.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Через ИЛС авионику видно хорошо но цели невидно, сливаются на фоне земли ,только в близи ,когда ведёшь манёвренный бой и кто быстрее увидит тот и победил , загнать в илс быстрее на су 27 ,ф 15, нет такого оттенка сам цвет илса красив но он в близи Крафта сливается по оттенку.

Заметил ещё один момент на дистанции 80 мили на радаре берешь цель в захват ракурс цели почему то находится от тебя хотя цель летит на тебя.

Link to comment
Share on other sites

Иногда как то получается что главный выключен, AG выключен, а все равно на ИЛС CCIP горит, как это убрать?

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Добрые люди все еще занимаются переводом мануала?

 

ждём более менее финальную версию исходного мануала.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Оббомбился тут за пару дней,и пришёл к такому,в режиме CCIP прицельно и точно падают только всякие Mk8..,кассетки безполезно,то попал,то не попал причем не до лёты сильные,оно и понятно,кассетки ещё раскрыться надо,про змеиные газки то же самое,видать "рассчет" под кассеты ещё не реализован,потому как сравнивая с тем же Харьком система наведения схожая,но Харёк попадает,а Хорнет мажет и сильно.Еще не ясно с этим MULTIP,в у Харька это пилоны ибо индикация показывает 1,2,4,6,а Хорнета это что?И ещё Спид брэкер это что?Если тормозной щиток,а что тогда тормозной щиток,это в настройках джостика и т.д.


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь смог управление захватом на радаре переназначить на министик РУДа Вартхога? У меня таблица с выбором в настройках отображается, а выбрать ось нельзя, хотя на всех остальных модулях все норм.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь смог управление захватом на радаре переназначить на министик РУДа Вартхога? У меня таблица с выбором в настройках отображается, а выбрать ось нельзя, хотя на всех остальных модулях все норм.

 

Нормально настраиваеться.

Ты видимо не то настраиваешь.

Там есть опции с приставкой Axis.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нормально настраиваеться.

Ты видимо не то настраиваешь.

Там есть опции с приставкой Axis.

 

Я зашел в опции "осевые команды" там РУС, РУД, педали, трекир и т.д., в самом низу списка две оси для управления стробом захвата, они выделены другим цветом и их почему-то выбрать нельзя, даже мышкой не кликается (кликаю под тротлом кабана).

Link to comment
Share on other sites

Я зашел в опции "осевые команды" там РУС, РУД, педали, трекир и т.д., в самом низу списка две оси для управления стробом захвата, они выделены другим цветом и их почему-то выбрать нельзя, даже мышкой не кликается (кликаю под тротлом кабана).

 

В инпуте в осевых командах есть 2 опции. 100% название не помню, но звучит примерно так :

Target Designation Controller Axis X/Y...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мда. Сейчас, всетаки дальность захвата сближающейся цели на АСЦ локатором случается настолько близко, что уже пора на AIM-9 переходить... Почему? Непонятненько. Ладно бы на попутных курсах перехвата, типа допплеровский эффект не работает...

ПыСы. Я не брюзжу. Модуль восхитителен и украл у меня несколько дней целиком:joystick: Налет 10 ч, 70 сбитых, 30 посадок на палубу

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Народ по педалям поясните...Не получается "блинчиком развернуться" они вообще работают? Или туда бага пробралась? Высоту круга 600 фт при полётах конвеером на разворотах вверх лезет как ненормальный, РУД МГ перегрузка 1%...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) Блинчиком разворачивались во времена Нестерова, сейчас за активное "педалирование" можно кислородной маской по сусалам получить...

2) Пока выпущены шаське и механизация, активен режим поддержания оптимального посадочного угла атаки. Подкинешь лишнего угля в топку - получишь ацкое кабрирование...

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2) Пока выпущены шаське и механизация, активен режим поддержания оптимального посадочного угла атаки.

 

А это как? Неуже ли ATC сам по себе влючается?

Мне больше ничего не известно, кроме ATC, что может поддерживать посадочный УА.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...