Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

когда делаешь на MAV-SOI Undesignate для этого, полностью сбрасывается захват TGP-м, когда он не SOI

 

Здрасте, приехали)))

Undesignate - впринципе сбрасывает захват, SOI.

А на Хорнете - SOI одна на все сенсоры. Вот почему все автонаводится, после захвата на любом сенсоре. Мэверик не считается сенсором.

 

Конечно, что при нажатии Undesignate - ПКЦ уводит...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Здрасте, приехали)))

Undesignate - впринципе сбрасывает захват, SOI.

А на Хорнете - SOI одна на все сенсоры. Вот почему все автонаводится, после захвата на любом сенсоре. Мэверик не считается сенсором.

 

Конечно, что при нажатии Undesignate - ПКЦ уводит...

Ну перефразирую вопрос.. без этого полного сброса как управлять непосредственно мавериком после захвата цели TGP ?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну перефразирую вопрос.. без этого полного сброса как управлять непосредственно мавериком после захвата цели TGP ?

 

Переелючаешься на экран мэверика, делаешь его SOI и управляешь . Разарретируешь. Все.

Так должно работать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Переелючаешься на экран мэверика, делаешь его SOI и управляешь . Разарретируешь. Все.

Так должно работать.

Ха.. так да, но это если мавериком и искать изначально цель! Я про вариант, когда контейнером нашёл цель и маверик там автоматом рядом.

Вариант TGP OffSet (крестик) в принципе как-то решает эту задачу.

Но часто бывает , что MAV вроде на цели, а захвата нет - его чуть чуть.. сдвинуть бы ! Я про такой вариант... как на A-10C например , так и делал, контейнером ищешь цель, подводишь туда маверик, чуток его пошевелил и захват есть. Тут так не получается... не двигается! Только после полного Undisignate, и что интересно, при этом на TGP цель сбрасывается, а на MAV нет и его можно двигать!! Но в случае потери, что вполне возможно при эволюции самолёта (у MAV же нет стабилизации на точке, что логично, у него же только IR приёмник) - быстро не вернёшься к цели - на TGP пусто уже :(


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

К сожалению документов о том, как это должно работать IRL не имеется, по крайней мере у меня. Поэтому баг это или нет - неизвестно. Надо либо летунов F/A-18 спрашивать, либо может быть те кто в теме рано или поздно обратят внимание.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Мдааа, делааа...

Тоже отрабатываю "правильное" обращение с мавами обоих типов ГСН по подвижным целям. Со стационарными всё ок.

Лазерные конечно надо обязательно поинтом цеплять. Просто при пересечении вертикальных палочек целью захвата нет, здесь надо приловчиться прямо перед наездом включать режим поинт.

С ИК ГСН вроде бы проще, там один раз разарретировал головку, потом вернулся на контейнер и в режиме замера дальности просто точки ставишь куда надо, даже лучше чем из постоянного захвата.

Правда есть один скорее всё-таки баг, после выхода цели в тень фюзеляжа ЛА в режиме поинт, подвижная цель остаётся в захвате при возврате видимости, но кажется не всегда.

Ещё часто забываю заново включить тумблер лазера после пуска.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У меня если agm 65f подвешен то флир фов робит на ТГП.

Раньше вроде не pобил а на agm65e flir fov неработает это как и раньше.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

У меня если agm 65f подвешен то флир фов робит на ТГП.

От кнопки DDI (Wide -Narrow) на экране FLIR, FOV FLIR-а работает всегда.

От HOTAS - "RAID/HARM Sequence/FLIR FOV Button" при выведенном на монитор AGM-65F только FOV маверика. Это так и должно быть.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Как включить режим TACAN «Yard Stick». Наименование такана в левом верхнем углу появляется, а дистанция нет.

ТАКАН обоксован, что есть навигационный режим.

 

пс уже сколько ловлю себя на мысли (лет 10), что мануал вроде бы и есть, но в нём всегда, как правило, чего-то не хватает.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Как включить режим TACAN «Yard Stick». Наименование такана в левом верхнем углу появляется, а дистанция нет.

ТАКАН обоксован, что есть навигационный режим.

 

пс уже сколько ловлю себя на мысли (лет 10), что мануал вроде бы и есть, но в нём всегда, как правило, чего-то не хватает.

 

Yardstick - это не какой то режим РС...Это концепция поиска друг друга.

Прочитай ещё раз что в мануале написано.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Yardstick - это не какой то режим РС...Это концепция поиска друг друга.

Прочитай ещё раз что в мануале написано.

 

Я всё понял, в этом плане всё предельно понятно. Просто когда, что-то не работает или работает частично, то как раз и не хватает пояснений нюансов.

 

В общем поставил четыре Шершня с четырьмя же ТАКАНами 93, 94, 95, 96. У меня 63. ТАКАН 95 ловит с дальностью, при том, что он самый дальний, а остальные принимает только название S1 (93), S2(94), S3(95) этот даёт дальность, S4(96). Вот и вопрос, а почему? А потому, что разница должна быть 63, поэтому надо менять свой собственный такан. В воздухе возможно? Иначе можно увидеть только один ЛА или звено. Но опять же, почему видны другие наименования?

Когда Шершней уничтожают или повреждают, то и название исчезает, что логично.

 

пс это я вообще неправильно набрал разницу и один всё равно работал.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я всё понял, в этом плане всё предельно понятно. Просто когда, что-то не работает или работает частично, то как раз и не хватает пояснений нюансов.

 

В общем поставил четыре Шершня с четырьмя же ТАКАНами 93, 94, 95, 96. У меня 63. ТАКАН 95 ловит с дальностью, при том, что он самый дальний, а остальные принимает только название S1 (93), S2(94), S3(95) этот даёт дальность, S4(96). Вот и вопрос, а почему? А потому, что разница должна быть 63, поэтому надо менять свой собственный такан. В воздухе возможно? Иначе можно увидеть только один ЛА или звено. Но опять же, почему видны другие наименования?

Когда Шершней уничтожают или повреждают, то и название исчезает, что логично.

 

пс это я вообще неправильно набрал разницу и один всё равно работал.

 

Нуу...что внутри "под капотом" - я к сожалению, не знаю. Нужно писать в баги, спрашивать, давать треки и так далее...

А там уже программисты будут читать и смотреть source code.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нуу...что внутри "под капотом" - я к сожалению, не знаю. Нужно писать в баги, спрашивать, давать треки и так далее...

А там уже программисты будут читать и смотреть source code.

 

Нашёл баг. Всё заработало.

У меня Канал 1Y у других четырёх (в разных группах) Шершней 64Y, 65Y, 66Y, 67Y.

Ставлю у себя по очереди А/А, 64/65/66/67Y, появляются только названия, данные в редакторе, меняю у себя Y на X и все расстояния появляются исправно.

Вторая странность, это то, что я не меняю свой ТАКАН, чтобы разница была 63 единицы, но всё работает.

Есть какие-то пояснения на эти две темы? Если нет, то это баг...или нюанс, уж не знаю.

Хотя по 63-м единицам всё правильно, ведь не написано, что разница, написано, чтобы больше 63-х, значит всё ок, а вот с каналом не ясно.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кстати заметил, что если в режиме поинт не приближать слишком близко к движущейся цели, то захват произвести значительно проще, не надо отлавливать момент. Получается, что пространство этих вертикальных чёрточек на бОльшем расстоянии охватывают значительно большее пространство на земле.

Интересно, а контрастность, которую мы видим на экранах несёт функционал влияющий на чувствительность захвата или это только для зрения пилота?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

От кнопки DDI (Wide -Narrow) на экране FLIR, FOV FLIR-а работает всегда.

От HOTAS - "RAID/HARM Sequence/FLIR FOV Button" при выведенном на монитор AGM-65F только FOV маверика. Это так и должно быть.

 

Да я про wide и чесал она робит. Что нельзя сказать по поводу флирфова. При мавериках флирфов неробит и это так и должно быть это я знаю. Я до этого думал что и вайд небуит работать при мавериках а потом проверил вайд работает а япомню что давно вроде при мавериках и вайд неробил....


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

А радар то A/G уже можно вполне себе реально применять. Крупные здания и их скопление в посёлках отлично идентифицируются, корабли видит и чудесно наводит контейнер. Кто-то писал зачем мол он нужен, ну вот реально оценил попробовав, как и предполагал он очень эффективен для поиска на огромных просторах земли и воды. Площадное сканирование земли очень эффективно.

Ухищряться с костылями типа дымы, сигнальные ракеты или триггеров уже можно поменьше (пока не сделают полный функционал).

:thumbup:


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А радар то A/G уже можно вполне себе реально применять. Крупные здания и их скопление в посёлках отлично идентифицируются, корабли видит и чудесно наводит контейнер. Кто-то писал зачем мол он нужен, ну вот реально оценил попробовав, как и предполагал он очень эффективен для поиска на огромных просторах земли и воды. Ухищряться с костылями типа дымы, сигнальные ракеты или триггеров уже можно поменьше (пока не сделают полный функционал).

:thumbup:

 

Все таки, лучше дождаться сужения луча и синтезирования апертуры...Режим стабилизации, который сейчас - такое себе. То есть, РЛС просто сканирует что впереди...и всё.

Увидеть какие то конкретные обьекты - даже крестовидный аэродром - сложно.

А захват - просто создание координат под курсором... Ничего особенного.

И хорошо бы ещё иметь возможность изменения формы диаграммы направленности

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ты просто прикинь, как всех протащит когда введут, все фичи В-З, это будет прорыв...как в свое время Лайтнинг на кабане

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты просто прикинь, как всех протащит когда введут, все фичи В-З, это будет прорыв...как в свое время Лайтнинг на кабане

 

Меня только одно волнует...будет ли наземный трафик отображаться в режиме GMT...

По остальному вопросов нет.

 

В основном, наземный трафик отключают - поскольку он пожиратель ФПСа.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У соседей на 18E отображаются. И даже надводный трафик в режиме SEA.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

емнип траффик это боты запущенные скриптом, тогда имхо проблем быть не должно т.к те же обьекты игры, что и остальные

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё равно здорово! Я, отлётывая свою дежурную миссию попробовал найти сухогруз радаром ВЗ, об который ранее все глаза выламывал...и блин нашёл! и блин навёлся в две секунды! Это радует конечно.

 

 

А когда проверят сооружение Командный пункт?

ГБУхи от него отлетают, как горох от стенки, если пытаешься поразить цели, находящиеся в непосредственной близости от него. Прямо как силовое поле какое-то ))). Да и по по самому сооружению довольно проблематично попасть боеприпасом с лазерным наведением и телевизионным типа Валлей, они тупо облетают его антенны, хоть бы об них взрывались.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

емнип траффик это боты запущенные скриптом, тогда имхо проблем быть не должно т.к те же обьекты игры, что и остальные

 

Врят ли это какие то боты...ПК бы умер от такого количества ботов...

Ставишь пару десятков ботов Хорнетов - и ПК уже мрет потихоньку.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает объем ПТБ у Супер Шершня под фюзеляжного и подкрыльевых?

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...