Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

d3wIXxLBP5I

Наконец-то, не прошло и три года:thumbup:

Офигенный инструмент для работы по земле.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Еще нет, он будет офигенным когда будет GMT

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

d3wIXxLBP5I

Наконец-то, не прошло и три года:thumbup:

Офигенный инструмент для работы по земле.

 

Круто конечно . Но насколько это востребовано в раеле. Это хорошо когда нет врага .Лети и сканируй . Кто ж тебе дасть летать спокойно . .Есть спутники , разведка .Дали координаты для уничтожения цели .

Link to comment
Share on other sites

Круто конечно . Но насколько это востребовано в раеле. Это хорошо когда нет врага .Лети и сканируй . Кто ж тебе дасть летать спокойно . .Есть спутники , разведка .Дали координаты для уничтожения цели .

 

Ну то есть контейнером вблизи время есть искать цели, а построить изображение с 30 морских миль нет? Дали тебе координаты и что дальше? :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю, что если в реали ЕСТЬ радар с режимом ВЗ, то и использовать его есть причины.

Возьмём Сирийские боевые действия - Грачи работают в том числе и в режиме поиска целей.

Цели ведь не обязательно стационарные или это большие организованные колонны, а зачастую это оперативно перемещающиеся объекты. Вот и эти, оперативные задачи и призван решать радар ВЗ.

Опять же - это разнообразие применения.

Я уже применяю этот режим для поиска морских целей и как укрупнённую привязку к большим скоплениям строений, очень интересно получается.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть контейнером вблизи время есть искать цели, а построить изображение с 30 морских миль нет? Дали тебе координаты и что дальше? :)

 

И контейнера это касается .

Если нет угроз , как в Сирии , то можно и поиском заняться. Попробуй покружиться в онлайне выискивая цели . Что нибудь сразу прилетит . Я не утверждаю , что это так . Хотелось бы узнать как в реале . А для чего тогда ПАН и прочая разведка ? Такая супер пупер техника не может наводиться на заранее разведанные координаты?

Link to comment
Share on other sites

может и наводится, пан передает координаты на которые ты и наводишься... это же все давно на А-10С пройдено?

Просто все живут в игровых реалиях ДКС, в которых грузовик с бомбами кружит и ищет на кого б кинуть...

Те же Хорнеты в ираке либо по вызову во взаимодействии с ПАН, либо по заранее разведанным целям

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

может и наводится, пан передает координаты на которые ты и наводишься... это же все давно на А-10С пройдено?

Просто все живут в игровых реалиях ДКС, в которых грузовик с бомбами кружит и ищет на кого б кинуть...

Те же Хорнеты в ираке либо по вызову во взаимодействии с ПАН, либо по заранее разведанным целям

ПАН даёт координаты, где ты должен найти цель. В DCS ты идеально знаешь свои координаты всегда. В этом и вопрос. Если бы твоё метстоположение известно с ошибкой в 100 метров, то кинув в координаты, ты на эти 100 метров и ошибаешься. Те же американцы во всю ищут способы точного определения координат без спутника, потому что его в любой момент может не стать в наличии. А ещё цель может быть подвижная.

А зачем по-твоему радиус А-10 учитывает 2 часа нахождения в районе цели?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я об одном, ты о другом....

 

Ну оно и в реале так. Кружат часами, потом jtac вылез, кинули куда надо, снова ждут. И так пока смена не кончится или бонбы. Удары по запланированным - это больше против крупного противника и, наверное, больше на первом этапе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну оно и в реале так. Кружат часами, потом jtac вылез, кинули куда надо, снова ждут. И так пока смена не кончится или бонбы. Удары по запланированным - это больше против крупного противника и, наверное, больше на первом этапе.

 

Это применимо против бармалеев . У них нет ПВО , нет самолетов. Его же сразу засекут и на перехват вылетят .Не дадут ему кружить .


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Ну оно и в реале так. Кружат часами, потом jtac вылез, кинули куда надо, снова ждут. И так пока смена не кончится или бонбы. Удары по запланированным - это больше против крупного противника и, наверное, больше на первом этапе.

 

Наверно так и есть . Подавление всего , что может нормальным пацанам летать.

Link to comment
Share on other sites

В общем, бестолковый режим "воздух-земля" у РЛС Хорнета, если вы меня спросите. Ибо даже с режимами EXP он выдаёт какую-то мазню, в которой один хрен ты даже группу врагов не сможешь обнаружить. Кто-то вообще может назвать хотя бы одно практическое применение режима "воздух-земля" у РЛС Хорнета? =D

Link to comment
Share on other sites

В общем, бестолковый режим "воздух-земля" у РЛС Хорнета, если вы меня спросите. Ибо даже с режимами EXP он выдаёт какую-то мазню, в которой один хрен ты даже группу врагов не сможешь обнаружить. Кто-то вообще может назвать хотя бы одно практическое применение режима "воздух-земля" у РЛС Хорнета? =D

 

Мне кажется, что-то пошло нетак с обновлением...Режимы сужения луча РЛС не должны себя вести так, как они ведут по крайней мере у меня. А ведут они себя неадекватно, особенно развертка. По центру пустоты.

UPD. Ещё раз проверил - с разверткой явно что-то не то.

 

Даже банально сравнить с тем, что Вагнер представил на видео - совсем разные вещи с тем, что сейчас с РЛС.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А что именно не так с разверткой? Если ты про то, что EXP режимы не работают по курсу, то это нормально и так и должно быть. Так же, не отображаются многие статики.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А что именно не так с разверткой? Если ты про то, что EXP режимы не работают по курсу, то это нормально и так и должно быть. Так же, не отображаются многие статики.
На видео у Вагса без предварительного создания целевой ппм при нажатии на TDC отображается трапециоид, который потом этим TDC двигается. После перемещения куда нужно TDC отпускается и переходим в режим ЕХР1.

 

А у меня по кр мере - полуокружность дальности с лучом азимута вместо трапециоида. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

В общем, бестолковый режим "воздух-земля" у РЛС Хорнета, если вы меня спросите. Ибо даже с режимами EXP он выдаёт какую-то мазню, в которой один хрен ты даже группу врагов не сможешь обнаружить. Кто-то вообще может назвать хотя бы одно практическое применение режима "воздух-земля" у РЛС Хорнета? =D

 

Это вспомогательный инструмент, в подавляющем большинстве ситуаций используется TPOD, если по каким либо причинам (плохая погода например) им не получиться воспользоваться, а бомбить некий абстрактный район в далеке от своих надо - можно воспользоваться DBS, но это довольно редкий случай, ибо разрешение на таких радарах, как APG-73 и APG-68 и их предшественниках довольно слабое, это скорее инструмент для картографирования и SA + доразведка в некоторых специфичных случаях. Многие летчики F-16C / классического F/A-18 говорят, что случаи их использования режимов воздух-земля по земле можно по пальцам пересчитать.

 

Разрешение, позволяющие использовать подобные режимы для полноценной работы могут обеспечить только "большие" тарелки как например APG-70 на F-15E к примеру или АФАР / ПФАР на F/A-18E и том же Су-35.

 

Вот так это примерно выглядит на F-16C:

 

P.S: самый используемый режим радара ВЗ - SEA, ибо в вопросе поиска надводных целей ничего более подходящего нет.

 

Даже банально сравнить с тем, что Вагнер представил на видео - совсем разные вещи с тем, что сейчас с РЛС.

 

Там сейчас косяк с "анимацией" обновления разве что, странно что это попало в ОБТ. Еще пока что нет моделей (для радара) многих статиков / наземки / надводных целей, но тут не точно, в ОБТ это не проверял.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Речь не о статиках. В режимах сужения чёрное пятно на пол экрана по центру.

Это бред, что так должно быть.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На видео у Вагса без предварительного создания целевой ппм при нажатии на TDC отображается трапециоид, который потом этим TDC двигается. После перемещения куда нужно TDC отпускается и переходим в режим ЕХР1.

 

А у меня по кр мере - полуокружность дальности с лучом азимута вместо трапециоида. Что я делаю не так?

 

Покажи скрин плиз.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Речь не о статиках. В режимах сужения чёрное пятно на пол экрана по центру.

Это бред, что так должно быть.

 

Это особенности работы DBS (Doppler Beam Sharpened) (EXP1/2/3 (для 3 дополнительно используется еще одна техника, но за основу взят тот же DBS)).

 

https://www.radartutorial.eu/20.airborne/ab05.en.html

dbs1.png

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Покажи скрин плиз.

 

А вот. Режим MAP, целевого ппм пока не создано. Нажимаю TDC Depress, появляется то, что на первом скриншоте. Навожу, отпускаю - появляется крестик целевого ппм, больше ничего. Автоматически в ЕХР не переходит, только нажатием на соотв кнопку в верхнем ряду. Затем уже в режиме ЕХР при зажатии TDC трапециоида тоже нет, вместо него перекрестие сплошное (второй скриншот).

InkedScreen_200820_110937_LI.thumb.jpg.06afad642884bbc6578f40e68065942d.jpg

Screen_200820_111208.thumb.png.9b8fc8943a848b894747f6979b90e366.png

Link to comment
Share on other sites

А вот. Режим MAP, целевого ппм пока не создано. Нажимаю TDC Depress, появляется то, что на первом скриншоте. Навожу, отпускаю - появляется крестик целевого ппм, больше ничего. Автоматически в ЕХР не переходит, только нажатием на соотв кнопку в верхнем ряду. Затем уже в режиме ЕХР при зажатии TDC трапециоида тоже нет, вместо него перекрестие сплошное (второй скриншот).

 

Для трапециоида ничего захватывать / выбирать ППМ целевым не надо. Во время обычного сканирования нажимаешь EXP1 / 2 / 3 появляется трапециоид, далее с зажатым TDC Depress двигаешь его с помощью TDC, наводишь на нужный район - отпускаешь -> выбранная область сканируется в DBS режиме. Профит. Повторить с EXP2/3

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...