Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

если мне не изменяет склероз, маяки на КИЛОГерцах, а радиостанции на МЕГАГерцах работают)))

 

000.493 тоже не вбивается)

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

000.493 тоже не вбивается)
мануал прочитайте))) У радиостанций диапазон и эта хрень, что вы вбиваете не входит в него...они работают в диапазоне от до

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

мануал прочитайте))) У радиостанций диапазон и эта хрень, что вы вбиваете не входит в него...они работают в диапазоне от до

 

Существует ещё один способ ведения навигации – с помощью автоматического радиокомпаса АРК (ADF). АРК использует радионавигацию, основанную на радиомаяках в диапазоне от 190 до 535 кГц. © мануал

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Существует ещё один способ ведения навигации – с помощью автоматического радиокомпаса АРК (ADF). АРК использует радионавигацию, основанную на радиомаяках в диапазоне от 190 до 535 кГц. © мануал
а радиостанции в каком диапазоне то работают? Если частота маяка не входит в диапазон частот радиостанции, то как вы собираетесь на него настроится?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а радиостанции в каком диапазоне то работают? Если частота маяка не входит в диапазон частот радиостанции, то как вы собираетесь на него настроится?

 

и зачем тогда написано про АРК, если на них невозможно настроиться?)))

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

можно но не на все, дпрм и бпрм вообще не натовский вариант...есть даже на карте кавказа рмк нужного диапазона...я помню на рст заправщика по арк выходил... периодически заставлял его передавать и кружок показывал курс на него...извращался так)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

во всем мире диапазон NDB (это именно то, на что должен настраиваться ADF) одинаковый. и какой смысл писать в мануале этот диапазон, (причем не полный) если самолет не имеет возможности на него настроиться.

 

То на что он настраивается, да у меня все же получилось, когда я пошел против логики это VOR. нигде никогда не видел, что бы ADF использовался для VOR станций....

 

да кстати баг с помехами или позывным все равно на месте, после выключения продолжаем слышать)


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

в процессе чтения мануала появилось несколько вопросов)

 

1. ADF работает вообще? частота больше 305 не вбивается, но и меньшую не ловит.

к тому же есть баг - шум помех не пропадает, даже после выключения комплекта.

 

2.TONE - ни каких звуков при нажатии кнопки сброса почему то нет

 

3.Целеуказание при выборе ИЛС главным сеносором не работает

 

2. Не реализовано

 

3. Работает. Выбери корректные режимы бомбометания.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да кстати баг с помехами или позывным все равно на месте, после выключения продолжаем слышать)

 

Это не баг. При включении ADF автоматически отключается шумодав. Потом его нужно включать вручную.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это не баг. При включении ADF автоматически отключается шумодав. Потом его нужно включать вручную.

 

да вот полез в NATOPS и увидел.

 

кстати там все написано как надо

The OA-8697/ARD ADF is a VHF/UHF direction finder operating in the 100 to 400 MHz frequency

range.

 

и ни каких кгц, как в мануале не указано

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

2. Не реализовано

 

3. Работает. Выбери корректные режимы бомбометания.

 

в AUTO работает.

А в CCIP, как расписано ниже нет

 

 

Опция целеуказания: В режиме CCIP, если приоритет целеуказания предоставлен ИЛС и бомбовое перекрестие находится в поле зрения ИЛС, с помощью кнюппеля можно выполнять перемещение прицельной марки, выполняя целеуказание. Нажатие кнюппеля (захват цели) отображает надпись TD на ИЛС. Прицельная марка по умолчанию отображается в центре вектора суммарной скорости или на 7,5 градусах, в зависимости от угла тангажа. При отпускании кнопки целеуказания (захват) выполняется автоматическое переключение в режим применения AUTO, основываясь на новых данных о местонахождении цели.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

частоты илс вообще другого диапазона....

 

Краснодар передо мной, дальний 493.000, частоту вбить не возможно

ближний 240.000, как видно на скрине ничего не ловит

 

На Кавказе только со стороны Грузии есть маяки которые работают в диапазоне синих. А в Краснодаре привода в диапазоне для красных. Я в основном в заливе летаю и Неваде последнее время, там каждый работает вроде бы.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На Кавказе только со стороны Грузии есть маяки которые работают в диапазоне синих. А в Краснодаре привода в диапазоне для красных. Я в основном в заливе летаю и Неваде последнее время, там каждый работает вроде бы.

 

нет никакого диапазона синих и красных, это разные маяки, NDB и VOR.

 

в Неваде тоже есть NDB

3242354.PNG.a7463c7283aa5e6c74e2e67b5ec1383e.PNG


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

нет никакого диапазона синих и красных, это разные маяки, NDB и VOR.

 

в Неваде тоже есть NDB

 

Я к тому что на Кавказе только со стороны Грузии есть маяки с которыми может работать ф18. Я не углублялся в частотный диапазон радиостанций ф18, но всякие 113.8, 113.6 в заливе работают.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

в AUTO работает.

А в CCIP, как расписано ниже нет

 

Описание как раз таки для режима AUTO, без наличия захвата.

В режиме АВТО без ЦУ появляется похожий на ССIP прицел, который маневром самолета наводишь на цель.

Конечно же, что в этом случае управление целеуказателем не работает по той причине, что его то нет (Целеуказания-Целеуказателя).


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Описание как раз таки для режима AUTO, без наличия захвата.

В режиме АВТО без ЦУ появляется похожий на ССIP прицел, который маневром самолета наводишь на цель.

Конечно же, что в этом случае управление целеуказателем не работает по той причине, что его то нет (Целеуказания-Целеуказателя).

 

 

Это описание для режима ccip. Причем описан автоматический переход в авто. Но этого нет, неточности мануала раннего доступа?

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Это описание для режима ccip. Причем описан автоматический переход в авто. Но этого нет, неточности мануала раннего доступа?

 

Дай плиз конкретно координаты в мануале. Гляну чего там.

Кстати, я синхронизировал мануал с английской версией, но обновленный русский мануал никак не дойдет к патчу.

Мэтт куда то пропал, не пишет мануал пока. Обновлений мануала по моему с 2019 сентября вообще не было...

 

А тут уже надо писать и о ПКЦ и о РЛС в режим A/G и о SLAMах.

 

По факту, в теории, логично бы не переходить в режим AUTO если целеуказателем создать SPI даже в режиме CCIP.

Что то на подобии А-10С, только без авто перехода в ССRP. На том же А-10С нету автоматического перехода в ССRP. Но есть кнопка Master Mode на РУС.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дай плиз конкретно координаты в мануале. Гляну чего там.

Кстати, я синхронизировал мануал с английской версией, но обновленный русский мануал никак не дойдет к патчу.

Мэтт куда то пропал, не пишет мануал пока. Обновлений мануала по моему с 2019 сентября вообще не было...

 

А тут уже надо писать и о ПКЦ и о РЛС в режим A/G и о SLAMах.

 

По факту, в теории, логично бы не переходить в режим AUTO если целеуказателем создать SPI даже в режиме CCIP.

Что то на подобии А-10С, только без авто перехода в ССRP. На том же А-10С нету автоматического перехода в ССRP. Но есть кнопка Master Mode на РУС.

 

стр. 152, раздел Индикация ИЛС в режиме CCIP.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

стр. 152, раздел Индикация ИЛС в режиме CCIP.

 

Этот текст явно из режима AUTO, где прицел изменяется с углом снижения выше, чем 7,5 гр.,

на пикировании.

 

Не, ну я могу это убрать с русской версии, если с этим сложно спать, но основной писатель должен "ревизию" провести, т.к. в английской версии аналогично это есть. Я когда перевожу - не всегда обращаю внимание на контекст - правда это или не правда.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Для ярдстика A/A режим - подробности здесь:

Да это я и так знаю. И на A-10C это понятно. А как передачу то на Хорнете включить? A/A режим это же частота другого самолета. А как свою задать?

Link to comment
Share on other sites

Да это я и так знаю. И на A-10C это понятно. А как передачу то на Хорнете включить? A/A режим это же частота другого самолета. А как свою задать?

Так там же RedKite прямым текстом говорит (на 1:30): "Первым делом ведущий должен начать передачу TACAN сигнала, выбрав канал от 1 до 63 X или Y, при этом включив режимы A/A и T/R (избегая каналов, которые уже используются другими самолетами/аэродромами). После этого ведомые в звене должны установить свой канал = канал ведущего + 63, опять же включив режимы A/A и T/R". Например, если у ведущего 20Y то у ведомых должно быть 83Y. При этом определяться будет только расстояние до ведомого, но не направление (направление таким образом получить невозможно на самолетах размера истребитель). Или я не понял вопроса?


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Так там же RedKite прямым текстом говорит (на 1:30): "Первым делом ведущий должен начать передачу TACAN сигнала, выбрав канал от 1 до 63 X или Y, при этом включив режимы A/A и T/R (избегая каналов, которые уже используются другими самолетами/аэродромами). После этого ведомые в звене должны установить свой канал = канал ведущего + 63, опять же включив режимы A/A и T/R". Например, если у ведущего 20Y то у ведомых должно быть 83Y. При этом определяться будет только расстояние до ведомого, но не направление (направление таким образом получить невозможно на самолетах размера истребитель). Или я не понял вопроса?

 

А, да, теперь понял)

Link to comment
Share on other sites

Как и в реале.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...