Jump to content

Апгрейд видеокарты - никакой разницы в фпс!?


Recommended Posts

Кто подскажет есть ли смысл мне брать вторую 6970 для кросса , если у меня проц i5 @ 3.5 8гигов оператива и летаю на 1920x1200. Прирост будет или нет ?

 

Вот вам доказательство, что Интел реально ни на йоту не превосходит АМД, тот же дерьмовый ФПС. Вывод: сия игра не реагирует на мощные процессоры и видеокарты!!! Наблюдается существенный косяк в граф.производительности, они это знают давно, безболезненно решить не могут, но будем надеяться, что граф. движок таки будет сменен. Скажу одно, у меня проц АМД FX 6300 в игре загружается только 60-70%, а видяха HD radeon 7950 на 90-100%. DCS игра не процесcорозависимая в отличае от Батлфилд, но даже там, мой проц не загружен на 100%. АМД мало чем уступает Интел, не гоните пургу, а иногда и превосходит, короче на этой игрухе никакой топ не поменяет погоду, это уже доказано, необходимо менять архитектуру граф. движка игры, однозначно. :megalol: Никому не советую менять видяхи и процессоры это безполезно, прирост будет не существенный. Игруха тормозится в двух случаях, когда много чего летает, ползает, взрывы, пламя, вспышки, и ещё наблюдается низкая смена кадра на вид земли - домов, из кабины при бреющем полёте.... и усё, а так всё ок.

 

Скажу тебе человек: сделаешь кросс, - деньги на ветер + электросчётчик намотает ещё пару, тройку сотен рэ ежемесячно... ничего не поменяется, одной radeon 6970 более чем достаточно.


Edited by Dozerblat
  • Like 2

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прирост будет или нет

 

Ты сам, того неведая, ответил на свой вопрос. Прирост действительно будет или нет.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Вот вам доказательство, что Интел реально ни на йоту не превосходит АМД, тот же дерьмовый ФПС. Вывод: сия игра не реагирует на мощные процессоры и видеокарты!!! Наблюдается существенный косяк в граф.производительности, они это знают давно, безболезненно решить не могут, но будем надеяться, что граф. движок таки будет сменен. Скажу одно, у меня проц АМД FX 6300 в игре загружается только 60-70%, а видяха HD radeon 7950 на 90-100%. DCS игра не процесcорозависимая в отличае от Батлфилд, но даже там, мой проц не загружен на 100%. АМД мало чем уступает Интел, не гоните пургу, а иногда и превосходит, короче на этой игрухе никакой топ не поменяет погоду, это уже доказано, необходимо менять архитектуру граф. движка игры, однозначно. :megalol: Никому не советую менять видяхи и процессоры это безполезно, прирост будет не существенный. Игруха тормозится в двух случаях, когда много чего летает, ползает, взрывы, пламя, вспышки, и ещё наблюдается низкая смена кадра на вид земли - домов, из кабины при бреющем полёте.... и усё, а так всё ок.

 

Скажу тебе человек: сделаешь кросс, - деньги на ветер + электросчётчик намотает ещё пару, тройку сотен рэ ежемесячно... ничего не поменяется, одной radeon 6970 более чем достаточно.

Ну справедливости ради надо заметить, что Интел все же лучше чем АМД, и я сменивший уже три поколения процов АМД - следюущий комп соберу на Интеле, но это будет позже, когда текущий проц перестанет устраивать в принцыпе, а не ради + 5-10ФПС в ДКС бежать сейчас за i7:D

 

ДКС все же игра процессорозависимая, а вот видяха ей нафиг не уперлась (из личных наблюдений), ибо разницы между 9600GTX-260GTX-295GTX-R9 290 нету никакой в контексте этой игры, при том, что за период пользования этими карточками в плане графона - ХДР прикрутили :D

А все эти разговоры про просчет систем фм и тд и тп - разговоры так же в пользу бедных, в ГС2 не было самолетов с АФМ(за исключением грача) и ракеток с АФМ так же не было, но тупила игра ничуть не меньше.

Помню еще по полетам на РАФ в ГС2, когда кто-то из штурмов в ТС орал - РСЗО начинает работать - это было сигналом к тому, что надо переводить в горизонт свой самолет и особо не маневрировать, ибо ФПС так проседал пока работала РСЗО, что можно было лететь разве что ткоа прямо, при этом матерились в ТС все одинаково вне зависимости от используемой "платформы".


Edited by BJ
  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Ну справедливости ради надо заметить, что Интел все же лучше чем АМД, и я сменивший уже три поколения процов АМД - следюущий комп соберу на Интеле, но это будет позже, когда текущий проц перестанет устраивать в принцыпе, а не ради + 5-10ФПС в ДКС бежать сейчас за i7:D....

 

:) "Вот артист, ну артист!..." (из м/ф "Дед Мороз и лето")

Link to comment
Share on other sites

Вот вам доказательство, что Интел реально ни на йоту не превосходит АМД, тот же дерьмовый ФПС.

 

Где там доказательство?

Там лишь можно сделать верный вывод после наших тестов о том, что имея хороший процессор от Интел, фпс можно загубить на видеокартах амд. Вот это тема прослеживается, да.

Если на Интел повесить Нвидию, фпс существенно увеличится.

 

Вывод: сия игра не реагирует на мощные процессоры и видеокарты!!!

 

Не все выводы одинаково верны. :lol:

 

Скажу одно, у меня проц АМД FX 6300

 

Это косяк №1. :)

 

а видяха HD radeon 7950 на 90-100%.

 

Это косяк №2. :D

 

DCS игра не процесcорозависимая в отличае от Батлфилд, но даже там, мой проц не загружен на 100%.

 

Правда штоле?

А почему тогда есть прямая зависимость между частотой ЦП и фпс (в случае если видюха от нвидии)?

 

АМД мало чем уступает Интел, не гоните пургу, а иногда и превосходит, короче на этой игрухе никакой топ не поменяет погоду, это уже доказано, необходимо менять архитектуру граф. движка игры, однозначно. :megalol:

 

Да, мне тоже смешно читать сей опус.

Про "превосходство" особенно мощно! :megalol: :thumbup:

 

Никому не советую менять видяхи и процессоры это безполезно, прирост будет не существенный.

 

Что бы не быть голословным, напиши методику теста измерения фпс. И, думаю, народ захочет порадоваться твоим словам. Ну или покидать в тебя помидоры. :D

Напишешь методику теста с миссией?

Готов прогнать твой тест на своем i7-3820 (4 ГГц) и GTX 780. :thumbup:

 

Игруха тормозится в двух случаях, когда много чего летает, ползает, взрывы, пламя, вспышки, и ещё наблюдается низкая смена кадра на вид земли - домов, из кабины при бреющем полёте.... и усё, а так всё ок.

 

Тормозиться может по разному, у днищных платформ фпс может доходить до неиграбельных 10 фпс, а на хороших конфигурациях может доходить до вполне играбельных 25 фпс. Разница существенная. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

:) "Вот артист, ну артист!..." (из м/ф "Дед Мороз и лето")

 

На зелёной солнечной опушке

Прыгают зелёные лягушки,

Летом комары и мухи,

Лето это хорошо.

ля-ля-ля-ля-ля-ля

ля-ля-ля-ля-ля-ля

_____________________

Извиняюсь за флуд.

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Готов прогнать твой тест на своем i7-3820 (4 ГГц) и GTX 780.

 

Вот почему я такой вредный, не знаю...., но тебе заявляю, что твои i7-3820 (4 ГГц) и GTX 780 ни как не превзойдут мои AMD FX 3600\Radeon 7950 именно в этой игрухе, выше тебе уже объяснили почему. Цифровые тесты не всегда говорят правду, поскольку есть великое множество параметров, которые могут не учитываться, мой глаз не обманешь. Ты даже не в курсе, что на моей карте я убрал частоты в большой минус для экономии электричества, в игре ничего не поменялось..., о чём это говорит..., догадаешься или написать?

 

Про "превосходство" особенно мощно!

 

конечно, так оно и есть, ты просто не в курсе, ибо не читаешь тесты и отзывы AMD в сравнении с Интел. Молись своему идолу, только не навязывай свою веру и не становись троллем. Зайди в любую компанию с множеством техники и когда начнётся стрельба со всех орудий и твой Интел начнёт подвисать, напиши мне...., хорошо? А я потом тебе объясню "превосходство" твоего Нвидея и Интела.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот почему я такой вредный, не знаю...., но тебе заявляю, что твои i7-3820 (4 ГГц) и GTX 780 ни как не превзойдут мои AMD FX 3600\Radeon 7950 именно в этой игрухе, выше тебе уже объяснили почему.

 

Я предложил тебе попробовать.

И согласен на твой тест, главное что бы он был объективным. ;)

 

Цифровые тесты не всегда говорят правду, ибо мой глаз не обманешь.

 

Твой глаз полное фуфло, его легко обмануть, это делают телевизоры каждый день и ты ничего не замечаешь. ;)

DVD/BlueRay/DVB смотришь? Так то. :D А там же еще и звук компрессированный... уууу....

 

Ты даже не в курсе, что на моей карте я убрал частоты в большой минус для экономии электричества, в игре ничего не поменялось..., о чём это говорит..., догадаешься или написать?

 

Это говорит о том, что пизд...ь не мешки ворочать. :D

 

Я предложил тебе начать с простого и наиболее объективного пути - методика и тест. Все остальное слова, коих я могу написать тонны, а истина от этого не поменяется. ;)

 

конечно, так оно и есть, ты просто не в курсе, ибо не читаешь тесты и отзывы AMD в сравнении с Интел.

 

Иногда читаю, но чаще сам произвожу ибо работа такая.

К сожалению... амд, дешев и сердит, как тазик. Вроде ездит, но с определенными оговорками. )))))

 

Молись своему идолу, только не навязывай свою веру и не становись троллем.

 

Боже упаси! Я атеист! :)

 

P.S. Очень жду от тебя методику с миссией для теста!

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Мужчины!Вы так круты в железе,а я так туп в нем...и в гугле забанили...ежели пошлете по ссылке-буду признателен!(по своей работе,не дай бог мне довериться гуглю!)

Травматический отрыв флэшки от флэшки(то есть штекер отвалился от "материнки").Файлы видны,обьем,но при попытке действа с ними-висит система.Было ли в практике?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Как можно удивится очевидному? Вот только "разное время" понятие уж очень расплывчатое, ибо одна одна минута вроде как очень мало, но опоздавшему на поезд на эту самую минуту от этого как-то не легче.

 

 

Паша, какая та странная постановка задачи, ибо на разноуровнневых языках решаться она будет по разному, в скриптовых парсить вообще не надо будет, достаточно правильно составить строку и скормить как аргумент в функцию eval() или ее аналолги, так же не надо будет заморачиваться с указателями, выделением памяти и тд и тп... кстати, с деревьями не сталкивался после универа, но точно помню, что их обходят не снизу вверх или сверху вниз, а справа налево или слева на право;)

А если задачка состоит в составлении алгоритмов, то подумать можно, на досуге.

 

UPD. Паша, может вместо деревьев ты имел ввиду восходящий/нисходящий разборы, они как бы больше подходят по смылу к тому, что ты написал?

 

Суть в том, что у дерева в "корне" находится самая низкоприоритетная операция, а в верхушке самая высокоприоритетная. Проход начинается с верхушки дерева к корню. Операций с одинм приоритетом может быть несколько, в таком случае они вычисляются слева направо.

 

Паша, может вместо деревьев ты имел ввиду восходящий/нисходящий разборы.

 

Емнип это один из подвидов метода рекурсивного спуска.

 

Паша, какая та странная постановка задачи, ибо на разноуровнневых языках решаться она будет по разному, в скриптовых парсить вообще не надо будет, достаточно правильно составить строку и скормить как аргумент в функцию eval() или ее аналолги,

 

Да, магический eval(). Но у нас C++ и туда его не завезли. Однако четвертое решение задачи выглядит более человечным в этом плане. Его увидишь в DCS 2.0.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Эх, ну сколько раз говорить, что смотреть в диспетчере задач загрузку процессора не стоит, это неверно в корне. Эти проценты показывают сколько жрет ВРЕМЕНИ процессора доступного этой задаче, т.е. если загрузка 50%, то ОС может выделить еще в два раза больше времени на выполнение. Хотя в этот момент процессор может работать на пределе.

 

У меня на i7 сборка проекта DCS идет в 4 потока, т.к. 4 физических ядра. Загрузка под 100%, однако я могу еще в тот же WarThunder поиграть с 200 ФПС.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ну справедливости ради надо заметить, что Интел все же лучше чем АМД, и я сменивший уже три поколения процов АМД - следюущий комп соберу на Интеле, но это будет позже, когда текущий проц перестанет устраивать в принцыпе, а не ради + 5-10ФПС в ДКС бежать сейчас за i7:D

 

ДКС все же игра процессорозависимая, а вот видяха ей нафиг не уперлась (из личных наблюдений), ибо разницы между 9600GTX-260GTX-295GTX-R9 290 нету никакой в контексте этой игры, при том, что за период пользования этими карточками в плане графона - ХДР прикрутили :D

А все эти разговоры про просчет систем фм и тд и тп - разговоры так же в пользу бедных, в ГС2 не было самолетов с АФМ(за исключением грача) и ракеток с АФМ так же не было, но тупила игра ничуть не меньше.

Помню еще по полетам на РАФ в ГС2, когда кто-то из штурмов в ТС орал - РСЗО начинает работать - это было сигналом к тому, что надо переводить в горизонт свой самолет и особо не маневрировать, ибо ФПС так проседал пока работала РСЗО, что можно было лететь разве что ткоа прямо, при этом матерились в ТС все одинаково вне зависимости от используемой "платформы".

 

ДКС все же игра процессорозависимая, а вот видяха ей нафиг не уперлась (из личных наблюдений), ибо разницы между 9600GTX-260GTX-295GTX-R9 290 нету никакой в контексте этой игры, при том, что за период пользования этими карточками в плане графона - ХДР прикрутили :D

 

DCS 2.0 попросит к этому нормальную видеокарту. i3 + AMD Radeon R7 265 выдают приличный FPS в EDGE на карте Кавказа.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

А как дела обстоят с мобильными видеокартами в 2.0?

 

Традиционно плохо ибо мобильная видеокарта это мягко говоря обрубок.

GT 650M уступала в производительности полноценной GTX 275 когда им обеим хватало видеопамяти. Однако топовые мобильные чипы будут нормально работать, но скажи стоит ли платить 2500$ и более за ноут с сомнительными характеристиками когда можно за эти деньги собрать просто монстра?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже просто отличная новость! :)

 

Да, отличная, лишь бы не испортили это достоинство ближе к релизу.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Традиционно плохо ибо мобильная видеокарта это мягко говоря обрубок.

GT 650M уступала в производительности полноценной GTX 275 когда им обеим хватало видеопамяти. Однако топовые мобильные чипы будут нормально работать, но скажи стоит ли платить 2500$ и более за ноут с сомнительными характеристиками когда можно за эти деньги собрать просто монстра?

Стационарный комп собрать не вопрос, просто у меня сейчас физически нет места для его размещения, вот и перебиваюсь нотиком.

Кстати, DCS за "красных" или "зеленых" ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, DCS за "красных" или "зеленых" ?

 

Если будет DX11 цвет будет не особо важен. :D

Но как я понял, все же интеловский проц остается актуален.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да, магический eval(). Но у нас C++ и туда его не завезли.

я об этом знаю, но ты же вроде сам сказал - ЯП не имеет значения:D

 

DCS 2.0 попросит к этому нормальную видеокарту. i3 + AMD Radeon R7 265 выдают приличный FPS в EDGE на карте Кавказа.

ну дык, это хорошая новость, выходит мой R9 290 менять не придется:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Если будет DX11 цвет будет не особо важен. :D

ЕМНИП на просторах тырнета была инфа что 2.0 на 11 директе...

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

DCS 2.0 попросит к этому нормальную видеокарту. i3 + AMD Radeon R7 265 выдают приличный FPS в EDGE на карте Кавказа.

 

Проблема не в сферических FPS на картах Кавказа. У большинства пользователей относительно неплохие системы на сегодняшний день, производительность которых позволяет давать вполне приемлемый FPS для простых полетов. Люди ведь жалуются не на это. Люди жалуются на то, что когда они видят, что Петя стреляет по Васе, а они () пролетая рядом и наблюдая эту картину испытывают не восторг и трепет, а наслаждаются слайдшоу. Или в том, что всего две штуки ЗУ-23-2, отражая налет вражеской авиации из 2-4 самолетов на аэродром не просто снижают FPS в рамках разумного, а делают игру не играбельной. Или когда я вижу, что А-10 или Су-25 сбросив 4-6 кассетных бомб на вражескую колонну даже отвернув голову ощущаю небольшие подтормаживания и это с дистанции 3км.

 

А 60 FPS будет или 80 в простом полете на высоте 7000 метров при осмотре пейзажей конечно имеют значение, но не принципиальное.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в сферических FPS на картах Кавказа. У большинства пользователей относительно неплохие системы на сегодняшний день, производительность которых позволяет давать вполне приемлемый FPS для простых полетов. Люди ведь жалуются не на это. Люди жалуются на то, что когда они видят, что Петя стреляет по Васе, а они () пролетая рядом и наблюдая эту картину испытывают не восторг и трепет, а наслаждаются слайдшоу. Или в том, что всего две штуки ЗУ-23-2, отражая налет вражеской авиации из 2-4 самолетов на аэродром не просто снижают FPS в рамках разумного, а делают игру не играбельной. Или когда я вижу, что А-10 или Су-25 сбросив 4-6 кассетных бомб на вражескую колонну даже отвернув голову ощущаю небольшие подтормаживания и это с дистанции 3км.

 

А 60 FPS будет или 80 в простом полете на высоте 7000 метров при осмотре пейзажей конечно имеют значение, но не принципиальное.

 

И я о том же, просто некий поклонник энвидии и интел меня достал.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ПО наблюдениям нашего сквада слайдшоу начинались (перечислено по уменьшаемости проблемы)

-- ноутбуки всякие. далее настольные системы -

а) процессорв амд и видео амд (среднего класса)

б) проц интел видео амд (средний класс) по разному, от эффектов зависит

в) не слайд, но падение заметно - камень амд карта нв (средний класс), при неудачном для амд числе АИ

г) середнячок интела и нв ведут себя лучше.

далее - топовые камни и карты от любых просадки есть, сильно не мешают, но краный лагерь чуть хуже чем сине-зеленый. Разговор про симы с мирами, а не коридорной ботвой.

 

И вообще видимо спор идет о крутости АМД с момента, когда топовый настольный камень от амд, вроде с 8 ядрами на частоте 5 ггц таки сделал топовый настольный интел с 4 ядрами с 4 нт потоками на 4.2 ггц (или 4.4 там было при овербусте, т.е. не все ядра на даже работали на той частоте, частотное равенство однако) в мультипотоковой задаче аж на несколько процентов...и в узком круге задач... синетики вроде даеже, и при этом разница в потреблении эл.энергии в учет не берем., пр 6-8 часах что нам от 100 вт в час лишнего потребления у топов :) и о том, что дрова у амд под видео чаще не всегда хорошо ведут себя, по сравнеию с НВ, особенно если карты устарели и не топ.. Те не все так просто пока...Но может что поменялось за год..

Ждем итогов противостояния АМД+АМД vs INTEL+NV, может что новое будет, особенно в математике ДКС и тяжелых симуляторов авиа и нечастых ЖД с физикой, и действительно, уже пора переходить к красным?


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю закончить спорить на религиозные темы :)

Давайте лучше обсудим директ х 12 :) судя по всему, он очень хорошо бы увеличил производительность в случае со сложными симуляторами. Потому что он в значительной части освобождает цп от расчета графики, и соответственно остается больше для математики. в свою очередь отрисовка графики в меньшей степени будет зависеть от загруженности цп.

и в случае с дх12 амд на коне, так как в большей части дх12 основывается на мантле. Получается ситуация обратная между амд и Интел, где 86х интеловская архитектура, а амд приходится ими пользоваться.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/software/benchmarks/34004-3dmark-api-overhead-test-amd-nvidia-dx12-mantle-.html

Хотя, мантл попробовать можно уже сейчас, и по сравнению с дх11 прирост очень не большой. Но возможно это еще от ОС зависит, и в винде 10 ой нативная поддержка этих технологий.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...