Jump to content

ВООРУЖЕНИЕ МИГ-21 бис.


Recommended Posts

Русская обучалка к СУ-25Твесит 1.58 ГБ

:doh:Понял, Спасибо...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я же говорю, я все утащил на склад. Есть у меня такая специальная папка.Она так и называется "СКЛАД DCS" там хранятся всякие "запчасти" и" сохраненные файлы".

:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

НЕ нудный, а требовательный:))) Если бы все летчики на "этой грешной" земле были такими нудными, то меньше бы было авиакатастроф и не боевых потерь в авиации:)))

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

А изначально нужны были только русские обучающие миссии. Их же хоть в стим версию хоть не в стим ставь и летай. Если не ошибаюсь кто-то даже их выкладывал. Или нет? К вечеру и я мог бы выложить, если не выкладывали. Это же не гигабайты тащить.

Link to comment
Share on other sites

Я не смог отжать только русский сопровождающий текст. Он зашит в самой обучающей миссии. Ну не получилось. Пришлось тырить со стима всю папку RU/Training и прикручивать к СУ-25Т в оффлайн версии симулятора. Летишь.Читаешь сопровождающий текст на русском ,делаешь то что написано.Запоминаешь. А так. Летишь, переводишь со словарем на паузе...Это жесть. Тоже самое и с Миг-21. Теперь все обучающие миссии( включая их меню) у меня на русском.Что я и хотел то собственно.


Edited by GNOM

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

"Усе пропало,шеф"

"3 портсигара импортных..."

GNOM,скажи честно,тебя устраивают болты с шурупами в кабине 15го,цвет приборов?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Честно? Мне вообще ничего не устраивает в кабине Миг-15. Кабина Миг-21 гораздо лучше проработана.Особенно в "зеленой" стандартной для ВВС СССР окраске. А Миг-15 слишком "мультяшный". Посмотри кабину реального Миг-15 бис и сравни.

mikoyangurevich-mig15.jpg.3460216c6974ad09d9fa8fa4083cac25.jpg

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Или вот. С возможностями сегодняшних компьютеров такие кабины уже даже самодельщики научились рисовать в том же Майкрософтовском симе.Которому сто лет в обед.

Mig-15_cockpit2.thumb.jpg.664369edaf3c5604d26c981296ba056c.jpg

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с качеством кокпита 15-го поднимали в отдельной теме, меня тоже сильно разочаровал, я так понимаю чтобы нормально его сделать, нужно все текстуры заново перерисовать, его кабина вроде как заказывалась у сторонних разработчиков, потому и так. Очень жаль конечно, то ли дело Сейбр или Мустанг..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Зачем там что то выдирать, надо рапспаковать в папку ...\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\MIG-21bis\Missions\RU\Training и все. Или если в стим версии иная расстановка папок, то действовать по подобию. Обучение - это файлы миссий лежащие в определенном месте в папах с определенным названием, чо бы быть доступными из меню игры. Но если взять их и просто открыть как мисии то результат будет тот же самый - запуск миссии. Вам просто познакеомиться с приложением и его возможностями по докам надо было. Но мы не ищем легких путей, впрочем я такой же :) Если ничего не получается - читаем документацию :)

Link to comment
Share on other sites

вопрос про кабину был сарказмом)))7 страниц обсуждения миссий,которых якобы недодали ЕД во главе с Лезернеками,и плохую версию стиму отдали.Проблемы у 21го есть,вы о них,Сармат,авторитетно написали.Все ждем патчей.А начинал я честно с прочтения книги Фигурнова,которую мне программист у бати на работе в зубы всунул.со словами "сначала прочитай,потом спрашивай" Потом уже программер заставлял вин3.1 ставить на домашне-рабочий комп,стимулировал удалением игр))А потом я сам ковырялся,но я не обвинял Гейтса,если я лично в реестре поковырялся.Вот! )))

ЗЫ обстоятельность заразна))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я просто за то, чтобы стараться все делать качественно. А потом продавать. А то у нас так и машиностроении повелось с 90х годов. Продают тебе "жигуленок", а ты уже там сам его пропатчивай,гайки докручивай, читай "РЛЭ", и удивляйся почему у тебя лампочки поворотников не мигают. Прежде чем продавать продукт, нужно дать его БЕСПЛАТНО на обкатку "испытателям". Затянуть все гайки, выявить недочеты, а уж потом продавать за деньги. Мне кажется это справедливо. Но это я общем аспекте. Хорошо, что тут разрабы, хоть и ругаются на тупость юзеров, но отвечают на их вопросы и помогают решить проблемы. За что им конечно респект и всяческая уважуха. Не все юзеры продвинутые програмисты. Я вот например просто пользователь( юзер) с минимальными хакерскими навыками "выделить, вставить", " скопировать, заменить". И не более того. Ну могу максимум данные в конфиге леталки переписать если таковой конфиг имеется. Я так делал в МФС когда мне не нравились аэродинамические характеристики какой либо модели.


Edited by GNOM

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

да писал же я и другие-стимверсия принадлежит собственникам стима,valve т.е.чо они там напортачили-ЕД ваще не в курсе.Тем более МиГ 21 модуль от Leatherneck,стороннего разраба,И ЕД за него не отвечают,а Лезернек вообще не обязаны переводить.Все было разложено по полкам-и про ключи,и про миссии.Чего нас модеры не прибили еще за оффтоп в ветке про вооружение-загадка)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

НЕ нудный, а требовательный:))) Если бы все летчики на "этой грешной" земле были такими нудными, то меньше бы было авиакатастроф и не боевых потерь в авиации:)))

 

Все летчики в английский могут. Поэтому не пускают пузыри по такому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Тут кстати топикстартер недоумевал на тему того, что дескать нету никаких видео обучающих на Ютубе по МиГ-21. Ну так, нужно сначала видео запилить, потом смонтировать, потом залить и всё ради того, чтобы его три с половиной человека посмотрело =) Западное коммунити куда более активное в этом плане. Ну, хотя мне вот как-то особо нечем было заняться, так что я запилил первую часть видео по применению оружия на МиГ-21 (С-5, С-24 и Гром). Мож кому-то интересно будет. А может и нет =D

 

Link to comment
Share on other sites

Или вот. С возможностями сегодняшних компьютеров такие кабины уже даже самодельщики научились рисовать в том же Майкрософтовском симе.Которому сто лет в обед.

Это ты наверное имеешь в виду фото 2D панели в самопальных моделях для MSFS 9/X? Те, которые рисуют любители. Если так, то ты полный ламер, если не видишь отличие такой 3D модели, как в Миг-15, от 2D панели в MSFS. А что-то действительно стоящее для MSFS способны сделать только такие монстры, как PMDG или A2A. И то, кабина миг-15 никоим образом по качеству исполнения не уступает кабинам, сделанным указанными фирмами. Да и здешним кабинам не уступает. Геометрия (3D геометрия) - просто превосходная. Но мож немного гайки и шурупы повернуть, что бы были закручены на разные углы. Ну мож текстурки немного состарить. Но и без этого кабина - замечательная. И уж ставить рядом с ней 2D панель, да и даже ВК (3D кабину в MSFS) любителя - это ламерство, чистой воды.

 

(Ламерство - это когда, что хрен, что редька!)

 

Я просто за то, чтобы стараться все делать качественно. А потом продавать. А то у нас так и машиностроении повелось с 90х годов. Продают тебе "жигуленок", а ты уже ...

 

Таких советчиков, сравнивающие виртуальные самолеты с жигуленками, тут уже отписалось - пруд пруди. И все такие вумные и знающие, как и что надо. А ты попробуй хотя бы одну текстурку нашлепай приемлемого качества. Или хотя бы один тумблер изобрази в 3ds max. Что бы он был похож хотя бы не на карандаш. Или переведи, что нибудь. Настройки управления, например, какого нибудь самолета. Упаришься. А если не имеешь специальных знаний, то просто нихрена не сможешь. Это касается любого участка работ. А их тут - мама не горюй!

 

Понятно, можно сказать, что заплатил деньги. Но так ли ты много заплатил, что бы лезть с тем дерьмом, которое ты извергаешь из себя на форум? Не зная ни положения дел в фирме, не зная как все эти модели достаются, не зная, что вообще нужно, что бы сделать модель уровня того же миг-15, тобой нихрена непонятого, не вкусив всех прелестей в процессе производства симуляторов, начинаешь тут распрягаться про то, как и что надо было бы. Ты просто похож на клоуна! Очередного форумного клоуна!


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

А чего так много нерва? На больную мозоль наступил? Вы что, первые на этой земле делаете симуляторы? Каждый в этой жизни что то делает.Кто на что учился. Я уже писал. Модель Миг-15 довольно не плохая. И в кабине почти все кликабельно и это хорошо. Но текстуры ЛАЖОВЫЕ! И это видно не вооруженным глазом. Сравните с кабиной того же Миг-21 хотя бы. Или вы хотите, чтобы все наслаждались и вас нахваливали? Да.Я наверное клоун, раз критикую? А критиковать есть за что. Мультяшная кабина, у очень хорошей модели. И это не здорово.Совсем не здорово.

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Тут кстати топикстартер недоумевал на тему того, что дескать нету никаких видео обучающих на Ютубе по МиГ-21. Ну так, нужно сначала видео запилить, потом смонтировать, потом залить и всё ради того, чтобы его три с половиной человека посмотрело =) Западное коммунити куда более активное в этом плане. Ну, хотя мне вот как-то особо нечем было заняться, так что я запилил первую часть видео по применению оружия на МиГ-21 (С-5, С-24 и Гром). Мож кому-то интересно будет. А может и нет =D

 

 

 

Бемби! Низкий поклон тебе за это видео.Спасибо огромное.Не поленился. :thumbup: СПАСИБО! Очень интересное видео.Много как говориться сразу встало на свои места. Хороший пилотаж.С интересными и ВАЖНЫМИ замечаниями. Бемби. Аот про кнопку "захват№ можно поподробней? Куда её лучше забиндить? На РУС? Где она вообще? Можешь показать? Я кстати так пока и не смог её найти а настройках. "Захват цели" это я так понимаю больше относиться к РЛС чем к "настройкам вооружения"?


Edited by GNOM

"Он улетел! Но обещал вернутся!"

Link to comment
Share on other sites

Аот про кнопку "захват№ можно поподробней? Куда её лучше забиндить? На РУС? Где она вообще? Можешь показать? Я кстати так пока и не смог её найти а настройках. "Захват цели" это я так понимаю больше относиться к РЛС чем к "настройкам вооружения"?

 

Пасиб :3 Кнопка захвата по умолчанию находится на клавише Enter, забиндить ты её можешь куда угодно, само действие называется "Target Lock On", в настройках управления МиГ-21 находится в разделе "Radar and SPO". Как-то так. Если ты интересуешься, где в самолёте эта кнопка находится - то это та кнопка на РУС, которая находится прямо под триммером.

 

Насчёт видео - чуть позже допилю вторую часть про работу пушечным вооружением по наземке и про кидание бомб, а третью часть - чисто про оружие "воздух-воздух". А то одним куском ролик реально огромный получался, что не есть хорошо.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Запилил вторую часть видео по вооружению МиГ-21 (работа пушкой и бомбами по наземке, ну и пара слов про работу дальномера, а то в прошлом видео совсем забыл сказать про него).

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и наконец, самая интересная часть видео про оружие МиГ-21, а именно про оружие "воздух-воздух". Показал коротенький бой с двумя "Фантомами", потом в меру своих ораторских способностей рассказал про работу с РЛС и про ракеты "воздух-воздух", ну и про пушку в воздушном бою.

 

 

Фух, вот теперь охватил всё вооружение этого самолёта и больше никто не скажет, что не знает, как то или иное оружие использовать :3


Edited by BMB89
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фух, вот теперь охватил всё вооружение этого самолёта и больше никто не скажет, что не знает, как то или иное оружие использовать :3

Спасибо тебе, добрый человек! Теперь жизнь обрела порядок и, в какой-то мере, смысл... :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

По УР ИК ГСН ,там 3 лампочки готовности .

С Р-60 я видел загорание ,а с Р-3 один раз мелькнуло ,а обычно не горят .

?

С пушкой там должен же быть РЛС дальномер и авто обрамление кольцом?

А охлаждение ИК ГСН нет (не реализовано)?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

С пушкой там должен же быть РЛС дальномер

Должен, да. Но не обязан =D Это я к тому, что изменение дальности при стрельбе из пушки в режиме "воздух-воздух" не реализовано. Может и допилят со временем, но на данный момент приходится из пушки стрелять лишь на минимальную дальность, "по заклёпкам".

 

По УР ИК ГСН ,там 3 лампочки готовности .

С Р-60 я видел загорание ,а с Р-3 один раз мелькнуло ,а обычно не горят

Ну, значит ракурс цели был неподходящий. Эти ракеты уверенно хватают только когда ты строго на шести у цели находишься, то есть тепловая сигнатура очень заметная. А если ты идёшь к цели сбоку, под прямым углом, то ракете захватить цель куда сложнее

 

А насчёт того, что Р-60 цели хватает лучше, чем Р-3С... ну может всё дело в том, что Р-60 в 75 году приняли на вооружение, а Р-3С приняли на вооружение в 62 году. Так что всё логично =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...