Jump to content

ВООРУЖЕНИЕ МИГ-21 бис.


Recommended Posts

изменение дальности при стрельбе из пушки в режиме "воздух-воздух" не реализовано. Может и допилят со временем, но на данный момент приходится из пушки стрелять лишь на минимальную дальность, "по заклёпкам".

 

Обещают в DCSW2 пофиксить.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2406291&postcount=1913

Возможно, как обычно, получится не с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Три сигнальные лампы (CU40-41-42, расположены не на самом прицеле) являются частью



системы наведения и предназначены для индикации захвата цели ИКГСН. Зеленая лампа "1"

загорится при захвате цели ракетой РС-2УС на левой полуплоскости; если захват произошел

ракетой на правой полуплоскости, загорается лампа "2". Лампа "62" загорается при захвате цели

ракетой Р-60 вне зависимости от точки ее подвески. Факт выполнения успешного захвата

сопровождается прослушиванием характерного тона звуковой частоты и загоранием сигнальной

лампы. Отсутствие одного из этих признаков означает срыв сопровождения или наведения на

ложную тепловую цель."

Не знаю баг или особенности реализации(может я что то не так делаю) ,но Р-3С по С-17 сзади не загораются лампы ,но звук захвата есть ,пускаются и поражают цель.

Зы,а может не на все ракеты c ИК такая индикация?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ещё заметил такую странность (воздух-воздух), если галетник стоит на 3-4 или 1-2, то при первом залпе сходят 2 ракеты (Р-60) с разных пилонов, при повторном залпе начинают сходить по одной. Так и должно быть? Подвешивал по две ракеты Р-60 на каждый пилон 3-4 и по две Р-60М на каждый 1-2.


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

Посмотри, может это то- http://tldrify.com/9ge

Нет не то, я это читал. Там люди выясняют как правильно нумеровать подвески, а я спрашиваю - почему, если ставить галетник на залп сразу двумя ракетами, они сходят по одной...?


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

Ещё заметил такую странность (воздух-воздух), если галетник стоит на 3-4 или 1-2, то при первом залпе сходят 2 ракеты (Р-60) с разных пилонов, при повторном залпе начинают сходить по одной. Так и должно быть? Подвешивал по две ракеты Р-60 на каждый пилон 3-4 и по две Р-60М на каждый 1-2.

 

Хм, щас сделал всё в точности как и ты, у меня всё нормально работает:

 

 

Ну, могу сказать лишь то, что ракеты при парном пуске сходят с небольшим интервалом и нужно удерживать кнопку пуска до схода второй ракеты, а так же нужно удерживать цель в захвате до схода второй ракеты. Так что ты скорее всего или отпустил кнопку пуска до того, как вторая ракета сошла, или сорвался захват цели.

 

Ну и да, восемь ракет на этом самолёте смотрятся эпично, что уж говорить =D

Link to comment
Share on other sites

Ну и да, восемь ракет на этом самолёте смотрятся эпично, что уж говорить =D

:) Эпично и практично!

А ты как всегда прав... не дожимал я, не дожимал... :doh, рано кнопку пуск отпускал : А ведь мне ещё бабушка говорила - Не спеши! Поспешишь - людей насмешишь...


Edited by shlakoblok
Link to comment
Share on other sites

Ну и да, восемь ракет на этом самолёте смотрятся эпично, что уж говорить =D

:) Эпично и практично!

А ты как всегда прав... не дожимал я, не дожимал... :doh:, рано кнопку пуск отпускал. А ведь мне ещё бабушка говорила - Не спеши! Поспешишь - людей насмешишь...

Link to comment
Share on other sites

Эпично и практично!

Ну да, хотя пару ракет Р-3Р тоже имеет смысл брать, они как раз на стадии сближения себя весьма неплохо показывают (ну как неплохо... как для ракет 67 года). Бой на встречных курсах при помощи ракет с ПАРГСН это вообще отдельная тема для обсуждения =) Так что обычно беру две ракеты Р-3Р и четыре ракеты Р-60М. Ну а если хочется чего-нибудь такого, аутентичного - тогда две Р-3Р и две Р-3С)

Link to comment
Share on other sites

Если взять цель в ЗПС на захват на радаре то появляется звук УУуууу.

Если потом радар вообще выключить ,то звук не пропадает и ракета пускается ,но не попадает.

РС-2УС как я понял ПАРГСН и при захвате цели и режиме РНС лампочки как раз загораются ,есть разночтения с мануалом.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А все остальные не пробовал? Там же ещё куча ракет, но по моему ими ни кто не пользуется...

Ну почему, я все ракеты пробовал.

 

Р-3С самая древняя ракета с ИКГСН (которую ещё и разработали на базе неразорвавшегося AIM-9B и упёртых у американцев чертежей, лол). Потом идёт более современная и более эффективная Р-55 (которая существенно превосходит Р-3С по маневренности и дальности), потом идёт Р-60, у которой параметры ещё выше и которая уже относится к третьему поколению ракет, а потом уже самая эффективная среди них Р-60М.

 

Ну и да, если полностью хочешь ознакомиться с историей всех отечественных ракет, то вот тебе источник информации, в котором рассказывается про все ракеты, начиная от РС-1У и заканчивая Р-77 и Р-37.

 

РС-2УС как я понял ПАРГСН

Ох, с этой ракетой вообще странностей много. У нее наведение не радиолокационное, а радиокомандное, то есть по лучу, как у Грома (более того, в Громе используется много узлов именно из РС-2УС). А то, что у нас она работает, как ракета с ПАРГСН... ну, скажем так, скорее всего всё дело в том, что создатель модуля вот такой вот. Поэтому адекватной работы этой ракеты ждать в любом случае не стоит.

 

Если взять цель в ЗПС на захват на радаре то появляется звук УУуууу.

Если потом радар вообще выключить ,то звук не пропадает и ракета пускается ,но не попадает.

Ыхыхы, да, есть такой баг. Ну, тут опять же скорее всего дело в том, что создатель модуля вот такой вот =D

А вообще, сейчас единственный надёжный сигнализатор того, что ГСН ракеты с тепловым наведением захватила цель - это "прилипание" прицельной метки к цели. Тогда можно стрелять с уверенностью.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Инструментальным способом не возможно ,вроде как ,только в ручную ,предварительно сделав сложные математические расчеты ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Инструментальным способом не возможно ,вроде как ,только в ручную ,предварительно сделав сложные математические расчеты ;)

 

Ладно,тогда если в курсе то с какими подвесами посоветуете начинать(задам вопрос по другому:что бросали?)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ну да, хотя пару ракет Р-3Р тоже имеет смысл брать, они как раз на стадии сближения себя весьма неплохо показывают (ну как неплохо... как для ракет 67 года). Бой на встречных курсах при помощи ракет с ПАРГСН это вообще отдельная тема для обсуждения =) Так что обычно беру две ракеты Р-3Р и четыре ракеты Р-60М. Ну а если хочется чего-нибудь такого, аутентичного - тогда две Р-3Р и две Р-3С)

 

так-то Р-3Р и РП-22 не обеспечивают атаку цели в ППС. Р-3Р дополняла Р-3С обеспечивала "разнообразие" возможных атак и только в ЗПС...В ППС только Р-55 и Р-60 могли работать

и миг нес только 6 Р-60-х не больше

 

П.С. Я предпочитаю 2 Р-13М1 и 4 Р-60М

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
так-то Р-3Р и РП-22 не обеспечивают атаку цели в ППС. Р-3Р дополняла Р-3С обеспечивала "разнообразие" возможных атак и только в ЗПС...В ППС только Р-55 и Р-60 могли работать

и миг нес только 6 Р-60-х не больше

 

П.С. Я предпочитаю 2 Р-13М1 и 4 Р-60М

 

А Вы не могли бы рассказать почему Р-3Р не подходит для атаки в ППС? Я про это информацию найти не могу :( Подозреваю РП-22 не могет?

Link to comment
Share on other sites

и миг нес только 6 Р-60-х не больше

 

Мне вот тоже не понятно, почему на 1 и 2 подвески в игре можно по две Р-60 вешать. Нигде такой инфы не нашел. Только на 3 и 4.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад был в одном месте . Показали мне стенд настройки и калибровки АСП-ПФД-21 . Включили - показали . Обписялся кипятком :) Увидел как работает автоматика , как работает режим ГИРО . Всё установлено вместе со стулом оператора на поворотном столе . Стол раскручивается , создаётся угловая скорость . Марка уходит . Вводятся сигналы углов атаки и сноса .Вводится дальность и т.д. Всё это наблюдается на матовом экране . Экран в клетку (для калибровки) . Всё гудит , жужжит , пахнет ... Пипец какой-то . Балистический вычеслитель из комплекта АСП отдельная песня :)


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад был в одном месте . Показали мне стенд настройки и калибровки АСП-ПФД-21 . Включили - показали . Обписялся кипятком :) Увидел как работает автоматика , как работает режим ГИРО . Всё установлено вместе со стулом оператора на поворотном столе . Стол раскручивается , создаётся угловая скорость . Марка уходит . Вводятся сигналы углов атаки и сноса .Вводится дальность и т.д. Всё это наблюдается на матовом экране . Экран в клетку (для калибровки) . Всё гудит , жужжит , пахнет ... Пипец какой-то . Балистический вычеслитель из комплекта АСП отдельная песня :)

 

Чего фото-видео не принёс?

Link to comment
Share on other sites

Чего фото-видео не принёс?

Да на таком объекте фотографировать как-то не комильфо , и от эмоций за всё забыл . Хотя потом подумал , может надо было попросить :(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...