Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
Можно как нибудь очистить от деревьев площадку в лесном массиве? В редокторе есть что то типа exclusion как в утилитах для X-plane?
создать в нужном месте триггерную зону и создать триггер с триггерным действием "удаление объектов карты" (выбрать там в настройках что удалять только деревья). деревья удаляются не поштучно, а небольшими частями - поэтому площадь вырубки не совсем точно соответсвует триггерной зоне.
Link to comment
Share on other sites

создать в нужном месте триггерную зону и создать триггер с триггерным действием "удаление объектов карты" (выбрать там в настройках что удалять только деревья). деревья удаляются не поштучно, а небольшими частями - поэтому площадь вырубки не совсем точно соответсвует триггерной зоне.

 

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Делаю сетевую миссию с задачами ПСО и столкнулся с проблемой:(

Ставлю у бойца поисковый маяк 800кГц для АРК-9 все ОК маяк работает сообщение передает, но это происходит до того момента пока игрок не свяжется с игровым РП(любым) после связи все отключается, также пробовал на АРК-УД, Р-828 как компас везде одно и тоже, только игрок связывается с РП и везде все глохнет:noexpression: А связь с РП нужна так ка погода динамическая и меняет ветер постоянно.

Собственно это БАГ? или что то надо я делаю не так?

 

Можно как то изменить мощность передатчика у юнита меньше чем 0.1Вт? А то это издевательство при такой мощность Ми-8 на Р-828 принимает эфир за 100км это прям из мира фантастики


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

по багу не понятно, тестеры любят короткие треки-демонстрации.

 

кроме личной передачи юнита, можно создавать радиостанции звучащие из триггерных зон. создается такая радиостанции через триггерное действие кажись "радиопередача". там можно задавать мощность.

а мощность "комара" как я понимаю соответсвует реальной и не меняется.

 

и главное, проверте слышит ли радиостанцию ктото кроме хоста. в сетевых миссиях часто бывало, что у клиентов не работает то, что работает у сервера.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Благодарю!

К сожалению, функция иногда глючит. Потому по возможности найдите место без расчистки. Просто совет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Делаю сетевую миссию с задачами ПСО и столкнулся с проблемой:(

Ставлю у бойца поисковый маяк 800кГц для АРК-9 все ОК маяк работает сообщение передает, но это происходит до того момента пока игрок не свяжется с игровым РП(любым) после связи все отключается, также пробовал на АРК-УД, Р-828 как компас везде одно и тоже, только игрок связывается с РП и везде все глохнет:noexpression: А связь с РП нужна так ка погода динамическая и меняет ветер постоянно.

Собственно это БАГ? или что то надо я делаю не так?

 

Можно как то изменить мощность передатчика у юнита меньше чем 0.1Вт? А то это издевательство при такой мощность Ми-8 на Р-828 принимает эфир за 100км это прям из мира фантастики

 

Проблема в том что каждый раз как включает радио выключает любое предыдущее.

Чтоб решить такую проблему посоветую сделать секундомер в триггерах и каждые 30 сек повторять сигнал!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

по багу не понятно, тестеры любят короткие треки-демонстрации.

Записал

Миссию прикрепил

 

Poligon_1.miz


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

видео и миссии не подходят. тестеры обычно просят короткие игровые треки с воспроизведением бага.

да там на видео все видно. как затыкается передача юнита, в миссии нет ни одного тригера и не чего, чистая миссия.

Данный баг как я понимаю работает после связи с РП в кампании Граница где использованы маяки через Р-828(только что проверил) А я то думал что за х. то работают маяки в кампании то нет:mad:

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да там на видео все видно. как затыкается передача юнита, в миссии нет ни одного тригера и не чего, чистая миссия.

 

Данный баг как я понимаю работает после связи с РП в кампании Граница где использованы маяки через Р-828(только что проверил) А я то думал что за х. то работают маяки в кампании то нет:mad:

 

а у тестеров такие программы которым они скармливать именно треки. я закончил разъяснять.

Link to comment
Share on other sites

а у тестеров такие программы которым они скармливать именно треки. я закончил разъяснять.

Вот трек

Хотя воспроизвести такой баг можно и самому

Test ARK.trk

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи пару вопросов по скрипту товарища:

1. Как можно сделать что бы тригером не добавлять каждый раз звук SOS?

2. Как сделать что бы после появления юнита катапультировавшийся пилот исчезал?

Может кто помочь?:helpsmilie:

P.S. В скриптах я полный 0 только начинаю осваивать

 

 

-- Как настроить мощность передатчика на минимум у юнита?

С этим разобрался return trigger.action.radioTransmission(_soundFileName, _pilot_point, radio.modulation.AM, false, _radioFrec, 1, _radioname)

Только пока меньше одного Вт поставить не удалось

 


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи пару вопросов по скрипту товарища:

 

1. Как можно сделать что бы тригером не добавлять каждый раз звук SOS?

2. Как сделать что бы после появления юнита катапультировавшийся пилот исчезал?

Может кто помочь?:helpsmilie:

P.S. В скриптах я полный 0 только начинаю осваивать

 

 

-- Как настроить мощность передатчика на минимум у юнита?

С этим разобрался return trigger.action.radioTransmission(_soundFileName, _pilot_point, radio.modulation.AM, false, _radioFrec, 1, _radioname)

Только пока меньше одного Вт поставить не удалось

Без звука SOS не будет ловить маяк! Пилота вроде не возможно убрать

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Расскажите мне. Может быть так что группы техники под огнём с воздуха не рассредотачивается?

То есть идёт колонна. в 15 машин. Сверху падает ряд бомб. Уничтожает несколько машин. Но колонна продолжает двигаться даже не замечая проблем.

В маршруте стоит "Рассредоточиться под огнем с воздуха. И никаких лишних условий не строит. Эта механика больше не работает?


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток.

Расскажите мне. Может быть так что группы техники под огнём с воздуха не рассредотачивается?

То есть идёт колонна. в 15 машин. Сверху падает ряд бомб. Уничтожает несколько машин. Но колонна продолжает двигаться даже не замечая проблем.

В маршруте стоит "Рассредоточиться под огнем с воздуха. И никаких лишних условий не строит. Эта механика больше не работает?

Если в поведении "Рассредоточиться под огнем с воздуха" стоит галка активации и указано время ноль, то у меня колонна ехала не обращая внимания на потери. Если там не ноль и они не разъезжаются, то прикладывать трек в ветке багов.

Link to comment
Share on other sites

Если в поведении "Рассредоточиться под огнем с воздуха" стоит галка активации и указано время ноль, то у меня колонна ехала не обращая внимания на потери. Если там не ноль и они не разъезжаются, то прикладывать трек в ветке багов.

 

Разумеется время указано. :) Я перепробовал всё. Включая попытки менять таймер времени рассредоточения. И уже начал думать что я просто не понимаю принцип работы. Возможно есть какие то скрытые параметры? Например колонна разбегается только после единовременного уничтожения более 50% колонны. Или что то ещё в таком духе. Может ещё кто нибудь из знатоков крафтинга по быстрому поставить в колонну отбомбиться по ней и подтвердить что мол да. Механика реально сломана. Ну прежде чем писать в баги:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я перепробовал всё.
Всё, кроме одного - показать короткую миссию.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всё, кроме одного - показать короткую миссию.

 

Рик. Это же совсем легко. Приложил и трек и миссию.

Я перепробовал разные бомбы разные самолёты. Релизную и обт версию игры и разные карты. Ничего не помогло :) Как ехала колонна так и продолжает ехать не смотря ни на что.

column.trk

column.miz

Link to comment
Share on other sites

Как ехала колонна так и продолжает ехать не смотря ни на что.

 

Этот баг наблюдается уже давно, и похоже что его ремонт отложен в долгий ящик.

Подтверждаю, что если колонна идёт по дороге, то она не разъезжается после авиаудара. Хотя замечал, что колонна разъезжается, когда идёт не по дороге.

 

Механика реально сломана.

Они реально её сломали давно, подозреваю после того как давненько ввели какой-то супермудрённый алгоритм.

Сейчас колонна колонна ведёт себя вообще не адекватно:

- может объезжать невидимые препятствия на дороге

- когда объезжает препятствие, колонна может проехать сквозь дом и застрять там

- может половина колонны на перекрестке остановится, как будто ожидает зеленый свет светофора, а первая половина уже уехала, так далеко, что вторая половина её теряет и остается стоять на месте

- при уничтожении первого юнита в колонне, остальная часть колонны стоит и ждет пока первый юнит окончательно не взорвется, при этом взрывается так, что даже урон наносит самой колонне

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

Этот баг наблюдается уже давно, и похоже что его ремонт отложен в долгий ящик.

Подтверждаю, что если колонна идёт по дороге, то она не разъезжается после авиаудара. Хотя замечал, что колонна разъезжается, когда идёт не по дороге.

 

 

Они реально её сломали давно, подозреваю после того как давненько ввели какой-то супермудрённый алгоритм.

Сейчас колонна колонна ведёт себя вообще не адекватно:

- может объезжать невидимые препятствия на дороге

- когда объезжает препятствие, колонна может проехать сквозь дом и застрять там

- может половина колонны на перекрестке остановится, как будто ожидает зеленый свет светофора, а первая половина уже уехала, так далеко, что вторая половина её теряет и остается стоять на месте

- при уничтожении первого юнита в колонне, остальная часть колонны стоит и ждет пока первый юнит окончательно не взорвется, при этом взрывается так, что даже урон наносит самой колонне

 

Подписываюсь под каждым словом. Вопрос тогда больше в другом. Есть смысл писать об этом в ветку с багрепортами или разработчики в курсе и соответствующий тиккет заведен?

Link to comment
Share on other sites

Тоже подтверждаю! А ещё при уничтожении юнита ближе к голове колонны авиа-ударом или арт-обстрелом остальные выстраиваются за ним "паровозиком" и стоят, тупят. Колонна обычная (не скриптовая), отложенный старт, режим - "по дороге".

Link to comment
Share on other sites

Вирпилы кто может помочь?

Не могу сообразить как команду правильно написать в скрипт файл, как правильно все написать

trigger.action.activateGroup(Group.getByName("Kolona1"))

trigger.action.activateGroup(Group.getByName("Kolona2"))

в редакторе работает, а в скрипт не пойму с чего и как начать в связи незнанием LUA:(

Только начинаю осваивать функции скриптов.lua


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

 

Вирпилы кто может помочь?

Не могу сообразить как команду правильно написать в скрипт файл, как правильно все написать

trigger.action.activateGroup(Group.getByName("Kolona1"))

trigger.action.activateGroup(Group.getByName("Kolona2"))

в редакторе работает, а в скрипт не пойму с чего и как начать в связи незнанием LUA:(

Только начинаю осваивать функции скриптов.lua

Я понимаю нет специалистов по LUA:(

 

Следующий вопрос:

как сделать что бы уничтоженные группы распались не в том же месте где их поставил в редакторе, а распались в радиусе 10км от начальной точки? :helpsmilie:

Надо это для сетевого полигона, что бы игрок не запоминал место респа целей!

Screen_190803_194138.thumb.png.a252ee1657c5e18e1e2674db5ae48a0a.png

Tests.miz

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а на полигонах обычно цели стоят на одном и том же месте и еще всякими кругами обозначены. цель полигона научить точнаму применению вооружения. если задача учить обнаружению, то просто активировать одну из расставленных в разных местах целей в случайном порядке. скрипты используешь чтобы респавнить цели бесконечно? для миссии которая запущенна на сервере сутками без перезагрузок?

Link to comment
Share on other sites

скрипты используешь чтобы респавнить цели бесконечно? для миссии которая запущенна на сервере сутками без перезагрузок?

Да, планируется "полигон" миссия с ребутом раз в 5-7 дней

если задача учить обнаружению, то просто активировать одну из расставленных в разных местах целей в случайном порядке.

Задача обнаружить и атаковать и выйти из атаки целым, но это в будущем. Сейчас я изучаю возможности редактора и скриптов что бы с запилить полигон


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...