Jump to content

БМД-2, БМД-3


Recommended Posts

ИМХО ...

Использовать куски фоток для создания текстуры - подход априори тупиковый

верно, наши профи тоже из фото тектуры не выковыривают. это считается плохим тоном.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

верно, наши профи тоже из фото тектуры не выковыривают. это считается плохим тоном.

 

Ерунда, кто как может, так и монстрячит, Mafia, не слушай, "метод тыринга" имеет право на существование, а "плохой тон" - это когда текстура выглядит отвратно и похожа на картонку... (ННЛ) :)

Link to comment
Share on other sites

Ерунда, кто как может, так и монстрячит, Mafia, не слушай, "метод тыринга" имеет право на существование, а "плохой тон" - это когда текстура выглядит отвратно и похожа на картонку... (ННЛ) :)

я полагаю, что это считается плохим тоном не из-за "тыринга", а именно из-за худшего результата, по сравнению с саморисованой.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

я полагаю, что это считается плохим тоном не из-за "тыринга", а именно из-за худшего результата, по сравнению с саморисованой.

 

В корне не согласен, просто самым коренным образом, было бы побольше времени, провёл бы небольшой иллюстративный сет, ну а так, прошу прощения, могу только констатировать. Художественный тыринг форева!

 

Ну вот вроде время появилось, поэтому можно кое что проиллюстрировать...

Не хочется очередной раз хвастаться, тем более частично не своей работой. Модель не моя, сразу предупреждаю, демонстрирую только текстуру. Какое и к чему они имеет отношение тоже раскрывать не буду.

Вверху моя текстура, внизу то что было до того как я стал это переделывать. Как говориться "почувствуйте разницу". Это я к тому, что и фотографии можно использовать довольно удачно, при том, что в комплексе с ними эффективно применяются голова и ручки.

 

a10ru7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Dmut, скажите пожалуйста неужели такой непростой для рисования элемент как фара должен быть нарисован? При "тыринге" фара получается намного реалистичнее. Не один величайший художник не сможет передать объект лучше, чем это делает фотография.

 

Возник вопрос: надо ли рисовать эмблемы различные, ВДВ и всё такое? Просто без эмблем БМД получится скучной. Моё мнение, у Goliaf26 на БМД-1 и БМП-2 текстуры очень скучные, один зелёный цвет с небольшими переливами. А вот летний камуфляж БТР-РД хорош. Но БМД-1 и БМП-2 состоят на вооружении не только России и поэтому рисовать эмблемы как-то не логично, а вот моя БМД-3 состоит на вооружении только России и я думаю, что эмблема ВДВ будет не лишней.

Link to comment
Share on other sites

Dmut, скажите пожалуйста неужели такой непростой для рисования элемент как фара должен быть нарисован? При "тыринге" фара получается намного реалистичнее. Не один величайший художник не сможет передать объект лучше, чем это делает фотография.

я сам не моделлер, просто передаю то, что услышал по этому поводу от наших моделлеров, когда специально интересовался пару месяцев назад.

сказали, что фото можно брать за референс, с него можно срисовать фактуру, структуру материала, но делать всё равно приходится все самому, иначе результат получается не достаточно хорош.

но у каждого могут быть свои приёмы, вот ZloySkin предпочитает обрабатывать фото.

к сожалнию не могу привести примеры работ того человека, который мне это всё говорил, но у него кабина выглядит просто как фотография, хотя он текстуры рисовал сам.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

я сам не моделлер, просто передаю то, что услышал по этому поводу от наших моделлеров, когда специально интересовался пару месяцев назад.

сказали, что фото можно брать за референс, с него можно срисовать фактуру, структуру материала, но делать всё равно приходится все самому, иначе результат получается не достаточно хорош.

но у каждого могут быть свои приёмы, вот ZloySkin предпочитает обрабатывать фото.

к сожалнию не могу привести примеры работ того человека, который мне это всё говорил, но у него кабина выглядит просто как фотография, хотя он текстуры рисовал сам.

 

Тут, Илья, ситуация значительно проще. Есть хорошая фотография - используешь фотографию, нет хорошей фотографии - обходишься тем что есть и руками. Всё имеет свою стоимость, с одной стороны дешевле поехать и сфотографировать всё что необходимо, с другой дешевле нарисовать.

В Кунсткамере не был ни разу? Китайские умельцы знаешь какие красивые пагоды из кости вырезали? Думаешь ради собственного удовольствия и фрейдистского самоудовлетворения? :) У них конечно в древности была совершенно иная ментальность, но за пагоды умельцам платили деньги и стоили они очень дорого и именно потому, что тогда они годами делались вручную, а не миллионами штамповались из пластика. Секёшь тему? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Слышал, что ЗУ-23 хорошо себя зарекомендовала в условиях городского боя. Может ее не сколько как зенитку, а именно как промежуточное звено между "Утесами" и танковыми пушками использовать собираются ? Подобную этой http://desantura.ru/mkportal/modules/gallery/album/a_2025.jpg фотку уже видел. Насколько это распространенное изделие, кстати ?

 

ЗЫ. А Камаз... Это вам не это... (С) :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИМХО, нерационально, как-то, против пехоты. Там и НСВ или ДШК, нормально сработают. :) А вот в городе, выбить противника из импровизированного укрепления, или к примеру, с третьего этажа - самое оно. Что кирпичную кладку, что панели, крошит, говорят, одинаково успешно :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще ни разу не видел ЗСУ-23-2 на шасси БРДМ. А штука хорошая,говорят пехоту косит только так

Бубен, это шасси БТР-Д, а не БРДМ.

 

Насколько это распространенное изделие, кстати ?

машин 40 есть. правда до сих пор не стандартизовали крепление - каждая часть выкручивается средствами собственных механиков как может. в основном ставят на деревянные колоды + троссовые растяжки. приведенное фото - самый образцовый вариант. часто бывает хуже - колеса не сняты, такелаж не аккуратный. ещё есть варинат, когда ЗУ ставят на заднюю часть корпуса, но это считается неправильно, потому что масса распределяется неравномерно.

я думаю мы этот БТР-ЗД скоро добавим, у нас для него все компоненты готовы :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что-то давно я скрины не выкладывал. Настало время. Смотрите. Сделал аргументы 4,12,14,20,21,22, переделал башню, пушку, водомёты, корпус, разрисовал на колёса, все элементы модели теперь крашены, только текстура сама ещё не хорошая, проделал огромную работу по уменьшению треугольников в модели с 31700 до 28814. Модель уже вполне можно вставлять в игру.

47.thumb.jpg.e91900458456b4e2e2e346319449eae6.jpg

48.thumb.jpg.6be5b2c367f6b2c31acba214a5d67e1b.jpg

49.thumb.jpg.8cbcaa774caa6258e652aa7f1ddd103b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что-то давно я скрины не выкладывал. Настало время. Смотрите. Сделал аргументы 4,12,14,20,21,22, переделал башню, пушку, водомёты, корпус, разрисовал на колёса, все элементы модели теперь крашены, только текстура сама ещё не хорошая, проделал огромную работу по уменьшению треугольников в модели с 31700 до 28814. Модель уже вполне можно вставлять в игру.

 

Отличная работа, вот только катки какие-то невыразительные.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Что-то давно я скрины не выкладывал. Настало время. Смотрите. Сделал аргументы 4,12,14,20,21,22, переделал башню, пушку, водомёты, корпус, разрисовал на колёса, все элементы модели теперь крашены, только текстура сама ещё не хорошая, проделал огромную работу по уменьшению треугольников в модели с 31700 до 28814. Модель уже вполне можно вставлять в игру.

прогресс заметен, но нужно работать над мелочами. например основание пушки неправильное.

ведущий каток сзади - значит гусеница рабоатет на толкание и не должна провисать.

но в принципе это мелочи, модель неплоха.

хорошо бы над тектурой поработать, сейчас она пластиковая.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ОФФТОП

 

Сходил вчера в музей вооружённых сил нафотографировал много техники, которая я думаю очень актуальна для Локона: ПТ-76, Т-64, Т-80, Оса, Куб, С-75 (детально), С-125 (детально), Смерч (детально + кабина), Ураган (детально) и пушку, которую хотели ЕД - Д-30 тоже детально, если кому надо могу отослать.

Link to comment
Share on other sites

прогресс заметен, но нужно работать над мелочами. например основание пушки неправильное.

ведущий каток сзади - значит гусеница рабоатет на толкание и не должна провисать.

но в принципе это мелочи, модель неплоха.

хорошо бы над тектурой поработать, сейчас она пластиковая.

 

Насчёт пушки я не понял, вы наверное хотите, чтобы она была ребристая? Но лучше скажите по-подробнее.

 

По гусенице я думаю как раз наоборот, вот смотрите каток толкает верхнюю часть гусеницы вперёд, а каток впереди не поспевает немного за движением гусеницы и происходит провисание, мне кажется натянутой частью гусеницы будет часть, которая идёт под ведущим катком снизу наверх.

 

Текстура обязательно будет доделываться.

Link to comment
Share on other sites

По гусенице я думаю как раз наоборот, вот смотрите каток толкает верхнюю часть гусеницы вперёд, а каток впереди не поспевает немного за движением гусеницы и происходит провисание, мне кажется натянутой частью гусеницы будет часть, которая идёт под ведущим катком снизу наверх.

мдаа, как всё запущено :) ведущий каток не толкает гусеницу (элементарная механика, как вообще это можно представить??? :D ), он её _всегда_ тянет.

насчет ствола - запости более подробные фоты этого элемента. газоотводная коробка у основания ствола и маска выглядят как не так.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гм... Небольшое провисание вроде бы между крайним опорным катком и ведущим (снизу, в смысле). Если речь о нем, то его и правда быть не должно. Сдается мне, вы немного друг друга не поняли :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...